Как там в Витязево?расскажите.

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

А я впервые вывезла детей в Анапу, точно не помню , примерно в1993 году. На Пионерском Проспекте был санаторий " Мать и дитя". Дети ( теперь уже взрослые) до сих пор вспоминают как здорово накупались в море. Я помню, что водоросли были, не всегда, и их постоянно вывозили!
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение dusia »

Старших на море не возила.. средний был в Затоке по Одессой в возрасте 10 лет в лагере (сейчас ему 18) и наотрез отказался ездить на море в принципе.. из-за водорослей..
А младшую с 2009 кажный год в Анапу.. И ничего кусочеГ чистой воды всегда находился :aga:
Все будет хорошо - я узнавала
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

Таких пляжей, я имею ввиду ширину прибрежной полосы и песок, как в Анапе ( Витязево, Джемете) наверно, трудно отыскать! Ну а что окурки , огрызки, так это мы и мусорим. На заграничных пляжах так же закапывают в песок и огрызки, и окурки, только в отличии от наших курортов пляж убирается тщательно каждое утро. Сравнивать нельзя - там каждый метр принадлежит какому- то отелю! Вот и стараются, чтобы народ выбирал их отель!
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Бастинда »

Чистая вода есть много где. Тут писали что все местные в Благовещенской стараются купаться.
А мои до 87г жили на Луначарского в Геленджике. Если по карте посмотреть это далеко от центра. Отсюда и пляжи бесхозные были. Сейчас там везде частный сектор и чистота.
Аватара пользователя
lenastik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012 в 16:22

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение lenastik »

нам очень понравилось здесь, особенно, то что молодой человек обслуживающий эту территорию следил не только за чистотой песка и лежаков, но и за тем что бы не курили http://www.youtube.com/watch?v=z4xyPvCLiLg
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Svetlaya »

офигеть, народу нереально, на головах друг у друга сидят и купаются :shok:
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
lenastik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012 в 16:22

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение lenastik »

на песке - да, а где лежаки было очень даже свободненько :hi:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Svetlaya »

не, нам такое не нра, купаться надо так, чтоб если душа захотела нырнуть с брызгами - то нырнуть и никого не обидеть, с визгом, хохотом и фонтаном, а на ентом пляже прям реально, попами толкаться и не поплавать даже......
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение gerra »

Ну так на видео пляж Паралия- Светлая ул. Это ж самое многолюдное место :hi_hi_hi: В Витязево надо ходить на пляж в район ЛОК Витязь или от Светлой ул. метров 300 в сторону Джемете
Там и нырнуть с брызгами можно и вода чище
Содовик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 14 авг 2013 в 13:20

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Содовик »

Море цветет. Два дня назад был сильный дождь с градом. Машины все в крапинку.
Лизуша
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31 июл 2013 в 16:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Лизуша »

Ой,мужу не буду про град рассказывать.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Ирина5 »

Полчаса полосой шириной в тучу прошел тропический ливень с градом.Все фотографировали и снимали видео.http://www.anapaweb.ru/forum/images/smilies/wink.gif
Последний раз редактировалось Ирина5 Вт 20 авг 2013 в 8:44, всего редактировалось 1 раз.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Лёлища
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 17 июл 2013 в 21:01

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Лёлища »

Были в Витязево в период с 6 по 16 августа. Град, про который тут пишут, слава Богу, не застали, уже уехали. Ну что можно рассказать собирающимся на отдых? Сразу замечу, что вряд ли буду объективна, потому что мысленно все еще нахожусь там и никак не получается (или не хочется))) адаптироваться к домашним условиям. Ну, во-первых, немного о грустном. Дорогие отдыхающие, в каком бы гостевом доме в Витязево вы не жили, за 300 руб. в сутки или за 3000 руб., но боюсь вам не удастся избежать встречи с запахом местной канализации. Где вас настигнет эта вонь, я не знаю - по дороге ли на пляж, просто посреди любой улицы... Может, кого-то и минула сия чаша, но нас, увы, нет. Пару-тройку раз встретиться пришлось...В принципе, если вы готовы закрыть на это глаза (а точнее нос))), то отдых может получиться неплохим. Это все, что могу сказать о неприятном. Теперь о позитивном. Погода порадовала, море было чистым, водорослей не видели. Что касается многолюдности на пляже, то после того, как мы побывали один раз в 2011 году на центральном пляже Анапы, чем-то напугать нас уже сложно. Лично мне на пляже в Витязево понравилось, вплотную к морю никогда не лепились, в первый же день купили велюровый матрас - 600 руб.(загорать на нем, если рано утром песок еще холодный, и плавать в море, если лень работать руками))) и большой зонт - 600 руб. (чтобы не сгореть, потому что приехали супер-белокожие). Никому не переплачивали ни за какие лежаки и навесы, да еще и домой притащили добро с расчетом на новые поездки))). Там, где мы загорали, можно было лежать хоть в позе морской звезды (если есть такое желание), никто никому не мешал, ни на кого не наступал. Просто уйдите от толпы и получайте удовольствие. В целом понравилось питание. Первые дни ели в своем гостевом доме, потом стали ради разнообразия забредать в другие кафе. Не от всего были в диком восторге, но по крайней мере все были довольны и никто не отравился))). Очень хорош шашлык из семги (ну да, дорого, но вкусно), мне понравились "овощи по-кавказски" - так они назывались, вроде все просто, но сама так не сделаю. Приличные порции мясного, не каждая женщина осилит их отбивную (70 руб. Люксор), я часть отдавала мужу. Были в шоке от цен на маршрутное такси до Анапы (19 руб). У меня дома ребенок едет до школы на автобусе 2 км и платит 10 руб. Очень понравились местные жители, к которым обращались за помощью что-то найти, что-то показать. Всегда помогали, объясняли, все с улыбкой, с юмором, без напряга в голосе и взгляде))) Отдельное спасибо службе такси по вызову. Прислали Ауди точно секунда в секунду, салон сиял чистотой, водитель помогал грузить сумки, самого хоть в кино снимай. В общем, Витязево на прощание оставило о себе очень хорошее впечатление. Одним словом, если вы ХОТЕЛИ отдохнуть и сменить обстановку, всё у вас в Витязево получится, было бы ваше ЖЕЛАНИЕ.
Натали 91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 19 авг 2013 в 22:16

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Натали 91 »

Всем удачного дня, расскажите мне,пожалуйста, какая у вас там погода, мы приезжаем 27 гисметео передает,что попадаем на неделю дождей и на погоду в + 20 градусов и что в Витязево представляет из себя облачно, небольшой дождь , можно ли купать и загореть в такую погоду?или отдых испорчен (мы с подругой впервые в южных краях)?Какие хорошие и недорогие кафе есть желательно с караоке, какой у них средний счет и можно ли по достопримечательностям, например, до Тамани ездить самим, как там с транспортом? :rolleyes: буду очень признательная за ответы.
Аватара пользователя
lenastik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012 в 16:22

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение lenastik »

Натали 91 писал(а):Всем удачного дня, расскажите мне,пожалуйста, какая у вас там погода, мы приезжаем 27 гисметео передает,что попадаем на неделю дождей и на погоду в + 20 градусов и что в Витязево представляет из себя облачно, небольшой дождь , можно ли купать и загореть в такую погоду?или отдых испорчен (мы с подругой впервые в южных краях)?Какие хорошие и недорогие кафе есть желательно с караоке, какой у них средний счет и можно ли по достопримечательностям, например, до Тамани ездить самим, как там с транспортом? :rolleyes: буду очень признательная за ответы.
когда мы были в Витязево я смотрела погоду здесь и всё совпадало, а на госмео частенько врут ;-)

замечательная еда на ул.Светлой - недорогой и разнообразный ассортимент покушать, если правильно помню, то к гостинице Марсель вроде относиться.
фотка из интернета :-[ Изображение
а так же на этой улице, ресторан "Казачий курень" хороший

ещё мы были приятно удивлены тем , что в Витязево в этом году появился Дельфинарий! :bra_vo:

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»