Чёрное море и рыбалка

Общаемся на любые темы! Поздравлялки, форумские игры и пр.
Флудеж - чат для общения и отдыха.
Аватара пользователя
ЕСЗ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26 мар 2012 в 15:27
Откуда: Притихший северный город

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение ЕСЗ »

Добрый день!
В том году из Витязево ездили на морскую рыбалку в Анапу. Просто подошли к одному из турагентов, спросили и этим же вечером и поехали. На микроавтобусе довезли до порта, там по пять человек распределили по катерам, выдали удочки, наживку и три часа (а может и четыре, уже не помню) морской рыбалки. Потом двоим стало плохо. Так, по рации вызвали другой катер и их отвезли обратно на берег. Ловилось не плохо, но не крупная.
А в этом году, в Витязево построили длиннющий пирс, так муж уже сейчас готовит удочки и спиннинги.
Говорят, ещё из Витязево возят половить рыбку на озёра.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Вероника »

а почему это стало плохо людям? :shok:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
ЕСЗ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26 мар 2012 в 15:27
Откуда: Притихший северный город

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение ЕСЗ »

Вероника писал(а):а почему это стало плохо людям? :shok:
У людёв началась жуткая балезнь - морская, называется. Не смог их организм спокойно качаться на морских волнах, уж слишком активно они подготовились к рыбалке. Мораль - нельзя слишком много :vino: перед морской прогулкой.
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Алексей 62 »

Добрый вечер всем. У меня вопрос:можно ли и на какую снасть половить в море на пирсах(с берега) какую нибудь рыбёшку? В прошлом году видел как спирса один ловил на спининг, как на отводной поводок или мне это так показалось. Никогда не ловил в море, подскажите.
Freeman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 июл 2012 в 18:37
Откуда: Калуга

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Freeman »

Алексей 62 писал(а):Добрый вечер всем. У меня вопрос:можно ли и на какую снасть половить в море на пирсах(с берега) какую нибудь рыбёшку? В прошлом году видел как спирса один ловил на спининг, как на отводной поводок или мне это так показалось. Никогда не ловил в море, подскажите.
Когда-то в Сукко я ловил с пирса ставриду.Снасть: штекерный спиннинг,катушка простенькая(сейчас все изменилось в корне),монолеска 0.25мм без поводка и поплавок на 9-10гр.Крючок один,№ примерно 6-4 по европейски,но можно и №8.Для огрузки поплавка оливка.

Рядом мужики ловили на "самодур" с мушками,информацию про эту снасть можно найти в просторах интернета.

Наживка:До банальности простая - креветка мелкая вареная,которую мне давали бесплатно любезные женщины,торгующие пивом и креветками на пляже.

В этом году планирую попробовать с берега с дальним забросом на песке,т.е. Surfcasting
Freeman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 июл 2012 в 18:37
Откуда: Калуга

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Freeman »

Кто может подсказать,в сентябре с 2-го по 13-ое число есть смысл рыпаться ловить с берега?
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Да можно :aga: . В любом море у берега есть некрупная рыба (хоть на Красном, хоть на Белом). Любая разновидность донки. Наживка рачёк. Сам буду ловить в сентябре но после 12-го.
Freeman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 июл 2012 в 18:37
Откуда: Калуга

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение Freeman »

андрей65 писал(а):Да можно :aga: . В любом море у берега есть некрупная рыба (хоть на Красном, хоть на Белом). Любая разновидность донки. Наживка рачёк. Сам буду ловить в сентябре но после 12-го.
А на песке реально или надо ломицца в сторону Сукко или Утриша?

И еще вопрос...В Джемете есть пирс?
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

В Джемете есть два пирса, но там в сезон делать нечего, да и не пускают. Я сам ещё кроме Утриша(камни) на Чёрном не ловил, но на песчаный берег лучше ехать за Витязево, Благовещенскую. Там и народу поменьше и поглубже у берега. Западнее Анапы берег Чёрного моря похож на Азовское и Беломорское побережья: песок и мелко. Вчера на Белом море ловил камбалу(правда с резинки-Уфимки и в 1 км от берега) 4 кило за 5 часов. Наживка такая же как и на Чёрном:креветка, кальмар, ракушка, червь морской-нереис.Да и на обычного дождевого берёт когда голодная. С берега надо мощные удилища(с тестом 100-150гр) и грузило соответствующее. Пока тепло можно заплыть и продольники выставить.А так на Азовском видел, народ даже с камер от грузовых авто+досочка,фанерка сверху умудряются ловить :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение radist »

Чем отличается рыбалка на Волге от рыбалки на море
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение accent »

тем, что на волге, камбала не ловится.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение radist »

Мне стало интерресно, а на что и как ловят камбалу. Видел пару раз эту рыбку, когда нырял в маске, но правда чуть больше ладошки. Она вжик и в песок зарывается, одни глаза торчат. :-)
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение VovkaKak »

На жмых или, как говорят шахтёры, на шахтёрскую удочку: поджигаешь, закидываешь, а потом как жмыхнет и вся рыба к верху брюхом плавает!!! :-))

Что-то рыбачки не делятся секретами поимки камбалы :dumaet:
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение андрей65 »

Дык, тут секретов никаких нет :-) . От Мурманска до Новоросса , от Ка-да до Владика: креветка и рачёк рулят, потом кальмар, ракушка, червь морской и кусочки скумбрии. У меня палки лайт до 3-х метров, катушки 3-й номер - недорогой Китай ДОЮЙ(дорогие бесполезно ставить, всё равно в морской воде не дольше 2-х сезонов работают), пару небольших блёсенок- можно пару крючков со скользящей фильдой, леска основная 0,22-0,25 и поводок 0,18-0,2 (до кило дёржит :aga: ). Усё.
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Чёрное море и рыбалка

Сообщение VovkaKak »

Во, это уже дело! А то иногда тоже тянет на рыбалку (в своё время очень часто ездил, а потом ударился в поездки). Обязательно возьму с собой в отпуск в сентябре рыбацкие снасти.
Я вот на севере Камчатки видел как ловят корюшку, а рядом плавала камбала, но рыбаки были явно оснащены на корюшку.
Что-то так зацепили здесь камбалой, что сегодня в магазине не удержался, увидев её, и купил сушёную под пиво - пришлось пить пиво :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Флейм - общение и игры»