Дворянское гнездо

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Freeman1111
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2012 в 11:38

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Freeman1111 »

Sabbath писал(а):
Freeman1111 писал(а): На сайте была помещена фотография 2-х комнатного номера, был обещан бассейн и детская площадка.
...
Крохотная комнатка около 6 м кв!
...
стоимость соседних номеров (в рядом стоящих домах 950 руб)
...
За другой номер в другом отеле мы платили 3000 руб, но там было 2 комнаты
Так что же Вы в конце концов планировали? Бронировали двухК, а заселили в одноК? Не понятно.
Соседние номера за 950 на троих, скорее всего с удобствами на весь колхоз.
Freeman1111 писал(а): мы в 1 часу ночи не могли нигде найти внука. Я естественно обратился к администрации и попросил помочь. В ответ услышал: "Ваш внук, сами и ищите".
Тоже не понятно. Если Ваш внук дееспособный, то зачем администрации его искать?
Если же еще ребенок, то потерять его в первом часу ночи - сильный ход. :co_ol: За своих подопечных на отдыхе отвечаете Вы и только Вы. Конечно, администрация должна помочь, но, видимо, Вы так попросили. На это указывает требование принести извинения персоналу.
Мы его не "теряли"! Он играл с каким-то мальчиком и заблудился в незнакомой гостинице. Просьба помочь найти совершенно нормальная, мы сами там ничего не знаем. Много лестниц и переходов. Ошибка наша в том, что не посмотрели номер и поторопились оплатить, надеясь на фото на сайте, а вышел полный обман.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Svetlaya »

Автор, а вы в этот номер не заходили перед оплатой???????? Как можно платить за то, чего не видел своими глазами?
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Freeman1111
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2012 в 11:38

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Freeman1111 »

Svetlaya1976 писал(а):Автор, а вы в этот номер не заходили перед оплатой???????? Как можно платить за то, чего не видел своими глазами?
Svetlaya1976 писал(а)::nevidel: первый раз читаю такой отзыв про Дворянское......., не поленилась пошла сейчас по другим сайтам - нету отрицательных, я сама рассматривала дл себя в прошлом-позапрошлом году возможность отдыха там, но не было мест - поздно начинала искать, по фото номеров видно, что особой просторностью не отличаются, но и не конурки уж совсем. а и озвученная сумма ля высокого сезона не такая уж приличная - приемлемо, даж не знаю что и сказать, фоток чтоль добавьте из гостиницы или еще какое подтверждение.
Интересно у Вас есть дети?
Вы зачем про какую-то дееспособность пишите?
Разговор о плохом обслуживании клиентов!
Мы можем сравнивать, понадеялись что совок кончился. Ан нет! Он в самом расцвете!
Видели бы Вы озверевшее лицо хозяина, который Вам грозит и орёт:"У меня тут всё схвачено! Вызову полицию и она упрячет!".
Не забывайте, это Краснодарский край и там полно Кущёвок.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Svetlaya »

У вас была бронь на 2 дня плюс трансфер, зачем платить всю сумму на входе........, Пост проще назвать - Как я хотел быть самым хитрым и сам себя и обманул - неадекватное поведение жильцов как правило влечет ответную реакцию со стороны хозяев, а не наоборот, тем более в таких больших ГД, которые в рейтинге Витязево занимают места в первой десятке (есть и такое), тем более в разгар сезона, когда им вообще нет смысла, ругаться, ссориться и прочее - идите недовольные на все четыре стороны - приедут новые. Видать сильно Вы там в образ вошли, раз Вас полицией пугали, поди выселять пытались, силой)))))
Последний раз редактировалось Svetlaya Пт 10 авг 2012 в 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Svetlaya »

А дети у меня есть, только не понимаю, какое они имеют отношение, к лично Вам и Вашему посту, про Кущевки и дееспособность - вообще ни о чем, если все так плохо и страшно, зачем Вы ехали в Краснодарский край?
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Freeman1111
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2012 в 11:38

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Freeman1111 »

Поехали в Краснодарский край просто потому, чтобы посмотреть, можно ли там нормально отдохнуть. Кстати такие ситуации, как у нас довольно часто случаются. Встречал человека, который только с третьего раза нормально вселился. Нас никогда так нагло не обманывали поэтому и попались. Посмотрели картинку на сайте и решили туда въехать. Развод совершенно наглый.
Обслуживающий персонал ходит какой-то насупленный и безмолвный. Когда уезжали, увидели как они ухмыляются. Наверное мы не первые и многие попадаются в это "Осиное гнездо".
Прозвище "Осиное гнездо" ходит среди хозяев отелей и гостиничных домов.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Svetlaya »

вся специфика российских курортов в том, что у нас большинство гостиниц-гостиничек, домиков - частные, и их персонал зависят конкретно от одного хозяина, они не являются частью огромного курортного холдинга и турассоциации, потому как если бы в Египте, Турции , Греции, не было бы союза туроператоров, который присваивает статус, звездочки, класс, контролирует уровень сервиса и его соответствие и была бы такая же ситуация как у нас внутри страны - бардак случился бы в мировой турндустрии. Потому странно было бы услышать в России лестные отзыв хозяев других ГД по отношению к конкурентам, в Краснодарском крае отдыхать можно и нужно, с учетом на ментальность, не всегда 10-15 долларов на ресепшене изменят отношение лично к Вам в данной гостинице в лучшую сторону, склад ума персонала эти 10-15 долларов тоже не изменят, - их хозяину это пофиг, потому как, исходя из своих личных ощущений и настроения - он сказал танцевать от стенки до обеда - значит так будет.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Sabbath »

Freeman1111 писал(а): На сайте была помещена фотография 2-х комнатного номера, был обещан бассейн и детская площадка.
...
Крохотная комнатка около 6 м кв!
...
За другой номер в другом отеле мы платили 3000 руб, но там было 2 комнаты
Freeman1111 писал(а): Ошибка наша в том, что не посмотрели номер и поторопились оплатить, надеясь на фото на сайте, а вышел полный обман.
Объясните, все-таки, в чем обман? Вы смотрели на сайте фотографию 2х комнатного номера по цене 3500 в сутки. Вам понравилось. Но забронировали и заселились в однокомнатный 3х местный по цене 2400. Где тут прямой обман?

И да. На месте хозяина я бы тоже поорал. Немого :-)) По Вашим словам, Вы заплатили за номер порядка 100 тыс. руб. Соответственно, изначально забронировали почти полтора месяца проживания в высокий сезон. Хозяин для Вас этот номер держал. Своим отказом по причине разрушенных мечтаний Вы нанесли ему ощутимый коммерческий вред.

P.S. Сейчас опять окажется, что я хозяин жилья в Анапе. ;;-)))
lzntk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 в 20:42

Re: Дворянское гнездо

Сообщение lzntk »

Freeman1111 писал(а):Поехали в Краснодарский край просто потому, чтобы посмотреть, можно ли там нормально отдохнуть. Кстати такие ситуации, как у нас довольно часто случаются. Встречал человека, который только с третьего раза нормально вселился. Нас никогда так нагло не обманывали поэтому и попались. Посмотрели картинку на сайте и решили туда въехать. Развод совершенно наглый.
Обслуживающий персонал ходит какой-то насупленный и безмолвный. Когда уезжали, увидели как они ухмыляются. Наверное мы не первые и многие попадаются в это "Осиное гнездо".
Прозвище "Осиное гнездо" ходит среди хозяев отелей и гостиничных домов.
Вы не внимательно читали данный форум.Не однократно писали здесь о том, что не нужно вносить предоплату .А так же то, что предложений здесь уйма.Заезжаете первоначально в любой приглянувшийся Вам гостевой дом, который не требует предоплаты, далее, если Вам там нравится- остаетесь, если нет- находите другое место.А насчет картинок на сайте, одна моя знакомая предъявила однажды претензию хозяевам гостиницы в том, что фото на сайте - хуже натуры.Она однажды купилась на красивые картинки и испортила себе отпуск, второй раз поехала по рекомендации знакомой и высказата такую оригинальную претензию.А насчет Дворянского гнезда, Вы похоже действительно придумали себе сказочный образ и когда Вас спустили с неба на землю, были недовольны.Есть песенка лисы Алисы и кота Базилио из к/ф Буратино^ Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя ......^В Витязево она актуальна, как нигде.Попрбуйте в фразе ^Жилье у моря^поменять букву И на букву У .
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Svetlaya »

У меня ток последняя ремарка - когда же мы научимся отстаивать свои права в суде..........., смысл от того, что прийти на форум и написать - нас натянули на 20 рублей - никакой, люди все равно будут ехать, и каждая гостиница находит своих клиентов, ЛЮБАЯ, хоть и предоставляет номера - собачьи будки c санузлом, с проживанием в ванне этого санузла........ Смысл кипеть-бурлить, я не понимаю, ну не склалось у тебя в этом году - найди на месте то, что по душе и ехай в следующем, а там где не понра, доказывай, что тебя обманули, требуй возврата денег, компенсации морального ущерба, глядишь и обиженных было бы меньше и сервис выше, а у нас, все по-русски, всех жалеем, сердобольцы, жизнь тяжелая, налоги высокие, детей кормить надо - потому что все примериваем на себя.
Последний раз редактировалось Svetlaya Пт 10 авг 2012 в 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Sabbath »

Svetlaya1976 писал(а):У меня ток последняя ремарка - когда же мы научимся отстаивать свои права в суде...........,
А с чем в данном случае в суд идти?
Номер предоставлен? - Да
Кровати есть? - Да
Сан. узел есть? - Да
2 Бассейна есть? - Да
Дет. площадка есть? - Да
Нормативы по площади всего этого счастья есть? - Нет
Остается только субъективное недовольство - к делу не подошьешь.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Svetlaya »

:-)) российская туриндустрия, такая российская - бессмысленная и беспощадная)))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Anechka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 24 май 2012 в 8:51
Откуда: Белгород

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Anechka »

Freeman1111 писал(а):
Svetlaya1976 писал(а):и здесь на форуме отзывы нормальные......, что это очередной вброс и слив, чесслово, надоели уже дезы
Уважаемая!
Если бы Вы потеряли из-за этих "гостеприимных" хозяев 20000 руб, то наверное по другому заговорили. Номера там настоящие "кельи". Когда мы уже жили в другом месте, то случайно узнали, стоимость соседних номеров (в рядом стоящих домах 950 руб) т.е. имеет место страшное завышение цены. За другой номер в другом отеле мы платили 3000 руб, но там было 2 комнаты, спальня, 3-метровые потолки и море действительно в 10 минутах ходьбы. Опишу ещё один случай происшедший там же, мы в 1 часу ночи не могли нигде найти внука. Я естественно обратился к администрации и попросил помочь. В ответ услышал: "Ваш внук, сами и ищите". Пока не припугнул полицией, никто не пожелал оторвать свой зад от стула. На следующее утро звонит хозяин и требует извинений у обслуживающего персонала за грубость. Вероятно они нажаловались на меня за мою просьбу. Мне всё это было дико слышать! Мы ездили по всему миру, но такого хамства нигде не видели! Везде помогали и доброжелательно относились. У нас никогда и нигде не было конфликтов с обслуживающим персоналом.
Доброго! Ваш отзыв имеет право быть, но, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, ведь они черпают инфу в т.ч. и с этого ресурса. Тоже в свое время рассматривала "Гнездо" и прочитала кучу отзывов. Первое: помимо "ванны" там есть шикарный крытый бассейн, очень удобный. Второе: до моря 15 минут ходьбы с малышами (отдыхали 2 года подряд в ГД по соседству с Гнездом). Третье: номера действительно тесноваты, это видно на всех фото и прописано в добром десятке (как минимум) отзывов. Четвертое: в Благовещенском переулке в Витязево нет ГД, где номер с удобствами стоил бы 950 руб. Пятое: как я понимаю, тот отель, в котором вы отдыхали, не располагает собственным пляжем и большим крытым беассейном. Давно известно, что за наличие таких "опций" приходится доплачивать, отсюда и разница в цене.

И еще ИМХА: в этом году мы отдыхали вшестером в двухкомнатном номере. Там тоже был небольшой санузел и расстояние между кроватями 50 см, да еще вид из одного из окон нас немного смущал))) Но откровенно говоря за шторы в окна мы ни разу не заглянули, а проводили в номере от силы 1,5 часа днем, да детей на дневной сон закидывали. (только имхо).
Freeman1111
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2012 в 11:38

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Freeman1111 »

Конечно, это можно было предвидеть. Появятся хорошие фото с бассейнами, но возникает вопрос - А где на фото люди? Куда они пропали?
Значит эти фото специально подготовлены, на них изображены вычищенные большие ванны.
Вопрос не в бассейнах, а в обмане, которым занимается это "Гнездище".
На самом деле там номера, это крошечные "кельи", за которые они взымают, как за 2-х комнатные апартаменты.
Ещё раз повторяю, "Дворянское гнездо" занимается дезинформацией клиентов разместив на сайте несоответствующие фото.
Мы предостерегаем всех клиентов, не вздумайте с ними связаться, отдых будет испорчен.
Freeman1111
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2012 в 11:38

Re: Дворянское гнездо

Сообщение Freeman1111 »

Ну какой это шикарный "крытый" бассейн? Вы что разве не видели настоящих бассейнов? Мы в прошлом году были в Крыму на вилле в Малореченске. Там бассейн 13 метров и глубиной до 2,5 метров с кристально чистой фильтрованной водой обогащенной солями. За виллу с 3-мя комнатами платили 3000 руб в сутки и жили как в раю. Здесь хамство администрации, озверевшее лицо хозяина и "келья" за 2400 руб в сутки.
О чем тут спорить! Это "Гнездище" и в подмётки не годится этой вилле! Никогда не называйте большую ванну, бассейном! Это тоже развод.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»