Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Анна16
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 15:52
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Анна16 »

Т.е. можно в любой сберкассе Сбербанка это сделать? я правильно поняла?
Мы ездим в олимп. деревню уже 4 года, в этом году собираемся 5 раз. Раньше ездили в Анапу пару раз останавливались в гостевых домах - но там были свои "прелести", то кухня маленькая и там на одной плите 6 человек пытается что-то приготовить, то под окнами народ гуляет до 2 часов ночи, то дети маленькие которые живут в соседней комнате и которых оч. слышно, олимп.деревня - это на мой взгляд самое оптимальное место для отдыха, и хоть там и есть маленькие дети (очень много) - их почему-то не слышно, даже если домик рядом с нашим находился. До моря минут 7, причем через 3 минуты всей дороги увидите море. Территория олимп.деревни охраняется, в домике кухня,холод., кондиц.,телевизор, душ, туалет, 2 раковины и свой кусок лужайки перед домиком+скамейка+туя. Для меня (я,мама, сын,муж) - это самое оптимальное место для отдыха. Всегда можно пожарить шашлык, если не хочется готовить столовая в 1 минуте от домика на территории деревни. А пляж не сравнить с пляжем Анапы - он в олмп.деревне пустой - всегда. А в Анапе помню, некуда было соломку положить - все было занято. Так что вот так вот.
Неветта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2012 в 18:51

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Неветта »

Анна16 вы правильно поняли в любом банке, хоть Сбере, хоть в любом комерческом, разница только в комиссии, где-то больше, где-то меньше. В назначении платежа советую расписать всё подробно (период отдыха, категорию номера и т.д.).

Подскажите когда идёте к морю, дорога мимо каких пансионатов проходит? Пытаюсь сорентироваться по местности. Для меня принципиально конец Пионерского проспекта, район Жемчужины России. Ребенку на момент поездки будет 2 годика, поэтому больше склоняюсь к первой береговой линии. Что-то про 7 минут мне не верится, это если ребенка на руки и быстрым шагом?
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Ольчик »

Сбер не во все банки переводы делает, столкнулась с этим сейчас, оплачивала бронь на июнь, Сбер не смог отправить, банка нет в их списке, отправили в коммерческий банк)
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Лунный цветок »

Оля,ерунду они говорят-любой банк обязан принимать и отправлять переводы, я уже здесь писала как-то: в сбере тоже не могли отправить мою бронь,так как в их справочниках не было реквизитов банка, куда отправлялись деньги.Я им популярно объяснила, что обновить справочник-это их проблемы,но деньги должны уйти,ничего,сделали, заодно узнали,как это делается. :hi_hi_hi:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Ольчик »

Да Айгуль, в центральном отделении могли бы переслать, но, сказали идти будет очень долго, а в коммерческом быстрее, пошли в банк Москвы!
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Лунный цветок »

Нет, Оля, я тоже отправляла в отделении, заставила их позвонить в центральный офис,выяснить, как это делается. *PARDON* Правда,сделали только на следующий день-я позвонила, уточнила, что уже можно оплачивать, и заехала после работы.Тебе, конечно,было бы неудобно так ходить.И еще-у меня был счет в этом банке, поэтому я и уперлась,наличкой я могла и в другом банке оплатить.Но чисто теоретически свои справочники при желании они могут обновлять-просто не надо тупить, а стараться делать для клиентов все возможное.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Неветта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2012 в 18:51

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Неветта »

Сбер как всегда в своём амплуа, не любят они клиентов.
Анна16
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 15:52
Откуда: Москва

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Анна16 »

Неветта писал(а): Подскажите когда идёте к морю, дорога мимо каких пансионатов проходит? Пытаюсь сорентироваться по местности. Для меня принципиально конец Пионерского проспекта, район Жемчужины России. Ребенку на момент поездки будет 2 годика, поэтому больше склоняюсь к первой береговой линии. Что-то про 7 минут мне не верится, это если ребенка на руки и быстрым шагом?
Когда идем к морю там куча каких-то "странных" пансионатов советской эпохи, правда в этом году кое-что там обновили, но по отзывам ничего хорошего там не сделали для людей. По-моему заря называется , даже не знаю как сказать что это, база отдыха наверное.
В олимп. деревне полно было (всегда когда мы отдыхали) детей от (те которые на ручках еще с сосками) до подростков, и с колясками они ехали к морю. Мы к морю с мамой (у которой больное сердце - ходит она медленно), сыном (ему было 9,10,11,12 лет, и он всегда с собой тащил сумку с соломкой, едой, круги , очки, ласты, трубки) , я (тоже с сумкой) - идем 7 минут медленно еле-еле , по дороге еще сын у меня что-нибудь купит попить или поесть,- мы засекали.
Если быстрым шагом без тюков и с ребенком на руках - за 5 мин. дойдете.
Неветта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2012 в 18:51

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Неветта »

Анна16, спасибо!!!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Аленчик »

Лунный цветок писал(а):Оля,ерунду они говорят-любой банк обязан принимать и отправлять переводы, ...
Конечно, должны отправлять в любой банк. У меня три фирмы имеют счета в сбере и подключены к сберовскому бизнес-онлайну, так вот там когда я делаю платежку я набиваю БИК банка получателя платежа, потом нажимаю стрелочку и по БИКу из справочника в платежке автоматом появляются название и кор/счет банка получателя. Т.е. не может быть такого чтобы в справочнике не оказалось нужного банка, что ж нам из-за этого открывать еще один р/сч в коммерческом банке *CRAZY*
Кстати, насколько я знаю, и физ. лицо может не выходя из дома оплатить через бизнес-онлайн с карточки платеж.
И еще, если платите бронь физ. лицу (ИП) в получателе платежа надо писать полностью: индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, а не сокращенно ИП Иванов И.И.
Изображение
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Lorena »

:-) Кто-нибудь уже оплатил бронь? В бланке поручения кроме номера заявки указывали период проживания и название базы отдыха?
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Lorena »

Зашла сегодня в местное отделение сбербанка оплатить бронь. А мне девушка сказала, что такие платежи часто не доходят, где-то зависают потому, что это какой-то "неизвестный" платеж. :dumaet: Посоветовала сходить в ком.банк, потому, что у них надежней и все платежи доходят так как они работают по другой системе, т.е. набивают платежное поручение, а они-сбербанк просто что-то там заносят............ :zvezochki: Но, если я хочу отправить платеж через сбербанк она у меня его примет. Платить я не стала, 3000р у меня не лишние. Теперь вот сижу в раздумьях *PARDON*
Неветта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2012 в 18:51

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Неветта »

Lorena, прочитав ваш отзыв о СБ, ещё раз убеждаюсь, какие некомпетентные у них кадры. Мне непонятно какие у них возникли проблемы, отправляете через транзитный счет 40911, нужно лишь заполнить заявление на перевод. Я сегодня оплатила в своём родном банке Уралсиб без проблем.
Неветта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2012 в 18:51

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Неветта »

Кому нужна помощь в заполнении заявления, обращайтесь :-)
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: Понравилась ли кому "Олимпийская деревня "? на пио

Сообщение Lorena »

Неветта писал(а):Lorena, прочитав ваш отзыв о СБ, ещё раз убеждаюсь, какие некомпетентные у них кадры. Мне непонятно какие у них возникли проблемы, отправляете через транзитный счет 40911, нужно лишь заполнить заявление на перевод. Я сегодня оплатила в своём родном банке Уралсиб без проблем.
Так у них в сбере проблем нет, они примут у меня и отправят, но дойдет ли он до получателя они не знают
Но про заполнение заявления девушка ничего не сказала.
Я нашла на сайте сбера бланк заявления, форма №365, правильно?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»