Первая встреча с Анапой

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Первая встреча с Анапой

Сообщение Katish1812 »

Предлагаю желающим вспомнить свою первую поездку в Анапу. Почему именно выбрали этот курорт, какие впечатления. И по возможности фото :-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение accent »

кажись, подобная тема была гдето в закромах.. рытцо лень..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение babkavkedah »

У меня случайно получилось поехать в Анапу.Моя сотрудница отдыхала там с ребенком,приехала вся такая довольная до ужаса,загорелая и фоток кучу притащила и как давай рассказывать всяко интересно...что я и не удержалась,тем более у меня ребятенку на тот момент было 6 лет,а там хорошее море для детишек....вот и поехали ....приехали и я влюбилась в Анапу и в частности в Витязево. Теперь ездим туда как к себе домой :hi_hi_hi: ,точнее первые пару раз искали жилье по приезду,но потом нашли хороший ГД, подружились с хозяевами и ездим только к ним. :-)
Ребятенка моя ждет не дождется когда поедем,каждый год после НГ начинает мечтать о море,да и я вместе с ней,смотрю на фото и скучаю по Витязево. :-)
Изображение
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Аленчик »

1983 год, май месяц, мне 8 лет, какой-то санаторий (как назывался щас никто не помнит, ни мама, ни тем более я) примерно там где "Русь". Помню бетонные фигуры морского конька, рыб выложенные разноцветной плиткой на территории санатория и обалденно вкусные вареники с творогом, которые очень часто подавали на обед. Не купались, т.к. море было еще холодное.
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Адвокат »

Аленчик писал(а):1983 год, май месяц, мне 8 лет, какой-то санаторий (как назывался щас никто не помнит, ни мама, ни тем более я) примерно там где "Русь". Помню бетонные фигуры морского конька, рыб выложенные разноцветной плиткой на территории санатория и обалденно вкусные вареники с творогом, которые очень часто подавали на обед. Не купались, т.к. море было еще холодное.
Сдаётся мне , что эти фигура там и сейчас :du_ma_et: :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Katish1812 »

Не знаю была ли тема, али нет, не нашла :nez-nayu:
А теперь немного моих "мемуаров" :hi_hi_hi:
В детстве меня много куда возили на море Ялта, Алупка, Алушта, Сочи и конечно же Анапа. Так вот в Сочи мне нравилось значительно больше, чем в Анапе ::yaz-yk: Наверное потому, что в Анапе меня лечили (нейродермит) грязевыми ванными, а в Сочи сероводородными, да и Сочи запомнилось многими экскурсиями, в том числе в Абхазию, на озеро Рица. Там я побывала в 7 лет. Дорогу я переносила хорошо, и я была практически единственным ребенком на подобных экскурсиях.
1979 год. В Анапе не помню, где жили, наверное это был какой то частный дом, помню, что в санаторий мы ездили на автобусе (на процедуры). К морю ходили на городской пляж и восторга он у меня не вызывал. Куча лежаков под навесами, горы тины около причала.
Изображение
И конечно же фото на память. Вид у меня жутко недовольный, меня отвлекли от какой то игры, я только что нашла в песке каштан, какие там фотографии, фи :za_da_va_la:
У предприятия, где работали мои родители в Анапе был свой пионерский лагерь "Юбилейный", остатки, вернее "останки" его мы прошлым летом видели, хотя судя по информации в инете, часть корпусов отремонтированы и даже сдаются (Джемете, в районе самолета).
А в 1989 году был "семейный" заезд, т.е. в августе в пионерлагере отдыхали родители с детьми.
Изображение
ширина и малолюдность пляжей радует :son-ce:
2002 год. Пансионат "Селена" Это опять не мой выбор. Отправили от работы весь наш небольшой коллектив.
Изображение

Изображение
Номер у нас был "эконом", т.е. мансарда. Третий этаж, довольно крутая лестница. Карочи, "фитнес, фитнес", но первая линия моря, свой пляж. Было построено всего два корпуса и еще два только строились.
Изображение
Ездили мы и в сам город. Конечно все фото платные! Не понятно за что?
Вот так выглядел фонтан с подсветкой. Там хоть было понятно за что платишь, При фотографировании включали мощную лампу, иначе фото было темным.
Изображение
Затем были поездки и в Лазаревское, Аше, Туапсе. И я решила, что все, хватит с меня галечных пляжей, ж/д вдоль пляжа. Хочу песочек и широкий пляж.
В 2006 году я выбрала для отдыха с дочкой 2,8 года пансионат "Виктория" и мне понравилось отдыхать в Анапе из-за спокойного течения жизни, некоторой неспешности. В общем, я нашла город для восстановления своего душевного спокойствия :uch_tiv:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Леший »

Ща хохму расскажу. Про первую встречу с Анапой :-))

Это было... эээээ.... в общем давно это было. Году эдак в шиисят восьмом... шиисят девятом... наверное. Уточняю - в одна тысяча девятьсот шиисят восьмом али в одна тысяча девятьсот шиисят девятом.
Лето было поганое. В деревне Гадю... то есть в городе Горячий Ключ все время шли дожди, и наши матушки (моя и брательника двоюродного) решили поискать погоды у моря. Точнее - в Анапе.
Помню - ехали, ехали, ехали.... автобусом... приехали в Краснодар. Там на автовокзале сидели... сидели.. сидели... на лавочке. Потом опять ехали... ехали.... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... ехали... автобусом... в Анапу.
Потом ниче не помню... вроде как приехали. К каким-то знакомым теткиным. Помню - дом был одноэтажным. Ну типа обычная хата. Как и почти весь город тогда. На печке грелись. Тоже помню. Потому как дождь и холодина там были точно такие же, как и в Горячем Ключе. А, еще помню один раз на улицу вышли в песочнице поковыряцца... да, точно, один раз... за две недели. На полчаса. Потом опять дождь начался. Море... не помню. Наверное, мы туда не ходили.

ПыСы. Фотографии выложить не могу. Не было у меня тогда фотоаппарата.
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение accent »

Леший писал(а):давно это было. Году эдак в шиисят восьмом... шиисят девятом...
Гы!.. и у мну в тоже время.. было почти таг же.. тока, мы с родителями ехали, ехали, ехали, автобусом ехали, ехали, ехали, ехали.. всю ночь ехали, ехали, ехали.. из Нальчика ехали.. и приехали в Онапу.. жили в Джемете.. первый раз гранат попробовал.. август был.. погода была отличная.. чуть не утонул.. запомнил на всю жизнь :-)) С тех пор, в Онапе не был.. пока не приехал сюда на всегда.. надеюсь :du_ma_et: :nez-nayu:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Аленчик »

Адвокат писал(а):
Аленчик писал(а):1983 год, май месяц, мне 8 лет, какой-то санаторий (как назывался щас никто не помнит, ни мама, ни тем более я) примерно там где "Русь". Помню бетонные фигуры морского конька, рыб выложенные разноцветной плиткой на территории санатория и обалденно вкусные вареники с творогом, которые очень часто подавали на обед. Не купались, т.к. море было еще холодное.
Сдаётся мне , что эти фигура там и сейчас :du_ma_et: :-)
Да я вот тоже смотрела на эти фигуры, которые щас есть, и сомневалась что это те самые :ne_ne_ne: Потому что те были на закрытой территории санатория (это помню точно) а не вдоль набережной....не, скорее их или уже нет или их с набережной не видно... :du_ma_et:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Аленчик »

А Анапа всегда "славилась" грязным морем. Щас это уже намного лучше, а тогда очистных сооружений не было и из канализационной трубы все выливалось в море в "первозданном" виде (уж извините, но из песни слов не выкинешь) и в этом же виде плавало и около берега и далеко от берега, вообщем ужас был.

Кать, а вроде наоборот довольный вид у тебя маленькой на фото, улыбаешься? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Katish1812 »

Аленчик писал(а):Кать, а вроде наоборот довольный вид у тебя маленькой на фото, улыбаешься? :-)
Скорее щурусь от солнца. Очень хорошо помню тот момент когда меня отвлекли от игры и заставили фотографироваться :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Москвичка »

первый раз то...ойййй,как вспомню....это был негативный опыт или отдых,как угодно...даж вспоминать не хочется...была полная ..опа по всем фронтам.Но мы ж не сдаемся :ne_ne_ne: и взяли штурмом Анапу второй раз...но уже с приключениями :-)) ..и каждый последующий был тож с ними....вот не ищу я легких путей,мне трудности подавай :-)) жива буду,поеду в писсятый раз туда и опять ченить отчебучу :-))
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение accent »

Москвичка писал(а):в писсятый раз туда и опять ченить отчебучу :-))
В питихатки не заезжай.. пусть стоят, как стояли.. :aaa:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Пол »

Мы с женой вообще в свое время отчудили.
Было это несколько лет назад. На руках свеже-купленные билеты на поезд в Новый Свет (Крым). Мы в Крыму отдыхали как-то в г.Партените, все понравилось. А потом вдруг такая мысль в голову взбрела: у нас же в стране свой ЮГ есть, зачем нам переполненный Крым, со своей валютой, дикими ценами и очередью на пляже? Ну и давай голову ломать :-) .
Посмотрели в Интернете, что по климату ближе всего к Крымскому п-ову. Анапа. Решено.
Жена в авральном порядке снова на вокзал, билеты сдавать. И умудряется взять в Анапу, правда в разных купе уже достались, верхние, ну ничего. Мы счастливы.
Приехали - рты открыли: пляжи широченные, чистые, мальчики и девочки в спецкостюмах каждую бумажку поднимают, везде урны, красота-чистота, что на улицах, что на набережных; пляжи хошь песок, хошь галька, хошь пологие моря, хошь крутые. Хочешь - в Сукко езжай, хочешь в Абрау-Дюрсо, хочешь - в Витязево. Везде побывали, так понравилось, что в следующий раз на машине поехали. Снова понравилось:) С тех пор и ездим/летаем только в Анапу отдыхать, ни заграница, ни другие города Черноморского побережья не цепляют уже :-) .
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первая встреча с Анапой

Сообщение Аленчик »

Пол писал(а):...ни заграница....не цепляют уже :-) .
Однозначно! Я уже где-то писала, что все мои знакомые и друзья предпочитают заграницы. Ну и соотв-но видела я их фото, видео Турций, Ебиптов, ОАЭ, Греций, Таиландов, Вьетнамов, Гоа (это ваще помойка) и т.п., ничего интересного, живут в отеле, кругом тоже одни отели, хочешь выбраццо на природу (если она есть) - бери экскурсию, а они дорогие. Например в ОАЭ знакомая в январе отдыхала 12 дней - 100000р на двоих взрослых 4 звезды включены тока завтраки, в общей сложности вышло 130000р с едой и 1 экскурсией. А экскурсия, просто оборжаццо - сафари по пустыне на джипах лэнд ровер, я у нее спрашиваю (ведь сафари же называеццо) каких животных видела, она отвечает - верблюдов и бедуинскую деревню посмотрели и по пескам покатались + 1 кормление и все! А у нас какой джиппинг был, очуметь! И в озерках горных рек покупались, и водопад красивый поглядели и тоже покупались и красивейшие виды гор увидели и по непроходимым дорогам наездились с супер водителем - вот это я понимаю впечатления и адреналин!
Единственный на мой взгляд плюс заграниц это номера в отелях - действительно классные, НО я например на отдыхе предпочитаю типа спартанских условий (единственное требование - чтоб с/у был в номере) - чистенько, все необходимое есть и не более того, т.к. во первых - в номере тока ночуешь и во второых, если будет шикарный номер, могу залениццо пойти на улицу.

ПС споры где лучше отдыхать прошу не начинать, т.к. их здесь было уже до фига, просто мне захотелось написать этот пост, т.к. тока недавно смотрела фотки знакомой из ОАЭ и уж так она расхваливала, так расхваливала.... Кароче в следующем году она хочет поехав в Дубай еще и метро ихнее поглядеть... :ps_ih: ....неужели наше московское еще не достало?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»