Покупка курсовки в Витязево

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Ответить
Qwerty12345
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012 в 21:43

Покупка курсовки в Витязево

Сообщение Qwerty12345 »

Скажите пожалуйста,кто знает-можно ли приобрести курсовку в ЛОК "Витязь" ,отдыхая в посёлке "дикарём"?
Это по-моему единственное лечебное заведение в Витязево. Ездим в Витязево много лет,но вопросом этим никогда не задавались.... :-(
Сейчас же у мужа проблемы со спиной,хочется совместить приятное с полезным цивилизованно,а не ковыряться в лиманской сомнительной грязи по своему дилетантскому усмотрению. :-))
Вылетаем 1 июля,встал вопрос - выдвигаться ли опять в Витязево,или всё же остановиться на самой Анапе,где много санаториев,и покупка курсовки не будет проблемой. (но в Анапу не очень хочется-любим посёлок).
Аватара пользователя
Anastasiya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 в 21:35

Re: Покупка курсовки в Витязево

Сообщение Anastasiya »

Здравствуйте! Мы третий год отдыхаем в Анапе и в прошлом году впервые взяли курсовку в санатории "Аквамарин", благо, что наш гостевой дом находится в 5 минутах ходьбы. Санаторий поражает великолепием и снаружи и внутри, но самое главное, что там хорошие и высококвалифицированные специалисты, современное оборудование. Из дома с собой взяли все справки, необходимые при оформлении, например, санаторно-курортной карты (лечили ребенка), записались на прием (500 рублей) к необходимому специалисту и она нам назначила различные процедуры, и по окончании лечения - обязательно опять к ней на прием. Лечение нам обошлось не так уж дорого (все, конечно, зависит от бюджета и вы уж сами сможете узнать цены на по прайсу). Ребенок вместе с мужем посещали Гала-камеру (соляная пещера) - впечатления самые положительные, ингаляторий, фитобар, физиопроцедуры и т.п. сейчас уж все не вспомню. На завершающем приеме врач (к слову высшей категории) назначила подробное лечение домой, купили с собой фиточай для лечения уже дома, который продают там же в фитобаре, до февраля сын не болел, за этот год температура выше 38 поднималась лишь пару раз, да и то все быстро проходило. Я сделала вывод, что лечение очень нам пошло на пользу, а как приятно осознавать, что помимо южного воздуха и моря, получил еще дополнительное оздоровление. Так что как вариант могу посоветовать купить курсовку в этом санатории. НЕ знаю, может в Витязе и дешевле, я не сравнивала, да и нам близко и все устраивает как с лечебной, та и с эстетической и финансовой точки зрения. Желаю здоровья и удачного отдыха. Если будут еще вопросы - пишите, с удовольствием отвечу, тем более, что мы тоже собираемся снов начать лечение с 16 июля!!!
Qwerty12345
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012 в 21:43

Re: Покупка курсовки в Витязево

Сообщение Qwerty12345 »

Спасибо большое за подробную информацию! :kiss:
Я и не знала,что ещё есть лечебные учреждения в Витязево ,кроме ЛОК Витязь!
Сейчас "погуглила"-действительно, санаторий Аквамарин ещё есть!
А вот ещё вопрос с Вашего позволения-надо ли мужу нестись сейчас в местную поликлинику и брать какие-либо выписки из карты? (тем более,что у него их и нет-болит и болит спина -остеохондроз,работа физическая,возраст не юношеский ,ну,короче как у всех-болячки "по возрасту")
Просто 6 дней до отлёта,да и не заставить его пойти к "эскулапам"...
А на отдыхе-клятвенно обещал пройти курс процедур.
Это я к тому-можно ли без рекомендаций своих врачей купить курсовку,доверяя витязевским? Ну,как-то так... :dumaet: (простите сумбурное изложение сути вопроса).... :nizia:
Аватара пользователя
Anastasiya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 в 21:35

Re: Покупка курсовки в Витязево

Сообщение Anastasiya »

Мы в прошлом году сделали справки только для ребенка, муж лишь записался на прием к ЛОРу, т.к. жаловался в основном на сухой изнуряющих кашель. На приеме просто рассказал все подробно и ему назначили лечение без всяких справок. Единственное, что она дала ему направление на анализ крови (естественно платный), чтобы иметь лучшее представление о его состоянии и потом уже назначила физиопроцедуры. Так что если нет возможности сейчас - все сделаете на месте, только придется заплатить (сколько точно не помню, но не дорого).
Qwerty12345
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб 16 июн 2012 в 21:43

Re: Покупка курсовки в Витязево

Сообщение Qwerty12345 »

Сама тему открыла полтора месяца назад,так уж расскажу про наш опыт-может кому пригодится....
Только что прилетели с отдыха. Конкретно по теме-в санатории " Аквамарин" лечат практически все.Нужно сначала записаться к терапевту (прием первичный-500 рублей,повторный-250),рассказать ему про свои болячки,он назначает процедуры,и если нужно направит на анализы.(у нас все нужные анализы были сданы дома,мы приехали с медицинскими картами).
Про цены....Ну,как Вам сказать....Если конечно принять одну процедуру,то "типа" дёшево... :-)) Но кому она одна нужна...Если же проходить как положено,недельный или 10 дневный курс процедур-дороговато получается.
Конкретно-мы с мужем лечили остеохондроз.Ну,вот беда у обоих со спиной... :-)) Мануальный терапевт-400 рублей за сеанс.Прошли по 8 сеансов (6.400),после положен душ Шарко-300 рублей одно "поливание"...походили раз 5,потом жаба задушила,бросили. :-)) , мануальный терапевт помог,спину на место поставил обоим.
Супружник решил посетить уролога-600 рублей прием.Тот назначил всякие физио по 120 и 180 рублей за процедуру.Прошёл все,говорит очень помогло.
Лопали каждый день кислородные коктейли в фито-баре и пили бесплатно там же травяные чаи...

Процедуры все проходили аккурат в "сиесту"-с 13.00 до 15.00.В санатории сплит-системы везде,чистота,красота...За наши деньги нас чуть ли по кабинетам на руках не носили-только плати!Короче-оставили там на двоих 12000,будем надеяться,что пройденный курс лечения пойдёт на пользу и поможет нам легче пережить очередную долбаную полярную ночь..... :nizia: :nizia: :nizia:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»