Отдых в "Русском поместье"

Все о об отдыхе в п. Сукко, Большом и Малом Утрише и даже Абрау-Дюрсо
Ответить
Лев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 17 мар 2012 в 9:09

Отдых в "Русском поместье"

Сообщение Лев »

Всем читающим это сообщение - привет! Надеюсь, помогу кому-то сделать выбор и приятно провести заслуженный отпуск.
Отдыхали семьей ( я, жена и дочь 6 лет) в п.Сукко в августе 2011 года. Выбором места занималась жена Юля, после того как с большим трудом было согласовано обоюдное время отпусков. Сознательно не вмешивался в этот ежевечерний мучительный процесс, т.к. мне на отдыхе надо мало - 100 грамм и пирожок ( ну кроме моря и солнца ,конечно!!! :-)) ),а Юля перетряхнула все форумы и сайты, и как Штирлиц, в известном фильме, раскладывала сложные комбинации из отелей, бассейнов, гостевых домов и денежных запросов анапских бизнесменов. Надо сказать, что отдыхать на Черном море получается с периодичностью раз в 4 года, уж очень далеко живем, в солнечной Сибири.... До этого постоянно останавливались в Витязево, где не такая суета как в Анапе и хотелось песочка, погреть сибирские кости. На это раз решили выбрать море с галечным пляжем и чистой морской водой, хотелось укрепить здоровье дочки Насти после непростого болезненного периода.
В итоге, Юля выбрала два места отдыха в п. Сукко, т.е. первую половину отпуска 11 дней провели в "........", а вторую половину -12 дней - в "Русском поместье" (далее "РП"). В аэропорту, по предварительной договоренности, нас встретил знакомый хозяина "РП", и бесплатно отвез к первому месту отдыха (по местным расценкам, кстати -700 рублей). Ну, про "......" расскажу в другой раз, а в "РП" мы попали уже загоревшими, почти всё посмотревшими, дочка естественно, уже переболела ангиной и, самое главное - отпуск, перевалив за середину, стал стремительно близиться к финалу....
Контраст между двумя гостиницами, как и между хозяевами, конечно, был. Хозяева - Андрей Борисович и Екатерина из той породы людей, после общения с которыми, кажется, что знаешь их уже очень давно, не дистанцируются от постояльцев, которые тоже, кстати, бывают не "подарочек" со своими "тараканами" в голове и амбициями. И, наверное, трудно, в этом летнем калейдоскопе лиц и отъездами-приездами постояльцев сохранить теплоту и искренность в отношении к людям. Так вот А.Б. и Е. это удалось. Несмотря на некую идеализацию хозяев частных гостиниц, понятно, что приезжие для них – источник дохода, на которых, по возможности, желательно максимально заработать. Так вот к хозяевам «РП» данное определение не подходит совершенно. Кроме платы за номер, с вас не возьмут ничего. Насмотревшись на это, рекомендовал бы Андрею поставить некую копилку в холле, чтобы приезжие жертвовали, кто сколько сможет и захочет. Думаю, что деньгам в таком большом поместье найдется применение.
Насчет номеров - они действительно небольшие, с установленной раскладушкой для дочки свободного места - маловато. Потом, в разговоре, А.Б. пояснил, что изначально задумывал строить гостиницу именно так, оставив больше места для холла, а номера планировал как места для сна и отдыха. С другой стороны - кровать 2-спалка комфортная, телик есть, кондиционер тоже. Т.к. я, увы, курю, то заказали номер с балконом. Наш выходил на левую сторону от фасада, как раз в сторону моря, узкая голубая полоска которого виднелась вдали. На балконе, приняв 100гр. для тонуса, было хорошо посидеть, покурить, подумать о смысле жизни, созерцая вид на долину Сукко и смотря на копошащихся в огороде соседей, на виноградник, растущий сразу за забором. Все фотки о "РП" на Анапских сайтах - соответствуют действительности, т.ч. можно все хорошенько рассмотреть. Народу отдыхает в "РП" немного, очень рано все "сваливают" на море и на экскурсии, часто днем, да и по вечерам - тишина полная. Наша доча уже переболела к тому времени, кстати -Екатерина- педиатр, что совсем неплохо, т.к. детки, увы, болеют часто на юге, с акклиматизацией, другой "микрофлорой и микрофауной" и наличие врача было полезно. Ко второй половине отпуска, расслабившаяся душа требовала общения. Видимо поэтому, очень легко сошлись с замечательной семьей Харчевниковых из Москвы, приехавших на день позже нас. Дмитрий, Татьяна и дочка Полина (которые, кстати, отдыхают в "РП" не первый раз) привет Вам, братцы! После знакомства и совместного ужина почти везде "шарились" вместе и практически оккупировали двумя семьями летнюю кухню-беседку, готовили и ели на открытом воздухе. Отмыли и восстановили "антипригарное покрытие" на казане, потом съездили с Андреем Борисычем в Анапу, где закупили свежее мясо, рис, лук, морковь (платил за всё, кстати, А.Б.), в "Магните" купили офигенную с/м сёмгу, креветок и другие продукты. В Сукко тоже есть почти всё, но в Анапе свежее. Ну и что мы сделали с казаном и мясом, спросите вы? Замутили громадный казанище плова, нарезали салатов, расставили столы прямо на улице, предупредили заранее и созвали всех жильцов и всем "РП" пировали. Потом принесли гитару..... получился мини концерт под открытым небом, А.Б. замечательно исполнил романсы бардовской тематики, с настоящими рифмами и словами, затрагивающими..... Ну вы поняли! Темнеет там очень быстро, т.ч. этот "музыкальный вечер" под звездным небом, наверно запомнился всем.
То, что до моря и обратно всех развозит на минивэне колоритный мужчина Валерий Дмитрич - уже написано, один звонок и пока бредешь с моря через "сувенирную улочку" - он уже ждет. Ездили с ним и в Утриш, тамошний пляж, не тот,что возле дельфинария, а в "кафешечной бухте" если честно, понравился больше, чем пляж в Сукко, как то уютнее. В Сукко, приходится уходить по пляжу, подальше от "пионеров" из лагеря , которых нудно и безуспешно уговаривают по "громкоговорителю "не нырять с пирса и не заплывать за буйки". Впрочем, море - всегда море, что то я отвлекся от рассказа о "РП"...
Для любителей бани - есть русская баня с дровяной печкой, для любителей сауны - есть сауна с электрокамином , парилка достаточно вместительная для 2-3 человек. Нагрелся - под душик или на лавку в предбанничек, попиваешь чаёк... А то можно и бассейн бухнуться!!!! В сауне, кстати, большой электромассажер и весы, дамам можно наводить талию… В "главном корпусе" - большая гостиная с холодильниками, комбайнами, печками, диваном, столами и телевизором. Некоторые семьи предпочитали ужинать и готовить именно там, ну а мы, как я уже писал, орудовали на летней беседке, с газовой плитой, мангалом, всем набором посуды, мойкой с гор/хол водой, магнитофоном, холодильником ( очень удобно, идешь мимо, шасть туда, и вот уже кайфуешь с кружечкой холодного пива), и многочисленными запасами специй, лапши, крупы, сахара и масла от прежних постояльцев. Впрочем, мы тоже после себя много что оставили... Надеюсь наш арбуз еще целый???
Повторюсь еще раз что сауна, баня, стиральные машинки, тренажеры, ежевечерние мультики на большом проекторном экране в холле, занятия по рисованию для всех желающих детей с приглашаемым педагогом, всё бесплатно. Как и трансферт - от аэропорта до гостиницы и обратно. Живут в поместье кошка и кот, вечером, погреться на плитках запрыгивают красивые зеленые лягушки. Цветники и зеленая лужайка ( по которой можно ходить и никто не нудит) с гамаком под деревом, беседка для интимных встреч с красными фонариками (шучу!!!), детский батут и детский игровой 2-х этажный деревянный домик.
В общем, желательно ехать самодостаточной компанией, но если вы коммуникабельные люди, то, думаю, найдете себе "товарищей по отдыху". В целом, впечатления положительные, как от "РП" так и от отдыха, вспоминается только хорошее. Описать всё достаточно сложно, будут вопросы -задавайте, постараюсь ответить. Большой привет Андрею Борисовичу, Екатерине и Валерию Дмитриевичу! Если получится вырваться в этом году на юг, а планируем ехать на машине, заглянем к вам на рюмку чая, надеюсь, не прогоните!!!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо»