Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Натs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 16:03

Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Натs »

Вроде собрались и едем в Витязево в первый раз. Интересуют вещи, как то детский надувной круг, нарукавники, формочки-ведерки для песка, детские книжки, панамы -шляпы детские и взрослые, купальники детские и взрослые легко ли купить на месте и по доступным ли они ценам?
Глупо везти с собой мелочь всякую, но может быть на месте все втридорога или вообще сложно купить?
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Sabbath »

Вас еще удивит от того СКОЛЬКО там всего. :shok:
На каждом свободном пятачке продается все - от воблы до норковых шуб. *CRAZY*
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Ангелочек »

Ну такие вещи,как мыло ,шампунь, гель для душа, зубная паста я всегда покупаю на месте,т.к. довольно весомые по сравнению со сланцами. И пляжные широкополые шляпы уж лучше купить на месте (300-400р.) ,т.к. с ними ужасно неудобно ехать (их же не смять,не свернуть). А круги ,сланцы,купальник, полотенца , т.е. все для пляжа (кроме шляп) везите с собой - это основной заработок торгующих. Формочек детских и кругов,мне кажется, в каждом ГД полно оставлено от предыдущих гостей. Это занимает много места -не везите с собой. Книжки пригодятся,если едете в поезде,а так можно купить на месте ,такие же цены как и везде по России.
Буду в Витязево с 17 по 30 августа!
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Svetlaya »

Свои 5 копеек вставлю........, матрас надувной везли с собой брали в Кораблике за копейки какие-то, круг в позапрошлом году и нарукавники в прошлом сыну покупали там - дешевле было, сланцы тоже всегда там берем - типа "новинки сезона, шобы быть в тренде", потому как у нас все тож самое только с опозданием на сезон и дороже на 50-100 рублисов. В первый год купальники-плавки брала в Спортмастере и BHS, но приехав на место - ошалела от количества и ассортимента моделей на девочек размером +, потому купальники тоже беру только на юге, потому как в нашем унылом Подмосковье и глаз ниче не радует и на пипеток каких-то все привозят((((, а то, что на русских жещин - то это, проститя, уже чехлы для боеголовок, а не купальник - сплошное уродство. И еще, с учетом того, что Анапа это побережье черноморское, на мой взгляд там больше турецких и почему-то польских товаров, которые на порядок качественнее Китая, Но большой минус, там практически -нет крупных сетевых магазинов и брэндов, благодаря которым можно купить нормальную вещь за бесценок тем не менее 700-1200 рублей за купальник или 350 за нарукавники, если ваш деть вдруг неожиданно решил павать - думаю не сильно высокая цена по сравнению с остальной страной.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Адвокат »

Да-да, а в СпортМастере всё просто за копейки :hi_hi_hi:
Берите с собой кошелёк. Он и легче и места меньше занимает. Сотка туда, сотка сюда, зато какой простор рукам при входе в вагон :hi_hi_hi: Ну а если на машине... то я бы и мангал взял :aga:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
T0magawk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:11
Откуда: Москва

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение T0magawk »

Svetlaya1976 писал(а): 700-1200 рублей за купальник или 350 за нарукавники
вы считаете,что это дешево????? Я в своей унылой Москве купил купальник супруге за 450р практически не отходя от дома, круг в ближайшем детском магазе за 150р..... Там 500, там 200-300..... Набегает совсем немало.... На еще пару дней отпуска.....
По мне, так везти с собой, что с успехом в этом году в очередной раз и сделал. А уж когда увидел ценники на до/после/вместо загара!!!!! Еще раз порадовался практичности своей жены :-))
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Allex »

В гипермаркете "Магнит" круги от 30 рублей, большой круг - 100 р., нарукавники 60-80 р., купальников полно от 350 р., ну а чем ближе к морю, тем дороже.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Аленчик »

Я уже где-то писала - большой круг в гиперМагните в Анапе за 25р купила в пр.году, в этом в НашемГипермаркете (сеть в Мск) купила подушку-плот Интекс за 87р (на юге почти тоже самое 150-200р), позавчера в Ашане видела подстилки из соломки за 67р (но правда не широкие и потрогала - не очень по качеству).
Но с другой стороны на юге ооочень большой выбор всяческих матрасов, кругов и т.п. с различными красивыми рисунками, в сетевых магазах такого разнообразия форм и расцветок всё же нет..
Для Светы1976 - Свет, ну попробуй купить купальник по каталогу, я уже несколько лет только там покупаю (по квелле, и я тоже далеко не пипетка, 48 рамерчик у меня)) ), они там фирменные, всегда всё сидит великолепно и расцветки очень даже симпатичные.
Изображение
Аватара пользователя
lizav28
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 20:11

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение lizav28 »

Добрый день,жители Витязево!
Возник вопрос, у Вас, или Анапе есть офисы или люди работающие с магазином ИКЕА (имеется в виду доставка товара в офис),чтобы не тащить пляжный зонт с севера? Понимаю,что зонты есть в продаже на рынках,но подозреваю,что к концу июля(приезд) цены будут :co_ol:
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение gerra »

lizav28 писал(а):Добрый день,жители Витязево!
Возник вопрос, у Вас, или Анапе есть офисы или люди работающие с магазином ИКЕА (имеется в виду доставка товара в офис),чтобы не тащить пляжный зонт с севера? Понимаю,что зонты есть в продаже на рынках,но подозреваю,что к концу июля(приезд) цены будут :co_ol:
Минут 5 читала и перечитывала сей вопрос, но так не поняла: в какой офис Вам надо доставить пляжный зонт, что б Вы его не тащили с севера?
Или Вы хотите заказать зонтик, а по приезду забрать его из офиса ИКЕА?

На сколько я знаю - в Анапе нет ИКЕА :-))

Зачем такие сложности? Этих зонтиков как тараканов :-)) Ну потратите рубликов 200.
Мы каждый год покупаем и оставляем или в номере ГД, или на пляже. Именно по тому, что таскать не хочется :-))
lyutik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2012 в 15:57
Откуда: Тверь

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение lyutik »

А сколько сейчас там стоит пляжный зонт? Не в прокат, а в розницу.
nasonovaks
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 16:05
Откуда: Москва

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение nasonovaks »

lyutik писал(а):А сколько сейчас там стоит пляжный зонт? Не в прокат, а в розницу.
от 100р до 300р за штуку
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Neo »

нужно с собой тащить кипятильник, кувшин для воды(типа аквафора)? Как там с водой вообще? Вообще-то удобнее покупать на месте, но всегда есть риск нарваться на левую, набранную из-под крана.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение Katish1812 »

Neo, хотите - тащите, тем более, если на машине. Если нет, то не заморачивайтесь. Покупали в ближайшем магазине бутилированную. Вы будете в частном секторе или ГД? Спросите, может быть чайники есть. Или за 150 рублей там можно купить чайник-малютку на 1-2 чашки. Удобней и безопасней, чем кипятильник.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
ВикториЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что с собой брать? Что можно купить на месте?

Сообщение ВикториЯ »

По поводу, что брать с собой (для москвичей специально) -можно ничего не брать, а купить все на месте. Во первых, все есть, а во вторых цены от привычных наших не отличаются вообще, не на шмотки любые, ни на продукты (кроме напитков безалкогольных, да и алкогольных тоже. Они дороже значительно).
Для жителей регионов конечно все самое необходимое лучше покупать дома, если есть возможность. Цены в регионах значительно ниже,если это конечно не курортная зона.
Про купальники отдельный разговор!
Как минимум, надо ДВА комплекта! От соленой воды купальники сильно растягиваются и деформируются, при чем это касается как недорогих купальников с рынков, так и фирменных.
На собственном опыте убедилась -были и адидасовские и "арена" купальники и совсем не дорогие до 1.000 рублей за комплект. И те и другие после одного сезона уже не в идеальном состоянии.
А еще, они здорово выгорают на солнышке.
Хотя, зимой в бассеин они еще очень даже годятся. А на море все же хочется быть красивой в идеальном купальнике))).
Хочу еще отдельно сказать про продукты: может это мы МаСкВиЧи зажравшись)))), но в Витязево есть все необходимые продукты, а если у Вас есть что-то специфическое в кулинарном плане любимое, то если без этого жизнь не мила, придется взять это с собой.
Например, в Витязево нет приличного выбора копченых колбас, мы это знали и пару палок взяли с собой из Москвы-дочка по утрам привыкла кушать бутики с колбаской))), да и я люблю погурманить.
Или диетические хлебцы "Финн Криспп" вообще как вид отсутствуют, а я без них уже не могу, год назад села на фитнес-диету и нет желания переходить на булки, дабы свои "булки" не росли))).
В этом году тоже повезу с собой несколько пачек, благо они легкие.
Но, в краснодарском крае вообще вкусные и качественные молочные продукты, изумительный местный кефир.
Еще рекомендация- не покупайте разливные бочковые вина. Это моча ((((( и выброшенные деньги. Разбавленные до неприличия, либо наоборот для градуса аж спиртом попахивают.
Лучше покупать вина бутылочные. Дороже на 100 рублей, но хоть удовольствие получите.
Что точно брать не надо, так это все что понадобится для моря- как купальники, так шлепки, зонты, круги....
Что бы я с собой взяла, так это средства для загара и от ожогов. Вот на это добро реально завышены цены!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»