Сукко - сезон 2009 год.

Все о об отдыхе в п. Сукко, Большом и Малом Утрише и даже Абрау-Дюрсо
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сукко - сезон 2009 год.

Сообщение Натка »

Что никто в этом сезоне не собирается отдохнуть в Сукко? Очень жалко и обидно за посёлок, а там ведь так хорошо....
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Re: Сукко - сезон 2009 год.

Сообщение На метле »

Н@тк@ писал(а):Что никто в этом сезоне не собирается отдохнуть в Сукко? Очень жалко и обидно за посёлок, а там ведь так хорошо....
Ну насчет "никто" это вы загнули, видели мы это "никто" на пляже в Сукко, много места занимает! :wink: Съездим пару раз по горам полазить, на лошадке покататься и проч., но только в гости. :D
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
марьяна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн 22 янв 2007 в 20:31

Сообщение марьяна »

Мы отдыхали в Сукко.чуть со скуки не сдохли.ложились спать в 9-00.Да море там чистое ,но холодное,обрыв,галька больно вылезать ,пляж не большой.Половина пляжа занимают лагерь и санатории.Мы даже деньги там не потратили а привезли их назад,негде было.И опять -дальность до моря,хотя мы отдыхали в 350 м,но этой базы уже нет.
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

В Сукко, как и в Витязево, поселок идет не параллельно морю, а перпендикулярно, основная масса ГД далековато от моря, есть таже в 5 км. Наши дети, отдыхая там, ездили на хозяйской "газели" на море, укладываясь в ней штабелями. Тогда, когда у хозяина было время их отвезти (не каждый, кстати, день). И стоил тот ГД не сказать, что дешево. Не буду все рассказывать, незачем.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

марьяна писал(а):Мы отдыхали в Сукко.чуть со скуки не сдохли.ложились спать в 9-00.Да море там чистое ,но холодное,обрыв,галька больно вылезать ,пляж не большой.Половина пляжа занимают лагерь и санатории.Мы даже деньги там не потратили а привезли их назад,негде было.И опять -дальность до моря,хотя мы отдыхали в 350 м,но этой базы уже нет.
Это в каком году было? Остатки "колхозника" до сих пор живы, никак продать не могут (по моим непроверенным данным). В Сукко сейчас есть некоторый променад в районе рынка - десяток кафешек работающих допоздна, с живой музыкой и танцами.
Пляж - галька и имеет все те же "прелести" что и Утриш и малая бухта да и пожалуй ещё несколько десятков или сотен курортных мест к югу от Анапы :wink: Правда после того как ДОЛ "смена" разметит половину бухты под детей места для всех остальных остаётся немного - порядка километра до горы включая устье р.Сукко - неудобья :cry:
Близко к морю - 1-я линия:
санаторий МО
ДОЛ "смена"
"Голубая долина"
Б.О. Ивушка
"Колхозник"
если что забыл - поправьте
Остальное жильё находится или вдоль дороги на Утриш в ущелье, или в п. Пионерный, п.Сукко, Киблеровке.
п. Пионерный - поворот от моря не доезжая 100-200м. до р. Сукко и ещё ок. 500м. до ближайших домов. Тихое зелёное место в предгорье, из достопримечательностей магазин типа "сельпо" впрочем и сам посёлок того же уровня.
п. Сукко описать несколько сложнее, ща попробую
"старая часть" - как таковой п. Сукко и есть, несколько модернизированный и перестоеный под курортников - начинается от перекрёстка на винзавод "русская лоза" и Киблеровку -500-700 метров от ДОЛ "Смена" вдоль горы дальше от моря. Для любителей тихого отдыха коих не напрягают пешие прогулки. Тишь и в основном зелень.
На бывшем поле посреди долины Сукко идёт активное строительство ГД, тоже ок. 500м от трассы на Утриш. Не зная мест досконально можно попасть в окружение стройплощадок со всеми вытекающими :cry: Деревья еще не выросли, возможно когда выростут и закончатся всякие стройки будет чудесное место.
На склоне горы вдоль дороги к п. Сукко на месте виноградников ряд ГД и пансионатов. Жильё уровня "бизнес" и выше, тишина, свежий воздух. Правда опять до моря...
Киблерово - посёлок винзавода. Рассматриваю только из-за местоположения в районе долины Сукко, до моря маршрутка. Можно и пешком, в моём представлении не меньше 3 км. напрямую :lol:

Да, чуть не забыл: всё что находится не на склонах по вечерам атакуется комарами от р. Сукко :evil:
Не для того пишу чтобы охаять Сукко, для того чтобы знали к чему готовиться и не получили несбывшихся надежд. Мне там нравится, НО... скучно!!! :lol:
Изображение
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
марьяна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн 22 янв 2007 в 20:31

Сообщение марьяна »

Да.да база "Колхозников",домики может еще и стоят.но она не функционирует,ведь нас там кормили отменным питанием з раза в день не поверите за 50 руб. с человека.дешево потому что с лева,кто то клал деньги просто в карман,а цены были дотационные .Да там были несколько кафешек ,но с Анапой не сравнить.Село и есть село.Море я повторяю открытое,непрогретое .Я за маленьких детей боялась что простынут,маленький вообще не купался. Мы вообще с начала сняли гостинницу Сукко ,но сбежали ведь до моря оказалось км с лишнем и оказались на базе колхозников.Я бы больше в Сукко не поехала бы и с Утришем сравнивать бы не стало,там совсем по другому.
А природа там замечательная,вот на экскурсию можно сьездить.
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Сообщение с@ша »

В Сукко находится ряд здравниц разного уровня:
ДОЛ "Смена" - отдыхают дети, плюс летний лагерь"Прибой" с деревянными домиками. Территория здравницы огромная, на ней благополучно функционируют несколько частных гостиниц, совсем недалеко от моря. Уровень проживания весьма неплохой, да и море в двух шагах. Питание можно купить в столовой "Смены" или "Прибоя" (сносное), при некоторых гостиницах есть кафе, можно также питаться на так называемом "Бродвее", или стометровке от трассы Анапа-Сукко-Б.Утриш до моря, где полно кафе-забегаловок. На пляже тоже есть одно кафе-столовая.
Военный санаторий "Золотой берег" - находится прямо на берегу моря, условия совдеповские, питание такое же. Правда, есть какое-то лечение. Самое большое преимущество - близость моря.
База отдыха "Ивушка" - находится рядом с трассой Анапа-Сукко-Б.Утриш, до моря метров 300. Впечатление производит благоприятное, своя огороженная территория, уют, зелень, благоустроенные корпуса.
База отдыха "Аврора" или "Колхозник" по версии АП. В 2008 году не работала, домики деревянные, есть столовая, условия - совок.
Больше на побережье ничего нет.
На пляже прокат гидроциклов, лодок, небольшой аквапарк, есть пара аттракционов типа батут и еще что-то.
Есть пара нормальных заведений - рестораны "Горный" и "Натали", где можно по-человечески поесть.
Поселок Пионерный находится на растоянии примерно метров 800 от моря. Две базы отдыха, детский лагерь, частный сектор, один магазин типа сельпо и все.
Если ехать с сторону Сукко - много ГД: действующих и строящихся. Может не быть света, воды, т.к. все ГД-самоволки, это как повезет. В одном ГД есть открытый бассейн, вообще сами условия проживания более или менее нормальные.
В самом селе Сукко, или п.Киблерово частный сектор, в Сукко вроде есть пара ГД, базы отдыха "Электрон" и Дорожник" с питанием, на море добираться на маршрутке.
По дороге на Б.Утриш расположены базы отдыха "Березка" и "Колосок" также с питанием, условия проживания так себе.
Вообще, в Сукко скучно, вечером работают забегаловки низкого пошиба, чад от шашлыков и т.п., развлечений никаких.
Зато природа сказочная, если кто хочет спокойствия и размеренности - прямая дорога в Сукко
Аватара пользователя
Наталья2008
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 в 17:37
Откуда: Самарская обл.
Контактная информация:

Сообщение Наталья2008 »

А мы жили в Анапе, а на маршрутке ездили купаться в Сукко! море чистое, народу мало нам понравилось! :oops: :) и кафешка почти у моря была, мы там обедали!Могу сказать что вкусно готовят и блюда все те же что и в Ирине(Анапа)!
Мыслями на море
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Сообщение с@ша »

Наталья2008 писал(а): и кафешка почти у моря была, мы там обедали!Могу сказать что вкусно готовят и блюда все те же что и в Ирине(Анапа)!
если речь идет о кафе "Классик" - один и тот же хозяин :wink:
Geolog
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:27

Сообщение Geolog »

в данный момент нахожусь в сукко, пляжи пустые народу мало, прохладно но обещают потепление.
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Натка »

А фотки можете скинуть? Да уж поскорей бы потепление, или пожарение.... :roll:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Море как? Не штормит?
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Тулячка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 06 май 2009 в 8:27
Откуда: см. ник

Сообщение Тулячка »

В Сукко супе погулять и покупаться, а жить лучше в Анапе!
[img]http://lines.wlal.ru/cache/54450925.png[/img]
ЕЛЕНА73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:06
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕЛЕНА73 »

Тулячка писал(а):В Сукко супе погулять и покупаться, а жить лучше в Анапе!
А кто нибудь ездил на маршрутке в Сукко,Утрише,Дюрсо из Анапы? Мы в том году отдыхали в Анапе ,но по экскурсиям денег жалко было ездить. А в этом году хотим сами попробывать туда съездить,НАПИШИТЕ НА КАКИХ МАРШРУТКАХ МОЖНО ДОБРАТЬСЯ И КАК ТАМ ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ,КУДА ИДТИ,ЧТО бЫ КРАСИВЫЕ МЕСТА ПОСМОТРЕТЬ .
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Сообщение accent »

У вас, кажется, клавиша капслок завалилась.. :shuffle:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо»