Кто пользовался кредитными картами?

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
kotya007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 08 авг 2012 в 11:48

Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение kotya007 »

Привет! Расскажите пожалуйста про удобство кредитных карт? На сколько это выгодно?
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение radist »

Был в июле в Анапе. Карты к оплате нигде не принимают. Видимо только в крупных гипермаркетах, где мы не были. Снять наличку можно, постояв полчаса в очереди и потеряв часть денег за комиссию.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение accent »

хотелось бы уточнить.. имеется ввиду кредитная карта, или все таки дебетовая? :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение SATANA »

accent писал(а):хотелось бы уточнить.. имеется ввиду кредитная карта, или все таки дебетовая? :men:
АСС,ну ТЫ вааще, да какая нафиг разница ,за чурчхеллу иль за молодую,горячую кукурузу расплачиваться,кредитной или дебетовой с овердрафтом.
Аватара пользователя
kotya007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 08 авг 2012 в 11:48

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение kotya007 »

Хочу кредитную. А что реально не где расплачиваться картой?))) а какая комиссия?
Аватара пользователя
Milana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2011 в 19:32
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение Milana »

овердрафты тоже разные бывают ))) а кредитную карту особенно рекомендуют именно для оплаты покупок (эквайринг), чаще всего подобные операции без комиссий (ок 57 дней рассрочка в Сбере), в Анапе имеются и кафе где можно расплатиться (Сказка, Галерея...)
Аватара пользователя
Milana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2011 в 19:32
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение Milana »

и вообще, "хочу" - это не дело! набирается номер любого отделения и кассир с улыбкой и умиротворенным голосом обязан Вам рассказать все условия и ответить на все вопросы!
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение radist »

Условия по кредитке все в договоре. Ей лучше расплачиваться, за обналичку процент в пользу банков приличный.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение Леший »

ага, а особенно "лучше" кредитной картой расплачиваться в интернет-магазинах.
ну оооочень велик шанс в один прекрасный день увидеть неизвестно откуда взявшийся агроменный расход по карте
примерно такие же шансы наблюдать эту картину, расплачиваясь в кафе, ресторанах и магазинах
чуть меньше шанс это увидеть, сняв по карте деньги в банкомате
и вообще никакого шанса доказать банку что это не вы залезли в овер, а некие злоумышленники

пысы. знаю всю эту кухню изнутри, поэтому пользуюсь только дебетовыми картами, суммы на которые кидаю непосредственно перед покупками. не ищите приключений на пятую точку, они сами Вас найдут
И это пройдет...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение SATANA »

Леший писал(а): и вообще никакого шанса доказать банку что это не вы залезли в овер, а некие злоумышленники

пысы. знаю всю эту кухню изнутри, поэтому пользуюсь только дебетовыми картами, суммы на которые кидаю непосредственно перед покупками. не ищите приключений на пятую точку, они сами Вас найдут
Всем Привет.
Лешак , все канешна верно.Обычно в поездках пользуешь парой-тройкой рабочих и ,естественно, дебетовых карточек с контролируемым балансом.
Но Ты Родственничек не учел склонности к элементам садомазохических процедур в особо целеустремленных формах.А попантоваться.Ну фиг с имям что обглодают счет в какой нить Анапской СУШИльне.Зато какой купеческий замах...
И вообче Кузен , Ты после своих забугорных вояжей , кокой -то индифферентный стал, не наш ,не сатанинский.Ощущается элемент этого пофигизьму. Может Тебе переаттестацию пройти ,внеочередную.На следующем Шабаше нужно поднять эту тему.
Аватара пользователя
Milana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2011 в 19:32
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение Milana »

radist писал(а):велик шанс в один прекрасный день увидеть неизвестно откуда взявшийся агроменный расход по карте
открою большой секрет! за оплату покупок Вы подписываете чек на списание, платеж, если не согласны с суммой, можно сторнировать! и, о чудо!!! за каждое списание приходит смс с суммой и получателем платежа. уж простите, 5 лет работала "изнутри" именно с картами. Сама лично склоняюсь к дебетовым картам, т.к. кредит не считаю приемлемой штукой (лучше занять).
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение radist »

Milana писал(а):
radist писал(а):велик шанс в один прекрасный день увидеть неизвестно откуда взявшийся агроменный расход по карте
открою большой секрет! за оплату покупок Вы подписываете чек на списание, платеж, если не согласны с суммой, можно сторнировать! и, о чудо!!! за каждое списание приходит смс с суммой и получателем платежа. уж простите, 5 лет работала "изнутри" именно с картами. Сама лично склоняюсь к дебетовым картам, т.к. кредит не считаю приемлемой штукой (лучше занять).
Это не я писал. Тема вообще про кредитные карты. Про дебетовые и козе все понятно. :uchtivo:
Аватара пользователя
kotya007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 08 авг 2012 в 11:48

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение kotya007 »

Спасибо большое за помощь. Оформила кредитку в Трасте. Теперь бюджет формируется по другом. Удобно конечно, но главное снимать столько сколько зарабатываешь) а то проценты у всех дикие)))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение Леший »

Milana писал(а):открою большой секрет! за оплату покупок Вы подписываете чек на списание, платеж, если не согласны с суммой, можно сторнировать! и, о чудо!!! за каждое списание приходит смс с суммой и получателем платежа. уж простите, 5 лет работала "изнутри" именно с картами.
слишком много "если".
Если сработало оповещение, если не сбойнула аппаратура связи, если влючен телефон, если я не в другой стране и эта симка в телефоне, если приняли претензию, если удалось доказать что это не я платил (а при интернет-платежах это доказать практически нереально).... и я еще не все "если" перечислил, которые узнал за 3 года "изнутри" ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Кто пользовался кредитными картами?

Сообщение SAS »

А я недавно оформил себе аж VISA-Gold от "Сбербанка" с каким-то космическим расходным лимитом. Поскольку карта попадает под ТП-1 обслуживание у нее на протяжении срока жизни карты бесплатное. Оформил ее чтобы получить бесплатный мобильный банк на остальные дебетовки и через месяц препирательств с работниками сбера всех уровней, я его получил.
В кредит покупал корм и наполнитель для кота, для того чтобы попасть под акцию "+300 "Спасибо" за новую VISA". На другой день долг возместил (перевод шел кстати очень долго), 300 "спасибо" получил :)
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»