Зодиак, Исидор или Константинополь?

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аватара пользователя
oya-ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 19 июл 2010 в 0:16

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение oya-ya »

Мы были в прошлом году в Витязево в это же время, море было чистое, за 10 дней буквально несколько раз были водоросли....Море это же живой организм :) бывает цветет и в июне и в июле......
Алексей_13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 26 июл 2010 в 22:04

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Алексей_13 »

Не могу понять, что произошло, но кажется, сотрудники Константинополя (ул. Роз) решили добавить неслабую ложку дегтя :)
Итак, в последний день мой мирный послеобеденный сон нарушила настойчивая барабанная дробь в дверь. Открываю, на пороге девочко с ресепшена. Ни тебе здравствуйте, ни тебе извините, а прямо сходу начинает орать, что типа вы должны освободить номер. Нормально, говорю, а что случилось? - Вы не оплатили дополнительные пол суток!!!
И это при том, что при заезде мы объяснили, что у нас самолет вечером и нам нужно пожить в номере чуть подольше. Еще и порадовались, что имеется возможность оплатить дополнительно всего пол суток, а не целые сутки.
И это при том, что за сутки до отъезда, когда мы договаривались насчет трансфера, разговор о дополнительной оплате не поднимался!
Сотрудница, принимающая оплату при заезде, не выдала нам никакого документа, подтверждающего внесенную сумму, поэтому что-то доказать было нереально. Но хочу хотя бы предупредить потенциальных клиентов - будьте бдительны :)
PS: да, кажется у "забетонированной" :) ванночки для душа нашелся таки недостаток - в случае неграмотной разводки сливных труб (а в нашем номере такое было), после слива сливного бачка в нашем или соседнем номере вода из системы "вытягивалась" и в номер начинал проникать запах из канализационных труб. Поэтому приходилось в душевой кабинке периодически включать воду. А вот исправить ситуацию без слома всей конструкции нереально, поэтому все наши просьбы "починить" остались без ответа. Имхо на это тоже стоит обратить внимание, если вы рассчитываете на комфортное проживание.
Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 16:21

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Guard »

Юльберточка писал(а):а кто подскажет в конце августа в начале сентября море в витязево цветет? :( нам сказали что пляжи витязево чище чем в анапе и шире,в принципе поэтому и выбрали витязево,а не анапу...

Правду говоря Витязево это и есть Анапа (Как скажем Москва и Измайлово - (Измайлово район Москвы в Восточно округе)).
Отличие в том, что в центральной части Анапы пляжики не очень большие, а начиная от Н.Джемете до Благовещенки это больше 10км. песчанного пляжа шириной до 100 и более метров!!!. При такой ширине пляжа в том же Витязево, как факт отсутствует проблема нехватки мест (как например в Курортном гордке Сочи)

По поводу "цветения" моря. Оно не цветёт. Просто по линии прибоя прибивает волнами морские водросли. Как правило, это небольшая полоса водрослей шириной до 2 метров, прибитая к берегу волнами. Особенного дискомфорта она не предоставляет.
Раньше её убирали. В этом году не знаю. Поеду только в сентябре - посмотрю.

Крики "море цветёт" обычно доносится из офисо турко-греческих туроператоров, которые не могут объяснить почему отдыъх в Анапе в два раза дешевле, чес в Турциях и Грециях. Вот и придумывают легенды-страшилки про отечественные курорты.
Алексей_13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 26 июл 2010 в 22:04

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Алексей_13 »

Обнаружился еще один интересный факт :)
Оказывается, существуют "ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденные правительством, которые предписывают в случае продления номера не более 6 часов брать почасовую оплату, а не за половину суток.
Хм, похоже, надо передавать всю информацию компетентным :) органам.
Может быть (хотя конечно врядли), это подтолкнет владельца ГД "Константинополь" к более тщательному подбору персонала.

PS: от границы Анапы до границы Витязево более 12 км.
Полоса водорослей простирается не менее 20 (двадцати) метров от берега.
Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 16:21

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Guard »

Алексей_13 писал(а):Обнаружился еще один интересный факт :)
.....
PS: от границы Анапы до границы Витязево более 12 км.
Полоса водорослей простирается не менее 20 (двадцати) метров от берега.
Нестыковочка для человека не знающего курорта Анапа:
1. Витязевао - это поселение в черте города Анапа. Т.е Витязево это Анапа
2. Расстояние по пляжу не более 9км. (оно собственно определяется длиной Пионерского проспекта (Н.Джемете).
3. Полоса волрослей 20м???. Мне кажется вы преувеличиваете... Оччень сильно....
Аватара пользователя
oya-ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 19 июл 2010 в 0:16

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение oya-ya »

Скажите, Алексей, чем завершилась "ложка дегтя" в Константинополе?
Большое спасибо вам за столь подробное описание номеров, и всяческих моментов. :shock: Теперь сто раз подумаем прежде чем ехать туда....согласна с Rezidentom....что хорошую репутацию заслужить сложно, а удержать еще сложнее [-( бывает и отель средненький, а персонал хороший, так что как говориться не место красит человека...
Алексей_13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 26 июл 2010 в 22:04

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Алексей_13 »

Заплатили за оставшиеся 3 часа как за пол суток, собрались и уехали :)
На самом деле, все не так уж страшно, на мой взгляд. В целом, нам понравилось.
За хорошую кухню можно многое простить :)
Надо просто быть повнимательнее и пособраннее, наверное.
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Ольга П »

Вопрос к отдохнувшим в Зодиаке:
Я видела этот ГД с "парадной" стороны, т.е., с Южного пр., а с обратной стороны - куда выходят окна и что там с территорией? Не нашла никаких фоток. Заранее спасибо.
Юльчонок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 в 11:06
Откуда: Москва

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Юльчонок »

Друзья, вопрос так и остался без ответа: Зодиак, Исидор или Константинополь :?: Меня тоже это волнует. Мы с семьей три года подряд ездили в Корону. Поскольку другое место отдыха (имею ввиду населенный пункт) семейством даже не обсуждается, мне удалось хотя бы уговорить поменять ГД. Выбор пал на Зодиак. Отзывы почитала - все там хорошо. Меня интересует, действительно ли в той части, что несколько ближе к Лиману, намного больше комаров. Кто был в Зодиаке: откликнетесь. Хотелось бы знать подробности. Вообще в прошлом году мы гуляли в той части Южного проспекта, где Зодиак. И действительно, комары прямо на ходу кусали. Но может быть мне тогда показалось :nez-nayu:
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение mystery »

а ближе к морю не хотите?
Юльчонок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 в 11:06
Откуда: Москва

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Юльчонок »

И еще забыла спросить. В Зодиаке имеется свой оборудованный пляж. Подскажите, в какой стороне: ближе к автокемпингу или к центральному входу (с Паралии)? И есть ли там навес от солнца? Заранее спасибо.

В ответ на вопрос "а ближе к морю не хотите?" отвечаю: очень хотим. Но в этом году планируем ехать увеличенным составом, и боюсь, не потянем материально. И есть некоторые услуги, от которых не хотелось бы отказываться. Это бассейн (знаю, что многие осудят, мол, приехали на море, так и купайтесь в нем, но тем не менее...), стоянка для а/м и собственный оборудованный пляж (прочувствовали на себе удобство наличия отдельной территории).
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Москвичка »

Юльчонок,тема есть отдельная о Зодиаке,спросите там,может быстрее ответят или в личку киньте вопрос,тому кто отдыхал там..
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Юльчонок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 в 11:06
Откуда: Москва

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Юльчонок »

Москвичка, спасибо за совет. Действительно, поищу информацию по темам.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Москвичка »

Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зодиак, Исидор или Константинополь?

Сообщение Ольга П »

Москвичка писал(а):вооот,нашла
Та тема закрыта модератором. Видимо, Зодиак здесь обсуждать надо :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»