Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
DAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 26 май 2013 в 11:30

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение DAN »

какой адрес О!Дворика?
Яна 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 29 май 2013 в 12:55

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Яна 1 »

Собираемся в этом году отдохнуть в О!Деревне, подскажите, там в комплект белья входит полотенце или надо свои брать?
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение Lorena »

На каждого отдыхающего выдают три полотенца: маленькое, среднее и большое.
antonio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010 в 23:55
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение antonio »

Яна 1 писал(а):Собираемся в этом году отдохнуть в О!Деревне, подскажите, там в комплект белья входит полотенце или надо свои брать?

на каждого человека (даже ребенка) полагается комплект полотенец - маленькое,среднее, большое. Полотенца хорошие, качественные, всегда выстиранны очень чисто.
меняют полотенца раз в 6 дней,как и белье
antonio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010 в 23:55
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение antonio »

DAN писал(а):какой адрес О!Дворика?

да прям напротив О!Деревни - через дорогу
Аватара пользователя
Nastya Настя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 24 мар 2012 в 20:43
Откуда: Тверь

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Nastya Настя »

Странно, я никогда раньше его не замечала :-(
Увижу море 16 июня 2013 года :)
Людмила Рыбалка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 01 июл 2013 в 21:22

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение Людмила Рыбалка »

Были в Олимпийской деревне в 2011году. Все здорово! Опишу свои впечатления. Каждый домик на четыре комнаты с отдельным входом и отдельной верандой, т.е. соседей не видишь. Комната просторная, сначала немного напрягали панорамные окна, потом привыкли. В каждой комнате все необходимое- кухня с плитой и посудой, моющие средства, санузел маловат (унитаз,раковина и душ с дыркой в полу), ТВ, сплит, две кровати, диван, столик, пуфик, вобщем все, что надо! Не хватает только бассейна. Был бы бассейн,ездила бы только в ОД!!! Есть с чем сравнивать! Территория зеленая, детская площадка есть, мне повезло была детская анимация.
dsv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 19:24
Откуда: Самара

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение dsv »

В этом году здесь все также хорошо, из нового - телевизоры поменяли на маленькие с плоским экраном, мы его не смотрим, но дочь про это знала до уезда (переписывается с подружками, которые сюда тоже каждый год приезжают) и привезла с собой фильмы и мультики на флешке, и смотрит их напрямую с флешки на телеке без плейера.
Но скоро уже пора уезжать, все хорошее когданибудь заканчивается.
Надо приезжать на 2 месяца, одного не хватает...
Яна 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 29 май 2013 в 12:55

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение Яна 1 »

Мы отдыхали в ОД с 14 по 27 июля 2013 г: Я,муж, двое сыновей (2 и 7 лет) и бабушка (моя мама).

Как договаривались, по приезду на станцию Тоннельная, нас ждала машина, довезли до ОД быстро. Стоило 800 руб.
Вообще, мы же говорили сколько нас, я не рассчитывала на машину с детскими креслами, хотя почему бы и нет?, но мне,
маме и двум детям пришлось ехать всем вместе на заднем сиденье. Естественно, младший был на руках, хорошо, что доехали нормально,
но поездка мне не понравилась.

Мы приехали рано, в начале девятого утра.
Когда я бронировала номера (в начале марта), я говорила, что мне надо два номера, расположенных рядом.
Девушка по телефону уверяла, что проблем нет, даже поинтересовалась, где нам удобнее, солнечная ли нужна сторона,
близость к детской площадке и проч. Но это только видимость, зачем все это спрашивать, если реально они не учитывают пожелания
и не предупреждают, что номера могут располагаться как угодно и где угодно, т.е. селят в те номера, где свободно, а их расположение - дело случая.
Мы поехали в ОД впервые, и если бы нас предупредили об этом, то я не стала бы бронировать или была бы готова к тому, что номера будут не рядом.

Вначале нам предложили два номера напротив друг друга через дорогу, мало того, рядом на газоне стояли машины, что мне сразу не понравилось.
Считаю, что те люди, которые приехали на машине, должны жить в тех номерах рядом со своим транспортом.

И эти номера вовсе не рядом. Есть много номеров, где из двери одного номера видно дверь другого, расположенные на одной полянке,
т.е. действительно рядом.
И сразу же предложили два других номера 20 и 21, расположенных рядом,
но их надо было ждать один до часу, другой до трех часов дня. Мы согласились ждать, нам временно предложили разместить вещи в номере 1.
Дети 2-х и 7-лет с дороги устали, мы - я, муж и моя мама, тоже. Хотелось умыться, поесть и идти на пляж, но вещи-то не распакованы...

В час дня нам предложили заселяться в 21 номер. Ура! Мы планировали, что я, муж и младший сын будем жить в одном номере,
а бабушка со старшим в другом. Около трех нам дали 20 номер, при этом пока мы ждали, девушка на ресепшен сказала, что горничная
долго убирает номер, потому что он очень грязный. Когда мы вошли в этот номер сразу почувствовали резкий химический запах,
вероятно, это моющие средства. Такого запаха в 21 номере не было. Нам сказали, что запах выветреется. Но запах никуда не делся,
дверь оставлять открытой на время сна не будешь, утром мама просыпалась с ужасной головной болью, так продолжалось два дня.
И мы решили поменять номер.

Тут подключилась старший администратор. Ее общение с нами началось с наездов, она нам сказала, что это мы сами испачкали номер,
не смывали мочу неделю (да мы жили там всего два дня!!! и на запах сразу при заселении обратили внимание девушки с ресепшен!),
что это у нас полотенце киснет и продукты воняют( продукты - это запечатанный йогурт и бананы).
Я не преувеличиваю, она с нами разговаривала очень грубо и не хотела решать проблему.
В итоге после ругани, нам предоставил 53 номер, пришлось согласиться, хотя он располагается далеко от 21 номера.
При этом на тот момент, был свободен еще и номер напротив, очень близко, но нам отказали в переезде и в тот номер,
т.е. мы все-таки хотели разместиться рядом. Старший сын (7 лет) очень переживал, что будет далеко от меня, хоть и с любимой бабушкой
(я работаю и он скучает, и моего отпуска он очень ждал). Впрочем, по номерам мы расходились только на ночь,
так что в итоге расположение номеров на расстоянии нам не мешало.
Но само отношение к ситуации со стороны старшей администраторши, ее хамство, очень не понравилось.

Еще один большой недостаток, это не достоверная информация о возможности готовить еду!!! В номере есть электрическая плитка,
но чтобы на ней что-то приготовить, надо иметь не малый запас времени, греет она очень, очень медленно.
Есть кастрюля и кривая (выгнутая) алюминиевая сковородка. Я -то планировала жарить блины, но это не возможно,
впрочем, я предприняла две попытки приготовить блины и поняла, что это безнадежно.
Так что, если для кого-то, возможность готовить еду важна, как было для нас, то не рассчитывайте на это.
Обидно. т.к. я очень на это рассчитывала. Собственно, это был один из немаловажных критериев для выбора пансионата.
В каждом номере есть маленький чайник, но из самых дешевых с запахом пластмассы.

В номере явно не хватает крючков, даже некуда повесить все полотенца.

Телевизор плоский, но прием у антенны плохой. Поэтому мы его не смотрели, однажды мы его выключили из розетки,
а вечером прибежали соседи, оказывается, что из-за этого и у них перестал работать. :)


Завтрак включен в оплату номера. Повторяется каждые четыре дня, каши очень сладкие (зачем? можно же посластить).
Булочки на завтрак обычные (не очень вкусные), пару раз были просто ужасные.
Еще бывали макароны с сосисками, вареные яйца, йогурты, жареный яйца с колбасой, оладьи и запеканка. Оладьи не вкусные,
а в запеканке куски творога и теста отдельно. Завтрак с 9 до 10:15 утра, поздно, очередь большая.

Детская площадка для малышей, качели двухместные металлические очень хлипкие, большая песочница - зачем? рядом море и песок.
Малышовая горка (на возраст 2 года уже мала), тоже расшатанная.
Ни одной лазалки для детей постарше, а ведь место позволяет организовать нормальную детскую площадку.


Но сам отдых удался, море, солнце...

Есть, конечно, и плюс у ОД, это относительно большая территория,
и если ребенок с кем-нибудь подружится, то можно спокойно отпускать гулять, как делали мы в обед, когда младший спал.
И еще спасибо администратору Олесе.
Аватара пользователя
Балеринка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс 25 мар 2012 в 12:47
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение Балеринка »

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в О!Дворике и немного об О!Деревне. Отдыхали мы втроем с детьми 4 и 10 лет с 1 по 26 июля. Дворик бронировала заранее, еще в начале весны. Трансфер заказывала в О!Деревне, стоимость 500 рублей, встретили нас вовремя, довезли быстро (там ехать то 20 минут максимум). Наш номер нас ждал. Номер небольшой, в нашем (у нас трехместный был, в двухместных только кровать) была большая двухспальная кровать и раскладной диван (хотя на сайте написано кресло), на кот. вполне могут спать двое детишек (так было у наших соседей, они впятером уместились в трехместном :hi_hi_hi: ), шкаф с вешалками и полочками, 1 прикроватная тумбочка, вешалка с тумбой и зеркалом, стол, плоский телевизор, холодильник, три табуретки, набор посуды и 1 кастрюля, кондиционер прямо над кроватью, в ванной комнате естественно унитаз, раковина и ванная, есть на двери вешалки для полотенец, тазик под ванной, нет электрополотенца, это большой минус, т.к. нет возможности что-то быстро подсушить, особенно в дождливую погоду, когда влажность ну оооочень высокая, нет полочки над раковиной и мыльницы. Перед номером столик и три стульчика. Кухня: две плиты и одна духовка, две раковины, две маленькие сильно поцарапанные сковородки, две большие сковородки, два чайника, половники, лопаточка, прихватки. Нет моющих средств, надо покупать каждому свое. Каждые 5 дней уборка (не очень, под кроватями за 25 дней не убирались ни разу) и смена полотенец (по 1 большому и 1 маленькому). На весь Дворик, а там 11 номеров (4 трехместных, 5 двухместных и 2 двухкомнатных четырехместных) одна горничная Екатерина Николаевна, хозяйка Раиса Сергеевна приходит в основном, чтобы принять оплату. Дворик сам по себе небольшой разделен кустарниками на две половинки, на втором этаже над кухней небольшая крытая терраса с качельками, сразу при входе кран с водой, чтобы смыть песок с пляжа. До моря действительно недалеко, минут 10, на пляже народу много, можно брать лежаки с зонтиками на прокат, 150 рублей на целый день, пляж довольно чистый, особенно в сравнении с пляжем в Витязево (были в прошлом году). Да забыла, каждому выдают два ключа- один от номера, второй от ворот, т.е. территория для чужих закрыта. И еще дополнение про расположения номеров, у нас был первый прямо рядом с воротами, это болшооой минус, т.к. у ворот расположена торговая точка и наше утро начиналось с грохота начинающейся торговли, а заканчивался день (поздно) грохотом сборов. У Номера 9 такая же ерунда была.Теперь про питание и О!Деревню. Питание нам там не понравилось, оно не невкусное, оно скорее безвкусное, но действительно не дорого. На территории все именно так написала Яна1, поэтому описывать еще раз не буду. Т.к. питание нам в Деревне не понравилось, питались мы или в Столовой №7 или в столовой Лукоморье. И там и там вполне прилично и по цене и по качеству. Резюме по Дворику: соотношение цена-качество вполне приемлемое, если на следующий год получится, то снова туда, только в номер подальше от ворот. Старшая дочка совершенно не хотела уезжать, а мы с младшей уже соскучились и хотели домой. Ну вот вроде бы все... Если что, с удовольствием отвечу на вопросы.
Аватара пользователя
море-море
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 в 0:53
Откуда: москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение море-море »

Всем привет,очень давно не была на этом форуме,а в О! Деревне тем более.Интересует такой вопрос-появились ли в номерах пододеяльники ?В 2008 и 2009 годах их заменяли простыни.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ot/18_19_3985DAC0_RuviZuPmorePCerez_0.gif[/img][/url]
Яна 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 29 май 2013 в 12:55

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение Яна 1 »

море-море, мы в том году в О деревне отдыхали, пододеяльников не было.
Аватара пользователя
море-море
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 в 0:53
Откуда: москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение море-море »

Отдыхала родственница в этом году в июле,не понравилось два момента-раньше такого не было.
1-по приезду оказалось,что за ребенка 9 лет нужно платить полную стоимость,про то что на сайте стоит стоимость со скидкой 50% до 12 лет они типа не в курсе.В общем крайне не приятно,т к стоимость отдыха сразу выросла на 11 тысяч,хорошо что у людей были доп деньги,но эти деньги были на еду и развлечения,так что пришлось все свои расходы урезать.Считаю этот момент крайне неприятным.
2-в этом году нет обедов и ужинов,есть только завтрак.
Не считая этих минусов,отдых удался,территория чистая,ухоженная,завтраки вкусные,море прекрасное!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ot/18_19_3985DAC0_RuviZuPmorePCerez_0.gif[/img][/url]
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение gerra »

Ну на сколько я знаю, в ОД есть предоплата и расчёт стоимости отдыха производится заранее, при этом обговаривается сколько взрослых, сколько детей, какого возраста и какие скидки на них. И эти разговоры ведутся с администратором
Если при заселении на решепшени ничего не знали про скидки на детей - надо было звать администратора
Если ваши родственники этого не сделали, то:
- плохо договаривались когда бронировал
- не уточнили про детей ( хозяева частенько не меняют инфу на сайтах, да и вообще сайты не обновляют) Надо обговаривать всё-всё что интересует
Ну и почему не позвали администратора то при заселении? С кем договаривались о брони и ценах?


А может это просто антиреклама ОД. Что скорее всего так и есть
Dashuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 в 19:04

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Сообщение Dashuta »

море-море писал(а):Отдыхала родственница в этом году в июле,не понравилось два момента-раньше такого не было.
1-по приезду оказалось,что за ребенка 9 лет нужно платить полную стоимость,про то что на сайте стоит стоимость со скидкой 50% до 12 лет они типа не в курсе.В общем крайне не приятно,т к стоимость отдыха сразу выросла на 11 тысяч,хорошо что у людей были доп деньги,но эти деньги были на еду и развлечения,так что пришлось все свои расходы урезать.Считаю этот момент крайне неприятным.
2-в этом году нет обедов и ужинов,есть только завтрак.
Не считая этих минусов,отдых удался,территория чистая,ухоженная,завтраки вкусные,море прекрасное!
про второй минус непонятно - столовая работает только на завтрак?? потом закрыта? или вы имеете ввиду, что в стоимость не включены обед и ужин? так по-моему всегда так и было - только завтрак.
мы отдыхали там в 09, 10 и 11 годах. и в этом году едим через месяц.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»