отзывы о Нико

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Re: отзывы о Нико

Сообщение Оляяя »

Можно взять там, мяч мы брали
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

Собираемся в июле в Нико.
Подскажите пожалуйста, по сравнению с прошлым годом стало лучше или хуже? Что улучшилось или наоборот стало хуже?

Говорят, что в этом году лежаков на всех стало хватать, правда ли это?
Пожалуйста, расскажите поподробнее про анимацию - как часто и как долго в течение дня занимаются с детьми, чем занимаются кроме танцулек под громкую музыку?
Как еда? Судя по прошлому году было много противоречивых отзывов - одним нравилось, другие писали, что дескать несвежая, дешевая итп.? Как в этом году кормят?
И еще есть ли запах канализации со стороны лимана?
Насколько чистое море в этом году в районе пляжа Нико - нет ли выбросов из Витязево, которые бы попадали в район пляжа Нико?
И еще переживаем за дете, которое часто более - работает ли в этом году медпункт - помогают ли там детям?
Спасибо заранее за ответы
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: отзывы о Нико

Сообщение masha_v »

По этому году не подскажу. Но все равно хочу немного ответить:)
1. Про лежаки - их и в прошлые года всем хватало! При увеличении народа, доносили. У бассейна так их вообще море.
2. Про анимацию - целый день занимались детьми - рисовали, лепили, играли... Вечерами раз в неделю театр приезжал, веселые старты устраивали, каждый день детскотека...
Но это для детей, которые уже говорят и сами умеют рисовать-лепить, совсем с маленькими там никто не занимается.
3. Про питание. Не знаю, кто и где там нашел несвежую еду, но я могу вам точно совершенно сказать, что с едой там все в порядке было все предыдущие года. У меня у мамы больной желудочно-кишечный тракт и она далеко не все может кушать без последствий, так вот в НИКО (ттт) у нее ни разу не было проблем с едой. Разве что жареная рыба ей не понравилась, жира много было. Она просила второе ей подавать без подливки и ей без проблем подавали все блюда без подливки. Питание там сытное, голодными не уйдете. Можете за добавкой ходить. Но мы все не съедали - просто не реально столько есть:)
4. Про медпункт.
Особенно на него не рассчитывайте. У меня в 2012 году ротавирус ребенок схватил, так я позвала "врача" из медпункта - так они могут только температуру померить да скорую вызвать. Здесь рассчитывайте на себя. Но скорые приезжают быстро - Слава Богу не к нам, но в пансионате я видела, как к кому то вызывали скорую и она приезжала быстро.

5. Про частые детские болезни.
Не знаю, что и как часто у вас. Но мы, в общем, и поехали к морю с детьми, потому что у старшего был хронический тонзилит и врач нам очень настоятельно советовала море во всех его применениях - купаться, полоскать горло, дышать морским воздухом. Ранее, до моря, дитя болело раз в месяц-полтора. Мы за год совокупно в днях в садик ходили 2 месяца, остальное время болели горлом.

6. Про пляж.
Не знаю, как в этом году. Но в первый раз мы приехали в НИКО в 2012 году - это был рай на черноморском побережье. Народу никого! То есть вообще! Только НИКО! В отдалении ЛОК Витязь.. с другой стороны в отдалении гости "Анжелы"...
В 2013 году народу прибавилось заметно. Появились кафе. Появились "бананы" и "таблетки"... Но все равно, широты пляжа хватало и люди располагались за несколько метров друг от дурга...
В 2014 году + Крым... Народу еще больше стало - многие приезжали на маршрутках №23 и спускались к морю. Те, кто не добрался до крыма, разбили автокемпинг - далеко, но народу все равно прибавилось именно на пляжной полосе, где и пляж НИКО.
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

Спасибо большое за подробный отзыв.
У нас дете - 6 лет. Судя по отзывам за прошлый год на других форумах, анимация там была вроде бы эпизодическая по вечерам в виде танцулек. Скажите пожалуйста, была ли там дополнительная платная анимация типа кружков рисования, лепки итп.?

И еще на других форумах писали, что вроде бы в Витязево нет или почти нет очистных сооружений, и что где то в Витязево идет то ли канализационная труба, то ли дождевой сток, в который попадают канализационные выбросы, и что это все идет в море, и что вроде бы из за этого усиливается рост водорослей и возрастает количество болеющих детей.. Предположительно, эти выбросы могут быть где то недалеко от центральной части Витязево напротив скопления основного массива отелей-муравейников?
Правда ли это? Если да, то как далеко находится эта труба или сток канализации от Нико?

Не могу найти свежих подробных отзывов по Нико за этот год.
Может у кого то еще есть свежие отзывы по этому году от Нико? Известно, что там открыли новые корпуса - значит увеличилось значительно количество людей в бассейнах и на пляже? Не ухудшилось ли что то еще важное для отдыха, по сравнению с прошлыми годами?
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: отзывы о Нико

Сообщение masha_v »

bonopros,

Про анимацию.
Даю вам информацию, как посетитель НИКО в прошлом году с 15 июля по 5 августа.
Анимация была ежедневной и постоянной. Я лично все время видела, что до обеда, что сразу после обеда даже детишки сидели и чем-то занимались. Висели объявления про кружки а-ля "креативное оформление" - там то ли ракушками фоторамки делали, то ли еще что-то... Детскотека каждый вечер в 20-00. Раз в неделю театр, а потом детскотека.
Там много детей и они часто играют сами с собой :) Им и аниматор не нужен.
Еще каждый день была анимация на пляже - под музыку какие-то конкурсы, занятия с призами.

Про очистные сооружения.
Не дам Вам авторитетного мнения знатока на таком уровне. Но да, канава есть в районе Паралии-Светлой - там "болотце" и лягушки живут:) В принципе сильно и не воняет. Если не лезть прямо носом туда и не нюхать. Так вообще и не заметишь - она как бы за строениями основными и не отсвечивает:)
В НИКО точно с канализацией все в порядке, поверьте. Ни разу проблем не было за 3 года. Вода подается сразу нормальной температуры, смыв работает хорошо.
Про то, что весь шлак идет в море - это скорее выдумки, чем правда. А водоросли в море только потому, что море - это живой организм и оно живет, функционирует как-то... Особенность структуры дна в районе Анапы-Витязево это песок - самая благодатная почва для роста водорослей.

А то, что дети подхватывают "ротавирус", так ротавирус это вообще хроническое заболевание черноморского побережья. Знаю, в той же Болгарии каждый год это бич сезона. Просто сами проводите профилактику для себя и детей - принимайте за 7-10 дней до отъезда препараты типа "Примадофилус" или "Бифидобактерин" и не вспомните не про какие болезни кишечные, если только прямо специально из лужи пить не будете.

От НИКО эта труба находится очень далеко по меркам Витязево.

Про новые корпуса.
Не знаю, как корпусА, а вот один новый корпус типа Стандарт там строили в прошлом году еще - отличный корпус - можете его увидеть в моем отчете за прошлый год на этом форуме.
Про народ не беспокойтесь. Территория большая - всем места хватает. У бассейнов море лежаков, сами бассейны - их 3 штуки - большие. Единственное, там в гидромассажном бассейне все время женщины разные занимают места еще за 15 минут до включения и все 10 минут там торчат - массируют свои телеса. Тут надо порой ловить момент, чтобы успеть:)
Но рано утром, после завтрака, по пути на море, обычно мало народа в гидромассаже.
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

Спасибо Вам огромное за ценный отзыв.

Будем надеяться, что в этом году ничего резко не ухудшилось и что будет не хуже прошлого года.

Подскажите пожалуйста по прошлому году, как организован пляж Нико: есть ли там спасатели, буйки, платные развлечения? Как часто его убирают, много ли мусора? Лезут ли на пляж Нико отдыхающие из других гостиниц?

И еще немного беспокоит бронь по телефону. Не могут ли ее кому-нибудь перепродать? Может нужно периодически звонить и напоминать о своей брони?
Спасибо
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: отзывы о Нико

Сообщение masha_v »

Пляж.
Есть навес достаточно большой, под ним стационарные лежаки - их можно занимать просто так. Могут попросить предъявить карточку гостя, но я ни разу такого не видела и чтобы чужие совались - тоже не видела.
Вот эти лежаки на вес золота:) Многие приходят еще до завтра кладут на лежаки свои полотенца или парео привязывают - типа забивают. Меня такое отношение злит, но один в поле не воин и я с этим никак не боролась, а так же посылала мужа с детьми на утреннюю пробежку с "захватом" лежака:)

Рядом с навесом сидит сотрудник НИКО - он следит за порядком и раздает мобильные лежаки в обмен на карточку гостя НИКО. Лежак сдаете - карточку забираете.

Навес примерно в 30-40 метрах от моря. Вокруг навеса располагаются гости НИКО и те, кто просто забрел.
Но пляжи в этом месте такие просторные, что все равно никто по головам не ходит и всем места хватает.

Заход в море хороший. Есть отмель.
Буки и ограничители есть.
Пляж утром, примерно в 6-30/7-00 чистят трактором и просто ходят уборщики. Но все равно, смотрите под ноги! Ночью на пляжах по всему побережью (и это беда всего мира, а не только России!) шыряются нарики и бросают шприцы. Я видела правда за 5 лет отдыха в Анапе всего пару раз, но мне и этого достаточно.

Еще наш народ. Где курит, там бычки свои и закапывает. Хотя вокруг пляжа НИКО стоит полно урн для мусора.

Про бронь.
Пусть Вас ничто не беспокоит. Бронь без предоплаты прекрасно работает. Мы каждый год именно так и бронировали и всегда получали радужный прием и было все, как договаривались.
У поезда нас встречали представитель, который организовывал трансфер до пансионата (отдельно договаривайтесь, чтобы в НИКО знали, что вам нужен трансфер!), помогали разгружаться. Чаще сначала давали ключи от номеров, мы располагались и потом уже шли оформляться.

Вот честно. Считаю, что НИКО на Российском побережье одно из лучших мест. Есть достойные конкуренты, но у них есть тяжелые проигрывающие моменты.
Или место территориального расположения не подходит. Или как кормят или вообще не кормят. Поверьте, как кормят в НИКО не идет ни в какое сравнение с кафе и столовыми на улице. Мы два года жили в Александрии на Серебряной, 3 и обошли все местные кушательные заведения и знаем, где лучше:)
Или опять-таки нет своего пляжа и лежаки платные и по головам ходят. Или шум жизни Паралии... Что-нибудь да не так:)

В НИКО же:
- своя охраняемая территория
- хорошее питание, приближенное к шведскому столу
- три больших бассейна, один с гидромассажем
- ненавязчивый сервис
- убираются в номерах ежедневно
- свой пляж
- своя спортивная площадка и бесплатный спортивный инвентарь
- целый день анимация для детей
- внимательный и отзывчивый персонал
- у ворот пансионата конечная 28 маршрутки - до Паралии 3-4 минуты, до Анапы 25-30 минут..

Вот сами приедете и напишите свои впечатления:) МЫ в этом году без НИКО.
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

Спасибо приогромнейшее за ценнейший отзыв :-)

Все же насчет ежедневной уборки, это Вы загнули? На нескольких форумах была критика, что там нечасто и не очень тщательно убираются..
Правда, для меня лично это не самое главное - здесь можно и потерпеть или самим убраться - это уже мелочевка.

Извините за дотошность. Позвольте задать еще несколько вопросов-
1. У них есть сейф на ресепшн или еще где? Если да, то как организована его аренда - типа один на всех - сдаете сотруднику ценности или как? Сколько стоит?

2. В соседнем ЛОК Витязь вроде бы есть платные медуслуги для непостоятельцев (клиентов с улицы). Не слышали, как там они лечат детей из Нико, далеко ли туда идти из Нико?

3. Где то на форумах писали, что в Витязево и Анапе очень часто отключают электричество и происходят перебои с водой.

4. Вроде бы кто то в отзывах писал, что в Нико есть свои электрогенераторы.
Как часто в Вашем случае были перебои с электричеством и водой, быстро ли они устранялись в Нико?

5. Каков в Вашем случае был основной контингент отдыхающих: может быть есть какой то постоянный "костяк" из отдыхающих из каких-либо ведомств, типа силовиков, МВД, или может быть нефтянников-газовиков итп.? Или просто разношерстный народ со всей России? Много ли буйной или шумной молодежи? Попадались ли неадекватные (алкаши-буяны итп)?

Спасибо
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: отзывы о Нико

Сообщение masha_v »

bonopros, да не за что. Буду только рада, если Вам пригодится та информация, которой я могу поделиться:)

1. Про уборку не загнула. 3 года жили в стандарте и все 3 года каждый день приходила горничная убираться. Номер не вылизывает, но помойку выносит, бумагу кладет, протирает, если что грязно. Влажную уборку раз в три дня делают. Постельное белье и полотенце меняют раз в 7 дней. На каждого человека комплект из 3 полотенец.

2. Про сейф не отвечу. Хранили деньги и украшения в номере - ничего не пропало, ни копейки.

3. Про услуги мед.центра расскажу. Обращалась мама мужа к ЛОРу - у нее вода попала в ухо и не выходила сама - помогли. По-моему, за 300 рублей - цена приема врача. Точно так же можно обратится и с детьми. Нас Бог миловал:) В ЛОК Витязь еще есть неплохая аптека - если какого-то лекарства нет, то заказывают и доставляют каждый вторник точно, а может, еще в какой день - надо у них уточнять.

4. В НИКО есть свои генераторы. Один раз в сезон точно были перебои, но не больше или мы не замечали просто, так как когда свет везде выключают, НИКО в течение 5-10 минут быстренько переключается на генераторы. Нигде света нет, а в НИКО есть:)

5. Да, встречались "знакомые" лица, кто отдыхал раньше:) Но про контингент так уж не отвечу - мне кажется со всей России разные совершенно люди и профессии. Буйных вообще не встречала - все время тихо и люди как-то там уважают друг друга что ли... В общем, вечером сидели на балконе, трескали фрукты, запивали вином и слушали шум моря.
Правда, мы никогда в местное кафе не ходили, может, там и были какие приключения..
Единственным шумноватым моментом было - это заезд детской женской сборной по гандболу. Вот девчонки как и все дети 14-15 лет и визжат и пищат.. но вечером все равно тихо ибо у них режим:)
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

ОгроООООмное СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ :uchtivo:
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

Уважаемые форумчане,

Пожалуйста, подскажите каков отдых в Нико в этом году? Есть ли негатив, из за которого стоит отменить туда поездку и рассмотреть другой вариант?
Если у кого есть свежая за этот год критика и негатив по Нико, пожалуйста напишите - в студию. :-)
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

Хотите верьте, хотите нет, я- действительно простой турист, который сейчас думает стоит ли ехать или нет в Нико в июле этого года.
Я тщательно перелопатил интернет отзывы на разных форумах по Нико. :-)

Вот какая у меня, человека, не разу не бывавшего в Анапе и Витязево, вырисовывается непредвзятая и более менее объективная картина в отношении Нико на сей день:

Основные позитивные характеристики и конкурентные преимущества, которые я вижу в Нико, исходя из анализа отзывов на форумах: близость к морю с большим малолюдным, хотя и слабо ухоженным и нерегулярно убираемым пляжем, удаленность от шумных мест, большие бассейны, за которыми вроде бы хорошо следят, с достаточным количеством мест на лежаках возле них, неплохая свежая и качественна еда, хотя и без изысков, не маленькая территория с нормальными детскими площадками. Наличие собственных электрогенераторов, которые являются важнейшим элементом отдыха в Витязево и Анапе, где царит бардак, хаос и каменный век в сфере бесперебойного снабжения курорта электричеством.
Вблизи от пляжа Нико отсутствуют канализационные выбросы (которые вроде бы есть где в районе центральной части Витязево), а значит риск поймать кишечную палочку в Нико ниже, чем в центральной части Витязево, хотя он все равно есть потому что непредсказуемо куда и как плавает в море канализационное дерьмо, которого судя по отзывам на форумах попадает немало в анапском регионе из за плохих и старых очистных сооружений.

Судя по прошлым годам есть и мелкий несущественный негатив типа слабоватая анимация, не супер изысканная и не супер дорогая еда (скорее с точки зрения гурманов), не всегда тщательная и не всегда частая уборка номеров, отсутствие запретов на курение в общественных местах, в том числе на детском пляже и возле детских площадок (люди писали, что там многие курят возле детей и на это сквозь пальцы смотрит администрация). На пляж Нико пускают посторонних, кто может мусорить там. На пляже нет туалетов. Не везде ловится бесплатный Интернет.

Но по большому счету, какого-либо серьезного негатива, типа отвратной несвежей еды, повального хамства администрации, грязи в номерах и бассейнах, массовых отравлений и заболеваний постояльцев и тп. мне НЕ удалось найти в отношении Нико.

Пока Нико мне видется если не райским, то по крайней мере, по совково-анапским меркам (в целом Анапе и Витязево еще далеко до греческих, испанских и турецких курортов), вполне неплохим местом, и я не вижу веских причин, почему стоит отменить поездку туда в июле этого года.

Если кто-либо имеет свежие характеристики Нико за этот год, интересует больше негатив (с позитивными моментами все тщательно изучено и известно), то пожалуйста поделитесь..
Спасибо
:-)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: отзывы о Нико

Сообщение Neo »

bonopros писал(а): я- действительно простой турист

Я тщательно перелопатил интернет отзывы на разных форумах по Нико.
серьезного негатива... мне НЕ удалось найти в отношении Нико.
я не вижу веских причин, почему стоит отменить поездку туда в июле этого года.
Если кто-либо имеет свежие характеристики Нико за этот год, интересует больше негатив (с позитивными моментами все тщательно изучено и известно), то пожалуйста поделитесь..
Создаётся ощущение, что вам этот самый негатив жизненно необходим. Либо вы ищете предлог чтобы туда не ехать.
bonopros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 23 июн 2015 в 13:26

Re: отзывы о Нико

Сообщение bonopros »

Просто у меня пока что до поездки на море в июле есть немного времени и есть возможность проанализировать всю имеющуюся информацию в интернете, чтобы сделать наиболее оптимальный выбор отдыха для себя и семьи.

На 90% уже решил, что поедем в Нико.
Но это решение основано на прошлогодних отзывах.
Не исключено, что в каких то характеристиках в этом году в Нико могло что-нибудь ухудшиться. Ну, например, мало ли может из за кризиса и удорожания продуктов стали кормить хуже или урезали порции?
А может, наоборот, стало что то лучше.
Единственное, что мне удалось найти - это на официальном форуме Нико выложили свежие фотки с комментариями, что в этом году стало больше зелени и цветов - т.е. это позитивная характеристика :co_ol:

Если есть какие-либо конкретные негативные характеристики за этот год, из за которых следует перейти в другое место, пожалуйста, дайте знать.
Если есть что положительное и новое, о чем не упомянуто выше, то тоже пожалуйста поделитесь опытом.
В общем буду благодарен за любую новую информацию как позитивную, так и негативную, дающую объективную картину по Нико в этом году.
Спасибо :-)
Аватара пользователя
анальгин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 19 май 2015 в 22:24

Re: отзывы о Нико

Сообщение анальгин »

Рядом за забором пансионатики Рафаэль и Анжелина новенькие и уровень номеров достойный , а цена радует и не навязывает питание совковое .
Что же так переживать и расстраиваться подрабатывающими форумными зазывалами, что есть рядом другие пансионаты с достойным уровнем обслуживания и не навязчивым сервисом :-) Спокойнее относитесь к тому что Анапа и окрестности развивается и есть выбор для отдыхающих.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»