Отдых на Утрише.

Все о об отдыхе в п. Сукко, Большом и Малом Утрише и даже Абрау-Дюрсо
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение My Way »

Тигра писал(а): Нет, природа неизменна!
Каждый камушек на своем месте!
Уже не каждый: часть стала сувенирами. ;-)
Эххх, а мы в прошлом году ничего не увезли на сувениры. :-)
Только в виде фото, теперь только по ним и придется вспоминать Большой Утриш. :-(

Изображение

Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Аленчик »

Тигра писал(а):
и воздух пыыыльный, не морской *PARDON* (на высоком берегу воздух в мульон раз лучше ))...
:shok: раз 7 были на Б.Утрише и воздух был необыкновенный - горы+море+можжевельник

А Вы были в можжевеловой роще?
Изображение
zoub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 17:55

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение zoub »

Уезжаем на поезде,на следующей неделе,до середины августа.Всем хорошего отдыха.Интернет на Утрише ,к сожалению,только на пляже берет.Или это у меня не получается,не знаю.Но всем- всего лучшего.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Леший »

accent писал(а):вот так вот.. скоро и камней не останетцо... :'(
ничо... зато вода соленая останецца
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Аленчик »

zoub писал(а):Уезжаем на поезде,на следующей неделе,до середины августа.Всем хорошего отдыха.Интернет на Утрише ,к сожалению,только на пляже берет.Или это у меня не получается,не знаю.Но всем- всего лучшего.
Какой однако большой отдых у Вас будет - здорово! :co_ol: Всего Вам хорошего, удачной дороги и прекрасного отдыха. :-)
На 030-м едете?
Изображение
zoub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 17:55

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение zoub »

Нет с нашими баулами и чемоданами удобнее до Анапы.Поезд приходит очень рано ,в 5.10.Но нас обещала встретить дочка хозяйки.В любом случае,от Анапы ближе и удобнее.От Тоннельной ,через Гай-Кадзор длиннее,а через Анапу вообще крюк.В том году ездила на машине,поэтому и маршрут знаю.Спасибо за пожелания.Приеду- выложу фото.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Аленчик »

zoub писал(а):Нет с нашими баулами и чемоданами удобнее до Анапы.Поезд приходит очень рано ,в 5.10.Но нас обещала встретить дочка хозяйки.В любом случае,от Анапы ближе и удобнее.От Тоннельной ,через Гай-Кадзор длиннее,а через Анапу вообще крюк.В том году ездила на машине,поэтому и маршрут знаю.Спасибо за пожелания.Приеду- выложу фото.
Отлично :co_ol: , может быть сделаете отчетик в разделе "Отзывы об отдыхе"? Именно Утришский отчет будет 1-м. :a_g_a:
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Тигра »

Леший :-)) спасиб :uch_tiv: воду, ну честно-честно на месте оставили и соль не выпаривали :-))

Аленчик, мы к можевельникам не ходили, мы ж с коляской... не оч манёвренно :-)
Я вот думаю может у меня нос заложен был :-)) девочка , с которой мы вместе ездили, сказала что воздух супер! Как в детстве морем пахло :-)

А кто-нибудь в Малый Утриш ездил? Как там? Рекомендуете посетить али как? :-)
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение My Way »

А кто-нибудь в Малый Утриш ездил? Как там? Рекомендуете посетить али как?
Мы собираемся доехать до Малого Утриша в августе. Раньше не были.

Поизучав тамошний форум, могу суммировать: доехать можно только на автомобиле. Два варианта: со стороны Сукко и со стороны Абрау-Дюрсо. Первый вариант, скорее, для авто с хорошим клиренсом, для пузотёрок тяжеловато. В дождь или сразу после дождя лучше ехать со стороны Абрау-Дюрсо. Расстояние по грунтовке от Сукко - 18 км (но ехать около часа!), от Дюрсо- 7 км.
Услуги трансфера от 1000 до 1300 руб.

Там находится база, где обычно места бронируют заранее. Благоустроенных домиков нет, удобства на улице. Впрочем, есть номера с умывальником, душевой кабиной, кондиционером... Но туалет в любом случае на территории. :ne_vi_del:

Но есть очень много людей, влюбленных в это место и много лет подряд проводящих отпуск именно там. Есть, пишут, еще пара кемпингов.

Изображение

Фотка одного из форумчан. Впереди виден мыс и маяк именно М.Утриша
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Аленчик »

Ян, я знаю дорогу из Сукко на М.Утриш, по крайней мере в начале ничего особенного - просто гравийная дорога, конечно не знаю что там дальше. Но ехать в Абрау.... Хотя мы не были в Абрау, можно поехать туда а оттуда уже в М.Утриш и вернуццо по той дороге что ведет в (из) Сукко :-)
Изображение
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Соломонович »

как проехать в Утриш на авто? В прошлом году ездили - упёрлись в шлагбаум.... дальше выяснять не стали. Какие-то обходные манёвры есть? У меня "пузотёрка". по скалам ездить не умеет.
zoub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 17:55

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение zoub »

Вот уже 22 дня мы на Утрише. Приехали-море было ледяное.Первый раз встретились с этой проблемой в июле.Потом был град и ливень и течение поменялось.Сейчас все в порядке.Народа в этом году намного больше.Пляж с пятницы по понедельник переполнен.Грязь остается ужасная.За собой не убирают.Водопад перекрыт и за нахождение на этой территории -штрафуют.Кто-то умудрился выкупить землю и ни кого туда не пускают.Говорят,что Путин.Там ведь заповедник.Кто разрешил?Погода отличная .Отдыхаем дальше.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение Аленчик »

Zoub, добрый день! :hi: Вот видите, Вы хотели чтоб больше народу стало - и так и случилось (а москичей тоже прибавилось?), но все-таки лучше его было бы меньше, я представляю что творится на пляжах и в можжевеловой роще...
Насчет поселения путина в Утрише тут уже есть целая тема, почитайте, называется "На Утрише поселится Медвепут".
Удачного Вам отдыха и прекрасной погоды!
Изображение
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение My Way »

Zoub, если еще выйдете в эфир, напишите: во 2-4 лагуны можно попасть? Водные такси по-прежнему ходят в эти лагуны от центрального пляжа?
Сколько в этом году стоит поездка в морском такси на человека?
Спасибо.
zoub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 17:55

Re: Отдых на Утрише.

Сообщение zoub »

Первая лагуна ,где водопад-закрыта напрочь.На второй и дальше пока живут люди.Добираются на такси-как всегда.Пешком не ходят-все загажено.Цена пока та-же,что и в том году.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо»