Гостевой дом "Ракушка"

Обсуждение станицы Благовещенской, отдых, развлечения и пр.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена (включая сдачу жилья, услуги и пр.!
Ответить
Viklena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 13 май 2013 в 17:49

Гостевой дом "Ракушка"

Сообщение Viklena »

Расскажите что-нибудь об отдыхе в Ракушке.
potap2012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 08 ноя 2014 в 0:01

Re: Гостевой дом "Ракушка"

Сообщение potap2012 »

Доброго времени Всем читающим!
Если Вы решаете приехать ли на отдых гостевой дом "РАКУШКА" (ст.Благовещенская, ул.Таманская, д.142 "А"), то не стоит этого делать.
1. Не соответствие описания номеров в рекламных сайтах действительности:
- в номерах с кухнями - раковина и столешница ГОТОВИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
- в номерах нет чайников - горячая вода в общем бойлере с водой из-под крана (бойлер открыт до "ТИХОГО ЧАСА" 22.00) приготовить
смесь ребёнку НЕ ВОЗМОЖНО!!! (если Вы конечно не приперли с собой термос).
- НЕТ Wi-fi, ой то есть есть даже сигнал хороший вот только за интернет либо не платят либо тариф а-ля 1980 года - планшет и телефон
у нас не загружал даже начальный ЯНДЕКС (Хозяин Михаил сказал, что соседи воруют....). С паролем то в 25 символов..... ;-))
- нет парковочных мест (всего 3 м/места у забора на проезжей части).
2. ДО МОРЯ не 15 мин. тихим шагом А 3 КИЛОМЕТРА через центр станицы с оживлённым движением (45-60 минут)!!!! Проверьте в яндекс картах.
3. САМИМ ГОТОВИТЬ на общей кухне НЕЛЬЗЯ!!!! Красивым мангалом (с фото в виде замка) приезжим "холопам" воспользоваться НЕЛЬЗЯ!!! - только "хозяин"...может дотрагиваться до такой красоты!!!!
4. Вода в кулерах НЕ МЕНЯЕТСЯ - а доливается из-под крана, якобы "Очень ЧИСТАЯ" из скважины льётся прямо в кран....
5. По ТВ идёт в хорошем качестве 3 передачи - ТО ЧТО ЛОВИТ обычная "совковая тв-рогатка".
6. В туалете-душе ужасная вытяжка, не обновляют туалетную бумагу и мыло
7.Горячей воды постоянно не бывает - якобы перебои из-за разбора (после ругани постояльцев все сразу есть....)
8.Холодильники в номере миниатюрные - поставить 2 бутылки минералки и мороженое.
9. Бельё меняется раз в неделю - т.е. если приехал на 10 дней -один раз и поменяют....
10. Кондиционер в номер оставить включенным охладить к приходу с солнцепёка комнату НЕЛЬЗЯ!!!
11. Сказки по телефону при предзаказе номера совершенно не соответствуют действительности - обещали 3 - местный 15-18 кв.метров в итоге 2-местный 5-6 кв.метров (говорят "Не так поняли"....).
12. Детская площадка убирается очень редко, грязная вода в детских бассейнах.
ВОБЩЕМ - Не ходите дети в Африку ГУЛЯТЬ... Это сейчас уже смешно... Но смех сквозь...Обиду за испорченный отпуск!!!
НикитаРостиславски
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 17 фев 2015 в 16:08

Re: Гостевой дом "Ракушка"

Сообщение НикитаРостиславски »

Товарищ, а доказательства можно?
Я был там лично с семьей и хозяин дома оказался прекрасным и радушным человеком.
Насчет всех ваших громких заявлений про воду и прочее я готов с вами поспорить.
Насчет постельного белья - а вы дома наверное его каждый день меняете :-)) :-)) . В Европе и Азии в отелях его меняют раз в 4 дня, а вы хотите чтоб за вами каждый день его меняли в маленьком частном маленьком гостевом доме? Ой, да не смешите

Про рогатку тоже посмешили - на доме тарелка стоит - ее не заметить ну очень трудно

Такое ощущение что просто конкуренты узнали о том что можно таким образом подгадить жизнь.
Стыд и позор
rakyshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 в 20:13

Re: Гостевой дом "Ракушка"

Сообщение rakyshka »

Уважаемый ,,potap2012" , мы всегда приветствуем критику, объективную и справедливую. В вашем же случае могу сказать, критика не состоятельна и даже более того, надуманная. А в свете того, вы просто хотите испортить имидж гостевого дома, для всех посетителей данного форума скажу, что "potap2012" и "potapi42014" одно и то же лицо, замечания которых переписаны из слова в слово :-[ . Происки недобросовестных конкурентов *YAHOO* . А раз так, значит мы действительно конкурентноспособны и это не может не радовать!!!!!!! :uchtivo: С уважением гостевой дом Ракушка.
Анастасия-93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2015 в 15:50

Re: Гостевой дом "Ракушка"

Сообщение Анастасия-93 »

Доброго времени суток!
В августе семьей отдыхали в гостевом доме «РАКУШКА». Отдых очень понравился. Сама по себе гостиница шикарная и прилежащая к ней территория облагорожена, а также на территории всегда играло радио и современная музыка. По вечерам с нашими детьми играли в футбол и волейбол прямо на территории, а днем проводили матчевые встречи на поле. Все было отлично, отдых нам понравился, сервис, чистота, необходимые принадлежности, кондиционер, а самое главное в номере есть мини-холодильник, что очень важно. Кабельного телевидения конечно нет в номере, но 11каналов ловят вполне нормально, зато в столовой есть спутниковое ТВ, где без проблем можно прийти и посмотреть любой канал. Рядом с гостевым домом много магазинов и кафе на любой вкус. А то, что вы «potap2012» пишите, что до моря 3 км, дак это вообще бред, сами лично с детьми ходили, максимум 1,5 км. Если вы приехали на отдых разве вам не приятно пройтись пешочком около торговых лавочек до моря и дышать морским воздухом и вообще ходьба продлевает жизнь. И еще «potap2012» , центр станицы находится совсем в другой стороне от моря. А то, что готовить в номерах нельзя, дак для этого есть столовая на первом этаже. Я вот лично, да и наверное большинство едут на отдых, чтобы отдохнуть от домашнего быта, а не стоять со сковородкой у плиты. А вот на счет электричества и воды уважаемый «potap2012» это вообще смешно, в чем же виноват хозяин, когда на это есть специальные службы?! Судя по вашим претензиям, вы как минимум принц Монако, лучше сидите со своими претензиями дома и не портите настроение другим. В общем и целом отдых в «РАКУШКЕ» нам понравился, приедем сюда снова и снова. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ирина12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 19 июн 2015 в 9:52

Re: Гостевой дом "Ракушка"

Сообщение Ирина12345 »

Правы и те кто хвалит и те кто критикует - есть как плюсы так и минусы. Мы ездили в Ракушку 2 раза и 2 разных впечатления. Первый раз остались в восторге - снимали номер-студию - чисто, убирают каждый день, имели возможность готовить сами - дети маленькие и мне удобно готовить им самой. Хозяева отзывчивые. Дети вечером бегали на территории без опаски - никаких алкашей, в основном приличные семейные люди. Но во второй год возник ряд нюансов - неприятно было обнаружить что заявленная номер студия теперь не имеет ни элементарно чайника ни микроволновки (объясняют это претензиями пожарников - ну так надо и в заявлении на номер-студию сразу четко писать что питание только навязанное даже детям) Внизу если раньше можно было или купить или самим приготовить - то теперь только купить еду не совсем я скажу задешево - для отдыхающих кухня закрыта. И если действительно ты после 22 часов хочешь элементарно попить водички - то ничего подобного, кухня закрыта, бутыли на общей террассе как раньше нет. И если магазин уже закрыт - то мучайся от жажды до утра, что-то из холодильника разогреть на ночь ребенку невозможно. Персонал второй год был другой - "шпионили" за нами чтобы не применяли лишних электроприборов. Было не приятно, но нас сами вынудили к подобным применениям. Интернет отстойный - опять же заявлено что есть wi-fi. Мужу по работе надо было быть постоянно на связи, после нескольких выговоров все же стал работать более менее. Опять же в первый год все было отлично и работало без перебоев. На детской площадке грязи не было - неправда, вода в бассейне чистая. Только игрушки для детей старые и все поломанные (остались от хозяйской дочки) - этот момент можно было бы и поправить потому как детей много и их надо бы занять. Но в целом про хозяев сказать что-то плохое не могу - люди доброжелательные. Только жаль что условия из года в год меняются не в лучшую сторону
NeverRep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2018 в 18:32

Гостевой дом "Ракушка"

Сообщение NeverRep »

Я тоже рассматривала этот гостевой дом, но меня смутил один момент -- кухня. По фото на азуре --там всего один стол и три стула. Готовить на отдыхе не буду, но завтракать будем, чай, бутерброды, для детей что нибудь. Не поняла как все с утра поместятся на этой маленькой кухне. В прошлом году в нашем гостевом доме 3-4 семьи встречались на завтраках. А что здесь будет? А в остальном мне понравилось... Может я ошибаюсь, и есть еще кухня, но я не нашла...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Благовещенской»