Чем занять ребенка?

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Анютка »

Перечитала еще раз сообщение автора открывшего ветку... Вы в Витязево, а не в Джемете... Я первый раз отдыхала с сыном в Анапе, когда ему было 2,5 года. В отзывах есть мой отчет за 2010 год "первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном", я там подробно расписала все наши похождения. Правда, с погодой нам не повезло в тот год -почти каждый день дожди шли. Мы два года в Анапе отдыхали, а в прошлом попробовали в Джемете, правда в пансионате. В этом году опять поедем в Джемете в тот же пансионат. Когда все есть на территории, то лишний раз вопрос чем занять ребенка не стоит, ребенок сам знает, чем себя занять.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Анютка »

Мне, если честно, не понятно почему накинулись на автора, который поднял эту тему. Человек первый раз едет в Витязево с маленьким ребенком, слабо представляет себе инфраструктуру Витязево, т.к. спрашивает есть ли там какие-нибудь парки и т.д., у него это первый опыт, он волнуется. У меня был аналогичный опыт в 2010 году (я перед первой поездкой весь форум перечитала), в отзывах об отдыхе есть мой отчет "Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном", где подробно расписаны все наши с ним похождения. И мы помимо пляжа и двора ГД много где еще побывали и прекрасно отдохнули. Только там речь об Анапе, а не Витязево. Что интересно, то когда я первый раз собиралась в Анапу, то мой выбор тоже выпал на Витязево, мы там даже жилье забронировали, но в итоге не сложилось-хозяева ГД подвели и мы поехали в Анапу.
Добрее и терпимее нужно быть друг к другу. А что читать своим детям, то я думаю каждый сам решит ;-)
Foshe4ka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб 25 май 2013 в 12:38

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Foshe4ka »

Ириска Карамелькина писал(а):
акелла писал(а):Ребёнка везёте отдыхать.А сами уж потерпите ,скоро подрастёт!
Полностью поддерживаю. Очень жалко деток бывает. Часто в Анапе наблюдала картину, когда часа в два ночи родители довольные и погулявшие возвращаются с вечернего променада с коляской, в которой сидит обалдевший малыш. Или другой пример - на представление в дельфинарий тащат ребенка 1,5 - 2 лет, а ему это пока в силу возраста не столь интересно, а уж высидеть длинное представление вообще не реально. Но самая страшная картина из жизни отдыхающих с детьми - это когда выспавшиеся после ночной прогулки родители тащат свое чадо на пляж в самый солнцепек и пытаются его там основательно "оздоровить" :'(


это далеко ходить не надо..у нас ночью во дворе с колясками и с пивом сидят летом..и даже зимой...летом очень плохо, что приходится окна закрывать, чтоб свое чадо не разбудить...а то такие оры...

моя мадам спать уже в 20-30 ложиться

про дельфинарий не соглашусь..моя очень любит зоопарк дельфинарий...порой из зоопарка сос лезами уезжаем)))

ну детки разные действительно...
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение акелла »

Мамы не поленитесь вернуться в 2010 год и прочитать Отчёты Анютки :"Первый раз в Анапе с 2х годовалым сыном".(отзывы об отдыхе в Анапе и районе) .Это целый свод рекомендаций,обязательный для прочтения. :uchtivo:
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Ириска Карамелькина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 в 17:04

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Ириска Карамелькина »

Анютка писал(а):Мне, если честно, не понятно почему накинулись на автора
Анютка, да никто не накидывается на автора. На самом деле, эта тема весьма нужная и полезная для всех, кто с детьми едет, особенно в первый раз. Молодец, Foshe4ka, что ее подняла. А про то, что все мы разные и детки тоже у нас у всех разные - это совершенно верно. Это индивидуальные особенности. Но возрастные особенности развития (это я как педагог морализирую, но уж простите... образование... стаж...) никто не отменял. Думаю, темка будет хорошей и полезной, если мы тут разные мнения отобразим.
Анютка, пойду читать про ваш 2010 год :bye: Акелла заинтриговал... ;-)
Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение schanon »

Отпишусь. Я из тех мам, которые везде и всюду таскают свое чадо. Но в приоритетах у меня всегда был режим сына, поэтому если положено спать, то в определенное время он спал.
Я сама гулена в хорошем смысле этого слова. Могла с утреца взять коляску и отправится гулять часа на 3-4, или вечерком так. Но ко времени кормления, сна, купания всегда была дома.
На дальние расстояния начала возить сына с 3х лет. Это мог быть другой город, в котором мы гуляли почти весь день, мог быть парк, музей и тд. и тп.
Дневной сон в таком случае проходил в машине/автобусе.
На море первый раз ехали с сыном, когда ему было 4 года! Если не лень, гляньте мой первый отчет. Сын везде и всюду ходил с нами, почти целыми днями. Спал днем не всегда. Главное, ему это нравилось не меньше, чем мне! Никто не ныл, не жаловался. Горящие глаза - и на встречу к новому.
Сейчас у меня растет путешественник в прямом смысле этого слова. Стоит только предложить, сын подрывается, собирается и мы едем хоть куда.

а теперь по вопросу автора. У вас почти трехлетка (у меня племяш такого возраста). Ребенку в этом возрасте пока не нужно дальних экскурсий. В дельфинарий же можно сходить, понравится - посмотрите, нет, так встали и ушли. Можно сходить с ребенком в Осьминожку. Просто катать на детских аттракционах.
Приоритет здесь один. Видите, что малыш устал - идите домой, пусть ляжет на кровати и отдыхает или спит. Видите, что ребенок переносит ваше путешествие и прогулки хорошо -гуляйте на здоровье.
Витязево - довольно интересное для ребенка место. Еще интересней Анапа, в плане скульптур, фигурок, площадок. Вообще, новая детская площадка в его возрасте - это уже событие!
Не стоит заранее думать куда пойдете, куда не пойдете, на месте сориентируйтесь, что вам и ребенку нравится.

А на какой улице ваш ГД?
Foshe4ka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб 25 май 2013 в 12:38

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Foshe4ka »

У нас гд Зодиак, Южный пр-т

вот думаю брать ли коляску с собой... склоняюсь что да...причем с лежачкой...
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение schanon »

А в Зодиаке нет колясок?
Мы в том году во Флагмане отдыхали (это соседний с Зодиаком), там коляски на выбор были.
А так - да, лучше взять.
У вас по расположению рядом Паралия и аттракционы - скучно не будет!
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение schanon »

Вот гляньте здесь.
Вниз промотайте немного.
viewtopic.php?f=9&t=9155&start=45
Аватара пользователя
Икатеринка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012 в 21:13

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Икатеринка »

Там куча развлечений....на мой взгляд...хотя дети все разные..Наш например любит зоопарки(можно съездит в зоопарк ДО-до, поищите здесь где-то написано как доехать) можно в Новорос. военная техника...ну и конечно в Витязево просто погулять, прогулки по Анапе))))только можете заранее сейчас проложить маршруты...Когда мы впервые ездили в Витязево я заранее в блокнот записала куда ездить, где питаться...где фотографироваться..и т.д. это очень облегчает отдых, на мой взгляд :-) )))
Последний раз редактировалось Икатеринка Пт 28 июн 2013 в 19:51, всего редактировалось 2 раза.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение gerra »

Икатеринка писал(а):только заранее сейчас проложите маршруты...Когда мы впервые ездили в Витязево я заранее в блокнот записала куда ездить, где питаться...где фотографироваться..и т.д. это очень облегчает отдых, на мой взгляд :-) )))
И как? Отдыхали по блокнотику? Всё строго по записям: где покушать, где сфотографироваться, каким маршрутом идти на море? Ни шагу в сторону?
Бред какой то.... Тем более, что Вы впервые ехали в Витязево.....неужели не хотелось отклониться от намеченного, в блокнотике, маршрута??? :shok:
Аватара пользователя
Икатеринка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012 в 21:13

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Икатеринка »

gerra писал(а):
Икатеринка писал(а):только заранее сейчас проложите маршруты...Когда мы впервые ездили в Витязево я заранее в блокнот записала куда ездить, где питаться...где фотографироваться..и т.д. это очень облегчает отдых, на мой взгляд :-) )))
И как? Отдыхали по блокнотику? Всё строго по записям: где покушать, где сфотографироваться, каким маршрутом идти на море? Ни шагу в сторону?
Бред какой то.... Тем более, что Вы впервые ехали в Витязево.....неужели не хотелось отклониться от намеченного, в блокнотике, маршрута??? :shok:
Ой...ну вы уж очень буквально поняли мои пожелания)))))))))))))) Например тогда писали хорошие отзывы о "люксоре"...и писали о не хороших* кафе просто мы проходили мимо такие..вот о чем я говорю(дабы не омрачить отпуск) И конечно я ж написала просто ГУЛЯТЬ по Анапе и Витязево и Джемете...Мне было удобно выписать заранее какие экскурсии мне интересны...а вот например планируем мы дильфинарий сходить, откуда я б узнала что есть на пионерском и В Утрише??? и отметила для себя из всего прочитанного что меня привлекает больше...вот и все что я пыталась сказать автору темы!!! :uchtivo: Я исправила немного чтоб ВАС не смущало...возможно хотела написать чуть по другому, поэтому вы так восприняли *PARDON*
Денниса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 11 май 2013 в 22:58

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Денниса »

Полезная тема. Мы в прошлом году были, сынуле два с копейками... Я сделала для себя выводы по требованию к ГД: бассейн нужен (на случай волн, водорослей...), крытый еще лучше, в жару или в дождь; детская площадка, совсем хорошо - еще и детская комната на те же погодные условия, в номере все равно не развернешься особо, столовая с детским меню, чтобы по утрам не метаться в поисках каши. Исходя из этого подумываю тоже над Зодиаком (еще Аттика, Золотой клен???)
Коляска нужна: и для прогулок по городу, и походов в магазин (Магнит, например, далековато пешком, да и покупки потом не в руках тащить), до моря по песку прилично, коляску, правда, тяжело тащить, зато все вещи там, а на себе и ребенка, и вещички :shok: в прокат брать невыгодно, проще уж поискать в Анапе новую, да и убитые они в прокатах.
В этом году хочу попробовать дельфинарий.
Интересно почитать разные мнения, мне форум очень помогает ;-)
vetvinger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 08 дек 2015 в 15:57

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение vetvinger »

Мы сделали из бумаги карточки для изучения английских слов. Но не зубрили их, а играли в них как в настольную игру пока ехали в Анапу на поезде. Детям интересно, а за каждую игровую партию они раз 200 повторили английские слова. Причем это происходило естественным образом. На отдыхе тоже вечерами играли. За лето ребенок стал свободно ориентироваться больше чем в 2.5. тысяче слов. Если нужно, поищите на Яндексе "английский язык игра oflameron" Карточки самые простецкие - просто прямоугольники размером со спичечную этикетку из обычной бумаг. Надписывали фломастером. Сделали минут за 15.
fant100
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2015 в 15:32

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение fant100 »

Думаю после прогулки по Паралии Вы поймете, чем развлекать ребенка 2,6 года... На пару недель этого будет достаточно...
А вообще уже можно в Дельфинарий, он тут же, слева от входа на Паралию, а слева лунопарк, тут много качель для мелких.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»