Гостиничный комплекс "Караван"

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Иришка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 16:19
Откуда: Самара

Сообщение Иришка »

Alissa, а у вас какой номер был, с каким балконом точнее, а то мне по телефону сказли что выбирать не приходится, какой освободится номер в такой и поселим. Там есть общий балкон на несколько номеров, а насколько точно если помните. Надо быть готовым к худшему. А столовая в Олимпе на этой же стороне или надо дорогу переходить.
GEA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 13:43
Откуда: Смоленск

Сообщение GEA »

ЖораЧеремыкин писал(а):И если дорого то сидите в своем "Смоленске"
Разве я жаловалась что мне "дорого"? Я написала что Караван не такая уж дешевка
shrek
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 06 июл 2007 в 10:04
Откуда: Россия, г.Смоленск

Сообщение shrek »

Доброго времени суток всем. Скажите, а проход к морю где б/о Динамо далеко от каравана? Спасибо.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

shrek, далеко. Там проход к морю через б/о Заря и Веста
GEA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 13:43
Откуда: Смоленск

Сообщение GEA »

shrek писал(а):Доброго времени суток всем. Скажите, а проход к морю где б/о Динамо далеко от каравана? Спасибо.
Землякам большой привет :D
Проход далеко минут 10 идти, но зато там деревянный настил по песку и пляж более оборудованный
shrek
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 06 июл 2007 в 10:04
Откуда: Россия, г.Смоленск

Сообщение shrek »

GEA писал(а):
shrek писал(а):Доброго времени суток всем. Скажите, а проход к морю где б/о Динамо далеко от каравана? Спасибо.
Землякам большой привет :D
Проход далеко минут 10 идти, но зато там деревянный настил по песку и пляж более оборудованный
Привет земляки :D А про какое Динамо говорим, их же 3, я про № 1 спрашиваю, которое на ПП, 235 или 233 находится :) , там еще на самом перекрестке кафе-ресторанчик "Дворянское гнездо" кажеца. Не могу понять , где это караван находится, у нас там друзья жить будут в какую сторону идти их искать 8)
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Караван находится прямо напротив Олимпийской деревни, проход рядом, мимо Зари, Весты и какого-то Динамо, а другой проход находится в 250 метрах от него, вот там уже кафе "Дворянское гнездо" и еще Динамо, Орион
shrek
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 06 июл 2007 в 10:04
Откуда: Россия, г.Смоленск

Сообщение shrek »

Allex писал(а):Караван находится прямо напротив Олимпийской деревни, проход рядом, мимо Зари, Весты и какого-то Динамо, а другой проход находится в 250 метрах от него, вот там уже кафе "Дворянское гнездо" и еще Динамо, Орион
Спасибо, разъяснили, а то долго бы искала :) в принципе так и предполагала, будем искать :) Всем удачи.
Lanochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009 в 14:29

Сообщение Lanochka »

Отдыхали в "Караване" с 23 августа по 3 сентября. Очень довольны! Никаких денег заранее мы не перечисляли. Договорились по телефону. Нас встретили на ж/д вокзале, бесплатно довезли до гостиничного комплекса и даже чемодан подняли на этаж. Номер был 3-х местный, очень просторный. Именно такой, как на фото, без обмана.
Тихое, спокойное место. На мой взгляд, идеальное для отдыха с детьми: никакой музыки с ночных дискотек, никаких посторонних шумов. Хозяева - гостеприимные порядочные люди. Если нужны ночные дискотеки, пройдитесь 10 минут по Пионерскому проспекту - и вы на месте. Пляж рядом. Очень рекомендую всем останавливаться именно там, если ищете тихое, уютное, спокойное место для отдыха с детьми.
mara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 26 сен 2009 в 19:42

Сообщение mara »

Хочу рассказать о нашем опыте общения с "Караваном".
Выбрали это место за соотношение цены-качества.На сайте изучили информацию, посмотрели фото, все очень понравилось.
За 1,5 месяца позвонила в администрацию Каравана, забронировали 2 двухместных номера. Объяснила, что нам нужно два раздельных номера, так как едем отдыхать я с дочерью 2 лет, и мои родители - супружеская пара, которой необходим отдельный номер для нормального отдыха.
За день до отъезда на море позвонила в администрацию еще раз, удостовериться,что все нормально.Меня заверили, что все в порядке, наши номера ждут.
Когда ночью приехали на место выяснилось, что наши номера отданы кому-то другому.Нас заселили в четырехместный номер, состоящий из двух комнат.В целом номер ничего, только дверь между комнатами не закрывается, одна кровать односпальная+два дивана.Очень сыро в комнатах, сильный запах плесени, постельное белье влажное - ночью ужасно замерзли. Одеяла - как в советских пионерских лагерях, протертые, аж просвечивают. Сантехника старая и протекает. Помимо прочего номер наш был на первом этаже, "балкон" - это просто огороженная заборчиком территория общего двора.
Когда утром пришли в администрацию, нам сказали, что ничего предложить больше не могут, "не нравится - съезжайте". На нав вопрос - как же, мол, начет договоренности еще 1,5 месяца назад - пожали плечами.
Возмутило даже не то,что ГК "Караван" не соответствует заявленному на сайте, а то,что не выполнили своего обещания.
Правда, нужно отдать должное - встретили нас в аэропорту ночью, довезли до места, и денег не взяли за эту ночь, что мы провели в Караване при условии, что мы съедем до 10 утра.Кстати, вместо оговоренных 1,750 рублей за 3 взрослых и одного ребенка запросили 2 тысячи рублей.
Столовая,кстати, в Караване замечательная!Вкусно готовят, но цены как в ресторанах, хотя интерьер попроще и самообслуживание.
Детская площадка действительно имеется, очень скромненькая.
Двор никакий - просто дорожка между двумя зданиями.
Как заметил один из предыдущих ораторов - "Караван-сарай", вот это точно!!!
До моря - ну уж никак не 100 метров, даже, пожалуй, и не 300. Правда, ближе только базы отдыха, но там совсем уж другой уровень, с туалетом на улице и деревянными бараками.
Может нам не повезло,что номер был на 1 этаже, возможно в других номерах лучше.Нам проверить уже не удалось((.
Будьте осторожны, и если решите поехать в Караван, имейте на всякий случай запасной вариант.
Toffee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009 в 13:42

Сообщение Toffee »

Запасные варианты мы приготовили, но они не пригодились. Отдыхали в Караване с 8 по 18 сентября. ОЧЕНЬ понравилось! Нам достался отличный трехместный номер (на двоих) с отдельным балконом на 3м этаже. Много места, хорошая мебель и сантехника. Холодильник, телевизор, набор посуды. Был и кондиционер, но мы его не включали. В номере можно было попросить убираться, но мы не просили, и так чисто у нас было. Мусор выносили сами, не напрягало.
Столовая хорошая. Завтрак входит в стоимость (с 8 до 9 часов), можно брать в номер. Обедали и ужинали мы не каждый раз, предпочитали фрукты, но когда заходили поесть, никогда не были разочарованы. Цены не выше, чем везде, были для пробы еще в двух столовых - там, например, стоимость ужина примерно такая же, а выбирать нельзя: ешь, что дают.
До моря метров 300, но идти не напрягает, хоть и большая часть по песку. Занимает прогулка до моря не больше 10 минут (можно и быстрее дойти, просто мы не торопились).
В следующем году, если будет возможность поехать на море - только в Караван!
Выглядит, наверное, как реклама, но действительно до сих пор чувствуется восторг по поводу отдыха (сравнить было с чем)... Наверное, были какие-то недостатки, но что-то не припоминается... Ах да, вот: в общей кухне была микроволновка, мы как-то раз хотели ей воспользоваться, но не нашлось розетки для нее :-)).

Выкладываю фотографии номера:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 26 сен 2009 в 19:42

Сообщение mara »

Рада за вас!Нам, все таки, видимо не повезло с номером.
Если ехать семейной паре с ребенком постарше, который не упадет ночью с узенького дивана, такой номер будет в самый раз.
Мы поселились в Фее, поблизости. По сравнению с Караваном - небо и земля.Цены, конечно, тоже соответствующие, но мы ведь приехали отдыхать!!!
В Фее достаточно большая собственная территория (что даже странно, учитывая цены на недвижимость на Пион.проспекте), вполне приличная столовая, два бассейна с шезлонгами, беседка, розы, детская площадка.Убираются каждый день, полотенца и постельное белье меняют раз в неделю.В общем, совсем неплохо. Правда к морю нет собственного прохода, приходилось идти достаточно далеко к тому же проходу к морю, которым пользуются посетители Каравана.
Натал'я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009 в 14:14

Сообщение Натал'я »

Наш отдых в Джемете пришелся на сентябрь с 3 числа.
После просмотра возможностей отдыха в интернете, решили остановиться на "Караване". Позвонили за 1,5 месяца, забронировали два двухместных номера для двух мамочек с маленькими детьми до трех лет. Решили, что будем оплачивать места на детей, чтобы у них были отдельные кровати, так удобнее. Нас заверили, что номера нас ждут, но для спокойствия мы звонили еще раз ближе к дате отъезда и нас опять заверили, что все будет замечательно.
Приехали. Нас встретили, довезли до Каравана, поселили в один двухместный номер до расчетного часа. Через полчаса к нам подселили еще одну (постороннюю!) женщину с ребенком. В расчетный час выяснилось, что свободных номеров нет! Объяснили нам это тем, что якобы "постояльцы на машинах решили еще остаться", но обещали что-нибудь придумать. К 16:00 нам выделили-таки двухкомнатный номер на первом этаже, но поселили туда в ШЕСТЕРОМ! (с той же женщиной с ребенком). Опять пошли обещания, что это на пару-тройку дней. В итоге дети не спали днем, т. к. мешали друг другу и плохо спали ночью от перевозбуждения!
Кроме того, спали мы все равно с детьми вместе на одной кровати (только одна из нас с ребенком спала на двуспальной кровати), а деньги взяли и за детей тоже!!! "Не нравится - съезжайте", - было нам сказано. Что мы и сделали через пару дней мучений.
Дальнейший отдых БЕЗ КАРАВАНА показался сказочно замечательным. И гостиница, куда мы переехали, была для деток продумана и условия лучше.
Вывод: Администрацию Каравана трудно назвать порядочными людьми и если вы-таки собираетесь туда ехать, то позаботьтесь, чтобы с номерами вас не накололи!
Евгешка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010 в 14:40

Гостиничный комплекс "Караван"

Сообщение Евгешка »

Да, поселять вместе в один номер разные семьи, уних видимо за правило. Отдыхали в сентябре 2009 года. Бронировали номер по телефону заранее. Накануне созванивались, впрочем как и во всех предыдущих отзывах. Приехали двумя семьями и нас на 3 дня засунули в один номер, чем впечатления от отдыха были весьма испорчены. Правда, когда расселили нам достался хороший 3-хместный номер на 2-ом этаже. Чего не скажешь о втором предложенном номере нашим друзьям - очень сырой и с неприятным запахом. В общем так как гостиница не самая дорогая, мы на много и не рассчитывали, но врать по телефону и заселять вместе разные семьи - это по крайней мере непорядочно. Кстати у нас совсем не убирались за 11 дней пребывания. Кормят, правда хорошо и разнообразно.
Blu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 21 июн 2010 в 13:03

Re: Гостиничный комплекс "Караван"

Сообщение Blu »

Как и в предыдущем отзыве мы (я,муж,ребенок) решили отдохнуть в "Караване" Созвонились за 2 месяца,договорились с хозяйкой, нас должен был встретить со станции Тоннельная "мальчик в желтой рубашке с надписью КАРАВАН" .Перед посадкой в поезд мы еще раз созванились с хозяивами и они обещали встретить. На подъезде к месту мы поменяли симку на месную...Приезжаем на место... н и к о г о!!! Ждем н и к о г о!!!!Звоним на мобильный хозяевам, нам мужской голос отвечает что мест нет...Врезультате автобус до Анапы тоже ушел и мы оказались в руках таксистов...
Позор так работать! Как мне кажется, если уж так вышло,что не освободилось место, то нас все равно должны были встретить,отвести и постараться поселить нас в аналогичное место (я думаю,что все владельцы часных домов знают друг друга)
Первые дни нашего отпуска были испорчены воспоминанием нашего общения с "караваном"
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»