Гостевой дом "Дом Туровских"

Все об отдыхе в курортном поселке Витязево.
Отзывы об отелях, гостевых домах в Витязево.
Аксиния
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008 в 11:36

Гостевой дом "Дом Туровских"

Сообщение Аксиния »

Собираемся ехать в конце июля в этот гостевой дом.Нашла его на сайте ,вроде понравился,а кто-нибудь в нем отдыхал?подскажите,а то мы поедем с двумя детьми,дети 1годи 2 мес,и 3года 4 месяца будет на тот момент.Просто страшно ехать без отзыва
Григорий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2007 в 0:11
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Что конкретно Вас интересует???? а то совсем непонятно!!!
Nadin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 06 июн 2008 в 15:40
Откуда: г.Тольятти

Сообщение Nadin »

Аксинья! Если не секрет сколько стоит 2-х или 3-х местный номер.У меня тоже ребенок,думаю поехать в п.Витязево 19 июля с мужем.
Kifir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 8:06
Откуда: Москва -@ля

Сообщение Kifir »

у меня на работе там отдыхал коллега с невестой.. очень понравилось, хозяйка супер , сервис на высоте..то что написанно всё правда......два минуса.. топать до моря мин 15 и кондёр орал как резаный..в 9 номере
бывали дни весёлые по три дня не ел, не то чтоб было нечего а просто не хотел)))))
supertancho
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 27 май 2008 в 11:23
Откуда: Чехов

Сообщение supertancho »

Kifir писал(а):топать до моря мин 15
15 мин. эт чё далеко?
Алюша
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 18 май 2008 в 20:53

Сообщение Алюша »

В Витязево гостевые дома разного уровня комфорта. Естественно, чем дальше от моря, тем дешевле. Мы сначала останавливались на Южном проспекте устраивало всё, но в прошлом году цены выросли вдвое, и мы решили, что лучше пазницу в цене прогулять и пожить подольше и поселились подальше на Гагарина. Удобства были почти те же(единственное комната маленькая и холодильник не личный, а общий на кухне), но номер в 2 раза дешевле (удобства все в номере), да ещё абсолютная тишина ночью.
Веснушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 21:09

Сообщение Веснушка »

Отдыхали в июне в гостевом доме "Туровских" вместе с ребенком (2 года). Номера чистые, душ туалет в номере, но кандиционер очень шумный, ночью не включали спали с открытым окном, но очень много комаров, еще один минус в номерах нет тумбочек, поэтому все мелкие вещи лежали на поддоконнике и на холодильнике. В доме есть столовая, еда на любителя, есть кухня но отдыхающим ей пользоваться нельзя. С маленькими детьми лучше не ехать, детская площадка это три качели, есть бассейн, но в нем купаются дети от 4-х лет. Одного ребенка во двор лучше не выпускать, хозяин дома постоянно проверял наличие цветов и камушков на клумбах. Детских анниматоров нет. В доме всего 3 коляски, из-за которых ссоры, лучше берите свою.
natalie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 16 окт 2008 в 20:52
Откуда: Киров

Сообщение natalie »

Мда... Народ, такое впечатление складывается, что мы отдыхали в абсолютно разных домах.
Мы ездили во второй половине августа с молодым человеком, и нам в этом доме ОЧЕНЬ понравилось!
Нас встретили рано утром, всё показали, всё рассказали..
Всегда очень по-доброму относились, да и мы особо не капризничали.
А когда мы заболели, то нас ещё и полечили, а не отправили куда-то в больницу.

До пляжа доходили минут за 15-20.. дорога очень интересная, везде всякие ларьки с сувенирами, одеждой, фруктами, соками, едой и тд.. конечно, если около каждого останавливаться на 10 минут, то можно и не час, а два идти до пляжа, это дело уже лично ваше..
Что касается столь обсуждаемого шашлыка, то если прийти вовремя, то можно получить не «холодный кусок жареного мяса», а горячий, сочный, большой кусок корейки и наслаждаться им, а также вином и компанией других гостей дома.

Также все очень недовольны камушками во дворе.. поймите, если во дворе растут цветы, лежат красивые камешки, то это для того, чтобы ВАМ приятно было находиться в ухоженном дворке.. и совершенно понятна реакция хозяина, когда он видит, что это всё разбросано, а ведь он сам это всё складывал и придумывал..
А представьте, если ваш ребенок залез к вам в прибранный аккуратный шкаф, достал оттуда все вещи и раскидал их по комнате. Вы его похвалите? Скажете, молодец, я очень рад, что ты так сделал? Наверное, нет. А если он это делает каждый день? А если ещё и приводит к вам домой своих друзей и они вместе наводят такой кавардак, а вам приходится каждый раз за ними прибирать? Думаю, у любого терпение кончится.

Всё-таки благоприятный отдых складывается не только из дома, где вы живёте, из расстояния, которое вам нужно пройти до моря, а в большинстве своём из вашего отношения ко всему этому и отношения к людям, которые вас принимают. Мы все живые люди, и у всех есть чувства и эмоции. На то мы и люди, чтобы быть разумными и понимать друг друга.

А нам поездка очень понравилась в том числе и благодаря этому замечательному гостевому дому и людям, которые нас приняли. Жаль только, что мы были там всего 8 дней, а ещё что успели съездить только на две экскурсии.. но это уже конкретно к обсуждаемому дому не относится.
И если мы ещё когда-нибудь поедем отдыхать в Анапу, то только в этот дом.
Григорий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2007 в 0:11
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я тоже отдыхал в этом гостевом доме. И мне все понравилось, конечно есть кое-какие минусы, но минусы есть везде, просто надо подобрать такие, которые меньше напрягают.
Да, далековато ходить до моря, а с детьми, думаю, очень тяжело, но во-первых как минимум половина Витязево находится дальше от моря, во-вторых есть более близкие к морю места и это можно увидеть на карте( либо вы ее даже не смотрели, либо вас не устроила их цена- они дороже), зато опять же есть минусы: что ближе существенно - шума намного больше от дискотек доносится,так что тут тоже надо выбирать и смотреть!!
По поводу еды у нас с другом нареканий не было вообще: все просто очень вкусно!! И к тому же даже, если не предупредил тебя все равно накормят , более того, когда я заболел для меня одного специально сделали несколько раз другие блюда, вот и думайте!!!!!
И лекарства тоже давали!!!
По поводу входа помнится были проблемы, но у них не было забора, сейчас судя по фото он есть.Да и что плохого в том, что дверь закрывают???
По поводу беседки- незнаю, сами несколько раз ночами сидели, когда приходили после кафешек и дискотек никто не подходил, да и странно если б подошел- ночью люди спят обычно!!!
Так что хозяева великолепные, отзывчивые, добрые, понимающие, заботливые!!!!
Вот по поводу детей могу только сказать одно: неважно, что пишут и что говорят, думайте сами заранее и как следует выбирайте куда поехать и где остановится, чтобы потом не было претензий ко всем подряд, кроме себя!!! ПОТОМУ ЧТО ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ВАШЕ РЕШЕНИЕ И НИКТО БОЛЬШЕ.
Получился весьма оптимистичный отзыв, хотя отдых у них был весьма положительным.
В общем все люди разные и все со своими тараканами и претензиями, просто надо стараться относиться ко всем нормально, и вам ответят тем же!!!
З.Ы. Для Тори: Думаю Крошка - не хозяйка, а дочь хозяев-Камилла.
Угадал???:-)))
td-polus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 21 июн 2009 в 16:27

Сообщение td-polus »

Я, с женой и сыном 3.5 года, отдыхал в доме Туровских с 1 по 15 июня 2009г.
Скажу честно, перед тем как написать самому, естественно прочитал, что писали другие. Противоречивые чувства. С одной стороны есть в гневных отзывах, наверное, и правда на некоторые неудобства, но это зависит от личных запросов и от личных ожиданий от отдыха. Я так думаю, что такие отзывы тоже нужны. Если хозяева их читают, то стремятся отреагировать на здравую критику и всё исправить. Если не всё, то исправляют что могут или хотят. А теперь, о том, что я могу рассказать про свой отдых в этом гостевом доме.
Когда я выбирал гостевой дом, естественно по интернету, мы с женой определили сумму, которую можем потратить на отдых. В этом секторе нашли для себя изначально 4 или 5 гостевых домов. Внешний вид дома Туровских, исходя из фотографии на сайте, не был для нас на первом месте. Выбрали конкретный день (не выходной) и стали звонить по очереди во все выбранные нами гостевые дома. Почему мне надо было звонить, когда можно написать по мылу – я хотел услышать голос хозяев и поговорить. Из 5 набранных номеров ни 1 сразу не ответил, попросту не брали трубку (допускаю, что это могла быть простая случайность), но то, что перезвонили только 2 гостевых дома это уже факт. Причем второй гостевой дом (не буду называть его названия) перезвонил только через сутки. Первой отзвонилась, буквально через 15 минут, хозяйка гостевого дома Туровских – Мариэта. Она подтвердила ту цену, которая указана на сайте (для нас в тот момент это было важным) и вкратце рассказала про свой дом, ответила на все вопросы. Разговором с хозяйкой я остался доволен. Забегая вперед скажу, она ни в чем меня не обманула.
Чуть позже мы, конечно, дозвонились до остальных, первоначально выбранных нами, гостевых домов и переговорили со всеми хозяевами, но выбор был сделан в пользу дома Туровских.
Встречал бесплатно, с заранее оговоренной по телефону табличкой зеленого цвета, нас сам хозяин. Мы, по прилету долго, около 40 минут, ждали багаж. Игорь, так зовут хозяина, сказал нам, что бы мы не волновались, он нас будет ждать столько, сколько нужно. При встрече, как в прочем и всё время нашего пребывания, он был всегда исключительно вежлив и корректен. От аэропорта в Анапе до дома Туровских в Витязево ехать минут 10. По приезду нас у входа встречала сама хозяйка. Нас незамедлительно, в сопровождении горничной по имени Алла, провели именно в тот номер, который мы выбрали при телефонном разговоре с Мариэтой.
Что представляет собой двухместный однокомнатный номер:
- холодильник, две кровати, кресло кровать для ребенка (по предварительному согласованию с хозяйкой), довольно просторная полочка для хранения мелких вещей, белья и полотенец, две вертикальных стойки для одежды, столик с вазой для фруктов и посудой, два стула, цветной телевизор, кондиционер, возле каждой кровати свой пушистый коврик для ног. Тумбочек действительно нет, но зато появилась полочка, которой как я понимаю, по отзывам предыдущих отдыхающих раньше не было.
Прихожая - зеркало большое (почти в рост), удобная вешалка для одежды и белья с достаточным количеством плечиков и крючков, полочка для головных уборов. Всё это закрывается от внешних взоров мягкой шторой, включая обувь, которую можно поставить в низу.
Санузел достаточно просторный– душевая кабина, накопительный водогрей (это очень удобно т.к. горячая вода была всегда, в отличие от санаториев в Витязево и самой Анапе, где горячая вода по расписанию или с перебоями). Раковина, унитаз, зеркало с полочкой и дополнительная трех уровневая полочка для туалетных принадлежностей. На полу два мягких коврика. По существу - всё, что я ожидал увидеть, я все увидел. Никакого обмана.
Всё что мы увидели в номере, было чистым, опрятным. Было видно, что нас ждали.
Что касается завтраков, обедов и ужинов – за все время пребывания нам ни разу не готовили из полуфабрикатов, за исключением 1-го раза, кода приготовили местные пельмени, и то только после нашего на то согласия. Пища действительно домашняя. Повар Ирина молодец.
Правила в доме Туровских следующие:
Установлено время завтрака, обеда и ужина. Скажу сразу, что на первый взгляд отдыхающего установленное время является не самым удачным, но с течением времени (пройдет два три дня) ты начинаешь понимать, что оно все-таки мудро выбрано. Ни разу изредка проспавшие отдыхающие на завтрак не уходили на пляж голодными. Официант Ольга всегда повторно разогревала пищу, если конечно её об этом просили. Некоторые не любят горячее. Каждый день после или перед завтраком Вы сообщаете администратору или самой хозяйке о Вашем желании только обедать или обедать и ужинать, и сразу оплачиваете свое питание на этот день. Ожидаемое меню висит на входе в столовую. Если вы подойдете и попросите приготовить какое-либо блюдо (мне в свое время захотелось на обед жаренной картошки с салом, соленым огурцом и водочкой) Вам его обязательно приготовят! Вообще что касается еды, я вообще не вижу никаких проблем. Всё решается, надо только не копить в себе собственные желания, а высказывать их либо хозяйке, либо официантке или администратору без внимания их однозначно не оставят.
После 20-00 для Вас могут приготовить любое блюдо под заказ, и это правда, но это уже отдельная оплата. Доступ отдыхающих в столовую круглосуточный. В свободном доступе, без дополнительной оплаты и без ограничений, чай на выбор (видов 6 или семь, точно не считал) и растворимый кофе. Если хотите, можете, не зависимо от того заказывали вы себе обед или ужин, в любое время суток принести в столовую свою еду и съесть её. Нужно просто убрать за собой со стола. Специальный стол для грязной посуды стоит тут же в столовой и регулярно убирается. На самом деле для отдыхающих, особенно с маленькими детьми это очень удобно. Ты не привязан ко времени установленных обедов и ужинов и ребенок всегда сыт. Что касается детского меню. Если, не смотря на меню в завтрак включены, допустим оладьи из капусты (которые мне лично очень понравились) вы заказали накануне манную или какую-либо другую кашу Вам в обязательном порядке принесут то, что Вы заказали для своего ребенка - кашу. Я вообще удивлен по поводу жалоб на детское меню. Что закажешь то для Вас и приготовят!
Хозяйка предложила включать во время приема пищи для детей мультики в столовой по телевизору (там висит большой ЖК телевизор и неплохая подборка детских мультиков). На самом деле это нам помогало. Пока дитя открыв рот, смотрит мультики, ты успеваешь ему скормить почти всё что хочешь. Он и не замечает, как съедает не только свою, но папину порцию.
В кафе (столовой) можно включать цветомузыку (моему сыну очень нравилось – он бегал по всей столовой за солнечными зайчиками), смотреть фильмы, смотреть футбол, петь караоке. Я все это делал тогда, когда мне этого хотелось (если конечно это не мешало остальным) и мне никогда не только не делали замечаний или высказывали недовольство, наоборот все время спрашивали, что Вам хотелось бы посмотреть, что Вам включить. Учили меня пользоваться их техникой. Не подумайте что я какой-то крутой или особенный. Мариэта, и остальные сотрудники, так общается со всеми. Так, по крайней мере, было, когда я там с семьей отдыхал. И мне трудно представить, что бы там когда-либо было по другому.
В доме Туровских действительно работает экскурсионное бюро. Можно выбрать любую экскурсию. Перечень экскурсий и их стоимость не уступают уличным аналогичным предложениям, потому советую не мудрить. Я как-то решил сэкономить на комиссионных турагенства, и самостоятельно отвезти семью в дельфинарий. Пожалел уже через час. Добраться до дельфинария не проблема, а вот дальше тяжело – идти 15-20 мин. пешком от маршрутки минуя два шлагбаума и заплатив не понятно за что по 50 руб с человека (включая ребенка). Приходишь к кассе, а она открывается не раньше, чем за 1 час до представления, а там очередь человек 50 – 60 из таки же умных как ты. На улице + 28+35, нет ни одного навеса или деревца, одна убогая скамейка (которая как обычно занята беременными женщинами и участниками войны и труда), да еще как обычно «пришедшая раньше своей группы гид», которая говорит что билетов наверное в свободной продаже нет, и предлагает свои услуги за 100 руб. сверху за каждый билет. Натопчешся , нажаришься, а к открытию подъезжает автобус с туристами и они как белые люди проходят в дельфинарий. После представления в дельфинарии надо обратно вернуться. Вот и стоишь после 20 минут в гору на маршрутку еще 40 минут. А туристы в это время сели в автобусы на которых приехали и укатили. Сомнительная экономия получается.
К дополнительным услугам, о которых я ничего не знал, пока не приехал относятся:
- стирка белья (рубашки, брюки и т.п.). Для этого нужно подойти к горничной Алле и сказать о своем желании. Оплата этих услуг настолько символическая, что о её величине даже говорить не буду. На следующий день Ваше белье чистое, поглаженное, принесенное в Ваш номер.
- услуги ночной няни. Если Вы хотите оставить ребенка спать, а сами провести вечер в кафе, ресторане или просто покупаться в ночном море, подойдите к Вашему официанту в столовой (ее зовут Ольга) и договоритесь с ней. Насчет стоимости услуг не знаю, но услуга у других родителей была очень популярная. И самое главное никто не жаловался. Я не разу не слышал, что бы дети по ночам плакали, а родители по утрам скандалили из-за плохого ухода за их чадами.
Ну а теперь вкратце:
- колясок детских сейчас пять или шесть. Такого количества, думаю, должно хватать. При мне они сиротливо стояли в «походном» положении слева от парадного крыльца и никакой ругани из-за них не было.
- детская площадка нормальная. Кто-то писал, что она мало интересна для детей. Но почему-то никто не упомянул, о наличии надувного домика-батута для детей и двух пластмассовых корзин высотой по метру каждое полных игрушек. Это же не детский дом приют для сирот, родители все равно должны сами следить за детьми и проводить с ними время. Территория огорожена дети совершенно спокойно могут играть, и не бойтесь, что они выбегут на дорогу.
- детский бассейн к Вашим услугам. Нужно просто понимать, что он действительно детский. При мне вода в нем всегда была чистой. Я сам в него не лазил, понимая, что он не рассчитан на дядю в 100 кг., но с ребёнком, который в нем с большим удовольствием купался с другими детьми и не хотел из него выпазить, играл неоднократно.
- что касается режима закрывания дверей. Я сам всегда поздно ложился спать в 12 или час ночи и пред сном всегда выходил на улицу в беседке в тишине покурить. Ни разу я не видел, что бы хозяин дома (Игорь) закрыл дверь и лег спать раньше, чем придет последний жилец.
- время до городского пляжа действительно 15-20 минут (сколько будет в метрах, не замерял). Если ребенок совсем маленький, то пешком ему наверное действительно тяжело, особенно если мама идет возле палаток (которые слева и справа на каждом шагу) и останавливается около каждой второй. Возьмите коляску и нет проблем.
- что касается отдаленности от моря да можно найти значительно ближе к морю гостевой дом, но вы посмотрите до скольки утра играет музыка в соседних с такими домами кафе и сколько децибел каждое кафе пытается выжать из своих динамиков завлекая туристов. В доме Туровских уже в 22 тихо, дети могут спокойно спать под пение сверчков (к стати, комаров по ночам я не видел, хотя спал с открытым окном)
- администратор Камила предложит Вам ходить не на городской пляж а на закрытый, где есть свой спасатель, и нет случайных людей. Советую воспользоваться. Можно купаться всей семье сразу и не боятся за вещи оставленные на пляже. Если кто-то посчитает что до него далеко идти, а тем более по песку да еще с коляской да еще тащить за собой ребенка, могу дать совет – не надо идти по песку это действительно тяжело и поэтому кажется очень далеко. Надо идти по срезу моря и песка, Вы увидите, что дорога окажется значительно легче а значит и короче.
Хозяйка дома Мариэта, как и все сотрудники гостевого дома всегда были к нам очень внимательны и дружелюбны. По нашей просьбе они для нас неоднократно в Анапе покупали некоторые привычные для нас хозяйственные мелочи, фрукты, молочные продукты которых мы не находили в магазинах Витязево, наш сын с удовольствием ходил на пляж и играл в доме с хозяйским внуком Даней. Когда мне, по работе срочно понадобился Интернет и принтер для печати документов, мне никто в этом не отказал. По моей просьбе Мариэта обзвонила местные санатории и нашла для меня именно те процедуры, которые мне были нужны и которые я так долго искал. За всё это я очень признателен всему персоналу дома Туровских. Я считаю что там замечательные люди.
Я думаю, что каждый отдыхающий должен понимать, что он едет отдыхать в гостевой дом, т.е. он едет отдыхать, но в гости. Если Вы будете вести себя уважительно к хозяевам и к окружающим, то и к Вам будут относится соответствующим образом, а если Вы едете, говоря языком неспелой молодежи, «оттопыриться» не взирая ни на что и ни на кого Вам действительно лучше поискать другое место.
td-polus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 21 июн 2009 в 16:27

Сообщение td-polus »

Я еще много не рассказал. как буду вспоминать так буду писать. Полы действительно моют каждый день и причем очень качественно. Кто-то писал, что белье меняли 1 раз в10 дней. Выходит что я счастливчик что ли мне за 14.5 дней меняли белье 3 раза!
ngclick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 18 май 2009 в 7:56
Откуда: г.Тюмень

Сообщение ngclick »

Огромное спасибо за подробный рассказ о гостевом доме. Еду с дочей 1,8. И после вашего рассказа стало значительно спокойней. Видимо действительно отношение к вам зависит от того как вы относитесь к окружающим. Жене как и вам очень понравилось общение с Мариэтой по телефону. Если можно раскажите по подробнее про закрытый пляж и услуги няни. Что далеко ходить не беда. Есть же папина шея, а на ней на порядок быстрей и интересней. Хотя конечно если заснет коляска не помешала бы.
td-polus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 21 июн 2009 в 16:27

Сообщение td-polus »

Что касается услуг ночной няни, могу только повторить уже написанное. Хозяйка дома, Мариэта, заинтересована в расширении предоставляемых услуг отдыхающим в своём доме и предоставляет возможность дополнительного заработка своим немногочисленным сотрудникам. Так, например, в столовой работает очень доброжелательная девушка Ольга. Днем её работа, это работа официантки кафе (столовой). Как я успел разобраться, думаю, что не полностью, в её основные обязанности входит:
- собрать информацию от отдыхающих (в том случае если они не контачили лично с хозяйкой дома или с администратором) кто будет обедать или завтракать
- через неё можно передать пожелания для повара (в том случае если Вы не контачили лично с хозяйкой дома или с администратором) о том, какое блюдо Вы хотели бы видеть
- предупредить о том, что Вы задерживаетесь на обед или ужин (желательно эти моменты так же не упускать из виду), с указанием времени задержки. Если Вы заранее предупредите об этом администрацию дома – голодными никогда не останетесь.
- разнести пищу во время завтрака, обеда и ужина по столам отдыхающих. Если Вы будете заказывать персональный ужин после 20-00, она так же будет обслуживать Ваш столик.
- следить во время обедов и ужинов, что бы у Вас на столе всего хватало. Хочу предупредить сразу всех отдыхающих, если Вы не наелись (это в первую очередь касается, взрослых в первые 2 или 3 дня) не стесняетесь, попросите у Ольги добавки. Если имеется такая возможность, Вам никогда не откажут.
- после приема пищи навести порядок в столовой.
Это, наверное, далеко не полный перечень её должностных обязанностей, но по крайней мере основной, тот который я смог для себя уяснить.
Ольга живет тут же в гостевом доме и по окончанию своего рабочего дня (когда, все отдыхающие накормлены и напоены, а в столовой порядок) она, так же как Вы, может пойти загорать на пляж или заняться каким-либо своим делом. Но если Вы поговорите с ней о том, что Вы хотите провести вечер (ночь) у моря а ребенка с собой брать не хотите, то Ольга не откажется последить за Вашим малышом. Она будет находиться около него до Вашего возвращения. Что касается денег, я действительно не знаю, сколько это стоит такая услуга, оплачивается ли он по часам или за вечер не знаю, но я думаю, что не дорого. Если Вы, по каким либо причинам (стесняетесь, хотите предварительно побольше узнать о самой Ольге, хотите предварительно узнать цену) не поговорили с Ольгой, смело подходите к Мариэте и у Вас все получится. Она очень коммуникабельная и умная женщина. Она решит эту маленькую проблему.
Что касается закрытого пляжа. Этот пляж условно «закрытый». Дело в том что администратор гостевого дома, Камила, предложит Вам ходить не на городской пляж а на пляж который на время летнего сезона принадлежит базе отдыха (или санаторию или профилакторию или что-то в этом роде) по названием «ОХТА». По сути, он точно такой же, как и городской пляж, только огорожен от городского лентой (за которую как правило никто из посторонних не заходит – не принято, да и ребята (они все из Волгограда) , которые там работают спасателями и смотрят за порядком, следят что бы посторонних там не было. Вход на него по специальным визитным карточкам, которые Вам выдаст Камила . На этом «фирменном» пляже есть бесплатные навесы (очень полезная вещь, особенно когда приходишь на пляж в самое пекло с 13-до 15 часов, они не позволяют тебе сгореть за каких-то 30 – 40 минут. На городском пляже навес как приложение к пляжному лежаку, 100 руб.) мед. пункт (он правда маленький, но он есть), свои раздевалки, мусорные корзины (которые каждый вечер убираются), как я уже говорил свои спасатели (с хорошей надувной лодкой), бесплатные пляжные лежаки ( мы правда лежаков не захватили, при нас этот пляж только начали обустраивать и лежаков еще не было, но по соседству, на городском пляже они были по 100 рублей лежак на день или пока с пляжа не уйдешь). Самое главное, что мне понравилось, так это то, что там не много людей (в отличие от соседнего городского пляжа). Если родители хотят вместе идти купаться, а ребенок не хочет, ему или холодно или уже накупался, его можно не надолго оставить одного на пляже, а самим, находясь в море не надо лихорадочно выискивать глазами своего ребенка среди многочисленных тел отдыхающих, как на городском пляже. Кроме того, там, как правило (в отличие от городского пляжа один и тот же контингент отдыхающих, это как-то спокойней) Мы в своё время ходили на этот пляж с отдыхающими из дома Туровских, это очень удобно – родители семей купались по очереди. И дети и вещи были под постоянным присмотром.
Только надо понимать, что путь до него дальше, чем городской пляж метров на 200 – 250. Идти к нему лучше по самому берегу, где волна смочила песок, и ногам легче идти и коляску катить намного легче. Пока идешь, ребенок или на песчаные замки смотрит, которые другие детишки построили или ракушки собирает, опять же полезно для его развития.
Аватара пользователя
крош
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 24 авг 2008 в 19:15
Откуда: ЦФО, Москва
Контактная информация:

Ответ Slimdim

Сообщение крош »

После прочтения того большого отзыва мои друзья позвонили хозяевам. (забронировали номер в этом гостевом доме на конец августа) и начали распрашивать. Хозяйка сказала всё как и написано в отзыве, только другими словами (подтвердив слова того человека, который это писал). Когда мы рассказали об отзыве, то она очень удивилась, сказав, что не читала его и даже не видела, т.к всё время проводит с отдыхающими и просто нет время смотреть интерент.
То, что было и при нас когда мы отдыхали в этом доме. Хозяйка всегда была с нами. Так что не верить словам того человека, просто НЕ вижу причины.
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Сообщение Танюшка »

Давно собиралась написать о своём отдыхе у Туровских, да всё никак не получалось. Согласна с большинством отзывов - сам ГД хороший, отношение хозяев к отдыхающим тоже.
Питание - по-разному. Когда мы отдыхали ( с 20 июня 2009 г.) Ирины не было, готовила Ольга и сама хозяйка. И чудные блинчики были, и борщ замечательный, и свежевыжатые соки, и отменные молочные коктейли...
Убиралась Алла - горничная, ежедневно и очень тщательно, за что ей огромное спасибо!
В общем, впечатление об отдыхе в целом положительное! Одно но: до моря ОДНОЗНАЧНО не 800 метров, как указано на сайте, а чуть больше. Мы с 9-летним ребёнком, не останавливаясь у палаток (специально однажды засекли), до центрального пляжа шли 20-30 минут. И не самым медленным шагом! А потом ещё до пляжа "Охты". Пожалуй, это единственный минус. Так что если такое расстояние не пугает, то отдохнуть там можно!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Витязево»