сорняк амброзия

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аленка74
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 22:54
Откуда: Урал

Re: сорняк амброзия

Сообщение Аленка74 »

А если заранее начать принимать антигистаминные, это облегчит аллергию на амброзию?
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: сорняк амброзия

Сообщение Борк »

Частично облегчит :-)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: сорняк амброзия

Сообщение radist »

Аленка74 писал(а):А если заранее начать принимать антигистаминные, это облегчит аллергию на амброзию?
А что, на урале еще нет амброзии. По-моему она завоевала уже всю страну. А полынь. Это почти тот-же аллерген. Если кто чувствителен. А вообще-то мы ее даже не замечаем.
Аленка74
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 22:54
Откуда: Урал

Re: сорняк амброзия

Сообщение Аленка74 »

На Урале амброзии нет. Полынь есть. У нас аллергия с апреля по середину июня. Аллергия на деревья. Не знаю будет ли на амброзию, начиталась ужасов.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: сорняк амброзия

Сообщение radist »

Не всегда прогнозы оправдывают ожидания. Отдыхайте в свое удовольствие и не обращайте вниманияна всякие пугалки. В случае чего маску на нос. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: сорняк амброзия

Сообщение Eika »

Увы, аллергия на амброзию- одна из самых мучительных...по крайней мере, в случае нашей семьи :(

Если вдруг начнется и у вас, то пейте антигистаминные средства, не ждите начала астмы какой-нибудь, ттт.

Причем мне в аллерг.сезон таблетки помогают только если я их пью ночью... завожу будильник часа на 4 утра, максимум на 6. Чтоб еще обязательно поспать после приема. Перепробовала все препараты, от дешевых до дорогущих- один фиг. Остановилась на Лоратадине за 15 рублей упаковка. И наконец спокойно живу уже второй год, не загибаюсь, как раньше.
Не болейте! И счастливого отдыха!
Последний раз редактировалось Eika Вт 31 июл 2012 в 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: сорняк амброзия

Сообщение Eika »

Увы, аллергия на амброзию- одна из самых мучительных...по крайней мере, в случае нашей семьи :(

Если вдруг начнется и у вас, то пейте антигистаминные средства, не ждите начала астмы какой-нибудь, ттт.

Причем мне в аллерг.сезон таблетки помогают только если я их пью ночью... завожу будильник часа на 4 утра, максимум на 6. Чтоб еще обязательно поспать после приема. Перепробовала все препараты, от дешевых до дорогущих- один фиг. Остановилась на Лоратадине за 15 рублей упаковка. И наконец спокойно живу уже второй год, не загибаюсь, как раньше.
Не болейте! И счастливого отдыха!
Аленка74
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 22:54
Откуда: Урал

Re: сорняк амброзия

Сообщение Аленка74 »

Спасибо всем за советы. У нас и так аллергическая астма, на урале в июне сильный кашель у ребенка.
С собой берем ингалятор, будем для профилактики дышать хотя бы 1 -2р. в день кромогексалом и от астматического кашля тоже берем лекарства. Не дай Бог вобщем.
В Анапе уже чихают? Начался этот кошмар для аллергиков?
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: сорняк амброзия

Сообщение Svetlaya »

Алена, зачем себя настраивать на негатив еще до отпуска. В самом поселке равно как и в Анапе амброзии нет - вырубают, по полям я не думаю что вы будете бегать, панику тоже поднимать смысла нету. Берите лекарства и средства помощи, но на мой взгляд они вам там не понадобятся, это я вам как аллергик и мама мальчика, склонного к аллергиям, говорю.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: сорняк амброзия

Сообщение Azopp »

Eika писал(а):Причем мне в аллерг.сезон таблетки помогают только если я их пью ночью... завожу будильник часа на 4 утра, максимум на 6. Чтоб еще обязательно поспать после приема. Перепробовала все препараты, от дешевых до дорогущих- один фиг. Остановилась на Лоратадине за 15 рублей упаковка.
Интересно, почему именно ночью?
И, только ночью 1 раз, а днем не пьете?
Лоратадин купили, пока не очень помогает. Пьем днем.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: сорняк амброзия

Сообщение Katish1812 »

Лоратодин это антигистамин 4го поколения, у него действие 24 часа. Принимается 1 раз в сутки.
Если аллергия на цветение очень сильная, то дополнительно купите какие нибудь противоаллергические капли (пшикалку) для носа.
Сама аллергик. В этом году из за обильного цветения березы пришлось даже глазные капли брать :'(
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аленка74
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 22:54
Откуда: Урал

Re: сорняк амброзия

Сообщение Аленка74 »

А с какого числа в Анапе амброзия зацвела и дала аллергию аллергикам?
Мы были с 3 по 16. Где-то с 10 числа у ребенка кашель начался, который дома прошел. Вот думаю не аллергия ли была.

У нас весной аллергия на березу. Спасаемся эриусом (1р. в сутки пьют его), капли в нос кромагексал или виброцил(оч.хорошие) и еще инглаляции небулазером омрон делаем с кромогексалом.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: сорняк амброзия

Сообщение accent »

цветет она не равномерно.. цветет, уже примерно около недели.. но, основная масса, начинает зацветать, только сейчас.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
пирожок for you
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2012 в 20:51
Откуда: Московская область

Re: сорняк амброзия

Сообщение пирожок for you »

я помню в 2010 году была в Витязево в самом начале июня!!!Не знаю уж что там цвело, но на третий день меня так аллергия накрыла, я три дня помирала в номере!!! Ездила потом июль-август все было отлично...сейчас еду в сентябре надеюсь обойдется
Если я тебе не нравлюсь....застрелись я не исправлюсь...
Аватара пользователя
пирожок for you
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2012 в 20:51
Откуда: Московская область

Re: сорняк амброзия

Сообщение пирожок for you »

советую аллергетикам начать пить лекарство от аллергии дня за 2-3 до приезда
Если я тебе не нравлюсь....застрелись я не исправлюсь...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»