Средняя зарплата в Анапе

Предложения о работе в Анапе.
(Ищу работу, предлагаю работу, вакансии, резюме)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение boomer »

Svetlaya писал(а):Владимир, скажу одно подели свои заводы-газеты-пароходы на стоимость потребительской корзины и услуг ЖКХ
На данный момент у меня еще и заначка остается от моего заработка. :aga:
А на пенсию думаю в Краснодарский край.
Пенсия будет не плохая, на хлеб с маслом хватит и на колбаску думаю останется. :hi_hi_hi:
ЖКХ у меня выходит не очень много,квартира 62 кв.м (балкон и лоджия не в счет) оплата за январь месяц 5.650, это разве много?
В Анапе за такую квартиру, думаю не намного меньше в ЖКХ платят. А зарплата какая???
Изображение
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение VASILI »

Владимир, у вас на Камчатке в пенсию считают северный коэффициент?
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение Svetlaya »

у них выслуга считается год за два и коэффициент есть, только дальневосточный, насколько я знаю
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение Адвокат »

boomer писал(а): ЖКХ у меня выходит не очень много,квартира 62 кв.м (балкон и лоджия не в счет) оплата за январь месяц 5.650, это разве много?
В Анапе за такую квартиру, думаю не намного меньше в ЖКХ платят. А зарплата какая???
Я в Москве плачу за двушку ( 5 чел) 66 м2 - 3900. У одного чел. льгота 50 %%
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение boomer »

VASILI писал(а):Владимир, у вас на Камчатке в пенсию считают северный коэффициент?
У нас коэффициент 1.8 и северные надбавки 1.8.
Военнослужащим коэффициент понизили до 1.6 и также на пенсию в\с 1.6.
Как у гражданского населения насчитывают пенсию я не знаю.
Что-то есть, так как при переезде на ПМЖ в теплые края остается северная пенсия.
Но гражданским нужно не менее 15 лет проработать в таких районах.
У в/с другая специфика.
Берем простой пример.
Кап. 2 р-н (подполковник) прослуживший на флоте в районах крайнего севера и приравненных (ДВ тоже) ушедший на пенсию примерно в 40 лет, переехал на ПМЖ в Анапе будет там получать пенсию тысяч так 40. А подполковник прослуживший столько же лет в Анапе заработает пенсию тысяч 15-18 за эти годы. :aga:
Svetlaya писал(а):у них выслуга считается год за два и коэффициент есть, только дальневосточный, насколько я знаю
Год за два не только на Северах. У летчиков везде год за два, у моряков служащих на АПЛ не зависимо от региона.
Про разные другие действия я промолчу.
Дальневосточный от Крайнего Севера ничем не отличается, только циферки разные.
Даже на ДВ разный коэффициент и северные надбавки. :-))
Изображение
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение NikR »

boomer писал(а):
VASILI писал(а):?
на ПМЖ в Анапе будет там получать пенсию тысяч так 40. :-))
Оно может и так. Только вряд ли доживет такой полковник до 60 лет.Государство, просто так, платить высокие пенсии не будет.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение boomer »

NikR писал(а):Только вряд ли доживет такой полковник до 60 лет.Государство, просто так, платить высокие пенсии не будет.
Что этим хотим сказать?
Что кто переезжает с районов Крайнего Севера и приравненных на материк, долго не живут? :-))
Хорошо, моряка отодвигаем в сторону.
Даже подполковник прослуживший в штабе ВО (восточного округа) будет получать такую пенсию.
Или тот же связист . :aga:
Изображение
NikR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2009 в 13:03

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение NikR »

boomer писал(а): Даже подполковник прослуживший в штабе ВО (восточного округа) будет получать такую пенсию.
Или тот же связист . :aga:
Мы с вами скорее всего не полковники :-) Что гадать!? Мои знакомые пенсионеры полковники, таких пенсий не имеют. И многие, уже отошли в мир иной. Служба, здоровья к пенсии не прибавляет.
Если на форуме найдется военный пенсионер из старших офицеров, ему и продолжать разговор. :nevidel:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение Svetlaya »

Скажу как дочь не очень старшег офицера, папа - майор ВМФ, летчик, уходил на пенсию по сокращению в почти 40 лет в 1991 году, когда из Крыма уводили стратегические ТУ-22М3, был командиром отряда, выслуга-календари что-то полностью было, что-то не добрал, короче - сейчас пенсия в районе 30 тыр после повышения прошлогоднего, возможно сейчас, через год и выше, я не особо лезу в бюджетные вопросы, но худо-бедно на жизнь хватает, плюс работает еще, мама тоже на пенсии, и слава Богу, что у государства глазки открылись в плане того, что людям, кто на страже безопасности надо и зарплаты платить и пенсии в дальнейшем. С получением жилья были проблемы, огромные, сертификат на жилье ждал почти 10 лет, за это время уже продали все, что можно от бабушек-дедушек, гаражи-машины в Крыму и купили двушку в боль-мень газпромовском микрорайоне, и потом через эту квартиру, которая была оформлена на бабушку уже обналичивали копейки по сертификату........ Есть знакомая-коллега, которая в гражданском браке за офицером, рассказывала про зарплаты, тоже летный полк, но транспортники, год за год считают, муж - уже майор в 27 лет, получает около 60 тысяч, жилье - от гарнизона, малосемейка, но на льготных условия, сейчас ждет перевода куда-то под Новосибирск, НО все таки - 60 тыщ сейчас и 25 на 2 года ранее суть большая разница :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение boomer »

NikR писал(а): Мои знакомые пенсионеры полковники, таких пенсий не имеют. И многие, уже отошли в мир иной. Служба, здоровья к пенсии не прибавляет.Если на форуме найдется военный пенсионер из старших офицеров, ему и продолжать разговор. :nevidel:
Я пока не на пенсии, так что про себя промолчу. Мой друг капитан 3 ранга (майор), ушел на пенсий с выслугой 22 года, в льготном у него больше. На данный момент у него пенсия 38 тысяч. У мичмана (прапорщика) с такой же выслугой 25 тысяч. Еще один мой знакомый подполковник, у него пенсия 41 тысяча, у его друга прослужившего столько же лет в Ставрополе 22 тысячи и тоже подполковник. Естественно если такие же парни прослужили столько лет к примеру в Подмосковье и т.д. то у них пенсия будет в половину меньше.
Пенсия у в\с зависит конечно от звания, но огромную роль также играет разряд. :aga:
Svetlaya писал(а): Есть знакомая-коллега, которая в гражданском браке за офицером, рассказывала про зарплаты, тоже летный полк, но транспортники,год за год считают,
Транспортники год за год, может быть.
Svetlaya писал(а):муж - уже майор в 27 лет, получает около 60 тысяч,
А у нас где то 150. :aga:
50-60 у нас контрактники получают. Конечно если у него выслуга не менее 10 лет.

Так что переехавшим пенсионерам на ПМЖ в Анапу это явно хорошая поддержка. :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение VASILI »

boomer писал(а): Я пока не на пенсии, так что про себя промолчу. Мой друг капитан 3 ранга (майор), ушел на пенсий с выслугой 22 года, в льготном у него больше. На данный момент у него пенсия 38 тысяч. У мичмана (прапорщика) с такой же выслугой 25 тысяч. Еще один мой знакомый подполковник, у него пенсия 41 тысяча, у его друга прослужившего столько же лет в Ставрополе 22 тысячи и тоже подполковник. Естественно если такие же парни прослужили столько лет к примеру в Подмосковье и т.д. то у них пенсия будет в половину меньше.
Пенсия у в\с зависит конечно от звания, но огромную роль также играет разряд. :aga:
Владимир, ты абсолютно прав, я ушел на пенсию в звании подполковника, с хорошего оклада для нашей системы (не полиция) и выслуги столько, что больше пенсии уже и не заработаешь, получаю 27 тысяч, это вместе с северным коэффициентом 15%. У каждого все индивидуально, зависит от оклада по должности,звания, структуры гда работал, потому как сейчас в полиции одни оклады, а в другой системе другие, ну и регион имеет значение.То же самое и по поводу здоровья, одним бог дал хорошее здоровье и крепкие нервы, а другим что осталось.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение Олега »

VASILI писал(а):
получаю 27 тысяч, это вместе с северным коэффициентом 15%. У каждого все индивидуально, зависит от оклада по должности,звания, структуры гда работал, потому как сейчас в полиции одни оклады, а в другой системе другие, ну и регион имеет значение.То же самое и по поводу здоровья, одним бог дал хорошее здоровье и крепкие нервы, а другим что осталось.
Прошу не путать северную надбавку и районный коэффициент. Если военнослужащий ушел на пенсию в районе, приравненном к северным - то он получает независимо где он в последствии проживает северную пенсию (какую ему там начислили). Если же ты выходишь на пенсию в районе, где надбавка идет в виде РАЙОННОГО коэффициента - то величина этого коэффициента при переезде, например в Анапу, убирается.
Например при переезде из Хабаровска снимается 20% :aga:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение boomer »

VASILI писал(а):Владимир, ты абсолютно прав,
Вот мы и поняли друг друга.
Мы люди военные, не дураки. Дурака в армию не возьмут..... :hi_hi_hi: :-))
Олега писал(а):Если военнослужащий ушел на пенсию в районе, приравненном к северным - то он получает независимо где он в последствии проживает северную пенсию (какую ему там начислили). Если же ты выходишь на пенсию в районе, где надбавка идет в виде РАЙОННОГО коэффициента - то величина этого коэффициента при переезде, например в Анапу, убирается.
Например при переезде из Хабаровска снимается 20% :aga:
Сколько я знаю людей переехавших на ПМЖ в ту же Анапу при выходе на пенсию никто ничего не потерял. Главное оформить пенсию там, откуда ты уезжаешь. Если ты её заработаешь на Севере или приравненных р-нах, а оформишь уже в той же Анапе тогда потеряешь что-то.
А так подробно в Федеральный закон № 312-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» подписанный 1 декабря 2007 года Президент РФ. Все четко описано. Данный Закон работает для жителей, которые решили переехать из районов Крайнего Севера и приравненные к ним местности и для тех, кто проживает в других регионах России и не получает повышенную базовую часть трудовой пенсии, но отработал соответственно 15 лет (РКС) и 20 лет (МКС).Федеральный закон № 312-ФЗ вступил в силу с 1 января 2008 г. Но трудовой стаж должен быть не менее Ж-20 лет,М-25 лет. Дня два назад смотрел по телевизору передачу про зимнюю Анапу , снимал телеканал Моя Планета. Так вот корреспондент спрашивает парня местного: "Как у вас называют жительниц Анапы- анапчанки?" На что тот отвечает:" Нет - северянки".
Так, что добро пожаловать на ПМЖ в Анапу.
Понаехали..... :-/ :-P
Изображение
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение Олега »

Володя, на сколько мне известно Вы военнослужащий. А на них не распростряняется выше приведенный закон. Про нас нужно читать вот здесь: Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)
или : http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70016538/
или : http://www.9111.ru/answers/titles/пенси ... ослужащих/
Последний раз редактировалось Олега Вт 12 фев 2013 в 1:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Средняя зарплата в Анапе

Сообщение VASILI »

Олега писал(а):
Прошу не путать северную надбавку и районный коэффициент.
У нас в Омске районный коэффициент, но все называют его - северные, что является не совсем правильно.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Ответить

Вернуться в «Работа в Анапе»