ГД Улыбка

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
katspi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 01 авг 2008 в 16:34

Сообщение katspi »

Мы отдыхали (7.07-25.07) на Пионерском, 70 в "Улыбке" - все СУПЕР!
Хозяйка (та, что Людмила - супер... их там просто две), с нас не взяла ничего лишнего, зато предоставляла много чего дополнительно и всегда готова была помочь... С дитем нашим стала друзьми...
И территория там большая с цветниками, дет.площадкой, беседками...
Мы жили на первом этаже - у нас был столик со стульями у номера...
До моря шли с 2-летним малышом 10 минут.

Короче, советуем!
ГАЛОЧКА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 12 июн 2009 в 0:50
Откуда: Урал

Сообщение ГАЛОЧКА »

Всем привет! Мы в Анапе отдыхали в мае этого года впервые,но решили,что в следующем году поедем снова,но в сентябре(фрукты поспеют)и не так жарко уже,а это очень важно т.к. едем с детьми!И поедем кстати в г\д УЛЫБКУ !очень приятные и гостеприимные хозяева и пионеров мы не застали и от моря не далеко ,а на кухне кстати постоянно свободно!и на следующий год планируют кормить 2-жды в день!так что только в Улыбку!А если кто сомневается то убедитесь сами и поймёте,что там действительно очень приличное место!!!
Erick
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 14:28
Откуда: DC
Контактная информация:

Сообщение Erick »

сорри, если поднимаю старую тему.

мне думается, что у ГД Улыбка есть один значительный плюс перед многими другими местами — цена за номер в мае 300—400 рублей :-) правда в июне уже 1000…
Itiel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 12:05
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Itiel »

А еще какие-нибудь плюсы у этого ГД есть? :)
Собралась туда летом с 5-ти летним ребенком, в Анапу еду в первый раз, да и вообще вдвоем с ребенком, без друзей впервые выбираемся, хотелось бы обойтись без накладок. Отзовитесь, отдыхавшие, как там?
Erick
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 31 май 2008 в 14:28
Откуда: DC
Контактная информация:

Сообщение Erick »

Itiel писал(а):А еще какие-нибудь плюсы у этого ГД есть? :)
Так на этом форуме достаточно отзывов по этому ГД :) Поиск ;-)
Наталья М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 08 май 2010 в 15:42

Re: ГД Улыбка

Сообщение Наталья М »

Я с двумя детьми 6 и 9 лет отдыхала в Улыбке в первой половине июля 2009 года. Сразу хочу сказать - понравилось. Плюсы: оптимальное удаление от Пионерского проспекта, т.е. он близко, примерно в 2-х минутах ходьбы, при этом ночью не слышно шума и музыки. Основное скопление столовых рядом, рынок проходим по пути на море, до него, кстати, спокойным шагом больше 10-ти минут не получалось. На ближайшем перекрестке по вечерам работали батуты. Номер мы при бронировании попросили на тенистой стороне, что и получили по прибытии. Вообще, все о чем мы договаривались с хозяевами (с Владимиром) было в точности выполнено. Мы снимали номер "стандарт", в нем была душевая с унитазом и раковиной, из мебели - двуспальная кровать, кресло-кровать, журнальный столик, небольшой шкаф, + холодильник,+ телевизор. Перед номерами стоят пластиковые столы и стулья, раскладная сушилка для белья. На кухне всегда свободно (их две, в разных концах). На территории красивые клумбы, беседки, детская площадка с горкой, качелями, каруселями. Правда, находиться на ней реально только вечером, она на солнцепеке. В этом году обещали кафешку на территории. Нас встретили и проводили до вокзала Анапы за 200 + 200 руб. В корпусе, в котором мы жили, номера выходят окнами на тенистую или на солечную сторону. У нас, на тенистой, было хорошо, как с другой стороны - не знаю. На огороженные мусорные баки по пути к Пионерскому пр. мы внимания не обращали, пионеры шумели после 9-ти часов, и то не сильно. Из минусов - в номере из-за плохой вытяжки было сыровато, но от этого спасало частое проветривание, в море все 2 нед. нашего прибывания была тина. :D Может, есть места и получше, но я эксперименторивать не люблю, если соберусь - то в Улыбку.
Itiel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 12:05
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ГД Улыбка

Сообщение Itiel »

Наталья Н, спасибо за содержательный отзыв :)
Джон-маляр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 в 19:31
Откуда: Челябинск

Re: ГД Улыбка

Сообщение Джон-маляр »

Мы отдыхали в ГД Улыбка тремя семьями в сентябре 2009 г. Снимали два номера: люкс на 3 этаже и 2-х местный со стороны лагеря. В люксе две комнаты: спальня с кондиционером и шкафом-купэ, и гостинная с угловым диваном, креслом-краватью, холодильником, телевизором и санузлом. В двухместном комната одна, но без кондея, но он там и не нужен был в сентябре, зато дали ветилятор. На территории есть стоянка - 50 руб. сутки, но мы ставили за забором и ни чего не платили. Столовой пользовались только один раз, т.к на территории есть кафе в котором есть всё и не дорого.
Если есть вопросы спрашивайте
люличка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 02 авг 2010 в 15:49

Re: ГД Улыбка

Сообщение люличка »

а мы отдыхали там уже в 4 раз (2007-2010 года)! Соотношение стоимости и условий - оптимальное. Гостиничный комплекс из 3 гостевых домов: "Улыбка", "Аленка" и "Звездный". Но только в "Улыбке" есть понятие "номер-эконом" (без TV и холодильника, с вентилятором и сменой белья 1 раз в 7 дней). Цена такого номера с июля по сентябрь 1600 р. в сутки.
Думаю, что лучшего места для отдыха с детьми найти сложно. Двор большой, огорожен, дети всех возрастов и любой ребенок может найти себе компанию.
А после того как в июле 2009 года девчонки открыли еще и свою столовую, вообще все стало гораздо проще! В этом году Алёна и Володя (хозяева турбазы "Алёнка") пригласили аниматоров для детей и взрослых и теперь каждую пятницу для детишек бесплатные сказки и дискотеки!
Что касается каких-то бытовых мелочей, то в номера в основном заходят только принять душ и переночевать.

Если на следующий год опять соберемся ехать в Анапу, то поедем туда же.
Itiel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 12:05
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ГД Улыбка

Сообщение Itiel »

люличка писал(а):Но только в "Улыбке" есть понятие "номер-эконом" (без TV и холодильника, с вентилятором и сменой белья 1 раз в 7 дней). Цена такого номера с июля по сентябрь 1600 р. в сутки.
Хм, а зачем платить 1600 за номер без тв, кондиционера и холодильника со сменой белья 1 раз в 7дней, да еще так далеко от моря, если за 1500 можно жить в 3-х местном номере с кондиционером, тв и холодильником и сменой белья по желанию??? :shock: :shock: :shock: Да еще в 3-х минутах ходьбы от пляжа, практически сразу за барханами.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ГД Улыбка

Сообщение Katish1812 »

Itiel писал(а):за 1500 можно жить в 3-х местном номере с кондиционером, тв и холодильником и сменой белья по желанию??? :shock: :shock: :shock: Да еще в 3-х минутах ходьбы от пляжа, практически сразу за барханами.
Без иронии спрошу: "а где же этот волшебный адрес, что за 1500 тыс в конце июля - начале августа можно снять трехместный номер на первой линии моря, с удобствами в номере, кондиционером, ТВ и холодильником?"
Согласна, что понятие "эконом" есть не только в "Улыбке", но в августе во время высокого сезона цены обычно 2000-2500. До 1500 они опускаются в августе после 26-27 числа.
Может быть возьму на заметку к отдыху в следующем году :-k
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
horov75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 04 сен 2011 в 14:28

Re: ГД Улыбка

Сообщение horov75 »

Доброго дня! Прочитал отзывы про ГД"Улыбка" и даже немного огорчился! Почему так мало сказано и написано про него? Я, конечно, не критик, но и критиковать не собираюсь! Главное, когда Вы собираетесь на отдых, подумайте и поймите, чего Вы хотите от него!!! Это не пятизвездочный отель на побережье, не бунгало на острове, а Гостевой Дом, который ЗАМЕЧАТЕЛЬНО подходит для отдыха с детьми!!! Мы с женой и детьми там побывали уже во второй раз и не жалеем, собираемся на следующий год опять туда! Условия, самые потрясающие! Огороженая территория, за пределы которой Ваши дети без взрослых не выйдут, детские площадки, песочницы, мультики, развлекательные программы и все это реально присутствует! Кухни, кафе, холодильники с напитками, мангалы (причем от Вас нужно только мясо, которое Вы хотите приготовить, все остальное есть и бесплатно) и все это без выхода за территорию! Хотите чего-то еще, не вопрос! 2 минуты пешком и Вы на Пионерском проспекте! Кафе, бары, магазины, танцполы, развлечения для детей и взрослых - все перед Вами! До моря спокойным шагом минут 10, но их даже и не замечаешь, если, конечно, Вам не нужно всю ночь слушать шум прибоя!!! Не пугайтесь, если Вы думаете, что в такой близости от шумных развлечений в вечернии часы не будет покоя, то это не так! Весь шум остается на проспекте! Идем дальше! Вы приехали поездом, или самолетом и что дальше??? По договоренности с хозяевами, Вас встретят и доставят до места (дорога от аэропорта займет 15-20 минут). Стоимость такой услуги в 2011 году составляла 350 рулей. Номера, желательно бронировать заранее, но даже если Вас что-то не устроит по приезду, то все решаемо! Есть сторона теневая, есть солнечная, номера разные со всеми необходимыми удобствами! Ухоженная территория, которая всегда поддерживается в порядке, у номеров присутствуют столики, стулья, лавочки, на территории есть беседки, в которых очень удобно посидеть как компанией, так и парой. Персонал и хозяева всегда внимательны и доброжелательны. Как подсказывает жена, что ощущение, что Вы приехали к себе на дачу, но без грядок!!! Спокойный и размеренный отдых Вам обеспечен! У нас двое мальчишек 7 и 11 лет. "Сорви-голова" - это не сказать ничего о них, но даже с ними мы отдохнули абсолютно спокойно и хорошо!!! В этом также есть заслуга владельцев и персонала ГД "Улыбка"! Спасибо за отдых! С нетерпением ждем следующего приезда к Вам!!! Владимир и Ирина, номер 6 с теневой стороны с 02.08.2010 по 18.08.2010 и с 30.07.2011 по 13.08.2011.
Elena86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 05 сен 2011 в 9:20

Re: ГД Улыбка

Сообщение Elena86 »

Отдыхали всей семьёй в июле в ГД «Улыбка».Отдыхали с 2 детками 8 лет и 6 месяцев.Очень благодарны Светлане,Сергею,Владимиру за организацию нашего отдыха.В аэропорту нас встретили без проблем.Сразу хочу сказать что предоплату можно отправлять,люди очень приличные(я отправила ещё в мае).Для нашего маленького дали дет.кроватку, в столовой имеется стульчик для кормления.Номер мы заказывали стандарт, очень даже приличный номер,всё что описывается на рекламных сайтах полностью соответствует,и фото и описание.В стоимость проживания включен завтрак по типу шведский стол,разнообразные блюда,фрукты, молочные и кисломолочные продукты всегда присутвовали,и ещё можно заранее заказать обед и ужин.Очень большая и удобная игровая площадкаДо моря минут 10,через рынок медленным шагом.Рядом есть всё,что нужно:аттракционы,аптека(недорогая и с детским питанием),МТС,продуктовые магазины,печать фотографий,прокат цифровых фотоаппаратов.Хорошее кафе «Элис» всё вкусное свежее и по домашнему,малышу мы даже компотик там давали.Всем советую этот гостевой дом, не пожалеете.Кстати мы тоже жили в номере 6 на теневой стороне с 07.07.2011по18.07.2011.Если что-то подсказать пишите всем отвечу,есть фотки elena.dityateva@mail.ru.
alexarh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011 в 14:11

Re: ГД Улыбка

Сообщение alexarh »

мы сейчас здесь отдыхаем. приехали из Северодвинска, двое взрослых и две девочки 4,5 года и 1,3. Приехали неделю назад, встретили хорошо, машина ждала уже у поезда, довезли до места. хозяева добродушные люди. номер правда небольшой, даже маленький.
живем в 28 номере, на первом этаже, что очень нравится, беседка прямо напротив номера, рядом детская площадка. обедаем в беседке, здесь все заказываем.
До моря минут 15 с маленьким, только машины напрягают тротуары все заняты торговцами, а посередине машины, не быстро ездят, но напрягает, лучше бы сделали пешеходную зону к морю.
это пока :-[ первые впечатления дальше обязательно напишу
а вообще Анапа Джемете Улыбка супер
с уважением Алексей
procrustinator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 09 сен 2011 в 8:28

Впечатления об отдыхе в "Улыбке"

Сообщение procrustinator »

Наш выбор отдыха в ГД «Улыбка» в значительной степени определялся хвалебными отзывами о нем на этом сайте. Теперь, когда мы сами там отдохнули, кажется, что предыдущие отзывы написаны людьми, которым и сравнить вообще не с чем, либо же в Джемете везде ТАКОЙ уровень сервиса, что-то «Улыбка» и впрямь нечто выдающееся на этом фоне.
Постараюсь объективно, без лишних эмоций осветить плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ: действительно вежливые хозяева – но как иначе может быть в эпоху реальной конкуренции? Это просто норма, ничего более.
Встречают на вокзале вовремя, с этим все в порядке.
Кормят на завтрак (по принципу шведского стола) вполне прилично, без особой фантазии – но доброкачественно. Понравилось, что всегда есть каши и молочные продукты. Мясное в основном было представлено тушеной курицей и макаронами, хотя один раз за две недели попались котлетки и пару раз – тушеное мясо. Для желающих есть какой-нибудь салатик, какая-нибудь колбаска и сыр (нарезанные миниатюрными кусочками, чтоб не объелись), нарезанные огурцы-помидоры, хлопья и кукурузные палочки, творог, кефир (на мой вкус – кислые), сок, чай, кофе. Иногда попадались оладушки или манник, но это – редко. Столовая посуда вся полностью из ИКЕА. В целом вполне прилично, и столовая уютная, хотя и маленькая. Обедами и ужинами не пользовались – показалось дорого (200 руб.) и очень обильно, столько летом есть не хочется.
Двор просторный, особенно зеленым не назову – деревьев нет, но цветы посажены.
На территории есть холодильник с напитками, цены на содержимое даже ниже, чем в поселке. Представлены несколько сортов пива, сока, питьевая вода и лимонад.
Есть кухня, детская площадка – но она без зелени, на самом солнцепеке.
В теневой стороне двора стоят большие зонты с пластиковыми столиками и креслами – можно просто посидеть или покушать. Вполне уютно в жару.
Все, что заявлено в номере, присутствовало.

Теперь - МИНУСЫ. :ne_ne_ne:
Номера - крошечные. В квадрате площадью менее 13 кв.м отгорожен приличный угол под санузел – т.е. в результате жилая зона менее 10 м. Стоит двухместная кровать – но она полутора-, а не двуспальная (ширина 1,4м), рядом крошечная тумбочка (одна на всех!), кресло-кровать, небольшой одежный шкаф (не купе), журнальный столик и столик с крошечным кинескопным телевизором, под которым ютится крошечный же холодильник с номинально присутствующей морозилкой, которая реально ничего не морозит.
Вот и все – и если разложить кресло, то ходить уже просто негде.
Матрас на кровати – просто ужасный: дешевый, панцирный. Пружины торчат по всей площади прямо в бока. Спать нормально невозможно.
Белье все разномастное, тоже из ИКЕА, самое дешевое – и при этом на простынях много мелких дырочек.
В номере темно – окно тоже крошечное (60х80 см), а единственная (!) в номере лампочка – в матовом плафоне на стене под самым потолком, то есть света от нее внизу никакого.
Номера плохо проветриваются, душно, поэтому те, у кого нет кондиционера, постоянно держат дверь открытой – а во дворе, особенно по вечерам, шумно.
Про дизайн номера вообще промолчу – но можете себе сами вообразить сочетание желтых стен с зеленой накаткой по ним, бордовых прозрачных штор из ИКЕА - и синего прикроватного коврика. Какого-то еще цвета из спектра не хватает, конечно… :-)
Балкон крошечный – пластиковый стол стоит враспор, мимо протиснуться почти невозможно.
Уборка и смена белья – раз в 5 дней, Но нам пришлось 2 раза напомнить – и убрались только на 7 день. При этом ни одно зеркало не протерли и мусор не выбросили (!!!). Второй раз никто убираться вообще не стал – хотя за 2 недели, полагаю, мы вправе были этого ожидать.
Кухня – особая песня. Та, которой пользовались мы – крошечная, с двумя маломощными электроплитками, на которых кастрюля с водой закипала по часу. Вследствие этого готовка занимала много времени – и народу приходилось ждать в очереди Кто-то тут писал, что на кухнях пусто – он там в час пик явно не был… Есть и микроволновка, но тоже какая-то маломощная или старая. Собирая с людей такие деньги, что стоит купить нормальную большую недорогую электроплиту?.. Экономия хозяев явно переходит в скупость.
(Мясо в продаже в Джемете нам найти не удалось, и остальным гостям, по-видимому – тоже, поэтому мы ни разу не видели, чтобы мангалом кто-то пользовался :-)) )
Те, кто пишет, что ночью тихо – лукавят. Или они так «наотдыхались» за день со своими детками, что вечером падали как убитые!.. :shok: Как может быть тихо, если рядом – Пионерский проспект, где всю ночь в трех кафе кипит жизнь, проходят дискотеки, вечеринки, шоу и т.п.! Конечно, если закрыть плотно дверь, то шум становится тише – но тем, у кого нет кондиционера, в жару это не выдержать. Лично мне этот шум в сочетании с громкими криками детей на детской площадке до полуночи долго уснуть не давал.

В общем, кому есть с чем сравнить (даже на нашем Черноморском побережье) – скажут, что особого комфорта не испытали. Вот и я от себя честно так скажу. Хотя море ласковое, песочек горячий, всегда дует ветерок – климат в Анапе (Джемете, Витязево) не влажный, более комфортный, почти крымский. За это ее и выбирают.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»