Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
olgaisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010 в 15:21

Сообщение olgaisa »

Забронировала номер в ОД, теперь будем считать дни. Будем там с 5 июня с детьми 3 и 1,5 лет. :)
Анна16
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Анна16 »

Еленушка писал(а):Подскажите пожалуйста,а есть ли поблизости бювет с минеральной водой?
бювет есть в 40 минутах хотьбы.
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Сообщение Lorena »

Кто уже отдыхал в ОД, подскажите, разрешают ли в домиках сдвигать кровати и есть ли в туалетной комнате умывальник?
Таня Щ.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 07 июн 2009 в 16:45
Откуда: московская обл.

Сообщение Таня Щ. »

Lorena , кровати можно сдвигать, раздвинать, переставлять :) только потом не забыть все вернуть на свои места :) Во всяком случае, мы именно так и делали, никаких претензий к нам не было. В туалетной комнате есть раковина, рядом душ, напротив унитаз.
Последний раз редактировалось Таня Щ. Сб 27 мар 2010 в 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Сообщение Lorena »

Таня Щ. писал(а): только потом не забыть все вернуть на свои места ]


Таня Щ., Это естественно :girl15:
Созрели еще вопросы.
1. Есть ли ограничение по времени, до которого можно попасть на территорию (поздно вечером, ночью)?
2. Надо ли каждый раз, уходя с территории, отдавать ключи от домика администратору?
3. Можно ли как-нибудь приспособить свою занавесочку в душе?:D
4. Что в домиках на полу ковролин или линолеум?
5. Есть ли вешалки в шкафах?
Заранее благодарна за ответы :)
Таня Щ.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 07 июн 2009 в 16:45
Откуда: московская обл.

Сообщение Таня Щ. »

Lorena,
- на сколько я знаю, ограничений по времени нет, на ресепшн круглосуточно кто то есть,
- ключи администратор просит сдавать обязательно,
- занавесочку в душе приспособить не получится :) сама хотела как нибудь ее привесить, не получилось :)
- в большинстве домиков ковролин, в нескольких видела линолеум,
- в шкафах вешалки есть, и есть полки .
Таня12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 13:47
Откуда: Москва

Сообщение Таня12 »

Здравствуйте! Были в ОД в прошлом году. Питались в их столовой; в основном обед, ужин. В этом году они включили в стоимость проживания - завтрак. Кто был в ОД и питался в столовой - как думаете, что будет представлять из себя "включенный" завтрак?!

P.S.Сами брали там на завтрак кашу пару раз.
Викторовна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 08 апр 2010 в 12:19
Откуда: Тюмень

Сообщение Викторовна »

olgaisa писал(а):Забронировала номер в ОД, теперь будем считать дни. Будем там с 5 июня с детьми 3 и 1,5 лет. :)
а я с детьми 4 и 2 года планирую быть там с 1 июня. :)
olgaisa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010 в 15:21

Сообщение olgaisa »

Викторовна писал(а):
olgaisa писал(а):Забронировала номер в ОД, теперь будем считать дни. Будем там с 5 июня с детьми 3 и 1,5 лет. :)
а я с детьми 4 и 2 года планирую быть там с 1 июня. :)
ну значит встретимся :)
Анюта1994
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 8:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анюта1994 »

От ОД до моря-ближе не придумаешь, это прям-таки берег моря(тока через дорогу, но там переход и движение по Пионерскому ограничено, водители всегда тормозят, когда переходишь даже там , где НЕ ПОЛОЖЕНО(это меня вообще в Анапе поражает всегда), в ОД-понравилось, все спокойно и прилично, ресепшн круглосуточный, да только не припомню, чтоб нас заставляли сдавать ключи, хотя это не проблема... Не знаю как кто, а мы шли до моря 5 минут-вышел из ОД, перешел по пешеходному, прошел чуток(1мин) и ты- на пляже... :)
Анюта1994
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 8:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анюта1994 »

От ОД до моря-ближе не придумаешь, это прям-таки берег моря(тока через дорогу, но там переход и движение по Пионерскому ограничено, водители всегда тормозят, когда переходишь даже там , где НЕ ПОЛОЖЕНО(это меня вообще в Анапе поражает всегда), в ОД-понравилось, все спокойно и прилично, ресепшн круглосуточный, да только не припомню, чтоб нас заставляли сдавать ключи, хотя это не проблема... Не знаю как кто, а мы шли до моря 5 минут-вышел из ОД, перешел по пешеходному, прошел чуток(1мин) и ты- на пляже... :)
Подскажите пожалуйста,а есть ли поблизости бювет с минеральной водой?
Бювет сминеральной водой знаю только у санатория Родник...где-то в том районе, в самоа сантории есть хороший банкомат Сбербанка(подойти к нему могут все, а не только те, кто отдыхает в санатории, банкомат хорош тем, что снимает маленькую комиссию других банков(пробовала разные карточки и показывает доступный остаток не только клиентам сбербанка, но и других банков, работает круглосуточно...
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Сообщение Fafhrd »

Ну не минуту там идти до моря. В подтверждение слов выкладываю пошаговый маршрут :)

Итак, выходим. За спиной - вход в домик-ресепшн. Переходим улицу по переходу и ныряем в переулок, который виден на фото прямо по курсу, возле палаток (фрукты, сувениры, пляжные товары, вино под прилавком).

Изображение

По переулку следуем прямо до упора. Справа вдалеке видна стойка "Экскурсии", дальше еще несколько палаток с фруктами и сувенирами.

Изображение

В конце переулка поворачиваем налево и идем прямо до упора (до ворот), где поворачиваем направо в калитку. Слева на фото (где холодильник с мороженым) кафешка, справа на фото - узбекская кухня.

Изображение

Входим в калитку и идем прямо по дорожке.

Изображение

Продолжаем идти прямо (это вид от того поворота, которым заканчивается дорожка на предыдущем фото). Впереди видна палатка, где готовят свежевыжатые соки.

Изображение

Конец дорожки (вид от палатки с соками). Нам - прямо по той узенькой тропинке (куда идут люди с надувным бассейном на голове).

Изображение

Идем по тропинке. Тут уже начался песок, поэтому в обуви идти не очень удобно. Но, так как тропинка в тени, песок обычно прохладный.

Изображение

Продолжаем идти по тропинке. По пути можно сделать тату или купить напитков-орешков в палатке справа (где навес).

Изображение

Продолжаем идти по тропинке. Здесь песок уже теплее.

Изображение

Здесь можно купить шерстяные кофты и шерстяные платки (если вдруг кто-то не взял их с собой, отправляясь к морю).

Изображение

Миновав кофточки, уже можно увидеть вдалеке море.

Изображение

И вот мы уже на пляже. Но до моря еще шлепать и шлепать :)

Изображение

Я не скажу, что такая дорога напрягает. Но это явно не минута. И ближе "бывает". Но мы остались довольны. Там, где "ближе" к морю (если брать район ближе к рынку) гораздо более шумно и людно.
Аватара пользователя
Mariya-sh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 21:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Mariya-sh »

Огромное спасибо Fafhrd! =D> Как будто опять на море побывала,так здорово!!! Вся дорога на пляж такая родная и знакомая! Опять захотелось на море. :more:
А когда были сделаны фото?
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Сообщение Fafhrd »

В конце августа-начале сентября 2009 года. Я вообще сначала планировал забацать большой отчет о поездке с массой фотографий, но как-то не заладилось сначала, а потом запал утих.
Наверное, все-таки вернусь к этой идее в преддверии сезона :)
Аватара пользователя
Mariya-sh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 21:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Mariya-sh »

Сделайте,пожалуйста! Так приятно попутешествовать по любимым местам пусть даже с помощью фото и посмотреть на них с точки зрения другого человека.Я уверена,многие посмотрят с удовольствием.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»