Как там в Витязево?расскажите.

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Тянучка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 в 0:45

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Тянучка »

Заметьте, что вопрос о состоянии моря задаю не только я, этот вопрос волнует многих, собирающихся на отдых. Может пометите закрепленным важным постом, что море меняется, и спрашивать о его чистоте на данный момент низзя.
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

Тянучка, а Вы впервые собираетесь отдыхать на Черноморском побережье в районе Анапы?
Тянучка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 в 0:45

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Тянучка »

Галюня, нет, мы уже этим летом были и в Джемете и в Витязево в разное время. Детям там нравится.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Бастинда »

не совсем понимаю что каждый представляет под выражением "грязное море", по мне так в Анапе оно всегда чистое, если сравнить с тем, что я в советские времена наблюдала постоянно в Геленджике )) Толщина покрова водорослей на воде у берега достигала 5-7 см + разнообразнейший мусор и колоссальное количество дохлых медуз. Чтобы дойти до нормальной воды, нужно сквозь этот "ковер" пройти в глубину 2-3 метра, разгребая эту красотищу руками.... как вспомню, мороз по коже...
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

Тянучка, я понимаю, что очень интересно состояние моря, но , к счастью, одномоментно море может быть грязным- водоросли (по мнению некоторых - это грязь) в каком- то месте, а если пройти по берегу 20-30 метров - чистейшее! Так уж "устроено" наше побережье! И не надо сердиться на Светлую!
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

Для Бастинды- Вы же молодая женщина, а советское время закончилось 20 ( с небольшим) лет назад. Неужели так свежи детские воспоминания о качестве воды?
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Аленчик »

Бастинда писал(а):..я в советские времена наблюдала постоянно в Геленджике )) Толщина покрова водорослей на воде у берега достигала 5-7 см + разнообразнейший мусор и колоссальное количество дохлых медуз. Чтобы дойти до нормальной воды, нужно сквозь этот "ковер" пройти в глубину 2-3 метра, разгребая эту красотищу руками.... как вспомню, мороз по коже...
ну в советские может так и было, а в настоящее время как-то так..:
08.08.13 центр набережной, пляж санатория "Дружба"
Изображение

18.07.13, там же
Изображение

01.07.13, песчаный пляж, штормит, море только немного мутноватое из-за песка
Изображение
Изображение
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

Аленчик, как говорт молодежь, Вам плюс стопитьсот!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Аленчик »

Галюня писал(а):Аленчик, как говорт молодежь, Вам плюс стопитьсот!
Спасибо, Галюня, на самом деле бывает конечно иной раз мусор в море и медузы, но чтобы так, как написала выше Бастинда.. :nenene: А если уж говорить про советское время, так тогда в Анапе вообще купаться было невозможно - запросто встречались фекалии и прочая гадость в море, т.к. канализация сливалась туда без всякой очистки (родители рассказывали), а в Новороссийск например питьевую воду привозили на танкерах, но с тех пор многое изменилось))).
Изображение
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение акелла »

Какие все старые на форуме помнят совковые годы,тогда медведи ходили по улицам.А может гражданскую войну вспомните,или с французами.
Фотографировать в Анапе опасно даже на планшет или мыльницу.Всегда чувствую косые ,недоброжелательные взгляды.После спора с владелецей обезьянки пришлось удалить снимок .Я по настоящему был напуган агрессией этой девицы. При попытки снять ростовые куклы подобная ситуация.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

Акела, так куда же нам деваться, не очень молодым( хотя в душЕ остаешься молодой), не ругайте нас за то, что освоили современные гаджеты и средства связи, и хотим общаться с молодыми!
Галюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 06 авг 2013 в 16:35

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Галюня »

Акелла, прошу прощения - допустила ошибку в написании Вашего ника!
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение акелла »

Галюня,это был укор молодым всезнайкам.Рассказывать о совковых годах могут люди которым за сороковник. Вам только плюс за освоение интернета.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение Бастинда »

Галюня писал(а):Для Бастинды- Вы же молодая женщина, а советское время закончилось 20 ( с небольшим) лет назад. Неужели так свежи детские воспоминания о качестве воды?
еще как свежи. Я с трех лет там отдыхаю у тёти каждый год.

Аленчик , я о тех временах и пишу. Сейчас понятно, за всем стараются следить. Совсем другое дело.
это был укор молодым всезнайкам.Рассказывать о совковых годах могут люди которым за сороковник.
ну это смотря о чем рассказывать :-) о том, что я написала - эти картинки почему-то из головы не выходят ;-)
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Как там в Витязево?расскажите.

Сообщение dusia »

Первый раз была в Геледжике и на море в 10 лет.. щаз посчитаю.. хммм 78 год... прозрачная вода на столько что я не умея плавать незаметила как на матрасе забралась глубоко настолько что бдительный дядь подплыл ко мне и спросил - "Ты плавать умеешь?" "Нет!" - честно сказала я. Дядя ворча зацепил мой матрас на буксир и оттащил его к берегу, где сделал предкам внушение - что следить за ребенком надо :hi_hi_hi:
Все будет хорошо - я узнавала
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»