Витязевский винзавод

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Витязевский винзавод

Сообщение MakeUse »

Домашнее вино пробовала "с рук" честного человека. Сухое не люблю, а люблю, к сожалению, сладкие, хотя кагор для меня тяжеловат и чтобы по башке било не нравится, да еще в жару. На всяких дегустациях была как и многие, но до знатока не дотягиваю.
А вот, что такое коньяк от частника, как делается?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязевский винзавод

Сообщение accent »

MakeUse писал(а):Домашнее вино пробовала "с рук" честного человека. Сухое не люблю, а люблю, к сожалению, сладкие, хотя кагор для меня тяжеловат и чтобы по башке било не нравится, да еще в жару. На всяких дегустациях была как и многие, но до знатока не дотягиваю.
А вот, что такое коньяк от частника, как делается?
Еще раз повторюсь.. Даже если "с рук" честного человека, это не означает, что вино делалось правильно. Настоящее вино, это сухое вино. Изготовление натурального сухого вина, подстать настоящему искусству! Тяп-ляп, ни чего хорошего не получится. Ну, а полусладкие вина, делают путем добавления в сухое вино, бекмеса, т.е. сладкого (без добавления сахара), виноградного сгущеного сока. Все промышленные вина, полусладкие, полусухие, крепленые.. и т.д., делают из одного виноматериала, т.е. из сухого вина..
С коньяком от частника, такая же ситуация. Способов изготовления, много, но не все они правильные. А следовательно и коньяк будет разным. Я пил хороший домашний коньяк. Делается он из хорошего сухого вина. Методом перегона, а затем, настаивается не меньше трех лет на дубу. Это не обязательно в дубовой бочке, возможен вариант настоя в стеклянной таре с помещенными в чачу, дубовыми щепками. И, ни каких араматезаторов! Только дуб.. и желательно поджареный. :) Какой частник, делая на продажу, будет ждать три года?! Естественно, он добавит туда всяких араматизаторов, ванили.. и продаст вам, как наруральный коньяк.. еще большой вопрос, будет ли он для этого, перегонять вино.. ;-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Витязевский винзавод

Сообщение MakeUse »

Интересно. А чача что такое, и получается, если купить чачу, поместить дубовые щепки, то через 3 года будет 3 домашних звездочки?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязевский винзавод

Сообщение accent »

Чача, это перегнаное виноградное вино.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Витязевский винзавод

Сообщение chugoi »

Где лучше брать коньяк и чачу, а то попросили привезти. В магазинах продают?
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Витязевский винзавод

Сообщение MakeUse »

В магазине Коньяк - да, а чача-продукт перегона, я так понимаю, поэтому спрашивайте тихонечко у хозяев.
Гарик-ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 26 май 2010 в 22:43

Re: Витязевский винзавод

Сообщение Гарик-ru »

Мдя!
accent! Спасибо за ликбез в области вин!!!!!!!!!
Что ж! Остаетца один метод - эмпирический)))))
как говорили в одном известном фильме: "....будем искать!" (с)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский винзавод

Сообщение boomer »

Гарик-ru писал(а):Мдя!
accent! Спасибо за ликбез в области вин!!!!!!!!!
Что ж! Остаетца один метод - эмпирический))))) (с)
Нет, ещё есть один. Зайти в гости к знатоку вин. :D У него есть большой погреб с вином (сорока на языке принесла). Так вот предлагаю к знатоку вина сходить за вином. Думаю, чача тоже найдётся. :D Нормальная штука. Первый раз я попробовал её в Тбилиси в 1986 году. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязевский винзавод

Сообщение accent »

boomer писал(а):сорока на языке принесла
Я ту сороку.. из берданки подстрелил бы! :evil: :D :D :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Гарик-ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 26 май 2010 в 22:43

Re: Витязевский винзавод

Сообщение Гарик-ru »

тык адресочек бы иль телефончик?!?!?
я ж зайду))))))
а чача- это что то!
друг из абхазии привозил пару лет назад!!!!
злобная штука))))))
мы ее еще гхорилкой умудрялись запивать))))))))))))))
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Витязевский винзавод

Сообщение MakeUse »

В Витязево при заводе магазин работает. 4 вида вина всего продает. Продавщица нелюбезная и сонная.
accent писал(а):Чача, это перегнаное виноградное вино.
Завезли на экскурсии на невключенную в план дегустацию вина в какой-то полуподвал "винзавода" перед Темрюком с активными тётеньками, быстро наливающими "пробу", а потом так же быстро взимающими деньги без чеков и выдающими пластмассовые бутылки с вином.
Попробовала у них чачу, градусов 70, наверное, с привкусом, а какая чача на самом деле по вкусу?
И кто-нибудь знает, что это за странный подвал винзавода был по пути в Темрюк, рядом с бахчей? Туда всех возят или это "договор" одной экскурсионной компании?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязевский винзавод

Сообщение accent »

MakeUse писал(а): И кто-нибудь знает, что это за странный подвал винзавода был по пути в Темрюк, рядом с бахчей? Туда всех возят или это "договор" одной экскурсионной компании?
Не.. нам местным, ни кто не рассказывает и своих тайн не выдает.. :(
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Bals
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 в 15:46

Re: Витязевский винзавод

Сообщение Bals »

Винзавод Витязево работает, Черноморская, д.3.
Чем он отличается от других представителей этого семейства, так это тем, что выпускает вино исключительно полученное со своих виноградников. Химией не пользовались никогда. Хотя выжить очень тяжело. Но таково кредо. Да 2/3 виноградников погибло, но производится закупка винограда у совхозов для пополнения асортимента вин. С 19.07 начинается розлив вин по новой акцизной марке. Так что попробуем свежие(свои) вина. =;
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязевский винзавод

Сообщение accent »

я аж заслушалсо.. открыв рот.. :shock: :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
викитория
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб 10 июл 2010 в 11:58
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Витязевский винзавод

Сообщение викитория »

Нужно будет обязательно съездить на винзавод.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»