Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Оленёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 04 июл 2009 в 0:24
Откуда: Московия

Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Сообщение Оленёк »

Всем доброго времени суток. Мы в конце августа едем отдыхать в Витязево. Собираемся забронировать номер в этом гостевом доме, пишут, что он совсем новый, но может кто-нибудь успел уже отдохнуть там этим летом? Если есть такие, то поделитесь пожалуйста впечатлениями. И ещё маленький вопросик, где находится пер. Спартанский? По телефону нам сказали, что это недалеко от моря, но на карте его найти не могу.
[img]http://lines.jili-bili.ru/cache/81214887513.png[/img]
M0skvi4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 11:39
Откуда: Москва

Сообщение M0skvi4ka »

Мы вернулись (сегодня)!!! Отдохнули отлично!!!
Отчет 1. встретил нас не Алексей, а другой дяденька, в итоге за дорогу от ж.д. вокзала до домика пришлось платить 300 руб.
2. Номер нам понравился, уютный, с выходом на море (правда моря не видно) Мебель новая, хорошая.
3. Уборщицы халтурят, за 10 дней ни разу не убрались
4. еда нам тоже не понравилась, предпочли питаться на Паралии
5. Соседи у нас были приятные люди, администраторы тоже очень приятные и вежливые.
6. Если балкон закрыть, то ночью шум с Паралии нам не мешал
7. до моря очень близко...минут 8-10 пешком (не спеша). Тем, кто жил дальше не завидовали, так как постоянно наблюдали длинные очереди на маршрутку.
Вообщем, в целом мы остались довольны и Г.Д. и отдыхом и морем и пляжем...обратно хочется... :)
Светлана2009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009 в 9:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Светлана2009 »

Отдыхали в ГД "Оливия" в августе 2009. Нашли его по интернету, позвонили, забронировали, что привлекло без предоплаты Нас было трое взрослых и ребенок 3 лет. Все оказалось как на фото, не обманули. Жили в двухкомнатном номере. Номер очень комфортный, красивый со всеми удобствами, с большими комнатами, хороший сан.узел, минус - нет балкона, т.к. 1 этаж., и телевизор не очень ловит каналы. Персонал и хозяева очень приветливые, порядочные люди. Правда в номере убирались мы сами, но нас это не напрягало. Кормили хорошо и недорого. Есть охраняемая автостоянка, бассейн, детская горка. Место расположение дома удачное. К морю мы ходили не по Паралии, а по ул.ЛОК "Витязь", так гораздо удобнее и людей меньше. Дорога занимала минут 15. Пляж широкий, море немного с водорослями, но чистое и теплое. Мой ребенок был просто восторге от песчанных дюн, там песок очень чистый. Парк атракционов и Паралия тоже совсем рядом, но ночью спать не мешало, так как окна металлопластиковые, включали сплит. Вобщем отдохнули хорошо, без происшествий, только погода подвела было ветренно, но море было тихое.
ДЖЕСС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 30 июн 2009 в 12:28

Сообщение ДЖЕСС »

ПРИВЕТ ВСЕМ ! А НАМ С ЭТИМ ГД НЕ ПОВЕЗЛО, ХОТЯ БРОНИРОВАЛА НОМЕР ПО ТЕЛЕФОНУ ЗА 2 МЕСЯЦА:
1. ОБЕЩЕННОГО 4-Х МЕСТНОГО НОМЕРА НЕ ОКАЗАЛОСЬ, ПРЕДЛОЖИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ 3-Х МЕСТНЫЙ, А В НАТУРЕ ПОКАЗАЛИ 2-Х МЕСТНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ НОМЕР
2. ДО МОРЯ С ДЕТЬМИ МЫ ШЛИ, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ МИНУТ 30. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО КТО-ТО ДОХОДИЛ ДО МОРЯ ЗА 10 МИН. , ДО ПАРКА -ДА,НО НЕ ДО МОРЯ.
3. АВТОСТОЯНКА ОХРАНЯЕМАЯ-СМЕХ
Оленёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 04 июл 2009 в 0:24
Откуда: Московия

Сообщение Оленёк »

Вот и мы вернулись из "Оливии". В общем нам понравилось, за исключением некоторых мелочей на которые мы закрыли глаза, но если Алексей - хозяин гостевого дома обратит внимание, будет вообще - супер. Но по порядку.
1. Алексей встретил нас в аэропорту, кстати и проводил тоже, причём абсолютно бесплатно - за что ему отдельный респект и уважуха.
2. Поселили нас на четвёртом этаже, мне было немного тяжеловато подниматься, а муж взлетал, как архар. Плюс для тех, кто отдыхает без детей, т.к. с детьми селятся в основном на первом и втором этажах и у нас на этаже, по причине их отсутствия, было тихо - ни криков в коридоре, ни хлопанья дверей.
3. Номер хороший, светлый, на окнах были и тёмные портьеры, так-что полумрак можно было создать и при дневном отдыхе. Кто-то писал, что каналов мало на телевизоре, не соглашусь, сейчас с мужем пересчитали по памяти и насчитали 12 каналов - ЭТО МАЛО??? Что же там телевизор только смотреть?!
* На балконе пластиковый стол и два стула, у нас окна выходили на Южный проспект, поэтому вечером было слышно музыку с Паралии и можно было посидеть с винцом и фруктами на балкончике, пепельницу выдали на ресепшене по первой просьбе, так же, как и дополнительную вешалку. В номере музыка не мешает, т.к. стоит стеклопакет и мы просто включали сплит систему, когда было душновато, хотя жары особой ночью я не наблюдала - было хорошо.
* Ванная комната отделана отлично, но вот тут было несколько неудобств: в душевой кабине нет полочки для мыла и шампуня - это раз, нет коврика перед душевой кабиной, а пол всё таки кафельный и есть риск изобразить из себя фигуриста вылазия с мокрыми лапами из душа - это два и последнее чего не хватало в ванной комнате - половой тряпки, чтоб в ванной пол промокнуть или вдруг что-то разольётся. А так ванная комната приятная, даже потолочная электровытяжка присутствовала, включалась рядом с о светом в туалет. Кстати свет тоже хорошо продуман, большой свет выключался не только выключателем в прихожке, но и выключателем для бра возле кровати. Ну про номер вроде всё написала.
4. Теперь про питание в "Оливии" - нам понравилось, повар хорошая, ещё и шашлычные вечера устраивались, проводили их у бассейна, там большой мангал, кстати на шашлыки люди приходили и из соседних отелей. Кстати про бассейн совсем забыла - бассейн не очень большой, но дети плескались целыми днями. На наш вопрос на ресепшене, а можно ли устроить романтик у бассейна ночью, нам сказали, что без проблем, только предупредите и мы вам подсветочку в воде включим и купаться в нём ночью тоже разрешали.
5. И последнее, что осталось написать, это про расстояние до моря. Я не пойму, как ДЖЕЕС ходила туда 30 минут, это же не идти, ползти нужно. Я, при моей немаленькой комплекции преодолевала это расстояние за 10 - 15 минут. Ходить можно двумя путями - по Паралии или по ул. Мира. Мы обычно по свежачку с утра шли по Мира, а обратно, проходились по берегу до Паралии и поднимались через пляж по деревянным настилам, т.к. на Мира, разморённым солнцем людям, тяжеловато топать по песку через двухсотметровый пляж. Но загорали только возле выхода с улицы Мира, народа намного меньше, а и лежаки, и детские развлечения, и шатры с напитками тоже есть.
P.S. Ну вот вроде и всё про Г.Д. "Оливия". Сразу всего и не охватишь, если будут вопросы спрашивайте. Но, как факт - цена соответствует качеству - это к бабке не ходи. :wink:
[img]http://lines.jili-bili.ru/cache/81214887513.png[/img]
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

муж взлетал, как архар
а архар это кто :?:

отзыв хороший,спасибо.Спрятала в копилку 8)
:D
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Оленёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 04 июл 2009 в 0:24
Откуда: Московия

Сообщение Оленёк »

Архар - это горный баран. Очень хорошо по склонам скачет, что вверх, что вниз. :lol:
[img]http://lines.jili-bili.ru/cache/81214887513.png[/img]
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Оленёк писал(а):Архар - это горный баран. Очень хорошо по склонам скачет, что вверх, что вниз. :lol:
от оно каг,баран говорите, терессна,буду знать.
спасибо. :D
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Марина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 04 янв 2009 в 9:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина »

Оленёк спасибо за информацию!!! Ждали Вас с нетерпением!!!! Особая Вам благодарность и респект!!!!!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы ТАМ удивились и сказали: "А ну повтори еще раз!"
Alex1956
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10 апр 2009 в 12:26
Откуда: Москва

Re: Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Сообщение Alex1956 »

А в этом году кто нибудь собирается ехать в "Оливию"?
я вот 21 мая поеду но решил остановится в их филиале в Анапе на Садовой 52, так как море еще холодное 18 градусов а в Анапе развлечений больше. Но после 1 июня думаю пербратся в Оливию в Витязево, так как пляжи в Витязево лучше чем в Анапе. Надеюсь к 1 июня вода в море потеплеет.
Alex1956
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10 апр 2009 в 12:26
Откуда: Москва

Re: Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Сообщение Alex1956 »

Зимой в Оливии в Витязево раширяли территорию двора и благоустраивали его, сейчас работы закончены но фоток пока не видел. Побываю сфотографирую не знаю можно тут фото помещать или нет. Если можно помещу пару штук.
Tedivan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010 в 19:48

Re: Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Сообщение Tedivan »

Всем привет! еду в гд Оливия в Ветязево, кто там отдыхает отзовитесь ,как там так как пишут или враки.
Alex1956
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 10 апр 2009 в 12:26
Откуда: Москва

Re: Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Сообщение Alex1956 »

Я сейчас живу в их филиале в Анапе, мне в Анапе вечерняя жизнь больше нравится. А в Витязево заезжал посмотреть. В сравнении с прошлым годом существенно улучшилась дворовая территория. Там теперь есть два бассейна взрослый и детский в том году в г.д. Оливия был только один бассейн. Сделали всякие качели и др для детей во дворе, поставили лежаки рядом с бассейнами, Бесседку у прудика поставили там приятно посидеть. Правда в пруду плавают не настоящие лебеди а макеты, но на фотках как живые. В пошлом году было по ночам шумновато недалеко работала ночная дискотека, но все отели расположенные по соседству писали жалобы и ее закрыли так что по ночам можно теперь нормально спать.
patric
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 июл 2011 в 21:15

Re: Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Сообщение patric »

мы были одними из первых отдыхающих ГД "Оливия" в июле 2009 г. нашли его по инету. по телфону созвонились с алексеем (хозяином), договорились о предоплате в размере одних суток. после неоднократно созванивались, чтобы уточнить номер и трансфер. нам был обещан трехместный номер на 4-м этаже с видом на море по цене 1500 руб. за сутки(он у них на страничке оливкового цвета и сейчас они его сдают как 4-х местный) и бесплатная встеча на автовокзале в анапе. отдельно я оговаривала возможность приготовления пищи, так как просыпаюсь рано (часов в 7), сын с мужем еще спят и ждать, когда они проснутся и мы пойдем в кафе мне голодно. да, собственного кафе в "оливии" тогдла еще не было. к тому же мы большие чаевники и вечера без нескольких чайников зеленого чая просто не представляем. на это мне была обещана кухня в ГД и наличие эл. чайника.
как все оказалось на самом деле.
1. когда в 7 утра мы приехали в анапу, нас никто не встретил, хотя накануне в 21.00 мы отзвонились и сказали, что в пути. позвонив в очередной раз алексею, мы получили заверения, что через 10 мин. нас заберут. через 40 мин. за нами приехал какой-то дядечка и содрал с нас за доставку 300 руб. уже обманули
2. по приезде в ГД оказалось, что наш номер свободен, но стоит он не 1500 руб., как было обещано, а 2100 руб. (за срок пребывания разница ощутимая). снова звоним хозяину. в результате получасовых переговоров (нам предлагали вернуть предоплату) сторговываемся до 1800 руб. после бессонной ночи мы решили больше не трепать себе нервы и упасть в номер, но не тут то было
3. в номере оказалась только одна двухспальная кровать, а куда девать ребенка? нас попросили подождать до обеда. тогда мы решили помыться с дороги и идти на пляж. но это то же оказалось не так-то просто, т.к. в номере не было никаких туалетных принадлежностей (туал. бумага, полотенца, шампунь, мыло и т.д. отсутствовали). из всего набора выбили только полотенца и туалетную бумагу. сразу хочу сказать что один рулон бумаги и по 2 полотенца - это все что нам было выдано на весь срок. через три дня белые полотенца от водорослей и песка стали гряными, а бумага закончилась, больше до конца пребывания мы ничего не смогли добиться. Да, а кровать для ребенка принесли только к вечеру после неоднократных напоминаний. А еще в номере не было холодильника, который то же к вечеру принесли после угрозы позвонить хозяину.
4. К стати за все пребывание в номере у нас не убирались ни разу. веника то же не было. поэтому к концу отдыха ребенок натоскал в номер столько песка, что на пляж уже можно было не ходить.
5. про обещанный вид на море то же надо сказать отдельно. даже мой муж со 100%-ным зрением его ни разу не разглядел. за то было хорошо видно пенную дискотеку "паук" - она прямо под окнами через дорогу. мне лично она была по барабану, а у мужа долго после отдыха портилось настроение, когда он слышал хиты этой дискотеки. если закрыть балкон, то ее почти не слышно. но кондер висел прямо над кроватью и спать с ним было невозможно.
6. территории у ГД практически нет и вокруг него все очень серо и пустынно.
7. забыла, еще нам было обещено, что к нашему приезду будет достроен бассейн. к стати, этим и объяснили, что цена на номер выше: мол, когда вы его бронировали бассейна еще не было, а теперь он есть. да он был, но так и не достроен.
8. балкон общий с соедним номером, на нем стоит один стол и два стула. поделить их с соседями было сложно. добавить хотя бы стульев мы так и не допросились.
9. о приготовлении пищи и возможности попить чай я даже не говорю. все уже поняли, что это было невозможно. купили кипятильник.
10. апофеозом отдыха был случай, когда ребенок зашел в туалет и не смог выйти обратно, так как заклинило дверь. пришлось звать мальчика с ресепшина, он как то открыл дверь и сказал, что такое бывает, поэтому дверь лучше не закрывать. это было приколько, так как туалет находится прямо в комнате.
но витязево мы все равно обажаем и в этом году собираемся туда уже пятый раз. :bye: :ya_hoo_oo:
patric
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 июл 2011 в 21:15

Re: Г/Д "Оливия", пер. Спартанский (поделитесь инфой).

Сообщение patric »

но, естественно, не в "оливию". сейчас выбираем между PALACE, Афиной и Екатериной.
может кто подскажет где будет без обмана.
мы не шибко привередливые, просто хотим, чтобы все было, как договаривались
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»