Помогите хорошо провести день!

Обсуждение станицы Благовещенской, отдых, развлечения и пр.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена (включая сдачу жилья, услуги и пр.!
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Помогите хорошо провести день!

Сообщение Olanov »

Хочу попросить совета :-)
Отдыхаем постоянно в Анапе, были в Сукко, Джемете, Витязево. В этом году планирую целый день отдохнуть в Благовещенской.
Что я знаю: уехать можно с автовокзала на маршрутке с 6.00-19.00 вечера, маршрутки ходят через 30 мин. Меня интересует, на какой остановке выходить и куда идти? :dumaet:
По МегаГИС посмотрела, слева Чёрное море, справа Кизилташский Лиман, между ними Витязевский Лиман. В отзывах читала, что все ходят купаться через дамбу...
Расскажите пожалуйста мне всё поподробнее, где выйти, куда пойти и где хороший пляж :uch_tiv:
Изображение
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение OleVo »

Я тоже хочу съездить в Благовещенскую на целый день.
Из того что удалось нарыть в инете хочу сделать так. Нам надо из Джемете, поэтому ехать на автовокзал в Анапу не хочеться. Туда едем на такси (дорого но быстрее). Ехать как я понял надо до базы отдыха Малахит. она уже за дамбой, на берегу моря почти (карты гугл). а обратно на маршрутке вернуться. Маршрутки, я думаю, тоже у Малахита останавливаются.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Olanov »

Мне знающий человечек в личку написал: "Едешь на автобусе до конца до отеля "Малахит" (дамбу при этом автобус переезжает) и ты у пляжа и моря, а вот дальше уже я не знаю, там хочешь вправо иди, хочешь влево, везде эти огроменные пляжи песчаные и барханы. Обратно на автобус иди опять к Малахиту, или можно сесть на остановке в станице когда он еще только К Малахиту идет - т.е. доехать опять до Малахита и потом обратно в Анапу. Это чтобы можно было сесть"
Наверно так и поступлю...а вам то конечно проще туда на такси, чем нарезать лишние километры
Изображение
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение OleVo »

Спасибо, учтем.
Только вот на посадку может быть организованная очередь (как на автовокзале в Анапе на маршрутки), так что вариант с посадкой раньше может на прокатить, так как всех "выгонят" из маршрутки. но это только мои предположения.
Вот бы еще узнать, как идет эта маршрутка в Анапу? Наверно мимо жд вокзала, другой дороги всё равно нет...
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение КашНа »

Olanov писал(а):Наверно так и поступлю...
Когда будешь так поступать меня возьми :-)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Olanov »

КашНа писал(а):Когда будешь так поступать меня возьми :-)
Ну конечно! ;;-))) Куда же мы без Вас!!!
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Асена »

Ой, я уже третий год подряд мечтаю провести в Благовещенке целый день. Но, к сожалению я так и не поняла как туда добираться. Информация за все это время была такая: такси или маршрутка, но никто не знает ни где она останавливается ни какой номер :ne_vi_del:
Значит все же есть маршрутка и идет она от автовокзала.
А,Вы не знаете ее номер?
И еще Вы писали про автобус, а он откуда идет?
Меня пугали, что из Благовещенки я не смогу уехать иначе как ТОЛЬКО на такси потому де, что маршрутки(опять же это больше мифические существа) если и ходят то крайне редко. Обманули?
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Аленчик »

Мы в том сентябре пришли на автовокзал и через 20 минут уже ехали в Благовещенку. Не помню номер автобуса (или маршрутки), но там на автобусах всегда есть табличка куда он едет, в крайнем случае спросите там на автовокзале. Ходит он довольно часто, по расписанию, опять же все можно спросить по дороге у водителя - какой интервал движения, и самое главное - когда последний рейс, если до вечера собираетесь пробыть в Благовещенке. Едете до конечной (до отеля Малахит).

Вот знаменитая дамба Благовещенки, вы ее проезжаете, а вон справа виден отель "Малахит" (высокое здание), около него выходите и оказываетесь напротив пляжей, моря. По краям от дамбы - лиманы.
Изображение
Последний раз редактировалось Аленчик Вс 29 май 2011 в 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Асена »

Аленчик, спасибо огромадное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура, наконец-то точная, не расплывчатая информация, а значит мы совершенно точно едем в Благовнщенку!!!!!!!!!!
УРАААААААААААА :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Аленчик »

Не за что, Асена, рада что смогла помочь. Что Вы решили с походом в аквапарк? :-)
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Асена »

Наверное все же не решусь :-[
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Аленчик »

Асена писал(а):Наверное все же не решусь :-[
Я придумала выход - попробуйте сходите в аквапарк в Сукко, он маленький там, всего 3 средних горки, оплата почасовая, 1 час - 150р, 2 часа - 250р и т.д. Не понравится - уйдете, потеряв всего 150р (а может хотя бы 1 час и пробудете там), а если понравится то тогда потом уже пойдете в большой аквапарк.
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Асена »

Да,мне то точно понравится,я реакции окружающих боюсь :-[
Знаю, что это неправильно, но с собой бороться не получается :-(
Но все же, а где в Сукко акавапарк? Нужно доехать до самого поселка? Мы обычно доезжаем только до пляжа, дальше еще не были :-)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Аленчик »

Асена писал(а):Да,мне то точно понравится,я реакции окружающих боюсь :-[
Знаю, что это неправильно, но с собой бороться не получается :-(
Но все же, а где в Сукко акавапарк? Нужно доехать до самого поселка? Мы обычно доезжаем только до пляжа, дальше еще не были :-)
А он на пляже и есть. Если встать лицом к пляжу то справа - напротив пирса. Где написано "Пицца" и есть аквапарк, если присмотреться там даже виден верх синей горки. Вот фотка:
Изображение

ПС Асен, ну мы с мужем тоже далеко не худенькие и поверьте мне никто ни на кого особого внимания не обращает на отдыхе, уж каких только комплекций людей не было в аквапарке - все развлекались в свое удовольствие :a_g_a:
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Помогите хорошо провести день!

Сообщение Асена »

Аленчик, а Вы назад из Благовещенки спокойно уехали или пришлось долго ждать маршрутку?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Благовещенской»