Витязево в сентябре

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Витязево в сентябре

Сообщение Ольга П »

Добрый день, отдохнувшие и отдыхающие :)
Собираемся в сентябре с мужем в Витязево. В этих краях будем в первый раз. Что обычно происходит с погодой во второй половине сентября? Как море? Смотрела прогноз погоды на gismeteo. Не радует :cry: При какой температуре море холодное, что сейчас с водорослями? Отдыхающих намного меньше и что с развлечениями? и непонятно, что с финансами. Планирую, без учета проживания и проезда, взять с собой 40 тыс. на 2 недели на питание и развлечения. На что этих денег хватит двум взрослым без детей? :-k
lenzik_09
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010 в 7:52
Откуда: Алтай

Re: Витязево в сентябре

Сообщение lenzik_09 »

Только что вернулись оттуда.Море цветет, но неравномерно - где-то погуще, где-то пожиже. Но больше всего хлопот поселку приносит канализация. За неделю нашего пребывания там она трижды выходила из люков. Запах!!! Разберусь как вставлять фотки, покажу. А на словах - черная, вонючая вода текла по Светлой вровень с бордюром и проезжающие машины заплёскивали её под торговые палатки. Так что не заморачивайтесь жить близко к морю - чем дальше - воздух чище! Питались мы на Светлой 25 - очень хорошая и вкусная столовая! 2детей и 2 взрослых - уходило зараз рублей 500-600. Без спиртного. Развлечения - карусели 150-250 билет(если любите экстрим, а нам и рядом стоять страшно было). В ночные клубы не ходили .А жильё в высокий сезон было 300-500 с человека. Можно конечно и подороже, зависимости от запросов. Мы жили за 2600 за комнату, с 25 августа она уже стоила 2100, а в сентябре и того меньше. В сентябре поток спадает - торгуйтесь! Счастливого отдыха!!!
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Витязево в сентябре

Сообщение chugoi »

Учитывая, что у нас уже сегодня ночью +4 обещают, то на юге явно получше будет. Единственное, что смущает, так ветра сильные обещают, хотя прогноз погоды в течении дня меняется не по разу :D , предсказывать смысла нет. Будет плохая погода - на экскурсии, парк аттракционов, обновлённый кинотеатр, по городу погулять, к Allexy заглянуть, по магазинам... :crazy: :D Главное, что отпуск и не будет рядом телефона из которого каждые пять минут "Саашь, мы тут что-то нажали и теперь компьютер(принтер, интернет и т.д.) не работает..." ](*,)
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Ольга П »

Спасибо за ответы! Жилье уже забронировали (Спартанский пер., 4). насколько далеко от моря, не знаю, т.к. в Витязево ни разу не была. Муж свой телефон вообще дома оставит. на фиг он там нужен. Я свой все же возьму. Но у меня лояльный работодатель, доставать не будет))). я так и думаю, как только погода испортится, сразу по экскурсиям, в Геленжик на канатной дороге в парк проехаться, на дольмены и т.п. Кинотеатр - не знаю.... Врядли он лучше питерских. В кино я и дома схожу. хочется таких развлечений, которые можно получить только на море. Только не экстремальные аттракционы!!! Я у нас прокатилась - голос сорвала)) А кафешки в сентябре еще работают?
Екаши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:08

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Екаши »

В том году отдыхали с 18-30 сентября.погода разная была,но тепленькое что то все же стоит взять.хотя и наплавались в море и загорели:)правда когда ветра были загорали в барханах.хотя мы жили в гд с бассейном,но мы же на море приехали:)даже в прохладную погоду были желающие купаться:)Цены значительно ниже и к октябрю падаю еще.народу не так много,но и не мало.что удивило очень много пар с детьми особенно с маленькими(мы думали что все разъехались).кафе и все остальное работает,когда мы уезжали некоторые закрывались.а вообще погода дело непредсказуемое.у нас знакомые отдыхали в октябре и так было теплее чем в сентябре.
в этом году если получится то тоже во 2 половине поедим.
А вообще все зависит от настроя:)чем заняться найдется.главное что в отпуске и надо отдыхать:)
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Ольга П »

Екаши, а Вы ходили на пляж у ЛОК Витязь? там действительно чище и меньше народу?
А в самом Витязево, кроме Паралии, есть что посмотреть?
Екаши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:08

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Екаши »

Вообще мы выходили на пляж и смотрели где почище и народу поменьше:)чаще просто с паралии выходили и чуть в сторону лок шли.на сам пляж лок не ходили.прогуливались по кромке воды каждый день по разному то чисто то грязь(это в зависимости от волнения моря,от мусорящих отдыхающих и того как за ними убирают)
Мы ходили на лиман,вообще просто прогуливались и есть просто красивые местечки.из развлечений еще боулинг,парк аттракционов, небольшой картинг,спорт клуб,.часто проходят соревнования можно посмотреть а если все надоесть то можно в Анапу или на экскурсию:)На Паралии в основном кафешки одни, пару магазинов,шашлычники,ларечки.
Аватара пользователя
Гостья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 23:40

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Гостья »

Ольга П писал(а):Екаши, а Вы ходили на пляж у ЛОК Витязь? там действительно чище и меньше народу
Вокруг "Витязя" прекрасная аллея,по которой очень приятно ходить на пляж и обратно.И главное - никаких ларьков!Если притомитесь,там масса скамеечек под раскидистыми плакучими ивами.Плиточка выложена до самого пляжа.Я так понимаю,это Газпром о себе заботится :) - "Витязь"-то его.И как дойдёте до песка,то сразу - вправо.Там есть огороженные территории санаториев - вот,между ними и можно расположиться.Нам нравится. :)
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Ольга П »

Гостья, Вы так красочно описали эту аллею =D> ! Я прямо вижу себя там! Осталось всего 4 дня, и я все увижу своими глазами :)
Аватара пользователя
joininq
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 13:02
Откуда: Москва

Re: Витязево в сентябре

Сообщение joininq »

Хватит на все!
Игорь
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Ольга П »

Действительно хватило на все. Но улетали со 100 рублями в кармане :-)
Андрей Семенов
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Андрей Семенов »

Вот эта аллея
Изображение
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Витязево в сентябре

Сообщение chugoi »

Изображение :-):
Аватара пользователя
Александр и Светлана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008 в 9:53
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Александр и Светлана »

Отдыхали в Витязево с 10 по 21 сентября. Витязево встретило нас холодным шквальным ветром :cry_ing: , так что первой мыслью было, а на юг ли мы приехали :-) Даже искупаться в первый день не получилось с пляжа просто сдувало :-) Справедливости надо заметить, что уже на второй день отдыха погода начала исправляться в лучшую сторону и дальше только радовала теплом и солнышком :ya_hoo_oo: (Пляж ЛОК "Витязь") :co_ol:
Изображение
Изображение
С морем нам как и в прошлом году повезло - теплое, прозрачное, без намека на водоросли:)и снова посчастливилось наблюдать дельфинов, проплывающих совсем недалеко от берега пляжа :more: Немного было грустно наблюдать следы закрытия курортного сезона, но даже в этом были свои плюсы: скидки на почти все товары, не забитые народом пляжи :za_gar: Удалось побывать на дне города Анапа :hi:
Изображение
Изображение
Было забавно:) Получили большое удовольствие, посмотрев фильм формата 3D в кинотеатре Октябрь :men: Посетили Геленджик, так как до этого ни разу там не были..погуляли на набережной - очень красиво :garmonist: :fo_tik:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Единственно, что слегка портило это то, что цены там были на все тоже самое,
что можно купить в Анапе на ооочень много выше :-( В целом впечатления
от самого Витязево за третий год отдыха не изменяется :-) нам очень нравится отдыхать в этом местечке, хотя, конечно, найдутся те, которым нравится где-то больше, но тут, как уж говорится, дело вкуса :son-ce: :ya-za: :more:
Изображение
Изображение
Нет ничего более безнадежного, чем развлечение по плану...
Изображение
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Витязево в сентябре

Сообщение Ольга П »

Мы были практически в то же время. Погода была просто отличная!
А море вообще :ya_hoo_oo: Я правда, до 21 сентября не заметила, чтобы кто-то активно сворачивался. Это мы с мужем наблюдали уже числа после 23.
А в Геленджике набережная действительно красивая, но пляж.... Я такой пустыни, как у Вас на фотографиях не увидела. Лежали все носик в пяточку и бочок к бочку.
Из всех курортных мест в России, где была, Витязево понравилось больше всего!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»