О пансионате "Кассандра"

Обсуждение станицы Благовещенской, отдых, развлечения и пр.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена (включая сдачу жилья, услуги и пр.!
Ответить
youg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2007 в 1:18

О пансионате "Кассандра"

Сообщение youg »

Буду очень благодарна, если кто-нибудь расскажет о пансионате "Кассандра"(Анапа, Бугазская коса). правда ли что из-за близости лимана там много комаров и очень грязный пляж?
Garinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 29 мар 2008 в 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garinka »

Во второй половине августа планируем отдохнуть в пансионате "Кассандра". Хотелось бы услышать отзывы о пансионате?
bester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 20 май 2008 в 17:11

Сообщение bester »

Тоже выбрали с женой пансионат Кассандра на период с 7 по 20 июля, отзовитесь плиз, кто был, кто видел....
Нефтяник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 24 июн 2008 в 0:19

Сообщение Нефтяник »

Живу с мая прямо на косе не далеко от пансионата Касандра (кайтингом занимаемся), как то дороговато там от 1500 и более как я понял, место удаленное от цивилизации, но на выходных на пляж приежают толпы местных и устраивают гулдеж.

Привезли целый автобуш школьников и чтоб они почистили пляжик, вроде сало чисто на пляже прямо перед гостиницей.

Также на выходных туда приежают рыбаки порыбачить.

Рядом идет стройка - еще одну гостиницу строят.

Так что если хочется уединится то есть места и по глуше :D

Последнее время появились толпы комаров, причем очень злых и большик, прямо как в центральной части России, что ранее такого не было (уже три года сюда ездим)

Бывает что военные устраивают учения на другой стороне лимана по ночам и все хорошо слышнои даже видно иногда, да еще и самолеты постоянно на свехзвук над косой выходят так что бывает хлопок не хилый.

Море последнее время стало мытным из-за водорослей, чтоб покупатся приходится пролазить через эту водную кашу метров 15-ть

Пару раз видели пятна нефти, говорят когда затонул танкер в Керчи, нефтяных пятен было больше.
Юль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 в 20:04

Re: О пансионате "Кассандра"

Сообщение Юль »

Сама не была, но он далековато от станице, на бугасской косе, оттуда маршрутки не ходят, если вы на машине, думаю хороший вариант, когда на косе отдыхали, нам понравилось. Поищите отзывы через поисковики, я в прошлом году видела несколько на разных сайтах, но без машины делать там нечего.
Lenosi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 14 май 2011 в 0:48

Re: О пансионате "Кассандра"

Сообщение Lenosi »

Добрый день всем, кто хочет узнать о Кассандре (недалеко от ст.Благовещенская). НЕ СОВЕТУЮ туда ехать. Мы отдыхали там летом 2010 года. Это был КОШМАР, о котором не хочется вспоминать и хочется предупредить всех, кто заглядывается на этот пансионат. Прочитала предыдущее сообщение Владислава, кто отдыхал там в 2009 - получается, что за год там ничего не изменилось. Я отдыхала там вместе с двумя детьми (2 года и 6 месяцев) и бабушкой. АДМИНИСТРАЦИЯ - также по-прежнему ОРЕТ на всех проживающих, кто хоть какие-то делает им замечания, особенно в такой ситуации все работники любят выбегать к тебе и ОРАТЬ на тебя всем СКОПОМ, вместо того, чтобы обратить внимание на твои замечания. Что касается ПИТАНИЯ - есть там нечего, хотя вроде бы что-то выдают тебе, но ДЕТЯМ и МУЖЧИНАМ там есть НЕЧЕГО!!! (женщины могут посидеть и на диете) - нет ни молока, ни йогуртов, ни сметаны, все жирное, жареное. И купить негде. То, что продается в так называемом магазине, на котором нет вывески, - очень дорого. Можно съездить в Благовещенскую - за 150 рублей в один конец! Еще - в Кассандре нет даже МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА - а детей много, нет даже АПТЕЧКИ - вы сразу же должны поехать в Благовещенскую либо тащить все лекарства с собой на все случаи жизни. И о том, что дети до трех лет - бесплатно, это не не правда! Мне с двумя детьми выдавали одну порцию, а также выдавали два полотенца на троих!!! Кстати, ПОЛОТЕНЦА меняют ОДИН РАЗ в НЕДЕЛЮ!!! И это на море, когда ты ходишь в душ несколько раз в день, полотенца не успевают высохнуть и начинают пахнуть! На всех курортах, где мы были, понятие "дети бесплатно" означает, что детям выдают отдельную порцию, им выдают отдельные полотенца, отдельную постель, и это - бесплатно. В Кассандре это понятие означает по-Кассандровски, а именно - детям ничего не дают, как будто их нет!!! Когда я сделала замечание - нас стали прессовать со всех сторон, сказали, что полотенца надо было везти с собой, а ведь мы заплатили за детей 11 тыс.руб коммунальных!!! И мы заплатили за 2-хкомнатный номер! Об АНТИСАНИТАРИИ в столовой, ХАМСТВЕ всех работнков пансионата, полной НЕУБОРКЕ номеров, о наличии 20 шезлонгов на всех на пляже и т.д. и т.п. говорить не буду, это бесполезно. Может, море там и получше, чем в Анапе - но все остальные моменты полностью перечеркивают желание поехать в Кассандру снова. Если вы все-таки собираетесь туда поехать, то примите все "прелести" сервиса как данность и не обращайте на это внимание. Я смогла не обращать на это свое внимание 2 недели, а потом не выдержала.... В общем, денег мы потратили немало, а получили то, что написала.
Аватара пользователя
Stasja_1986
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 13 мар 2012 в 12:54

Re: О пансионате "Кассандра"

Сообщение Stasja_1986 »

Согласна полностью с предыдущим высказыванием.Мы отдыхали там в прошлом году с дочкой в конце июня.Администрации вообще пофиг на жителей,экскурсии которые они организовывают,выбраются только по их вкусу,не по желанию отдыхающих.Мы были там 10 дней,и так и не выпросили чтобы нам организовали поездку в аквапарк.На 4 дня попали в шторм,свет и воду отключили,есть нечего,пить нечего,еле востановили работу столовой.В общем отдых был испорчен.А так в остальном море замечательное,правда водоросли с берега никто не убирал.А в лимане червяки какие то плавали :-)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О пансионате "Кассандра"

Сообщение gerra »

В позапрошлом году моя сменщица на работе отдыхала семьёй в Кассандре. Она, муж и двое детей подростков
Она с таким восторгом рассказывала про отдых в Кассандре! Море в 2-х метрах,чистейшее, по утрам купались в компании с дельфинами, кормёжка супер, номер супер, рядом магазин, в общем всё там таааак хорошо прям сказка. Очень рекомендовала мне, типа, не пожалеешь
Но когда я посмотрела по карте где это находится - сразу отмела этот вариант. Потому как машины у нас нет. А вот сменщица как раз на машине и удалённость от цивилизации их не напрягала
По поводу администрации она тоже ничего не говорила. Но видно в связи с тем, что путёвка в этот пансионат им досталась почти халявная, да ещё они на машине, да ещё + к этому всегда ищут исключительно бюджетные места - наверное поэтому им там и понравилось

А ещё, когда мне рассказывала про эту косу, я чёт вспомнила, как несколько лет назад (лет 5-6) смыло Ейскую косу, в сезон. Пришла большая волна и накрыла всю косу. Много жертв было тогда.....И она так: дааа, бежать там некуда, если что - накроет с головой

А уж какой шторм был в том году 26 и 27 июня знают все, кто был в это время в Анапе и близлежащих посёлках ( мы этот катаклизм наблюдали в Джемете)
Аватара пользователя
Stasja_1986
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 13 мар 2012 в 12:54

Re: О пансионате "Кассандра"

Сообщение Stasja_1986 »

Шторм был приличный.Страшновато было,мы как раз в это время отдыхали.Да еще и света не было ,ни воды,ни еды
:-)) Сейчас то прикольно вспоминать.Зато ракушек много набрали после шторма :-) И вообще-красивое море ,когда шторм))
соня пора на море
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 18 апр 2013 в 19:32

Re: О пансионате "Кассандра"

Сообщение соня пора на море »

В этом году на сайте ихнем много инфы про новый достроенный комплекс. А по ощущениям ..отличное место спокойствия и уединения особенно на пляже. Кормили нормально,автобусик предоставляли в Благовещенку , а так на такси за 100 руб. Или километров 6 по песочку до Малахита ;;-))) Номерочки как и кругом все достойно , магазинчики есть рядышком ..Скучновато это да ! но отсутствие на пляже народа это такой жирный плюс к отдыху. Решать ВАМ господа.
Аватара пользователя
viktorcok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2015 в 23:13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

О пансионате "Кассандра"

Сообщение viktorcok »

Заезжал посмотреть что к чему ещё в 2015г. Не могу подсказать про постоянное проживание (про мошек ночных ещё масса инфы), а вот если нужно чистота и уединение, то туда самое место. Ну и да, без авто там тоскливо будет...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Благовещенской»