ВЕНУС: ОБМАН или *страна чудес*???

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Тимона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 17:15
Откуда: Астрахань

ВЕНУС: ОБМАН или *страна чудес*???

Сообщение Тимона »

Люди добрые, подскажите, пожалуйста!
Забронировали номер в мини-отеле ВЕНУС, что находится на Горького 43.
Условия уж очень какие-то золотые - предоплата не нужна, трансфер бесплатный, цены на порядок ниже, чем в других гостевых домах...
На картинках все очень прилично! По телефону отвечает милая приветливая девушка... ТАКОЕ БЫВАЕТ??? :shock: Может этот ВЕНУС вообще не существует? Может встретят и завезут нас к черту на куличики??? Страшно, едем с детками!!!
Может кто-то знает что про эту гостицицу? Все ли так там радужно, как обещают?
Последний раз редактировалось Тимона Чт 13 авг 2009 в 8:40, всего редактировалось 1 раз.
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Сообщение MakeUse »

Попробуйте поискать отзывы через поисковик. А я отдыхала "У Вадима" Уютная 20, по моему это где-то рядом. Попробуйте сюда позвонить, для детей у него тоже льготы, гарантия 100%. Цены от удобств.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: ОБМАН или *страна чудес*???

Сообщение Allex »

Тимона писал(а):Может этот ВЕНУС вообще не существует?
Существует. Но бесплатным бронирование не бывает, это просто устная договоренность по телефону, которая ни к чему не обязывает, ничего не помешает либо вам поехать в другое место, либо хозяину поднять цену или найти более выгодных клиентов.
Тимона писал(а):цены на порядок ниже, чем в других гостевых домах...
А может просто вы сравнивали с домами, которые близко к морю находятся, сравните например с домами, которые на ул. Тракторной это в том же районе и поймете, что цены нисколько не ниже других.
Тимона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 17:15
Откуда: Астрахань

Сообщение Тимона »

Allex, странно, для чего тогда так они делают? Непосредственно на месте поднимут нам цену? Мы предлагали им предоплату, но нас уверили, что ничего не нужно, что они очень будут надеятся,что мы приедем. На вопрос- почему работают без предоплаты- администратор ответила, что у них все клиеты постоянные и смысла нет в данном действии... Теперь вот и меня сомнения гложат!
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Я же не писал, что они именно так сделают, просто некоторые так работают, возможно все будет хорошо, просто при такой системе, нет гарантии, что например, отдыхающие забронировавшие до вас приедут, а значит поселят других, график сбивается и накладки когда-нибудь возникнут.
Поищите в Яндексе отзывы, они есть, мне как-то попадались, но уже не помню о чем.
Тимона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 17:15
Откуда: Астрахань

Сообщение Тимона »

Allex, спасибо за ответы и предостережения. Конечно, хотелось бы верить, что все будет хорошо... Наверное Вы правы - бесплатный сыр только в мышеловке! Я обзвонила множество гостевых домов - мест нет на середину июля уже, либо предлагают варианты нам не подходящие (дорого, цоколь... не хотелось бы жить в подвале, либо раскладушки... многие не берут с маленькими детьми : 1 и 2 годика...).
Подскажите, а если, действительно, Ваши предсказания сбудутся, реально ли в июле прям на месте найти нормальное жилье с удобствами в пределах 1800 за номер, так как по телефону сообщают, что все забронированно ещё с февраля-марта?
Танюшка лето
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2009 в 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Танюшка лето »

Мы тоже в Венус едим. Но мы отправляли предоплату (стоимость проживания одного дня!)
Да бесплатный трасфер нас тоже немного смутил!!!
Я пришла из доброй сказки.... Выгнали)
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/27034373.png[/img]
Тимона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 17:15
Откуда: Астрахань

Сообщение Тимона »

Танюшка, добрый день! А Вы можете оставить контакты в личку, ну телефон мобильный мож, на котором будете на связи. я бы Вам звякнула, все разузнала или смс послала бы все ли так хорошо???!!! Мы приедем 16-го, так что, с Вами на 2 дня пересечемся... И Вы кажется тоже из Москвы!!!
Тимона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 17:15
Откуда: Астрахань

Сообщение Тимона »

Звонила в Венус ещё раз. Меня уверили, что все будет нормально и что предоплату вносили те, кто бронировал весной, а сейчас бронь бесплатная, да и на всех сайтах написанно, что у них бесплатная бронь и трансфер, платная бронь осталась только для автомобилистов.
Но сказали, что если уж я так переживаю, то могу перечислить. Хотя разве это что-то меняет? Читала миллион отзывов по разным ГД, что номер бронировали, проплачивали, а приезжали - а он занят!!! Вернусь в августе - расскажу как все было с фотоотчетом!
Танюшка лето
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2009 в 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Танюшка лето »

Тимона, после отдыха сравним наши фотки и отзывы)
Думаю всё будет ок :D
Я пришла из доброй сказки.... Выгнали)
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/27034373.png[/img]
Тимона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 17:15
Откуда: Астрахань

Венус: Обман или *СТРАНА ЧУДЕС*?!

Сообщение Тимона »

Ну так вот! Вернулись!
Может кому будет полезно:
Было очень много переживаний при выборе отеля, я несколько раз перезванивала Яне и мучила её своими сомнениями!
Трансфер до отеля бесплатный, обратно - 200 руб., предоплата не нужна, по телефону всегда отвечает Яна с очень позитивным настроем, очень приветливая и вежливая, и всегда с хорошим настроением... И правда, страна чудес какая-то!
Яна, спасибо тебе за твое терпение и гостеприимство.

Выбор ограничивался средствами и количеством мест при размещении, трудно разместиться вчетвером, детки хоть и маленькие, а спальное место необходимо.
Здесь же в номере двуспальная кровать и большой раскладной диван.
Отдыхала со своей дочкой 1 годик, с подругой и её сыном 2 годика.
Конечно, хочу сказать для мам, кто собрался ехать без пап с маленькими детками - это очень тяжело!
Но я на безмятежный отдых и не расcчитывала, задача была - вывезти ребенка из пыльной Москвы и подышать свежим морским воздухом, получить порцию нехватки витамина Д.
Дорога до моря сначала показалась очень длинной – то посикать, то попить, то хочу машинку, то конфетку, а песчаные барханы – это вообще отдельная тема!

Коляску с ребенком по ним везти для меня очень тяжело, поэтому тащили вдвоем с подругой, а её сынишка постоянно кричал, что не хочет идти ножками и что нужно к маме на плечи!
Кошмар какой-то!!! Позже приноровились и дорога занимала не более 20 минут, но все равно, я считаю – далеко, так как привыкла отдыхать за границей, где отель стоит прям у моря.

Что касается самого отеля:
Для детей – просто рай!
Большая территория, есть бассейн с гейзером и водопадом, лежаки у бассейна, детская мини-игровая площадка.
Моей Соньке было раздолье! Утром просыпались, а она сразу рвется во двор играть!
Не то, что дома в тесной квартирке!

Очень красивые, уютные веранды с виноградной лозой, где можно посидеть, отдохнуть и полакомиться вином и коньячком, пока детки спят.
Отдельное спасибо Вадиму за шашлычки!
Кстати, шашлык можно и не заказывать, а приготовить на заднем дворе самим.
Там есть мангал и разделочный стол.

Номер у нас был стандарт, небольшой, на мой взгляд даже маленький. Удобства напротив.
2 душевые кабины и 2 санузла на 3 номера. С маленькими детками не очень удобно!
Ходили без памперсов, чтобы не было опрелости - жарко – постоянно сикались и какались и купать в общей душевой кабине – это не очень удобно!
Но это больше минус нам, так как средств на люкс, к сожалению, не хватало.

В номере есть сплит и холодильник, шкаф, преддиванный столик. Я бы ещё чайник поставила.
Так как ходить за кипятком на кухню не очень удобно, а деткам нужно и кашку и смесь развести.

С уборкой туговато, пока не попросишь, ничего не сделают.
Несколько раз туалет мыла сама, мусор выбрасывали сами.
Я понимаю, что Наташа работает на все три корпуса одна и не справляется, но можно взять ещё одну единицу в штат и все эти вопросы будут решены.
Несмотря на это Наташе спасибо, все наши просьбы по смене белья и уборке она выполняла.
И уборка и смена белья у нас была чаше, чем раз в 5 дней, как заявлено сайтах.

Хочу выразить огромную благодарность Яне и Игорю за их доброту и понимание!
Когда у моей подруги разболелся сынишка, я очень переживала, что моя дочка заболеет так же сильно!
Но Яна начала искать варианты нашего с дочкой отдельного размещения, причем абсолютно бесплатно!
Свободных номеров не было, либо нужно было скитаться каждый день в новом номере, где были окна, по одному или по полдня.
Яна и Игорь недолго думая перевезли меня к себе в квартиру, освободили нам комнату, что находиться в первом корпусе, где мы прожили почти 5 дней!
Вот такое вот гостеприимство и забота! Спасибо вам огромное!

Попробую вставить фото:
Изображение

Изображение

Изображение
Яна (хозяйка отеля) и Инга (бармен) очень любили потискать и понянчиться с моей дочуськой!!!

А вот так мы ездили на пляж (это мы решили посмотреть ЧТО на пляже Жемчужина Росси... кажется так называется):
Изображение

Охлаждаюсь в бассейне, а доча бдит за мной:
Изображение

Моя подруга плещется:
Изображение

Кстати, бассейн чистили регулярно спецовым каким-то пылесосом.
Ну и куда же без хлорки! Раз в 2-3 дня Вадим засыпал в него какие-то порошки и жидкости по запаху похожие на хлорку, но не хлорку, а как-то по-другому он называл.
А в последний день нашего отъезда бассейн чистили основательно :

Изображение

Ну и куда же без моей дочуси! Соня помогала всем!

Изображение

Вечер мыльных пузырей во дворе:

Изображение

Ещё для детишек во дворе есть мини-игровая площадка с домиком и маленькой горкой:

Изображение

О море:
путь наш на море пролегал по ул Светлая. Далее по барханам мы брали немного правее, метров 100, к пляжу детского лагеря ОГОНЁК и располагались у закрытого пляжа "Дворянское гнездо" и "Элита". Там есть кафе, где можно было посидеть, отдохнуть. Никто не гнал, даже если мы ничего не заказывали.

Изображение

Изображение

Детские игрушки и бассейн оставляли на закрытом пляже, охрана была не против. Да и детки наши постоянно играли там вместе с другими детишками.

Изображение

Изображение

После 18-00 можно было расположиться на территории пляжа ОГОНЕК.
Там пусто - народу нет.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Тимона Ср 12 авг 2009 в 23:18, всего редактировалось 8 раз.
Мика Хайккинен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009 в 16:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Мика Хайккинен »

Тимона, скажу что вы зря не послушались Наталью (В отпуск). Я в этом году с семьей отдыхал в Алмазе (Толстого,29). Бронировал через интернет, потом созвонился с хозяином. 1800 за 3-х местный номер, не знаю где вы посмотрели 1980, на этом сайте конкретно - 1800. Все не хуже, а местами даже гораздо лучше, чем вы описали про свою гостиницу. Единственно - идти обратно так же а горку нужно.
Тимона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 30 май 2009 в 17:15
Откуда: Астрахань

Сообщение Тимона »

Вы знаете, Мика Хайккинен, я сомневаюсь. Посмотрела на карту - расстояние от Толстого и Горького до моря практически одинаковое! Ну вот что касается санузлов, то это да! Больше никогда на этом экономить не будем! Ну а что касается цены - жили мы в ВЕНУСЕ 18 дней. Из них 13 по цене 1600 руб. за номер в сутки и на 5 дней нам сделали скидку 400руб. Рассчитав среднюю стоимость за сутки у меня вышло 1488руб за номер в сутки, где есть 4 спальных места. А это было основополагающимфактором при выборе гостевого дома - 4 спальных места!
На следующий год планирую посетить Джемете.
Посмотрим, что там.
Наши соседи по номерам ездили и говорят, что море ближе и народу меньше на пляже. Аквапарк рядом.
Танюшка лето
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2009 в 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Танюшка лето »

МММ как всё знакомо, нам понравилось в венусе, единственный минус то что в номерах не было ковров а был кафель везде и не очень комфортно было. А дорога до моря занимала минут 12 и нас это не напрягало ;-)
Я пришла из доброй сказки.... Выгнали)
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/27034373.png[/img]
Аватара пользователя
Лесь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 08 фев 2010 в 16:14
Откуда: Омск

Сообщение Лесь »

единственный минус то что в номерах не было ковров а был кафель везде и не очень комфортно было.
Интересно, в чём именно дискомфорт?

Собираемся в середине июня. Облазила все сайты, вроде ничего плохого про Венус не надыбала. :)
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»