Чёрное море и рыбалка

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Данила
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 07 сен 2008 в 9:47
Откуда: пока Николаевск на амуре

Чёрное море и рыбалка

Сообщение Данила »

:D Всем привет! :D :Живу на Охотском море уже 12 год, обожаю рыбалку на спининг 8)! Хотел спросит: какая рыба ловиться в чёрном море? и до речек там вообще далеко?

Буду очень благодарен ответам! :D 8)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Рыба в Черном море есть! Если кто то когого то ввел в заблуждение (читай - лоханул) с рыбалкой - это не значит, что рыбы нет, сейчас на "столбик" из пустых крючков (8-10 штук) на спининге начинает идти ставрида. Позавчера подводным ружьем настреляли 5 пелингасов от 0,8 до 1,2 кг весом и т.д.
Алекc708
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 в 10:20
Откуда: Самарская обл.

Сообщение Алекc708 »

Народ!!! кто бывал на рыбалке в море в этом году-поделитесь впечатлениями-ну очень хочется половить морскую рыбку :)
Аватара пользователя
Маррина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 23:04
Откуда: Калужская область

Сообщение Маррина »

Алекc708 писал(а):Народ!!! кто бывал на рыбалке в море в этом году-поделитесь впечатлениями-ну очень хочется половить морскую рыбку :)
Здесь немного обсуждали:viewtopic.php?t=4358&postdays=0&postorder=asc&start=0
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

На чёрном море бывал не раз, но всё как-то было не до рыбалки. В этот раз решил точно удочки в водоёме обмакну. Ездил в Сукко, как-то не очень: с лодкой непонятки, а с берега ничего стоящего.
Сегодня (вчера) ездил в район Казачьего ерика. На самой реке рыбаков почему-то нет, хотя рыба видел плещется. Или течение, или запрет до конца мая. Весь народ, а я насчитал около полсотни машин сгрудились (хорошо было видно с горки дубового рынка) на берегу канальчика между лиманом и ериком. Ловили нечасто небольшого карасика или сорожку с ладошку. Как говорится мелочь, но приятно. Так как мы по дороге "леванули" в один душевный станичный магазин, то рыбалка получилась смазанной :-[ . Изображение Да, червя,опарыша на месте не добыть. А так по дороге видел у каждой речушки-ручейка народ с удочками отдыхает. Ну ничего у меня ещё 2 недели есть в запасе - оторвусь. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):На чёрном море бывал не раз, но всё как-то было не до рыбалки. В этот раз решил точно удочки в водоёме обмакну. Ездил в Сукко, как-то не очень: с лодкой непонятки, а с берега ничего стоящего.
Да, червя,опарыша на месте не добыть. А так по дороге видел у каждой речушки-ручейка народ с удочками отдыхает. Ну ничего у меня ещё 2 недели есть в запасе - оторвусь. :ya_hoo_oo:
По первому абзацу- немного не доехал. В Утрише примерно сейчас, мож чуть позже должна брать барабулька. Рядом с дельфинарием. По крайней мере можно подъехать и посмотреть, чем на что. Может щас и бабырик идет.
По второму абзацу-
рынок Южный- магазин "Рыбачок"- почти всегда червь, опарыш реже.
магазин Рыболов- пересечение Горького/Красно-Зелёных. Почти всегда червь и опарыш + у продовца, молодого парня, можно попросить телефончик торгующих зеленым червём.
В это время на песке ловят пеленгаса.
Забыл как скинуть видео, поэтому сделаю такую ссылку.

[ytube]http://www.youtube.com/watch?v=ywsEfMuQbBw[/ytube]

Это на Азовском море. Но можно и у "нас" в районе Благовещенки и далее проехать поинтересоваться, ловит ли народ. Хотя рыбаки стоят даже на Центральном пляже.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Адвокат »

Да и еще забыл. По дороге на Темрюк ( Джигинку) за ж\д переездом Н.Гостагайка
не доезжая до поворота на Суворово-Черкесск/Благовещенскую протекает ручеёк с названием по-моему " Речка Гостагайка". При ширине 2-3 метра, она местами имеет глубину до 4-х метров ( по словам саксаулов). Там старички лосиков с ладошку потягивают.
Не всегда. ;-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Аленчик »

Ну вот, про все рыбные места рассказал :-( :'( :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Сегодня был в ГИМСе-хотел вчера, но погода была не айс. Предварительно сфотографировал свою резинку, чтоб разговор был предметным. Если откинуть лирику то:1.Лодка надувная г/п не более 220кг регистрации не подлежит и на ней можно перемещаться без рыболовных снастей по любым внутренним водоёмам, но на море категорически нельзя. 2.По снастям свои заморочки, но это уже к Азово-черноморскому управлению. До 1 июня на реках и лиманах, я так понял, ловить нельзя-нерест. 3. На море можно выходить только на зарегистрированной лодке. Чтоб лодку зарегистрировать нужна местная прописка и документы подтверждающие право собственности. 4.Выходить можно только с оборудованных причалов. Таких мест в окрестности всего 3 или 4: Утриш, сама Анапа, где-то на диком мысу и Благовещенка. Да, в Витязево и Джемете отхода нет. 5. Предоставление причала для отхода мероприятие платное, но не очень дорогое. Где-то 50-60 рублей за резинку-как договоришься с собственником причала. Отходить от берега можно не более 500 метров. Получив консультацию я посетил Утриш.Рыбаков сегодня было человек 10. Причём все ловили в совершенно разных местах далеко друг от друга.Клёв не очень-редко и небольшая.В основном морской окушёк и ещё забыл-султанка или барабулька что-ли. А зеленуху все выбрасывали. Изображение Но вот здесь вроде получше клевало, а может и нет - во всяком случае народ не бегал, а достойно и спокойно облавливал изначально выбранные участки. Погода была около дела. Начали туристические автобусы приезжать. Цена за въезд на своём авто 300рублей. Ладно будем экспериментировать: ни хвоста ни чешуи!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Леший »

сейчас не знаю, а в прежние времена погранцы регулярно побережье облетывали и пешим нарядом обходили. Если чего - под рев сирен приносился катер и устраивал пышную встречу. Даже по поводу надувного матраса, уплывшего за пресловутые 500 метров. Кроме шуток, сам видел.
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

мы за писот метров не поплывем.. мы якорь поближе к берегу кинем.. ну, отнимут лодку и фик с ней.. я давно хочу новую купить.. современную с мотором :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Allex »

Вот только что плавали и ни кто им не мешал

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

так, она зарегестрирована! :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

андрей65 писал(а): Да интересно, а лодку на высоком берегу на машину погрузили и увезли или на ней обратно в море ушли?
Думаю, что на машину погрузили, там же дорога спускается к морю.. и пока она открыта для общего доступа, но скоро закроют.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Только что вернулся с рыбалки. Трудовая такая, спортивная. Ловил морского окуня-синяка или бобыря. Как писал ранее он не крупный, но главное процесс. Сильно мешала зеленуха, обдирала наживку. Пару зацепов было и обрывы после них. Посмотрел на форуме сообщения про погоду. Не знаю кого это сегодня так припекало. Я с обеда до темна на море. Был одет в рубашку, водолазку и ещё куртка от спорткостюма сверху. И не вспотел. Один час было комфортно, а так прохладненько даже для меня северянина. Вот собственно улов. Изображение За качество извиняюсь, но снимал в сумерки и на телефон-шнур к фотику так и нашёл.В общем мне понравилось. Кстати народу к вечеру стало поболе-наверное и ночью ловят. Тем более впереди выходные, с чем всех и поздравляю. :ya_hoo_oo:
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»