Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Fafhrd »

По-моему, мы ехали порядка 45 минут.

Я начал писать подробный отчет, желающие могут ознакомиться тут - viewtopic.php?f=21&t=6234
Аватара пользователя
Zebra
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 03 мар 2010 в 15:17

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Zebra »

dsv писал(а):Посмотрел покрытие 3G на картах у ОПСОСОВ. Би и Мега ничего нового не сказали.
На карте МТС по состоянию на 31 марта Пионерский проспект вошел в зону уверенного приема.
http://www.mts.ru/services/3g/zone/anapa/

Так, что симку не выбрасываем...
Сейчас в ОД переехали, пользуюсь мтс-коннект. Но связь в номере EDGE (это как с мобильника), ловит в некоторых местах и более быструю связь, но это надо бегать с ноутом по территории. Попробую из билиярдной попробовать, она на 2-м этаже.
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Lorena »

Fafhrd писал(а):По-моему, мы ехали порядка 45 минут.

Я начал писать подробный отчет, желающие могут ознакомиться тут - viewtopic.php?f=21&t=6234
Спасибо, очень содержательный. Поскольку про ОД тема здесь, то позвольте и вопрос по Вашему отчету задать здесь.

Я так поняла, что деньги можно сразу не отдавать за весь период, так как тоже почти все на карте повезем.

С машинами на газонах неприятная неожиданность, об этом вроде здесь никто не упоминал. То есть перед окнами Вашего домика может стоять чужая машина или каждый ставит перед своими окнами?

Да, посмотрев на фотку туалетной комнаты и вспомнив отзывы, сразу стало понятно почему вода льется на унитаз когда принимаешь душ.

А разбухшая от воды мебель и муравьи были только в Вашем домике или у всех?
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Fafhrd »

Lorena писал(а): Я так поняла, что деньги можно сразу не отдавать за весь период, так как тоже почти все на карте повезем.
Совершенно верно.
Lorena писал(а): С машинами на газонах неприятная неожиданность, об этом вроде здесь никто не упоминал. То есть перед окнами Вашего домика может стоять чужая машина или каждый ставит перед своими окнами?
Теоретически да. В конце августа-начале сентября такого уже не было (только две машины на фото), но на ресепшн мне сказали, что в сезон многие газоны заняты машинами. Под свои окна каждый поставить не может - перед боковыми входами просто нет места для машины.
Lorena писал(а): А разбухшая от воды мебель и муравьи были только в Вашем домике или у всех?
Я, честно говоря, в других домиках не был. Но в приоткрытые двери видел. И мне показалось, что в ряде домиков мебель не синяя, а коричневая, и она выглядела гораздо прочнее и новее. Но это только догадки.
Насчет муравьев тоже не скажу. Но, судя по тому, что препарат был наготове, видимо штука нередкая. Но эта брызгалка от них реально на несколько дней спасает, вообще ни одной зверюги.
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Lorena »

Вы еще говорили о хозяйственном магазине, в котором покупали крючки для туалетной комнаты, далеко ли он от ОД и в какую сторону идти?
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Fafhrd »

У меня с прошлого года осталась карта "МегаГИС-Анапа", очень рекомендую скачать :)
Посмотрев по ней, отвечаю - хозяйственный магазин находится в 300 м от Олимпийской деревни, на той же стороне Пионерского проспекта, что и ОД (правда, там нет тротуара, так что идти придется все равно по противоположной).
Идти надо до первого нормального перекрестка, это будет "Гостевой пр." (согласно той же карте МегаГИС). Напротив магазина - вход в ресторан "Казанова" и столовую чуть левее. Магазинов там три - сначала небольшой с разливным пивом и фруктами, затем дверь в продовольственный, а следующая дверь - в смесь сувениров, книжного и хозяйственного.
Многие ходовые хозтовары встречаются и в продуктовых, но вот крючки нашел только там.
Таня12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 13:47
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Таня12 »

Подскажите, а стоянка машины около домика - платная? сколько стоит? И платная ли стоянка около ОД, которая рядом с дорогой?
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Lorena »

Fafhrd, Вы в вашем отчете писАли, что покупали для душа вешалки на липучке. Вы их при отъезде снимали и есть ли в душе зеркало с полочкой или там голые стены? Да и ёще, удалось ли вам придумать что-нибудь с душем, чтобы не заливать унитаз :-k
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Fafhrd »

Вешалки не снимали. А зачем?
Честно говоря, они довольно хлипкие, и липучка держит не очень тяжелые вещи. Например, мокрое насквозь банное полотенце уже тяжеловато для нее, и она может отклеиться и упасть.
Зеркало с полочкой там есть, правда не очень большое. В аккурат над раковиной.
Насчет "не заливать унитаз" вообще удивлен - а в чем, собственно, проблема? Единственное - можно залить туалетную бумагу. Поэтому с душем ничего не придумывали.
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Lorena »

Fafhrd писал(а):Вешалки не снимали. А зачем?
Зачем, не знаю, я думаю, что администрации не понравится, если постояльцы будут вносить свои коррективы в "убранство" домиков :D Ну уж, например, сдвинутые кровати точно надо вернуть в исходное положение.
Fafhrd писал(а):Насчет "не заливать унитаз" вообще удивлен - а в чем, собственно, проблема? Единственное - можно залить туалетную бумагу. Поэтому с душем ничего не придумывали.
Спросила потому, что отдыхавшие в ОД писАли, что это очень неудобно, может скользко людям было или постоянно вытирать унитаз надоедало?


Подскажите пожалуйста, в ОД есть прокат какого-нибудь пляжного инвентаря?
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Fafhrd »

Думаю, вешалки на липучках сложно назвать коррективами убранства домиков :) Мне кажется, это очевидное улучшение качества проживания. Но если не понравятся, их можно легко отлепить.
Когда мы выезжали, я предложил администрации подумать о крючках, надеясь, что это пожелание будет учтено, и в душевых прикрутят дополнительные стационарные вешалки.
Mag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 в 20:36
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Mag »

Подскажите, плиз, по дороге на пляж продаются пляжные зонтики? И сколько они стоят в этом сезоне? Может, уже кто-нить приобрел :)
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Alexey »

Цену не помню, но продают, практически на каждом шангу, не волнуйтесь ;-) , всех цветов и размеров ;-) :D .
Mag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 в 20:36
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Mag »

Спасибо! :flower:
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Alexey »

Да не за что
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»