Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Прошло мильЁн лет,как я в последний раз отдохнула в Анапе и не дописала тут свой отзыв :nevidel: ....Но,на то были причины,времени не было,ну,а теперь и смысла нет к нему возвращаться.Так как время прошло,страсти по утихли,и я снова вернулась,спустя 4 года измен с Адлером,в Анапу :-) .
Сейчас весна,светит солнце даже в моем городе,и каждый день катаясь вдоль Финского залива безумно хочется лета и на море.Вот поэтому решила написать отчет о моем возвращении в Анапу в августе 2014 года.Обещаю закончить его.
Не судите строго,может где то будет сумбурно,просто понос мыслей,а запор слов,да и фоток не очень много.Когда выезжали,думала буду фоткать всё,но большую часть провела то за рулем,то в прекрасном отдыхе....
Последний раз редактировалось Лидия84_ Чт 26 мар 2015 в 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))

Сообщение Лидия84_ »

Отдыхала я в Анапе с 2004 по 2010 год.Каждый август проводили дни и ночи в этом замечательном городе,пока однажды,летом 2010 решили ехать отдыхать на авто.У нас так отдыхали друзья,к месту не привязаны,палатки с собой,хорошая компания,в общем романтика...Так нам сначала показалось :hi_hi_hi: ...В общем о прошлом буду кратка).Поехали мы на машине,на одной,на стареньком пассате 89г. Ехали в нем я с мужем и сестра с мужем и дочкой.Ехали долго,скандалили много,ругались,жарились без кондея и в тесноте,спорили о ночлеге или ехать дальше....Ой,ну в общем жуть....А на обратном пути еще и сломалась машина,прогорела прокладка двигателя,мужчины поймут))),пришлось снимать голову....По приезду в Питер я зареклась никогда в жизни больше на авто не кататься в отпуск.И следующим летом мы отправились вдвоем,как всегда на поезде,только уже в Адлер.Но это другая история,замечательный отдых тоже,но пишу я на форуме Анапы,поэтому продолжим про Анапу))).
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))

Сообщение Лидия84_ »

Лето 14 года проходило все в каких то походах,то с палатками на залив ездили,то в Карелию,то в Новгородскую область на рыбалку.А еще сестренка моя на Алтай на машине рванули с семьей),ну вот и мы с мужем решили,что поедем на авто по всему нашему побережью,да и в Анапе у его тети не были уже столько лет.
Решено было выезжать в 6 утра в понедельник,11 августа.В 2010 выезжая на машине,мы брали с собой прицеп,так как нас было пятеро и вещей много.Так вот к этому лету у нас была новая машина с вместительным багажником,и нас двое.Так вот,все равно,мы еле уместились :-)) ...Сзади было уже не прилечь и не отдохнуть.Изображение вот тут немного видно наши баулы на заднем сиденье.В пробке где то стояли,в Новгородской области...
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))

Сообщение Лидия84_ »

Продолжу)...Выехав из дома в 6 утра,довольные и счастливые,обнаружили что у нас потекла рулевая рейка :shok: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Машину готовили к отпуску,все поменяли,что надо,проверили,а тут такое!!!!!!!!Руки не опустили,а доехали до ремонта,где нам эту рейку заменили на б/у,потому что новую ставить,это весь отпуск по финансам к чертям....В итоге вместо 6 утра мы выехали где то часов в 5 из города.Настроение было отличное,не смотря на такое начало отпуска.Мы ехали на море!!!! *YAHOO*
По пути остановились перекусить,это тоже все в Новгородской области где то,точное место к сожалению не скажу.В этих избушках продают чай из самоваров и обалдеть какие булочки,очень вкусные....Изображение
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Муж мой долго сидеть за рулем не может,спина начинает болеть.Поэтому днем и утром ехала я,а вечером,когда темно,садился уже он.Еду я не очень быстро,стараюсь не превышать.Да и торопиться в принципе некуда,отпуск у нас чаще всего не особо ограничен,да и едем же отдыхать в конце концов,а не гнать коней).
Что могу сказать по дороге,до Москвы она местами убита просто в хлам,на нашей пузотерке мы местами еле проехали,пробки тоже были,но все это как то в памяти не особо отложилось)). Из за того,что выехали из Питера поздно,то в первый день даже не доехали до Москвы.Встали на ночлег в какой то дорожной гостинице.Изображениеэто утром уже,собираемся дальше в путь)
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Ну,вот,пойду приготовлю ужин и дальше буду писать). :kiss:
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Allex »

Ждем)
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Продолжаю)).
Сутки за номер в гостинице был 1500,номер маленький,но чистый и уютный,большая кровать,ковролин на полу,какие то картины на стенах....
Рано утром мы двинулись дальше,фоток с дороги уже не осталось,так как большинство было сделано на телефон,многие из них удалились.
Навигатор гнал нас через Москву,а муж уговорил объехать через Солнечногорск,что бы в пробках не стоять...Уж лучше бы мы постояли в пробке,чем сделали такой громадный крюк.Обратно в Питер уже ехали по навигатору,движение плотное в центре,но ничего особенного,зато быстрее.Ехали,мы ехали,решили остановиться перекусить,съехали немного в лес,а там....стоит пару машин с девушками древнейшей профессии,некоторые на дороге...и мы рядом,хомячим :men: ...Изображениекрасотки :-[
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Долго решили там не задерживаться,а то как то на нас косо посматривали).
Ехали мы по платникам,очень удобно.Дорога в основном прямая,хорошая и практически пустая.Основной поток сворачивает в объезд.Ехать одно удовольствие.Пейзажи за окном в основном,поля и леса.По пути,где то за Воронежем,честно уже не скажу,встретили конвой с гум.помощью,машины окрашены в белый цвет,ехали не спеша,друг за другом,не мешали в принципе,по левому свободному ряду все их объезжали,пробка не копилась.
Где то встали на ночлег,номер 1200,с туалетом и душем,вода еле текла,ледяная).Окно без штор выходило на стоянку,в общем не очень))...Утром двинулись дальше,проезжали поля,дорогу где то ремонтировали,срезан был асфальт,пробки.Потом где то меня остановили для проверки документов,все хорошо...едем дальше.
В 10 году не остановились тут и не сфотались,а тут наверстали упущенное).ИзображениеИзображениеэто рядом с байк-отелем в Каменске-Шахтинском.Там же встретили и знакомого,которого в Питере не встречали уже много лет)....
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Добрались до Цукеревой балки(или как тим она правильно :-[ ).Удивились,что нет пробки,в 10 году долго стояли...Нас остановили,заглянули в машину,проверили документы у меня,спросили и у мужа.И всё,спокойно поехали дальше.
Немного заблудились в станицах...и за полночь мы приехали в Анапу *YAHOO* !!!
К тете в Анапскую решили не заезжать сразу же,не хотели будить,да и сюрприз хотелось сделать,она не знала,что мы тут).Поехали в Джемете. Боже,как же всё тут поменялось,сколько всего понастроили....Подъехали к базе отдыха "Родничок",и пошли искать жилье...Цены!!!!Какие же тут цены,ё-маё!!!!!За номер метр на метр,без удобств 2000-2500,говорят,что зато море в 100 метрах.....Мы в Адлере снимаем номер за 1800 со всеми наворотами и балконом,на первой линии от моря....В общем были удивлены,что в Анапе дороже,чем в Сочи....Так ничего и нашли,легли спать в машине,час подремали,проснулись,по бубнили друг на друга,поехали в Витязево,там искали.Все занято,либо очень дорого.Ну,а с другой стороны,август,самый пик))).
Утром проснулись в машине,все помятые и не очень довольные,отправились на моречко))))!!!!Бедный пляж.... :'( ......
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Раньше пляж был широкий,а сейчас от него осталась тоненькая полосочка....Но,не стоит расстраиваться),это не везде так его срезали.Но все равно жаль.
Накупавшись в чистом море,мы пошли искать жилье).
После дороги хотелось выспаться,сходить в душ и отдохнуть дней 5,а потом двинуть дальше по побережью. Изначально было у нас задумано жить в автокемпингах,с собой у нас была большая палатка,шатер,газовая плитка и вся мебель кемпинговая,даже походный душ)))...Проехав по Пионерскому проспекту,съездили в Витязево,мы ничего не нашли приличного.Нет,автокемпинги конечно есть.Но то среди какой то стройки предлагают ставить палатку,то и моря не видать,нет ни воды,ни туалетов...В итоге решили искать уже номер дней на 5,а на такое кол-во дней никто сдавать не хочет)))....
Намучились мы поисками в первый день.В итоге,вспомнив,что тетя у мужа раньше работала на базе отдыха в Искре,что в Джемете,решено было сходить туда на разведку)...Ну,что же.В Искре было все занято,а вот напротив въезда в Искру,забор и там тоже какая то база,получается,что прям за барханом море.И о счастье!!!!Вот оно замечательное соотношение цена-качество!Огромные номера,типа как отдельные домики,с кондеем,душем и туалетом,с горячей водой,на территории кухня,где можно готовить еду,и машину можно оставить рядом с домиком,на территории базы).А самое главное,что море прям рукой подать. И все это за 1700 в сутки!!!!!!!!!!!Сторговались за 1600))).....А в конце сезона там вообще дешево было....И администратор базы замечательный человек!!!!
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Изображение пляж в Джемете,вечер)Изображениеа днем плотненько так)
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

На базе мы задержались почти на 2 недели))),познакомились там с ребятами с Москвы,замечательная пара.С ними катались в Сукко,и в Благовещенскую.На море в Джемете почти не купались,так как моречко радовало прозрачной водой только в первые пару дней приезда,все остальное время это был зеленый кисель :nevidel: .И показалось,что раньше глубже было немного....
Немного фоток с покатушекИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениекстати,вот там наверху,на горе,находится автокемпинг))).Не представляю,как отдыхающие туда-сюда ходят к морю *CRAZY*
Последний раз редактировалось Лидия84_ Вс 29 мар 2015 в 19:22, всего редактировалось 2 раза.
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Лидия84_ »

Ну,вот,по расписанию у меня снова ужин).Продолжу сегодня позже или завтра).

Кстати,есть вопрос,наверное к местным больше.Хотели прокатиться на Большой Утриш,там где дельфинарий,ну и вообще погулять на природе,так вот еще не доезжая заметили припаркованные авто вдоль дороги,чуть ли не в 2 ряда,а дальше шлагбаум,за ним парковка с заоблачной ценой в час....В общем может есть какой то другой подъезд,где там тачку то оставлять)))????
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Ну,здравствуй Анапа!!!))отдых в августе 2014

Сообщение Allex »

Лидия84_ писал(а):а дальше шлагбаум,за ним парковка с заоблачной ценой в час....В общем может есть какой то другой подъезд,где там тачку то оставлять)))????
Другого подъезда нет, места на Утрише ограничено, стоянка у Дельфинария дорогая, не доезжая метров 50 с левой стороны есть и не дорогая, но не большая. Поэтому ехать туда нужно рано утром, чтоб место занять.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»