Первая встреча с Анапой

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Sibiryachka »

НАТАХА ,хорошо излагаешь ,ишо хочу.[/quote]

SATANA, благодарю за комплимент :-[

знакомиться во Флудеж приходите..там и разговоры обо всем проще вести..а уж по темам там точно ответят по нужной теме

mystery, вот в моей "копилке" первый дельный совет)) :-ok-: просто, я не нашла отдельной темы "Знакомство или Приветствие" и сделала вывод, что наиболее подходящим местом для этого станет данная тема! С удовольствием перемещусь во Флудеж!
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Черника »

Первый раз поехали с сестрой в Анапу (в Джемете)в мае 2008 года, у каждой по 2 ребенка, младшим было 7 месяцев, старшим -
не больше 3х лет. Я влюбилась в Анапу мгновенно! В пустоту и простор майских пляжей, в шум и обжигающий песок
июньских, в потрясающей красоты и длины набережную, в саму Анапу - чистый, гостеприимный, утопающий в цветах
город.
Я побывала на многих Черноморских курортах, в Анапе лучше всего.
Она разная. Едем вот уже 7й раз.
В этом году не собиралась, но...
Вспомнила, как солнце садится в море на набережной в районе 40 лет Победы...
И поняла, что не поехать не смогу!
Аватара пользователя
Морская7
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 05 апр 2013 в 7:31
Имя: Галька
Откуда: МО, Люберцы

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Морская7 »

Первый раз поехала в 2009 году по приглашению соседки с дачи. Они там купили квартиру.
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Ольга Бабушка »

Я первый раз попала в Анапу в 1991 году. Так что в этом году мы с Анапой отметили серебряный юбилей - 25 лет. Нет, я конечно не все 25 лет туда езжу отдыхать, были и перерывы длительные когда ездили в другие места, но в Анапу все равно тянет несмотря на ее какие-то недостатки (цветущее море). Мне в этом городе уютно. А последние годы стало тянуть в нее все больше и больше, поэтому и ездим туда уже не только летом, но и в не сезон. Ездили и на НГ, а в этом году в марте - на свой ДР. И в не сезон мне в Анапе нравится отдыхать намного больше, чем летом.
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение mellorn »

Мое знакомство с Анапой было практически в бессознательном возрасте в 4 года :hi_hi_hi: (бессознательное, так как ничего не помню). И было это - страшно сказать в 1978 году. По 1988 год ездили каждый год, к одной хозяйке на улицу Северная. Затем был большой перерыв, аж до 2007 года. После этого приезжали 2012, 13, 14, 14,16. Так что моему знакомству с Анапой 38 лет :swoon: Юбилейный 15 приезд, был в прошлом году ;-)
Конечно, нынешняя Анапа очень от Анапы времен детства. И с прискорбием сообщаю, что не в лучшую сторону :-(
Куд делось чистое море, великолепный, воздушный песок Джемете :'( :'( :'(
А сколько было зелени, какой запах..... А сейчас если и есть запах, то это запах шашлыка. Им пропах весь город.
Наверное, может показаться, что я ворчу по стариковски. И все из серии "когда мы молоды трава зеленей и воздух чище". Может быть....
Но массовая застройка, снеся маленькие домишки, убила и большую часть зелени. Ведь раньше не было ни одного двора, не увитого виноградом. Грецкий орех рос везде. А сколько других деревьев....
Я не знаю, может раньше народ меньше грязнил, или убирали лучше.... то такой грязи на пляже не было. Каждое утро проезжала машина и боронила песок.
А какой песочек был в Джемете.....
Про нынешнюю тину даже писать не хочу :shok: Ведь и раньше тина была. Естественный процесс, море живое. Но она была длинными травинками (или как это называется), все вытащена на берег, лежала кучками. После высыхания ее убирала. Само море было чистым и прозрачным. Мы отдыхали и в июне, и в июле, и в сентябре.

И все равно еду В анапу и буду ездить, чтобы опять пройтись по старым улочкам, попрыгать на волнах...
Единственное, с каждым годом уменьшая время пребывания в Анапе. Ведь хочется побольше в чистом море поплавать
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Ольга Бабушка »

mellorn писал(а):Но массовая застройка, снеся маленькие домишки,
Это конечно да. Впихивают, втыркивают эти дома на каждый квадратный сантиметр. Плевать что он смотрится как бельмо на глазу, что это портит облик города.
mellorn писал(а):Грецкий орех рос везде. А сколько других деревьев....
Мы в первый раз жили на Гоголя. Вся эта аллея на Гоголя была во фруктовых деревьях. В этом году прошлась тоже по Гоголя. Я от силы 2-3 дерева фруктовых там увидела. Туи какие-то растут и другие, незнакомые мне, деревья.
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение mellorn »

Ольга Бабушка писал(а):, втыркивают эти дома на каждый квадратный сантиметр. Плевать что он смотрится как бельмо на глазу, что это портит облик города.
Мне уже начинает казаться, что старые мазанки не вписываются в облик города :-)) :-)) :-)) Их слишком мало осталось ;-)
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение mellorn »

А кто-нибудь помнит детский мозаичный городок? Самые чудесные воспоминания из детства это: море, детский городок, блинная рядом с Анапкой и поющий фонтан :-)
Я избалованная Петродворцом, и другими фонтанами, которых в нашем городе всегда было много.... с большим удовольствием вечером ходила смотреть на него
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Ольга Бабушка »

mellorn писал(а):
Ольга Бабушка писал(а):, втыркивают эти дома на каждый квадратный сантиметр. Плевать что он смотрится как бельмо на глазу, что это портит облик города.
Мне уже начинает казаться, что старые мазанки не вписываются в облик города :-)) :-)) :-)) Их слишком мало осталось ;-)
Мало, совсем мало...я конечно понимаю что на дворе 21 век и люди уже не хотят жить в мазанках...но как же с ними уютно было.
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Ольга Бабушка »

mellorn писал(а):А кто-нибудь помнит детский мозаичный городок?
Я только этот помню

Изображение
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение mellorn »

Ольга Бабушка писал(а):
mellorn писал(а):А кто-нибудь помнит детский мозаичный городок?
Я только этот помню

Изображение
Остатки былой роскоши :'( :'( :'( :'( :'( Это не то :'( :'( :'( :'(

Оля, представь, все эти мозаичные фигуры (а точнее больше), а между ними вода. И как весело бегать было по ним :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Ольга »

Ольга Бабушка писал(а): Так что в этом году мы с Анапой отметили серебряный юбилей - 25 лет.
Хорошо отметила, ярко! Оля, для меня Анапа тоже стал почти родным городком, улицы все знакомы, там я встречаюсь со своими новыми друзьями, так здОрово! Сочи мне тоже нравится, люблю Адлер (только не Курортный городок), но там нет того праздника, душевности анапской. :-)
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Аватара пользователя
mellorn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 8:55
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение mellorn »

К сожалению, в те годы у нас не было фотоаппарата. А в интерете, только такую картинку нашла.... Но это лишь малая часть городка
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Ольга Бабушка »

mellorn писал(а):К сожалению, в те годы у нас не было фотоаппарата. А в интерете, только такую картинку нашла.... Но это лишь малая часть городка
Изображение
Маш, я его помню. У меня даже где-то фото маленькой Маши есть вон в той пасти осьминога или кто он там.
Аватара пользователя
Немосквичка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 в 21:42
Имя: Ольга
Откуда: Дальний Восток...Подмосковья )))
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Немосквичка »

Первая поездка в Анапу и на море вообще в 2007г. Я недавно вышла из декрета и отпуск летом у меня пролетал, но что-то там срослось, кто-то не ушел в свой график и мн обломилось счастье :-)) Поехали мы на автобусе в первое попавшееся место, куда еще оставались места на это время :-) Это была Голубая Даль. Про море я мало что знала, у меня было мнение, что это что-то вроде деревни, где ходят в чем похуже, чтоб не испортить, и в море заходят так, окунуться :hi_hi_hi: И горы тины, которые нас встретили, я приняла как должное, так как думала, что это именно так и должно быть :-)) Но это был лучший отдых в моей жизни, наверное еще и потому, что он был первый совместный с мужем, да еще и без ребенка :rolleyes:
И уже не искалечит смех лощеных дураков,
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков...
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»