Витязевский лиман

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский лиман

Сообщение boomer »

boomer писал(а): Вчера одна знакомая сказала - читала в газете (не уточнил в какой – уточню, скажу), что возбужденны уголовные дела на хозяев трёх ГД по поводу слива канализации и всяких там нехороших отходов в Витязевский лиман. :(
Ошибочка вышла. Она просто читать не умеет. :D Никто уголовные дела не «заводил»- оказывается, идёт только проверка. Газета «Аргументы и Факты ЮГ» №29 от 21-27 июля 2010 года. 8)
Изображение
WhiteMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010 в 13:08

Re: Витязевский лиман

Сообщение WhiteMan »

Ставрополец писал(а):Привет Всем!
Кто знает куда вообще сливают фикалии в Витязево? Например в Туапсе сливают в море. На центральном пирсе с права выходит охрененная здоровая труба где в потоке воды её, видны свевозможные остатки пищи. Это место любят местные рыбаки, так как рыба там всегда прикормлена. :shock: :-k
Перед парком развлечений есть небольшой канал(этакая речка-вонючка :D ). Так вот, о содержимом нос предупреждает метров за 15. А ведь совсем рядом несколько гостиниц)
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Витязевский лиман

Сообщение MakeUse »

А мы прошлись вдоль лимана, в основном новые ГД, даже БО имеется, вроде "Витязево" называется. Вдоль "набережной" полный беспредел, сбрасывают горы строительного мусора. Местами тропки через камыш, люди выходят в грязь. Запах специфический, как-бы "йодный". Ходят облезлые брошенные куры.
Возможно в будущем там будет красиво,наверное и проект есть, развиваться поселку больше некуда, а народ готов куда угодно селиться, лишь бы жилье, да подешевле. Сброс не видела,но предполагаю,что алчность и пофигизм еще присутствуют в нашем обществе, а "зеленые" и эпид.работники в округе не наблюдаются.
Что касается грязи, то лучше не мазаться, в крайнем случае ножки, для рассказов окружающим как это полезно. Даже очищенная илистая грязь имеет много противопоказаний.
WhiteMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010 в 13:08

Re: Витязевский лиман

Сообщение WhiteMan »

MakeUse писал(а):А мы прошлись вдоль лимана, в основном новые ГД, даже БО имеется, вроде "Витязево" называется. Вдоль "набережной" полный беспредел, сбрасывают горы строительного мусора. Местами тропки через камыш, люди выходят в грязь. Запах специфический, как-бы "йодный". Ходят облезлые брошенные куры.
Возможно в будущем там будет красиво,наверное и проект есть, развиваться поселку больше некуда, а народ готов куда угодно селиться, лишь бы жилье, да подешевле. Сброс не видела,но предполагаю,что алчность и пофигизм еще присутствуют в нашем обществе, а "зеленые" и эпид.работники в округе не наблюдаются.
Что касается грязи, то лучше не мазаться, в крайнем случае ножки, для рассказов окружающим как это полезно. Даже очищенная илистая грязь имеет много противопоказаний.
А мы облезлую, оторвавшуюся от привязи козу видели - она нас"убодала" своим беканьем. И её можно понять - хозяева-садисты привязали на самом солнцепёке.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский лиман

Сообщение boomer »

MakeUse писал(а):А мы прошлись вдоль лимана, в основном новые ГД, даже БО имеется, вроде "Витязево" называется. Вдоль "набережной" полный беспредел, сбрасывают горы строительного мусора. Местами тропки через камыш, люди выходят в грязь. Запах специфический, как-бы "йодный". Даже очищенная илистая грязь имеет много противопоказаний.
Опять же делаем вывод. Нечего делать (пока) на Витязевском лимане. ;-) А грязями - правильно сказано, не все полезны, да и нужно уметь лечиться ими правильно. Об этом слышал от знающих людей, которые лечат грязями и лечили у нас на Камчатке. ;-) 8)
Изображение
Ставрополец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 20:07
Откуда: Ставрополь

Re: Витязевский лиман

Сообщение Ставрополец »

Привет Всем!
В том году отдыхал в Витязево с сыном в конце Августа и начало Сентября. Всё думали сходить на лиман намазаться лечебной грязью. Но то я дерну пивка или винца, а как известно лечится в нетрезвом состоянии не рекомендуется, то сын идти не хочет. Короче за неделю которую мы были в Витязево мы так туда и не добрались. Думал в этом году обязательно сходим на лиман и намажемся лечебной грязью. Теперь у меня большие сомнения на счёт принятия этой гомнотерапии! :D
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский лиман

Сообщение boomer »

Ставрополец писал(а):Думал в этом году обязательно сходим на лиман и намажемся лечебной грязью. Теперь у меня большие сомнения на счёт принятия этой гомнотерапии! :D
Да не бойся ты. Иди и мажься этим, г…. Ой этой грязью. От этого ещё не кто не умер. :D А я вот наверное дурак. :shock: Даже и мысль не приходила помазаться, только размазывал на других. И не полезу туда. Нет, не боюсь. Просто не моё это. ;-) 8)
Изображение
WhiteMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010 в 13:08

Re: Витязевский лиман

Сообщение WhiteMan »

boomer писал(а):Так я тоже не обиделся. Можно было и не извинятся. Ничего страшного не произошло. Просто вспоминал, где я про такое в этой теме писал. Говорю ведь склероз. :D
Про речку говнючку я тоже читал. Не помню, кто писал, что это она протекает на Паралии, мол, это есть стоки канализации. Не верится мне в это. То, что крысы там бегают, сам видел. А объекты, про которые ты говоришь, я их в Одессе встречал тоже. Ой. :shock: Есть у нас такой город Елизово и находится он на реке Авача. Так вот в том месте где стекает всякая фмгня в речку, если поймать гольца (рыба такая) вспороть ей брюхо и понюхать, то мать моя родная как «пахнет». :x Ну, это другая тема. :D Тут мы про лиман говорим. Так вот то, что Витязевский лиман потихоньку загаживают это факт. Если туда сливать всякие отходы, то я не знаю, что получится из этого в дальнейшем. А то, что там болотом воняет, как многие говорят, то это ведь хорошо, потому что это и есть «большая лужа с болотом». Везде где болото свой специфический запах. Хорошо, что болотом вонаей, а не г…ом. :D 8)
Это заметил я. В парке развлечений(слева от основных аттракционов(если стоять лицом, ориентировочно к морю)) два детских надувных замка практически упираются в это безобразие. Не знаю, сливают туда канализацию или нет, но резкий запах, извиняюсь, говна не спутаешь ни с чем. Чтобы не было недомолвок кто-нибудь из отдыхающих сейчас в Витязево - проверьте и отпишитесь.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязевский лиман

Сообщение boomer »

Я это место знаю. Говорю ведь - крысу там видел. :shock: Ещё там декоративные утки, и аист тогда были, точно не помню. Может и запах – появился. Вода там ведь «стоячая» насколько я понял. И никуда не уходит. Конечно, завоняет. :D
Изображение
Ставрополец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 20:07
Откуда: Ставрополь

Re: Витязевский лиман

Сообщение Ставрополец »

Привет Всем!
Так все же, кто знает точно о лечебных свойствах грязи или г...а в Витязевском лимане. :shock: Что она или оно лечит? :)
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Витязевский лиман

Сообщение Allex »

Грязь, есть грязь про нее не скажу, а вот могу сказать точно 100% от суставов помогают водоросли, при чем это по отзывам самих отдыхающих, которые до этого много чего перепробовали.
elenazubareva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 9:55

Re: Витязевский лиман

Сообщение elenazubareva »

Ходили мы на этот лиман в этом году ЖУТЬ!!!!!! Вонь страшная, причем грязь эта явно не лечебная, потому как цвет у нее зеленый, одна местная жительница проговорилась в том году, что туда стоки выведены из домов расположенных рядом с лиманом, так что не знаю насколько это полезно.
flower
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 в 8:17

Re: Витязевский лиман

Сообщение flower »

Я тоже от местных слышала, что все канализационные стоки в лиман сливаются. Никто же не хочет на нормальные выгребные ямы тратиться. Так что о пользе такой грязи можно задуматься.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»