Отдых в отеле "Корона"

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Ответить
Елена Филимонова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 в 19:42

Отдых в отеле "Корона"

Сообщение Елена Филимонова »

Отдыхали семьёй , трое взрослых и двое детей пять, лет и восемь месяцев второму, в отели Корона с 29 августа по 11 сентября 2009 г.Номер бронировали заранее. Размещение гостиницы очень удачное, всё рядом: аттракционы, многочисленные кафе, до пляжа 15 минут не быстрым шагом. Пляж оборудован шезлонгами. Уровень сервиса самой гостиницы достаточно высок, детская площадка, бассейн детский и взрослый с подогревом. В номерах очень уютно и чисто. Для маленького предоставили детскую кроватку и коляску. Отдельное и очень большое спасибо горничной с четвёртого этажа Олеси. Всегда в номере очень чисто. На отдых мы приехали на машине очень удобная автостоянка. Администраторы очень приветливые и отзывчивые люди. Большое спасибо Наташе и Паше. Вечером для детей проводится анимация. За, что Юле и Олеси большое пребольшое спасибо. При гостинице столовая с вкусной и разнообразной кухней. Шеф повар мастер своего дела. Близость парка аттракционов в вечернее и ночное время шумом и гамом не беспокоит. Очень рекомендуем данный отель для отдыха всей семьёй.
Елена и Евгений Филимоновы.
Юлия_fefe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009 в 13:11

Сообщение Юлия_fefe »

Отдыхали в Короне с 2 по 16 сентября 2009г втроем (ребенок 1,9, муж и я). Жили в 2-х комнатном номере на 4 этаже с видом на бассейн.
Номер нам очень понравился, на сайте Короны вся информация верная, в одной комнате: два кресла, диван, журнальный столик, телевизор, холодильник, в другом: телевизор, две тумбочки, несколько стульев, кондиционер, две кровати - двуспальная и односпальная, мы эти кровати сдвигали, и получалась одна громадная кровать, на которой могли бы запросто уместиться 4 человека. В номере было два неудобства: балкон находится в спальне, а не в гостиной (по вечерам, когда нам хотелось посидеть на балконе, нам приходилось ходить мимо спящего ребенка в полной темноте, чтобы не разбудить). И второе - балкон очень опасен для ребенка, прутья продольные, поэтому ребенок любого возраста может перелезть через них, а мой вообще мог просунуться через прутья (очень худой) и нырнуть вниз - мне было страшно очень! Поэтому на балкон ребенка не пускали. Кому было, нужно давали детскую кроватку, хотя на сайте у Короны этого не написано.
Территория отличная - бассейн: детский с подогревом, взрослый -без подогрева.
Анимация отличная - мой ребенок был слишком мал, чтобы участвовать, а вот детям постарше очень нравилось.
Местонахождение отеля оптимальное- на море можно идти 2 дорогами; до маршрутки, которая едет в Анапу 2мин., поскольку это конечная остановка, то всегда едешь сидя. Все аттракционы под окном – удобно обеспечивать вечерний досуг. Но по вечерам шум слышан был в спальне даже через стеклопакет, тишина наступала где-то в 2 ночи (нас не сильно беспокоил, поскольку ребенок мог уснуть и под грохот), а вот в гостиной была тишина, т.к. окна выходят на задний двор.
Очень у многих в отзывах написано про прекрасную столовую, у нас мнение несколько другое, особенно это связано с тем, что мы отдыхали с маленьким ребенком и эта пища, на мой взгляд, для него не совсем подходит, с другой стороны лучшей альтернативы мы в Витязево не нашли, тем более в столовой при отеле были детские стульчики. Завтрак - отличный (3 вида каши, оладья, яйца). Обед и Ужин - супы лучшие, а вот второе не нравилось, очень часто еда была пересолена и жирновата даже для взрослых. Очень понравилась выпечка, однако, цена на нее была слишком высокой (25 рублей, причем парадокс сдобная булочка без начинки стоит столько же что и изумительное слоеное пирожное, поэтому покупали пирожные в соседнем магазине в 2мин от отеля).
Существенным плюсом можно считать пляж (на три отеле Red Rose и Симона), на котором можно было оставить собственные игрушки, а не тащить их в отель, также совершенно бесплатно можно взять на пляже лежак, матрацы для моря и прочую утварь.
Персонал приветливый, убирались в номере отлично.
При всех минусах, отдых в целом удался.
Маринка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009 в 7:34

Сообщение Маринка »

Отдыхали в Короне в августе - сентябре двое взрослых и ребенок(3 года).
Номер нормальный. Мебели - минимум, необходимый для жизни. Уборка сносная, типа каждый день, но если у вас не успели убраться до обеда, то раньше следующего дня не уберутся. И если поначалу в таких случаях хотя бы выносили мусор, то под конец нашего отдыха и это перестали делать. А посуду в номере вообще не моют. На балконе мы так и не поняли убираются или нет. Звукоизоляция у стеклопакетов никакая. Грохот с аттракционов слышен до 4-5 утра. Фена в номере нет! Хотя писали, что есть. Плохо, что нет москитной сетки.
Подогрева ни в маленьком, ни в большом бассейне нет!
Что касается хваленого питания - не знаю, как народ питается дома, если короновское считает по-домашнему вкусным. Завтраки нормальные. 3 вида каши вполне вкусной, хорошая творожная запеканка(если свежая), вареные яйца, неплохие сосиски(опять же если свежие). Фаршированные блины есть можно, если они не засохшие. Но кусочек сыра за 20 р.-это слишком!(На рынке 400г. Сыра покупали за 70 р!) Стандартный бутерброд с колбасой-100р! Прям как в Домодедово!
С обедом все не так хорошо. Суп с лапшой невкусный. Мясо в любом виде сухое. Мясные котлеты какие-то полужидкие. Фарш в перцах и тефтели вообще непонятно из кого. Сотэ невкусное. Рыбные котлеты, окорочка жареные, пельмени, картофель фри, солянка и окрошка вполне съедобные. Салатов за все время насчиталось 3-4 вида.
Ужин-это то, что не съели на завтрак и обед+2 блюда из рыбы. Больше всего убивали вчерашние(если не позавчерашние) макароны, разогретые на растительном масле и подсохшая утренняя запеканка.
Чай-не помню точно-но дорогой, соки не все до конца натуральные. Можно было бы варить компоты из сухофруктов хотя бы. В общем питание однообразное. Ребенка кроме как на завтрак накормить сложно. Если ехать больше чем на неделю, то в одной Короне питаться невозможно. Да и вообще в Витязево мало мест, где можно вкусно покушать, и тем более накормить ребенка.
Единственный большой плюс Короны-это Юля! Она просто молодец! Спасибо ей огромное за 2 часа покоя!
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ryablena »

Абсолютно согласна с Маринкой. Питание в Короне оставляет желать лучшего, в основном все невкусное, и при этом довольно дорого, например один молосольный огурец -10 рублей. Мы только 1 день там питались, потом соседи посоветовали "Сильвию".
Вода в бассейне очень холодная, подорева видимо нет, а на естественный прогрев воды расчитывать не приходится, расположен бассейн так, что солнце задевает его только во второй половине дня и то по касательной. Что касается шума, да до 2 часов ночи шум с карусели,до утра музыка, но нас как то не очень напрягало, да и при таком расположении отеля станно если бы было тихо.
valentiy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009 в 20:50

Сообщение valentiy »

Я в Короне с семьёй два года останавливался.
Минусов не нашёл.
Мне всё понравилось.
Хотя я туда только ночевать приезжал. :)

Ролик о Короне 2009

Код: Выделить всё

http://www.youtube.com/watch?v=kPDLCd3rV_Y
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»