Дорожные истории

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Дорожные истории

Сообщение Вероника »

Итак, открываем новую тему , где будем вспоминать и живописАть различные истории, приключающиеся с нами в поезде, самолете, автомобиле, пароходе по дороге в Анапу и не только.
_________________________________
Скопирую сюда из другой ветки.
По поводу дяденьки с матрасами из Дусиного рассказа-навеяло...щас расскажу историю из своей проводницкой молодости :rolleyes: .
Едем мы такие по маршруту Новосибирск -Адлер в омских прицепках незабвенным 111 поездом.Работала я в ночь, то бишь с 8 вечера до 8 утра.Отъехали от Уфы в девятом часу, и там сели два мужичка уже бухенькие в соседний вагон, где подружайка моя Ленуська работала.Ну ладно, тудэй=сюдэй, я новым пассажирам белье выдала, титан вскипятила(а надо вам сказать, что это был аттракцион невиданной щедрости и неслыханной глупости - вагоны были оооочень старые плацкартные, титаны никакому лектричеству не поддавались, и поэтому мы топили их дровами, а дрова были нарублены крупно, нам дали какой то тупой топорик, вот мы и мордыхатились, тесали-кололи эти дровищи, чтобы запихать их в топку титана), всех уложила, свет выключила -время 11 часов ночи.Думаю, пойду ка я к Ленке пить чай, пока перегон длинный до ближайшей станции.
Только я так подумала -открывается дверь вагона и ко мне бежит бледная Ленка в шоке:"Пойдем скорее, я не знаю что делать!"
Забегаю в ее вагон следом за ней, а там нас поджидает у служебного купе не менее бледная и орущая пассажирка бальзаковского возраста.Что случилось?Оказывается, эти два алконавта (причем один длинный, другой короткий -Штепсель и Торопунька :hi_hi_hi: )сели на свои боковушки и быстренько давай догоняться.Потом они полегли спать -длинный на верхней полке, короткий -на нижней.
А ночью же знаете как поезда ездят -шпарят просто по шпалам, нагоняют время, шатаются шибко вагоны, ну вот длинный с верхней полки то и сверзился в проход .Не просыпаясь, он с закрытыми глазами заползает на ближайшую нижнюю полку досыпать, а там мирным девственным сном спит барышня лет 45.Естественно, он залазит на нее ;-) , она просыпается и в ужасе начинает орать, тут же просыпается ее подруга, и сразу же бежит к проводнику, требуя чтобы проводник пришла и стащила этого козлевича с ее подруги.
А мужик тем временем спит -верхняя половина тела на полке этой дамы , ноги на полу, причем мертвецким сном .
Лена -очень интеллигентная девушка :aga: она пошла и честно сделала попытку убрать это тело на его полку обратно, потрясла за плечо-бесполезно, на возгласы "Мужчина, вставайте!Вы лежите на чужой полке!" тело не отреагировало никак.
Пострадавшая дама в это время сидела весьма бледная, прикрывшись простынкой , забившись в уголочек у окна на собственной честно купленной у РЖД нижней полке в купе плацкарта *CRAZY*
Такая картина предстала передо мной.
Ну шо *PARDON* , пришлось картину демонтировать.Сначала приняла превентивные меры - мужика потрясла за плечо -бесполезно.Тогда я скинула его на пол.Он очнулся и начал возмущаться, но невнятно,пересыпая свою речь матами.И ведь самое смешное, что он поднимается с пола и залазит снова на полку к этой же пассажирке, а та снова начинает визжать :shok: !
тут я разозлилась окончательно :devil: !Я ужинать пришла и чай пить, у меня снова скоро станция и посадка, я еще сведения не передала начпоезда, а мне тут вон какие фортеля выкидывают!Отматерила и снова скинула того на пол, весьма невежливым толчком разбудила его приятеля, безмятежно дрыхнувшего на нижней полке в течении всей этой эпопеи, и сказала -или ты щас друга своего угомонишь и спать уложишь, или милиция будет здесь через пять минут!Тот видимо, принял дозу поменьше или поустойчивей к воздействию этила на организьму оказался, он сразу въехал в ситуацию, соскочил, давай другана успокаивать и оттаскивать на свою нижнюю полку :men:
Уложил кой-как, тот снова заснул богатырским сном, коротышка долго извинялся перед напуганной пассажиркой и другими невольными наблюдателями этого цирка дю солей, но мы уже не слушали дальше этот театр у микрофона и пошли ужинать :rolleyes:
________________________________
И еще одна душещипательная история из этой же поездки.
Как то для Лены та поездка не задалась :dumaet: , скажу я вам.
На обратной дороге мы с Леной уже дежурили в день, и с ней снова приключилась неприятность.По вагонам ходила с корзинкой и предлагала разные продукты типа сухого пайка (печенье, тушенку и сгущенку)официантка из ресторана -такая разбитная размалеванная девица глубоко за двадцать пять.Ну , понятно, что она ,когда у нее что-либо покупали, присаживалась на полку к людям, ставила свою корзинку рядом с собой и производила расчет наличными.За корзинкой она не сильно ,видимо ,глядела в этот момент, кто то у нее и спи...онерил банку тушенки.И мы даже догадываемся кто -у девочек через два вагона после наших ехал небольшой цыганский таборок.....
Да,так вот.Она прошла через мой вагон, прошла через Ленкин, оставила у нее в служебном купе корзинку, посетила туалет, забрала корзинку, пошла дальше нести людям тушеночно-сгущеночную радость, а затем вернулась к Лене в вагон, и обвинила ее в том, что у нее пропала банка тушенки, значит, взяла эту банку Лена в тот момент, когда корзина стояла у нее в служебке.И несмотря на Ленкины оправдания, устроила у нее обыск!!!! в служебке и рабочем тамбуре!!!!!
А я утром варила суп ( в рабочем тамбуре у нас была печка специальная, и мы варили на ней иногда), чтобы пообедать нам с Ленкой и девчонкам -нашим сменщицам, когда они заступят на дежурство в ночь, хватило на ужин.
Итак, снова длинный перегон между городами, я жду Лену обедать, а ее все нет, я пошла к ней в вагон -захожу, а она сидит в совершенно разгромленной служебке и рыдает.Кругом валяются стаканы, пакетики сахара, заварка, в рабочем тамбуре открыта дверца и вытащены все дрова -бардак , в общем.
Рассказал она мне эту песнь Нибелунгов, и меня аж вот подхватило и понесло :devil: .А в гневе я сама себя боюсь :hi_hi_hi: , непредсказуема, как торнадо :rolleyes: .
Нет, ну что это за самоволка то -какая то пристипома пришла и устроила обыск в купе проводника?кто она такая?
Но это знать надо еще и Лену -она очень спокойная, воспитанная и интеллигентная девушка, за пять лет нашей дружбы я никогда не слышала от нее ругательного слова, она никогда не повышала голос(Лена была свидетельницей у меня на свадьбе :-) ).
Короче, я говорю ей -давай прибирайся здесь, и иди ко мне в служебку, будем обедать, разворачиваюсь, пошла в свой вагон, вытащила наш НЗ -тушенку, и прямиком в вагон-ресторан -а он был следующий после моего.Пришла -девица эта сидит за столом, кокетничает с поездным радистом ,я ей баночку -хлоп на стол, и сказала -подавись, лахудра, вот тебе, чтоб из зарплаты твоей трехкопеечной не вычли. И удалилась.
Вся тушенка, которая продавалась в вагоне ресторане, имела синее клеймо с указанием, что это собственность поездного ресторана. :-)
Вернулась я в свой вагон, как ни в чем не бывало, пришла Лена, успокоилась немножко, мы с ней пообедали, затем была очередная станция, у меня сели люди и я понесла сведения начальнику поезда -сколько мест у меня освободилось, сколько занято, прохожу в штабной вагон, а он следующий после вагона ресторана, возвращаюсь обратно -и тут эта девица меня подлавливает в коридочЕГЕ и начинает мне разборки наводить :
-Ты чо меня опозорила перед радистом, ты чо мне эту банку принесла и при нем отдала?
Я ей :
-Ты думать должна была, прежде чем обыск устраивать, ты кто такая вообще -обыскивать?Буду я тут ждать, пока ты со своими хахалями разберешься!Тебе ж не хватало
этой банки - ты ее получила!
Она толкает меня в плечо,я отлетаю к поручню, слегка офигеваю и толкаю ее в ответ, она отлетает к стенке, и снова ринулась ко мне -протягивает руки к волосам, но врешь, нас не возьмешь, я отклонилась в сторону, она проскочила мимо, а я ей добавила ускорения -она слегка впечаталась в вагонное окно :-[
Короче, тут выскочила повариха и начала ее успокаивать , хватать за руки, увела в вагон ресторан, а я сказала -еще раз полезешь, я тебе всех девиц наших приведу, останешься без волос.Они помогут. :rolleyes:
Ну и вот. :men: Пошла я обедать, Ленке ничего не сказала.Она целый день была подавленная, в расстройстве, вечером девчонки проснулись, мы им эту историю рассказали в красках, они повозмущались, затем мы сидим вчетвером уже так часиков в 8 вечера, и греем банку с тушенкой в топке титана -как то почему то захотелось нам с Леной поужинать тушенкой, раз уж день выдался под ейным знАком)))), и тут девица эта идет опять со своей корзинкой шлепает.Проходит мимо нас быстрым шагом, не глядя, а я говорю громко так -о, девоньки, щас поужинаем тушенкой ворованной, вкусная наверное :-))
Вобщем, в оставшиеся два дня пути эта официантка из ресторана просто легкой пташкой пролетала мой вагон и Ленкин, особо не задерживаясь и не обращая внимание на жаждущих тушенки и сгущенки пассажиров .
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Дорожные истории

Сообщение dusia »

"Я такая боевая!" (с) :hi_hi_hi: Молодца - наш человек! :co_ol:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Дорожные истории

Сообщение Вероника »

да не говори...стыдобисча :-[
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Дорожные истории

Сообщение Вероника »

Дитям не расскажу.
Мужу рассказала лет так 10 назад, смотрел на меня с...укоризной :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение Наталек »

Вероника писал(а): Мужу рассказала лет так 10 назад, смотрел на меня с... :hi_hi_hi:
Рассказала...ну так...на всякий случАй ;-) , штоб знал :hi_hi_hi:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Дорожные истории

Сообщение schanon »

Вероника писал(а):А в гневе я сама себя боюсь :hi_hi_hi: , непредсказуема, как торнадо :rolleyes: .
узнаю себя :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Дорожные истории

Сообщение dusia »

Ой проводником не работала - аткого в моей биографии небыло.. но на поездах накаталась - мама дорогая... Напомнила ты мне историю...

Об ту пору ( а было это в начале 90-х) мне частенько приходилось в командировки мотаться в Москву (из Тольятти)... иной раз по три-четыре раза в месяц. Ну вот как-то приехав в первопрестольную во второй половине дня я поняла что если сейчас поднажму - то успею за день все закончить и сесть на вечерний Самарский поезд. Поднажала вестимо - примчалась на вокзал за 15 минут до отправления.. купила билет и бегом по перону. Уже влетев в вагон поняла что за весь день два раза пила кофе... до вагона-ресторана надо пройти пол поезда... а сил осталось - постель расстелить и рухнуть :zvezochki: .. ну думаю и аллах с ним - для фигуры полезнее. В купе уже присутствовал конкретный такой хохол с усами подковой. Тоже на нижней полке. Поздоровались, познакомились, поезд пошел... И тут.. вваливается в купе дядичка.. лет так под пиддисять.. с пузлом и лысиной на полголовы так кокетливо прикрытой начесанными волосиками. Меня увидел глазки заблестели масляно "Какие девушки у нас тут! Давайте знакомится!" и коньячек на стол выставляет:"Меня Юрий зовут! А вас?" спрашиваю:"А по отчеству?" И идиота пробило на кокетство!! "Ой зачем там отчество - ну какие наши годы!" А я от усталости падаю.. голодная... возьми и спроси:"А какие ваши годы?" Дяденька мух не ловит - "Ну как выдумаете - сколько мне?" и тут я на автомате выдала - "Столько вообще не живут!"

С начало немая сцена... потом это мистер Плешивая Голова красный как свекла вылетает в коридор.. а хохол сползает по полке под стол от хохота...

Дядечка от нас в итоге ретировался в соседнее купе... А хохол оказался клевым попутчиком - когда я проводницу попросила чаю принести - он спросил "А ужинать" Я давай чего-то бормотать - а он каак начал метать на стол - колбасу домашнюю сало такое же картошку огурчики и опофигеем всего бутыль домашней горилки з пэрцем ;-) Душевнеько мы так с ним глубоко за полночь тогда посидели :co_ol:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение Ольчик »

Ващеее Вероника, я тобой горжусь!!!
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение Наталек »

Дусь, ты хоть имьотчество спросила, чью колбасу горилкой запивала? :-))
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дорожные истории

Сообщение Янка »

Вероника, шедевр! Нечего сказать. :-))
Внесу и я свою лепту...

Как улететь не туда куда надо? или случай в Рощино.

Дело было в конце 1980-х годов. :dumaet:
Я, в то время студентка последнего курса Омского политеха, летела из Киева в Омск. Дело было ранней весной, еще лежал снег. Я по своим делам смоталась на выхи в Киев. В планах было вернуться в Омск в понедельник, т.к. была преддипломная практика на кафедре. А за нами следили очень пристально, чтобы мы не халтурили.
Ну в общем, летим мы из Киева и тут по радио командир корабля объявляет, что по метеоусловиям посадка в Тюмени. :shok:
Когда полетим в Омск неизвестно, высадили нас из самолета, и вся толпа стала тупо ждать, когда погода смилостивится и мы отправимся дальше.
Надо сказать, что денег у меня не было вообще, даже поесть в Тюмени уже не смогла. Короче, потратила я все, что взяла с собой в поход. :-[
Многие с нашего рейса уехали на поезде в Омск, благо ехать всего 7 часов. Но у меня такого выбора не было. И мы с соседом (парень был моего возраста) болтались по переполненному аэропорту.

Наконец, поздним вечером объявили посадку. *YAHOO*
Народ радостно рванул, НО посадку-то объявили всем рейсам, а рейсов было куча! :-))
значит и народу тоже.
Но ничего, разобрались и стали ждать, когда нас на автобусе подвезут к самолету.
Приходит тетя, говорит, что пошли в автобус. Ну мы и пошли.
Зашли в салон самолета, а у нас билеты были в самом хвосте, сели ...сидим.
И тут мне приходит в голову одна дикая мысль: "Народ-то в самолете незнакомый!" :shok:
Мама дорогая, что делать? Я соседу говорю, что люди какие-то чужие.
Он мне в ответ: "Ерунда, все нормально, мы наконец летим домой".
Я решили спросить соседей. И тут была немая сцена: "Скажите пожалуйста, а Вы куда летите?" :shok:
Соседи выпали в осадок... "Мы летим в Ленинград". На что я смогла только ответить, что мы летим в Омск. :-))

Сосед мой тихо отключился...
Я ему говорю: "Бегом из самолета!" И мы с ним рванули, мимо проводницы, уже закрывающей люк самолета, слава богу, трап еще не откатили.
Выскочили на поле. Что делать? Куда бежать? *CRAZY*
Я бегом, парень за мной. Бежим по полосе и спрашиваем у каждого самолета: "Вы не в Омск летите?"
В один прекрасный момент я оглянулась назад и увидела такую картину, ну прямо из боевика. :aga:
Мы бежим по заснеженному полю, за нами едет на тележке, развозящей багаж, мужик и дико матерится, а дальше тихо едет самолет... :shok: :-))

Я была уже в шоке. И тут на наше счастье мы нашли наш самолет!!! УРА!!! Радости нашей не было предела!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Влетели в салон, а нас все уже ищут.
Как так: люди багаж сдали, посадку прошли, а в самолете их нет?
Вот ужас! Весь экипаж и надземные службы искали нас. :-[
На что я заявила, что надо объявлять нормально рейсы и пассажиров садить внимательно в автобусы. :men:
Вот так мы долетели до Омска. Надо сказать, что я все равно опоздала на практику, вышла только во вторник, т.к. в Тюмени мы просидели почти 12 часов.
В результате на меня накапали декану, но это уже другой разговор. :uchtivo:
Когда я рассказала маме, про наше приключение, бедная моя мама, она была в панике: "Что бы делал ее ребенок в Ленинграде без копейки денег?" Меня тоже интересовал этот вопрос. :aga:
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Дорожные истории

Сообщение RedCat »

ого, какие веселые истории :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Дорожные истории

Сообщение dusia »

Наталек писал(а):Дусь, ты хоть имьотчество спросила, чью колбасу горилкой запивала? :-))
А как же! Мы с ним сразу познакомились - и он как раз по имени отчеству представился)))
Янка писал(а):Вероника, шедевр! Нечего сказать. :-))
Внесу и я свою лепту...

Как улететь не туда куда надо? или случай в Рощино.

И тут была немая сцена: "Скажите пожалуйста, а Вы куда летите?" :shok:
Соседи выпали в осадок... "Мы летим в Ленинград". На что я смогла только ответить, что мы летим в Омск. :-))
Картина маслом :shok: У меня бы точно был инфаркт микарда - вот такой рубец!(с) ;-)
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Дорожные истории

Сообщение Вероника »

ну Танюшка ;;-))) молодец
А кто у нас летит в Ленинград?нет, ну давай рассуждать логически!(с)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Дорожные истории

Сообщение Вероника »

Наталек писал(а):
Вероника писал(а): Мужу рассказала лет так 10 назад, смотрел на меня с... :hi_hi_hi:
Рассказала...ну так...на всякий случАй ;-) , штоб знал :hi_hi_hi:
чтоб боялся :aga: :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
ksu

Re: Дорожные истории

Сообщение ksu »

девчонки... нет слов....

Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»