Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Mariya-sh, спасибо за ответ. А в домиках вас все устраивает? Что дополнительно для устройства быта везете с собой?
А то мы едим надолго и деть маленький, вот и переживаю :roll:
Аватара пользователя
Mariya-sh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 21:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Mariya-sh »

Брали фумитокс и спрей от комаров,так как были комары вечером,хотя в прошлые приезды мы их не видели.Еще свет в номере слабоват,читать темновато.Если есть лампа на прищепке(дорожная),то можно взять,хотя мы обошлись.Посуда вся там есть,что-то по-мелочи хозяйственное можно купить в магазине(все рядом).А насчет того,что нужно маленькому я уже не сориентируюсь,так как моей уже 10 и все забылось,незнаю,что еще подсказать.Будут вопросы-всегда пожалуйста!Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
mak_sim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 21:06
Откуда: Казань

Сообщение mak_sim »

Вопрос: где мыть ребенка(2года) после пляжа?, и горячая вода там всегда?
Аватара пользователя
Mariya-sh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 21:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Mariya-sh »

Горячая вода есть всегда(по-крайней мере те два раза,что мы были перебоев не было).В каждом номере душ,совмещенный с туалетом.Единственный минус(об этом уже говорили ранее) - нет шторок в душе и вода брызгает прямо на унитаз и сливается в дырку в полу.Но я думаю 2-летнего малыша в душе уже можно мыть.Поставите на пол в тапочках резиновых и вперед... :dance:
Изображение
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

Маленький ОФФ. Мы в прошлом году мыли ребенка так...ставили в душ надувной бассейн (не большой, их там много продается и не дорогие) который брали с собой на море, набирали него воду и купали
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

mak_sim писал(а):Вопрос: где мыть ребенка(2года) после пляжа?, и горячая вода там всегда?
Я вообще в этм проблемы не вижу, нам еще нет 2 лет, но мы и дома без вопросов душем моемся и там также будем. Купили резиновые шлепки и вперед :)
Аватара пользователя
mak_sim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 21:06
Откуда: Казань

Сообщение mak_sim »

Mariya-sh писал(а):Горячая вода есть всегда(по-крайней мере те два раза,что мы были перебоев не было).В каждом номере душ,совмещенный с туалетом.Единственный минус(об этом уже говорили ранее) - нет шторок в душе и вода брызгает прямо на унитаз и сливается в дырку в полу.Но я думаю 2-летнего малыша в душе уже можно мыть.Поставите на пол в тапочках резиновых и вперед... :dance:
Горячая вода есть - это радует \:D/ , а то что она в каждом номере - радует в двойне \:D/ \:D/ !! А этот минус - ерунда :wink: !
НатаSH@ писал(а):Маленький ОФФ. Мы в прошлом году мыли ребенка так...ставили в душ надувной бассейн (не большой, их там много продается и не дорогие) который брали с собой на море, набирали него воду и купали
Да уж, прикольно :lol: ! Спасибо за инфу Mariya-sh и НатаSH@ :wink:!
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

А меня вопрос про мангал мучает. написано есть пара мангалов...интересно хватает их всем желающим подарить своего шашлычка и по какому принципу он "забивается" Не бывает ли такого, чот какие нибудь не хорошие люди притащили мангал к своему домику и пользуются им весь отпуск :( ....уж очень хоццца хоть пару раз шашлычок зажарить самодельный
Аватара пользователя
Mariya-sh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 21:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Mariya-sh »

Почему "пара"? Написано - несколько.Там по всей территории между домиками - мангалы,так что проблем как-то не возникало.А вот с шампурами сложней - они у администратора хранятся и сколько их я не знаю. В позапрошлом году мы их "бронировали": она говорит,что шампуры в таком-то домике,мы подходим и у них забираем на следующий день.А в прошлом году мы свои привезли(мы на машине приехали) и проблем вообще не было.А так я и в магазине хозяйственном шампуры видела,и уголь,и жидкость для розжига все там продается рядом.
Изображение
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Mariya-sh , я так поняла что в домике как бы 4 комнаты и все выходят на разные сторны, т.е. в 1-солнце с утра, 2-вечером, 3-северная тень, и 4- не знаю куда.
Какую бы вы посоветовали выбрать?
Мне кажется в полностью тенеевой может быть сыро, а в солнецной жарко. :?:
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

Давайте поподробнее поговорим про домики, с какой стороны и когда светит солнце. Я для примера скачала с сайта ОД план территории и проставила нумерацию домов. кто там был исправте, как на самом деле пронумерованы дома.
Исправленная схема на стр.18
и схема домика(чтоб было понятней с какой стороны когда солнце
Изображение

PS мое предположение что солнце утром светит в комнату №1, обеденное (и самое жаркое)№2, около 17 часов солнце в № 3 в и совсем мало светит в №4
Последний раз редактировалось НатаSH@ Чт 11 июн 2009 в 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mariya-sh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 21:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Mariya-sh »

Начинается отчет с домика 2 (на схеме), т.е. в нем комнаты 1,2,3,4;далее домик 4(на схеме)-ком 5,6,7,8 : 6 - 9,10,11,12; 8 - 13,14,15,16; 1 - 17,18,19,20 и так далее по-порядку нумеруются 3,5,7,9,11,13,15,16,14,12,10. Но я не помню как по домику конкретно - по часовой стрелке или нет. :oops: Солнце примерно так и светит как на маленькой схеме.Так как мы занимаем два номера,выходили они у нас на разные стороны,только совсем без солнца не было. Когда солнце совсем не светит,я думаю,плохо сохнут полотенца и купальники на улице.Когда сторона солнечная, в комнате телевизор плохо смотреть(хоть там и жалюзи),но ведь телевизор на море не главное.А так как в комнате кондиционер,то не жарко в любом случае.
Изображение
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

Mariya-sh, правильно я Вас поняла?
Изображение
дома 1-4 комнаты 1-16.
дома 5-8 комнаты 17-32.
дома 9-12 комнаты 33-48.
дома 13-16 комнаты 49-64.

1 - Административный корпус
2 - Коттеджи
3 - Автостоянка
4 - Стоянка перед въездом в «Олимпийскую деревню» на Пионерском проспекте.
5 - Центр развлечений.

Изменила схему. Спасибо OKS :friend: Цитата из сообщения ОКS,которое чуть ниже
Солнце утром светит в 4 комнату, вечером во вторую ( я фотки выкладывала на стр. 7 или 8, сориентируйтесь по времени на них)
Изображение
Последний раз редактировалось НатаSH@ Чт 11 июн 2009 в 19:07, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Mariya-sh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 21:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Mariya-sh »

Правильно.Просто не могу вспомнить принцип нумерации по каждому домику.
Изображение
НатаSH@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 19:35
Откуда: Одинцовский р-н

Сообщение НатаSH@ »

А где находится столовая, или я пропустила в ветке :oops:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»