Мини-гостиница "Южная"

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009 в 9:19
Откуда: Екатеринбург

Мини-гостиница "Южная"

Сообщение Владимир »

пос. Витязево, пр. Южный 19
Может кто отдыхал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста..... :)
[img]http://lines.wlal.ru/cache/80702862.png[/img]
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

Я отдыхал в прошлом году с семьёй. Нам всё понравилось. Хозяев видел два раза - когда въезжал и когда выезжал. Никаких претензий ни у нас к ним, ни у них к нам не было. Номера чистые, просторные, оборудованые мебелью, кондиционерами. Всё на уровне.
Наши поздние приходы домой в любом состоянии никого не волновали.
Уборка номеров каждый день, раз в неделю смена белья, причём она производилась в наше отсутствие, поэтому это мы замечали когда ложились спать. Из номера ничего ценного не пропадало, несмотря на то, что вещи наши валялись по всему номеру. Ну что ещё... незнаю. Если у Вас появились вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
лю
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 6:51
Откуда: Иркутск

Сообщение лю »

Доброго всем времени! Подскажите пожалуйста, какие документы кроме паспорта, св-ва о рождении и страх.полюса нужны ? Справки о прививках и т.д.? Ещё такой вопрос: как далеко до моря? Спасибо!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009 в 9:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Владимир »

ZEV:Спасибо что откликнулись..... :) Насколько я понял находиться эта гостиница равноудалёно от ул Светлая и Паралии. По какому пути лучше на пляж добираться: быстрее, меньше народу на пляже?..... Хотя про меньше народу наверно наивно спрашивать при заезде в июле.... :) И ещё: по питанию в этой гостинице нам ответили, что есть своя небольшая кухня, но готовить можно кроме мяса, рыбы и первых блюд. Как то не совсем понятно это ограничение..... 3-х разовое питание вроде можно получить в гостинице "Корона" и "Исидор". Как в них с ценами и качеством приготовления?
Что то вопросов много получилось.....извиняйте, но хочется "из первых рук" узнать побольше..... :) Заранее спасибо! :)
[img]http://lines.wlal.ru/cache/80702862.png[/img]
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

лю писал(а):Подскажите пожалуйста, какие документы кроме паспорта, св-ва о рождении и страх.полюса нужны ? Справки о прививках и т.д.? Ещё такой вопрос: как далеко до моря? Спасибо!
Если Вы имеете ввиду справки животным, то не знаю. Вообще-то о проживании животных в гостиницах надо договариваться с хозяевами. А отдыхающим достаточно тех документов, которые Вы перечислили. Мне, например, кроме моего паспорта за весь отдых вообще ничего не понадобилось. Ментов я и моя семья не интересовали и не болели мы ничем, слава тебе...
До моря от этой гостиницы минут 10-15 быстрым шагом. У меня этот отрезок пути занимал примерно пол-часа, т.к. мои девчёнки быстро ходить не умеют, да и в лавки с сувенирами постоянно совали свои носы. По расстоянию... где-то метров 700-800 я бы сказал...
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

Владимир писал(а):Насколько я понял находиться эта гостиница равноудалёно от ул Светлая и Паралии. По какому пути лучше на пляж добираться: быстрее, меньше народу на пляже?..... Хотя про меньше народу наверно наивно спрашивать при заезде в июле.... :) И ещё: по питанию в этой гостинице нам ответили, что есть своя небольшая кухня, но готовить можно кроме мяса, рыбы и первых блюд. Как то не совсем понятно это ограничение..... 3-х разовое питание вроде можно получить в гостинице "Корона" и "Исидор". Как в них с ценами и качеством приготовления?
Что то вопросов много получилось.....извиняйте, но хочется "из первых рук" узнать побольше..... :) Заранее спасибо! :)
Всё нормально! Извиняться Вам не за что! С удовольствием подробно отвечаю.
Насчёт равноудалённости Вы совершенно правы. У каждой улицы есть свои плюсы и минусы. По Светлой до моря чуть ближе, там меньше народу и палаток с сувенирами :D , опять-таки через бювет можно пройти. Через Светлую попадёте туда, где на пляже народу поменьше. На Паралии основное скопище столовых, закусочных, кафе... там больше выбор для покупок, развлечения, но нароооодуууу... и шумно вечером.
Насчёт питания в других ГД я ничего сказать не могу. Это возможно по словам многих других. Я со своими питался в основном в столовой "Парфенон". Это в начале Черноморской улицы - её пересечения с Южным. Там цены будут пониже других, порции побольше... Мне там овощи тушёные были по нраву очень... :D
Да, в Южной есть своя небольшая кухонька с необходимым набором посуды. Мы ею с удовольствием пользовались. Наш номер был прямо напротив входа в кухню. Нам повезло, что в момент нашего заселения он занят небыл и нам, в отличии от других постояльцев, пльзоваться кухней было гораздо удобнее.
Хозяева правы в ограничении приготовляемых блюд. Плитка там маленькая двухкомфорочная, а приготовление перечисленных Вами кушаний занимает много времени, а о других отдыхающих тоже надо подумать. В конце концов Вы туда, наверное, не готовить едите, :D а на всё готовое.... мне кажется. Нет, ну сварить пельмени, макароны, сосиски, рис и всё такое не возбраняется, конечно, но мясо.... да нафиг надо... :shock: Мы себе максимум что позволяли - это яичницу пару раз да сосиски один...
Ну, вроде, на все вопросы ответил. Если чего забыл или у Вас ещё вопросы имеются - пожалуйста, к Вашим услугам.
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
лю
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 6:51
Откуда: Иркутск

Сообщение лю »

Доброго всем времени! Спасибо за ответы! Есть ещё один такой вопрос: как Вы бронировали номер, заранее или можно по приезду, сами понимаете первый раз туда собираемся не хотелось бы кота в мешке ( это если платить заранее )? И по поводу справок: Я имею ввиду детям о прививках, эпидем.окружения из СЭС ( читала, что требуются они при заезде в некоторых ГД )? Заранее спасибо!
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

лю писал(а):как Вы бронировали номер, заранее или можно по приезду, сами понимаете первый раз туда собираемся не хотелось бы кота в мешке ( это если платить заранее )? И по поводу справок: Я имею ввиду детям о прививках, эпидем.окружения из СЭС ( читала, что требуются они при заезде в некоторых ГД )?
Я не бронировал. Я заселился на месте. Из всех ближайших гостиниц в Южной были самые доступные цены. Но можете смело бронировать - не пожалеете. Там сервис надлежащий.
Справок у меня никто не требовал... вообще... ни разу... Может это с нового сезона так стало.... не знаю. Надо спрашивать у хозяев ГД.
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Ульяша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 19:12
Откуда: Мурманск

Сообщение Ульяша »

ZEV, подскажите, а в этом ГД не очень шумно было (смущает близость к Паралии и др. развлечениям)? А какие удобства были в номере, дворе? сколько стоило жильё? спасибо)))
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

Ульяша писал(а):ZEV, подскажите, а в этом ГД не очень шумно было (смущает близость к Паралии и др. развлечениям)? А какие удобства были в номере, дворе? сколько стоило жильё? спасибо)))
Вобще-то я подробно об этой гостинице и вобще о своём отдыхе подробно написал в разделах об Анапе и Витязево. Не поленитесь, найдите мой "Подробнейший отчёт об отдыхе в Анапе и Витязево" Он находится на 5-ой странице раздела "Отдых в Анапе" или на 6-ой странице 3-й сверху в разделе "Отдых в Витязево"
В двух словах могу сказать, что С Паралии шум не слышен, если окна выходят не на Ул Южная, а во двор, у меня было именно так. В номере все удобства. Шикарный санузел, тв, хол-к, кондиционер, шикарная 2-х спальная кровать и полуторка, шкаф, кресло, стулья. Кухня там общая с нормальным набором посуды. Во дворе стоянка на машин 4-5. По цену... я платил 1000 руб за номер до 20 июня, потом 1200 до 1 июля.
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Ульяша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 19:12
Откуда: Мурманск

Сообщение Ульяша »

ZEV, спасибо за подробный ответ, обязательно посмотрю! :D
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

Да, забыл сказать, что все номера там типовые, т.е. отличаются они только наличием балкона и... этажностью. Вот Вам фотки этой гостиницы: кусочек номера и с входа. Езжайте, не задумываясь - очень рекомендую. Моя супруга до сих пор под впечатлением от тех условий, в которых мы там прожили 10 дней. :D Да, ещё один момент: всем постояльцам выдаются ключи от калитки забора, ограждающего гостиницу и про Вас забывают в хорошем смысле слова, т.е. никого не волнует - во сколько вы придёте домой и в каком состоянии... :D
Изображение
Изображение
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

Отдыхали в этой гостинице 3 года. Всё замечательно, но всё же лучше если номер будет выходить во двор, так как если захочется свежего воздуха, а не из сплит-системы, то шум с Паралии мешает. Но если не открывать окна, то нормально. Жили всегда с видом на Паралию.
Ульяша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 19:12
Откуда: Мурманск

Сообщение Ульяша »

Класс!!! ZEV, спасибки)))
ZEV
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 в 17:19
Откуда: Москва

Сообщение ZEV »

Ульяша писал(а):Класс!!! ZEV, спасибки)))
Всегда пожалуйста!
Черкните пару строк по приезду, будьте добры! :D
Женщина, покидающая экипаж, существенно улучшает его ходовые свойства
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»