Понравилась ли кому "Олимпийская деревня"?

Все об отдыхе в Джемете, Пионерском проспекте.
Отзывы о гостиницах, гостевых домах в Джемете.
Tim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20 июл 2007 в 13:23

Сообщение Tim »

Кстати, некоторые утверждают,что низколетящие самолёты сильно мешают отдыху. Летают каждые полчаса и домики аж трясутся. Другие уверяют,что особо самолёты не мешают,летают раз в несколько часов и домики,как и уши отдыхающих, особо на это не реагируют.

КТО ПРАВ ?
МаринаМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 17 июл 2007 в 12:23
Откуда: Москва

Сообщение МаринаМ »

Честно говоря, я тоже слышала и те, и другие отзывы. Наверное, правда, как всегда, где-то посередине! :) А так, мне тоже в основном отзывы хорошие попадались! :) Очень прельстило наличие индивидуальной кухни. Сыну будет 3,2 - очень в еде привередлив! :x Думаю, надо звонить - бронировать! А вы случайно не уточняли момент вот какой: если не понравится по приезду - без проблем можно отказаться? И вот еще: вы трансфер у них не заказывали? Прибываем 5го на Тоннельную, вот думаю, во сколько мне добраться обойдется! :roll:
Tim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20 июл 2007 в 13:23

Сообщение Tim »

Трансфер тоже заказал. 600 рублей. Это стандартная цена для такси от Тоннельной. Не думаю,что могли быть проблемы с заказом такси (тем более подозреваю,что в сентябре цены упадут и можно будет заказать частника дешевле. Рублей за 400-500),но решил подстраховаться. А вот по поводу того,можно ли отказаться,не спрашивал. Я думаю,что это лучше на месте выяснять. При оплате. А оплата,насколько я понял, по приезду - 100 %
Манечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 05 июн 2008 в 20:34

Сообщение Манечка »

Кто уже отдыхал в Олимпийской деревне скажите пожалуйста а утюг они там дают? и если да то это надо куда-то ходить гладить или у каждого в комнате?
Екатерина2008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2008 в 19:32

отзыв

Сообщение Екатерина2008 »

Бронировали номер в Олимпийскую деревню на 13 июня+ встреча на Ж/д вокзале. Приехали, простояли минут 15- никого. Добрались сами. Когда получили ключи от номера и увидели панораму из окна были удивлены. Вот, честно, я человек не привередливый, но провести десять дней с видом на бетонный забор с колючей проволокой- это выше меня. На территории никакой растительности, вялые какие-то кустики. В номере сырость, пахнет- кошмар. Короче говоря, мы через 15 минут вещи не распаковывая ушли искать более "радужные" перспективы, которые нашли в частном секторе, ближе к морю, с виноградными беседками и морем зелени.
ok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2007 в 9:14
Откуда: Москва

Сообщение ok »

Всем привет! Я не однократно писала про Олимпийскую деревню, как все хорошо и как нам понравилось. Знакомым советовала и т.п.
НО видимо всегда все хорошо быть не может.
Мы забронировали номера, взяли билеты, еще пару раз звонили чтобы уточнить что нас там ждут и вот звоним за 3 дня а нам говорят что НОМЕРОВ У НАС НЕТ!!! Мы практически на чемоданах, у меня ребенку почти два годика, мы прилетаем в анапу в восемь вечера и у нас нет где жить, да и с нами еще мама и ее подруга! Я БЫЛА В ШОКЕ!!!
Разговаривала с директором, она вроде адекватная тетенька, сказала что просто девочка администратор без ее ведома продлила несколько номеров на две недели и это были наши номера и люди выезжать не хотят, а девочку, хоть и очень хочется, но убить она не может. Но они нам предоставляют номера в другой гостинице через дорогу, она вроде как лучше и дороже, НО нам по ценам ОД будет. Правда там не домики и кухни нет в номере, что мне было принципиально, все таки маленький ребенок и надо готовить.
НУ И В ИТОГЕ, вместо того чтобы ждать с радостью и нетерпением этот долгожданный отпуск, я с ужасом представляю где мы там будем и как.
Вот такие дела!
Если кто знает что там на другой стороне ОД, то напишите плиззз, просто Елена Николаевна сказала что это чудо-гостиница прямо через дорогу, а я никак не могу вспомнить что там было. Заранее спасибо.
В понедельник летим, так что вернусь все напишу как и что там было, все таки надеюсь что все будет хорошо, все таки море, солнышко и песок там есть полюбому и ждут встречи с нами!!!
Djaga-vy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19 июн 2008 в 10:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Djaga-vy »

[quote="Tiffany"]Да с чего бы, смотрела расценки анапских такси - те же 500-600 руб. Частники, конечно, могут делать все, что вздумается.[/quoteМожет быть таксисты и берут меньше, но вот чатники, коих на тоннельной тьма, предлогают такие расценки, но это конечно за машину, и вам предлогается найти когото еще чтоб было дешевле.
Про такси к сожелению не знаю, и как его вызвать по приезде в тоннельную, думаю это сложно. Могут зарядить за дорогу туда и обратно.
Манечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 05 июн 2008 в 20:34

Сообщение Манечка »

С 14 июня по 25 июня в первый раз отдыхали в ОД. Нам очень понравилось там, даже жалко было уезжать. в номере все время убирались, на территории все ухожено. Так как это база никто не напрягает как это бывает в домах с хозяевами. Ребенок сам выходит из домика и гуляет на травке а не по бетону который всегда бывает в частных домах и где в саду не развернуться. Самолеты не мешают вообще, летают не так уж и низко, а ребенку вообще было интересно когда они пролетали. Столовая хорошая и кормят не плохо и дешевле чем в столовых поселка. До моря близко, перешел дорогу прошел немного и ты на море. Да конечно по песку идти не очень легко, но за то хорошая зарядка. А пляж просто супер, таких больших я всроду не видела.
Да конечно есть свои минусы как и везде, сыровато в доме, но и то это было по началу. потому что видимо в домике до нас еще никто не успел пожить, а потом стало даже лучше. Муравью заползают есть еще такой казус так как считай живешь как в деревне, но это все не мешало там жить. Было все просто здорово и остались самые хорошие впечатления. И мы обязательно туда еще вернемся.
А то что девушка пишет что там у них был номер на забор, да там есть немного таких номеров, выходят на стоянку для машин наши друзья так жили но их это не напрягало. А вообще в июне еще нет такого наплыва и если номер не понравился всегда можно его поменять.
И такси нас встретило. И оно всегда встречает.
А тот человек что писал я слышал да были такие, они сами поймали другую машину и уехали и таксис просто так приехал и прождал их на ж\д он сам нам это рассказывал что бывают люди которые кидают.
Манечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 05 июн 2008 в 20:34

Сообщение Манечка »

ну ну марьяна у вас видимо мания преследования, раз у вас там кто-то засланный. . если вам не понравилось там, то не значит что другим там плохо. нас хорошо приняли и все было отлично пишу как есть.
Аватара пользователя
море-море
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 в 0:53
Откуда: москва

Сообщение море-море »

Всем привет!Вот и мы вернулись из Анапы,вьехав на Пионерский в 3 часа ночи,поездив взад-вперед увидели эту Од,я ради интереса зашла и оказалось что место есть-кто-то не приехадл по брони,измученные дорогой в 30 часов на машине,мы сняли номер сначала на 2 дня,стоимость номеров точь в точь как на сайте Од,ну что сказать-понравилось-Это не то слово,я в восторге!Свой домик,свой маленький дворик,приветливый садовник и горничная,чистое белье и огромная куча белоснежных полотенец,качественная уборка через день . отличная сплит-система,очень понравилась их столовая,я там даже кормила 2-х летку,все свежее и вкусное и очень дешево на мой взгляд,территория облагорожена,можно ходить спокойно босиком,до моря действительно близко -вышел с ОД ,перешел дорогу и через 100 метров начинаеться вход на пляж,то,что там долго идти по песку это правда,я очень уставала,нам правда не очень повезло с морем-то шторм,то водоросли,но так как мы на свОем авто,ездили на азовское,но чтобы не отвлекаться от темы скажу так-если в Анапу(хотя сам город, если честно, не понравился)-то только в ОД!Если есть вопросы с удовольствием отвечу!
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Сообщение Жужа »

Привет, море-море! :D Рада.что вам все понравилось. Напиши цены за котетж или за человека?(Сколько). В самом деле малышам бесплатно? До скольки лет? А например,тарелка борща сколько? Стоянка машин бесплатно? Вечером куда ходили? Далеко ли? Самолеты не утомили?
Заранее спасибо!
Ах, Анапа....
Аватара пользователя
море-море
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 в 0:53
Откуда: москва

Сообщение море-море »

Жужа,цены у них указаны на сайте правдоподобные ,меняються каждые 10 дней,у нас было 2 дня по 600р,потом по 650р-10 дней,,потом 3 дня по 730р,это за одного человека,в общем за 14 дней около 21000 за 2взрослых и ребенка вышло,дети до 4 лет бесплатно проживают,по ценам в их столовой так-суп 35-40 руб за 350граммовую тарелку,картофель фри,пюре от 15-25 за порцию,всегшда есть гарнир просто рис,гречка-15 руб за порцию,компот 10 руб,салаты типа оливье-25 за порцию,у нас на обед на двоих + тарелка супа для малыша выходило рублей 200,на ужин так же примерно,стоянка стоит 50 руб в день,в 21000 уже посчитана стоянка,вечером ходили гулять по пионерскому,ребенок то маленький,в кафе ж не пойдешь,хотя там было много мамаш с детьми в ресторанах,кафе,все зависит от ребенка,самолеты летают низко,раз 6-8 за день с интервалом примерно 1,5-2 часа,ну гул стоит конечно,но не криминал,спать не мешают,ребенка не будили,они детям вообще нравяться,все стояли смотрели.
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Сообщение Жужа »

Спасибо, море-море,за содержательные ответы,я может не тот их сайт смотрела,там были цены только на сентябрь (450) и типа стоянка бесплатно. Но,в общем,понравилось. :D
Ах, Анапа....
ok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2007 в 9:14
Откуда: Москва

Сообщение ok »

Всем привет еще раз.
Вот мы и вернулись с моря, уже правда пару недель назад, но вот наконец добралась до форума.
В последнем сообщении писала, что неизвестно куда еду и где буду жить, т.к. бронь в ОД нам не подтвердили.
Так вот. Встретил на микроавтобус, как нам и обещала Елена Николаевна (директор ОД), довез до места. Нас поселили к хозяевам ОД, милый четырех этажный домик через дорогу от ОД. Кто был - вход туда рядом с палаткой фрукты-овощи. Дом просто супер, мы его называли наш замок. Красота, интерьер, гостевые комнаты просто супер, бассейн на территории, кухня новая - мечта любой хозяйки, мы жили на втором этаже, у нас был балкон-терраса - 40 кв метров, у меня там ребенок с папой в футбол играли. Мама с подругой жили на третьем этаже, у них был просто балкончик. Короче очень нам понравилось. Хозяева очень милые и приятные люди, везде чистота и порядок. Причем все это как нам и обещали по ценам ОД, т.к. произошла такая путаница по вине сотрудников ОД.
В общем нам все понравилось, НО все таки если мы поедем в тоже место в сл. году, то поедем скорее всего в ОД, там свои плюсы - мне нравится что много детишек, что сын вышел и бегает на газоне ( в доме лестницы и одного не выпустишь), и мне нравится что кухня в номере (встал с кровати и в пижаме готовишь).
Короче отдых удался, чего и вам всем желаю :D . Если что стпрашивайте, буду отвечать.
топоркова любовь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 04 сен 2008 в 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение топоркова любовь »

Уже три года пользуюсь сайтом( здесь хочу сказать спасибо администраторам сайта, очень он наса выручал и выручает, и вообще все очень грамотно), но на форум ни разу не писала, но тут не выдержала. Начиталась на этой ветке( о Джемете) про болезни в Джемете и про ужасы олимпийской деревни и не утерпела. Насчет болезней я согласна с Тори: хватит пугать народ, постоянно ездим в Анапу и ни разу там не болели, в отличие от других курортов( и второсортных вроде турции, и более приличных , вроде испании, в Анапе никогда не чувствуем даже признаков акклиматизации, ни мы, ни наши дети. А вообще заболеть можно везде, это бывает со всеми, и Анапа тут ни при чем. Теперь по поводу ОД: отдыхали там в этом году, все там в полном порядке и на уровне. Кто то тут жаловался насчет душа совкового :lol: , так вот народ объясняю: душ без поддона ( просто скат в полу и плитка) можно встретить в самых дорогих отелях мира, а вот поддон это более дешевый вариант, вариант со скатом вполу считается более гигиеничным( мне лично именно это очень понравилось, намного удобнее.. Далее, по поводу номеров в ОД: все там чисто и в полном порядке, ну не пять звезд(так и цена ведь не 200 евро в сутки с человека :lol: ), но мне лично всеравно из какой сантехники течет вода из нашей или импортной :lol: Теперь по поводу забора с колючей проволокой( ее надо еще умудриться разглядеть из за елочек), да действительно там такой есть, и за забором еще и собака дежурит( вокруг), но это по моему только плюс, так как именно поэтому многие(и мы) с таким удовльствием спали с открытой на ночь дверью, все таки кондиционер(он там в полном порядке) это одно, а свежий морской воздух( ОД очень близко к морю) -это другое. Меня удивляет, что люди пытаются сравнивать некоторые гостевые дома в Анапе и базы отдыха с пятизвездочными отелями(неужели вы еще ими не наелись, и не наелись отношением к нашим туристам на практически всех заграничных курортах , не считая Болгарии(там традиционнно очень прилично относятся к русским), надо тогда сравнивать цены 50 евро и 400-500 это вещи несравнимые( хотя сейчас в анапе можно найти условия на любой вкус и 5 звезд в том числе) Лично мне достаточно вполне комфортных( телев, холод, душ туал,кондиционер, в номере , мебель плюс уборка- все как в ОД), пусть даже скромных( там нет персидских ковров, спутникового тв, и не подают кофе в постель :lol: , (его очень удобно сделать самому, в каждом номере чайник, посуда и тд) условий за умерен цену плюс уникальный климат анапы, разнообразие и протяженность ее пляжей и лица соотече ственников вокруг, все остальное давно надоело.
Последний раз редактировалось топоркова любовь Пт 12 сен 2008 в 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Джемете»