Помогите определиться!

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите определится!!!!!

Сообщение Neo »

DimonPVK бассейн лишним не будет ;-) Шторм, водоросли или медузы на море, - неплохой вариант освежиться.
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: Помогите определится!!!!!

Сообщение DimonPVK »

Так оно) Но вот шторм на море - это для меня самое классное, что вообще может быть! Огромные волны у меня прям дикий восторг вызывают! Мне нравится когда стоишь в воде по пояс, а на тебя волна высотой метра полтора движется, а потом накрывает с головой :) А на матрасе такие волны ваще в кайф!) Ну естественно, если дождя и грозы нет, а только сильный ветер и большущие волны!!!
Водоросли - тоже не беда, руками разгрёб и вперёд))) А вот медузы - гадость жуткая. Конечно те, которые не жалят - не вызывают ни какого дискомфорта, жалко только их случайно прибить при плавании... А вот если будут те, которые жалятся - это атас, был опыт "общения" с ними)) Похлеще крапивы жалят!)
А басик в ГД поди детьми будет забит с утра до вечера)) Хотя судя по фоткам он глубокий и взрослому самое то окунуться. Ну посмотрим...
Ещё самая страшная моя фобия - это пауки!!! :shok: Только бы их там не было. До сих пор с содроганием вспоминаю отдых в 2011 году. Нам попался ГД, в котором было море пауков. Не в номерах, а во дворе, на всех крышах и проходах. Да ещё такие жирные и здоровые, того и гляди прыгнут за шиворот... С детства пауков боюсь, хотя вроде уже не маленький, 26-ой год как ни как, но до сих пор испытываю панический ужас когда эти твари вдруг на меня падают откуда-нибудь сверху!!! :shok: :-))
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите определится!!!!!

Сообщение Neo »

если без детей, - можно обойтись и без бассейна. Мне, кстати, тоже нравится штормовая погода. А из насекомых тараканов не люблю... Сорри, что не по теме :uchtivo:
Анастасия88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27 янв 2014 в 14:07

Re: Помогите определится!!!!!

Сообщение Анастасия88 »

DimonPVK, Спасибо за ответ)))) Уже забронировала номер в Руслане, поговорила с хозяйкой, по телефону показалась мне очень приятной женщиной, ответила на все мои вопросы. Я очень переживаю за трансфер, поезд приезжает в 3.00 ночи, боюсь что если не встретят куда я с ребенком и сумками подамся?????? Но вроде хозяйка ГД заверила что у них никаких накладок с этим нет и они всех и в любое время встречают......
По поводу расстояния до моря 15-20 минут меня не пугает, нам даже полезно с дочкой походить, а то только дом, работа, сад....хоть какое то разнообразие))))))
Да и бассейн с одной стороны хотелось ба, а с другой.... на море же вроде едем, вот и будем 2 раза в день туда ходить. С погодой я думаю должно повести, август месяц все таки будет.
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: Помогите определится!!!!!

Сообщение DimonPVK »

По поводу трансферта - думаю не стоит волноваться, должны встретить без проблем. Нас дочь хозяйки - Людмила, сама встречала на ж/д вокзале в назначенное время. До гостиницы бесплатно довезла :)
Вот примерный маршрут следования к морю от ГД "Руслана"
Изображение

В принципе не сильно далеко выходит. 1200 метров. По пути есть кафе, неплохая столовая на базе отдыха "Чайка". Какое-то артиллерийское орудие стоит рядом с Чайкой, у которого можно пофоткаться. Ещё по пути будет фонтан, большая плакучая ива. Есть бювет с минеральной водой, но мы в него не заходили, вроде платный он... А так же на пути к морю есть рыночек с кучей сувениров и местных фруктов.
Так что дорога к морю утомительной не будет, т.к. есть на что поглазеть и можно чего-нибудь прикупить по пути или просто отдохнуть у фонтана.
Анастасия88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27 янв 2014 в 14:07

Re: Помогите определится!!!!!

Сообщение Анастасия88 »

А еще интересно узнать как там пляжи у Жемчужины России????Такие же заполненные как центральный, а то август месяц самый востребованный у туристов.Смотрела фотки центральных пляже, так там даже встать негде не то что лечь :shok:
Анастасия88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 27 янв 2014 в 14:07

Re: Помогите определится!!!!!

Сообщение Анастасия88 »

Спасибо большое за такую подробную карту :-). Я так думаю что километр с небольшим это не так уж и много, да тем более по новым, незнакомым улицам....Будем идти и по сторонам глазеть))))
Ольга84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2017 в 22:33

Помогите определится!!!!!

Сообщение Ольга84 »

Пожалуйста,помогите определится с жильем в Витязево.! Хочется,чтобы оно было максимально близко к пляжу ЛОК " Витязь" . Или близлежащие улицы с номерами домов( примерно) Посмотрела по карте - в районе ул Мира,(но она такая длинная),пер Южный? Я так понимаю? Или там одни санатории , гостиницы в этом районе? Буду рада любому совету!
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Помогите определится!!!!!

Сообщение mamavika »

А я хочу посоветовать ГД на Центральной, д. 16. Это как раз в том районе, который вы выбрали. Насколько я знаю, на этом сайте его нет. Но в инете наверняка можно найти информацию. Отдыхали здесь в 2010, 2012 и в 2014. По нашим рекомендациям ездили родственники. Все были довольны. На этом сайте должен быть мой отзыв, там и про этот ГД написано. Хозяин Василий крайне порядочный, гостеприимный, вообще хороший человек. Номера убирают каждый день, есть мини-кухня, детская площадка во дворе, в цоколе большая плазма с DVD и бильярдная, на чердаке настольный теннис. Очень люблю там балкон со столиком и стульями. В каждом номере есть сушилка с прищепками - вроде мелочь, но здорово облегчает жизнь. Есть стиралка - бесплатно, по крайней мере было бесплатно. Цены у Васи, уверяю вас, очень демократичные. Бассейна нет. Но лично я ни за что в жизни в частных ГД в бассейне плавать не буду, брезгую (ну это мое личное мнение). Расположение на мой взгляд удачное - относительно близко к морю, и достаточно далеко от Паралии с ее бесконечными дискотеками. В Витязево музыка начинает просто орать с 9 вечера и орет до 5 утра. Вот единственное, что меня напрягает в этом поселке. Но если рядом с музыкой не селиться, то в остальном все отлично. Кушали в Солнышке. Никаких ротовирусов не было ни разу. На пляж ходили к Жемчужине, мимо бювета, с обязательным посещением последнего. Но в последние года народу на Жемчужине все больше и больше. Поделюсь секретом, эх... расколюсь, выдам наше местечко. Мы очень любим пляж Кавказ. Садились на маршрутку, любую, в сторону Анапы, доезжали до Кавказа и шли на пляж. Ехать минут 5. Ну, и чтобы не расценили как рекламу, а просто отзыв благодарного отдыхающего, фото в студию:
кавказ, середина августа 2012 г.
Изображение
ГД на центральной
Изображение
во дворе
Изображение
сан.узел
Изображение
номер
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»