20 и 5 дней

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

20 и 5 дней

Сообщение Sibiryachka »

Добрый день! Попробую и я представить на Ваш суд свой отчет о поездке в Витязево в 2013 году.

21.06 – собрав сумки, весело движемся в сторону вокзала! О том, что нам предстоит 4 суток супермарафона с РЖД, стараемся думать позитивно! Конечно, прочитано было не мало (спасибо всем, кто писал дельные советы на Форуме) и по этой причине, поезд не стал для нас неприятным моментом, а только лишь помощником для созерцания бесконечности нашей Родины!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень повеселила поездка от ст. Крымская до Анапы – мы превратились в «Паровозик из Ромашково»!!!
Изображение

Точно так же как в этом мультике из детства, мы останавливались на каждом повороте… но!! Если мы не увидим эти цветы – мы пропустим целое ЛЕТО!!!!
В целом поездка прошла нормально!

25.06 – на вокзале, нас встретил представитель ГД, помог донести сумки, что оказалось приятным «бонусом» и с ветерком повез на встречу Отдыху!
Поезд прибыл в 19.00, пока устроились, приняли душ и помчались к морю! Успели как раз к закату! Красота!!!! Здравствуй, МОРЕ!

Изображение

Для проживания мы выбрали ГД «Югра» (ул. Тракторная, 33/1)- подбирали так чтобы и цена не высокая, но и все блага цивилизации присутствовали. В результате получили следующее – бронировали 2х-местный Стандарт с душем, кондиционером и холодильником, с кухней для самостоятельного приготовления пищи и с WI-FI. По приезду нас заселили в 3х-местный)) номер – хоть танцуй!!! Чистенько, аккуратненько, все работает! Кухня со всеми нужностями оказалась за стенкой – тоже плюс! На пляж ул.Светлая – мы добирались (с заходом в бювет) минут 20-25, что являлось отличной кардионагрузкой.

Изображение\

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

27.06 – знакомство с Анапой!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

28.06 – посетили «Черкесский аул». Все экскурсии приобретали в ТФ «Черноморские курорты» (на перекрестке ул.Солнечная, ул.Черноморская, напротив магазина «Русь») - снова спасибо форуму за подсказку, куда лучше обратиться! Все было замечательно – и автобусы, и экскурсоводы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

29.06 – запланировали и успешно реализовали поездку в Большой Утриш!!! Впечатления незабываемые! Солнце, воздух, море, можжевельник!!! (из Витязево на авт.128 до автовокзала, проходим мимо Рынка и попадаем на остановку автобуса 109 с пометкой Б. Утриш, обратно по той же схеме)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

30.06 – долго думали-гадали как лучше посетить Абрау-Дюрсо…. и решили продолжить самостоятельный отдых! Я случайно не забыла сказать очередное СПАСИБО сторожилам Форума? Спасибо!!! - особенно Волжаночке так, как в ее отчетах больше всего информации по самостоятельному отдыху)) ведь если внимательно прочесть все отчеты, то можно получить самую полную информацию как по ценам, так и по маршрутам, и способам перемещения! (из Витязево на авт.128 до автовокзала, с автовокзала автобус до Новороссийска, до Абрау на авт.102 – остановка находится с левой стороны площади за автовокзалом, обратно по той же схеме)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

01.07 – прогулялись по вечерней Паралии. Ах лето.. где как не на главной курортной улице, можно почувствовать его прелесть!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

03.07 – с утра на море шторм, в обед дождь как из ведра…. Купили экскурсию на Тиздар и наслаждались фруктами и вином в номере)))

Изображение

Изображение

04.07 – и вот долгожданная поездка к родному Азовскому морю…. Почему к родному? Мамочка моя была женщиной активной и интересующейся. Моря не видела, не те времена были, и вот говорит она однажды «Что-то мне вдруг захотелось на море!!!» ну да – прямо как я сейчас! Вопрос был решен кардинально – вся семья: папа, мама, сестра моя старшая 4 лет от роду, и бабушка – переезжают жить на Украину на берег теплого Азовского моря! И прожили они там счастливо 10 лет! В этом теплом, цветущем, благоухающем, щедром и прекрасном месте в самый разгар лета родилась на свет Я! 1450 дней я напитывалась чудесным морским воздухом, согревалась ласковым солнышком и угощалась дарами юга! Но мамочка за 10 лет не перестала быть активной женщиной и однажды сказала: «Что-то мне вдруг захотелось в Сибирь!» Сказано – сделано! Привет, Красноярск!»
Я сразу почувствовала, что это МОЕ море, оно так ласково встретило меня)))) Даже не думала, что так бывает……
И еще есть поверье – если загадать желание и в один день искупаться в двух морях, то желание непременно исполнится!! Теперь жду исполнения)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это без сомнения была самая насыщенная по впечатлениям поездка.. вулкан, море, зверинец, лебеди, дегустация, бахча! В общем приехали с добычей – вино, арбузы и главное куча удовольствия!

:-ok-: Вроде победила Радикал!!! Немного прервусь!
Изображение
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: 20 и 5 дней

Сообщение ЮлияК. »

Отличный отчет! Всегда приятно вспомнить Анапу в ожидании своего отпуска.
Продолжайте в том же духе! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 20 и 5 дней

Сообщение masha_v »

Sibiryachka, а где вы такую черепаху запечатлели???

отчет просто супер и ооочень вовемя :uchtivo: :danser:
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Ален »

Супер отчет! :co_ol: С нетерпением ждем продолжения :bra_vo:
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Sibiryachka »

masha_v писал(а):Sibiryachka, а где вы такую черепаху запечатлели???

отчет просто супер и ооочень вовемя :uchtivo: :danser:
Очень рада, что отчет нравится! :danser: А с черепашкой мы познакомились на привале во время прогулки по можжевеловому лесу Б.Утриш. Такая важная и кстати очень быстро бегающая! :-))
Изображение
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Sibiryachka »

:uchtivo: Всем здрасти! Продолжу свой отчетик)

06.07 – закончился шторм. Какое же прекрасное было море в этот день!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

07.07 – был заключительный день нашего отдыха на море… конечно было море, были монетки… гуляли по Витязево, жадно все подряд фотографировали… докупали разные мелочи в дорогу… но самое странное нигде в приморском городке мы не увидели признаков Дня Ивана Купалы))))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

08.07 – До свидания, Витязево!!! Мы очень полюбили тебя! До встречи!
И опять супермарафон с РЖД на 4 суток….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, на самом деле обратный путь был гораздо сложнее – бока уже сильно болели под конец))) Но наш отпускной азарт был в самом разгаре!!! Мы же не ищем легких путей – с поезда нас встретил сынок, быстро домой, душ, кофе, перед отпуском приготовленные сумки для следующей поездки))) прыгаем в машину и преодолеваем 500 км до Шушенского на наш любимый фестиваль этнической музыки!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

15.07 – к вечеру приезжаем ДОМОЙ…. Вот теперь мы отдохнули по полной программе!!!

Так прошли наши летние 20 и 5 дней))) Надеюсь не сильно утомила Вас!
Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Волжаночка »

Замечательный отчет! Только маленький - не успела вчитаться, как он закончился :-) И еще он очень своевременный перед поездкой, когда уже считанные дни остаются, и ты уже мыслями на море, а сам еще на работу ходишь :-) Раньше к концу июня июньские отдыхающие что-нибудь уже выкладывали о поездках, а в этом году что-то тишина. Спасибо Вам!
СиленА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2014 в 9:20
Откуда: Астрахань

Re: 20 и 5 дней

Сообщение СиленА »

Sibiryachka Спасибо, очень интересно и много фотографий! Отлично отдохнули! Супер!
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: 20 и 5 дней

Сообщение schanon »

Какой потрясающий отчет!!! Огромное вам спасибо за ваш труд! С наслаждением смотрела и читала!
Очень красивые яркие фото и вы такие позитивные! Не любоваться невозможно!
Молодцы!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: 20 и 5 дней

Сообщение schanon »

Кстати, в свое время рассматривала Югру для отдыха, но отзывов не нашла по нему, и все сомневалась, потом выбрала другой ГД.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Sibiryachka »

Волжаночка, СиленА, schenon большое спасибо за похвалу :-[ очень приятно!
Изображение
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Sibiryachka »

schanon писал(а):Кстати, в свое время рассматривала Югру для отдыха, но отзывов не нашла по нему, и все сомневалась, потом выбрала другой ГД.
Я читала Ваши отчеты и мне кажется, что "Югра" далековато для Вашего мужа ;-) он, на сколько я помню, не любитель длительных прогулок! :hi_hi_hi:
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: 20 и 5 дней

Сообщение schanon »

Sibiryachka писал(а):
schanon писал(а):Кстати, в свое время рассматривала Югру для отдыха, но отзывов не нашла по нему, и все сомневалась, потом выбрала другой ГД.
Я читала Ваши отчеты и мне кажется, что "Югра" далековато для Вашего мужа ;-) он, на сколько я помню, не любитель длительных прогулок! :hi_hi_hi:

:-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
Sayanochka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 5:18
Откуда: Красноярск

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Sayanochka »

Эх! Как же хорошо было отдыхать! :co_ol:
Аватара пользователя
Немосквичка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 в 21:42
Имя: Ольга
Откуда: Дальний Восток...Подмосковья )))
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 20 и 5 дней

Сообщение Немосквичка »

Sayanochka, отчет-то этот я читала давно, а вот 2+2 у меня не сложилось :hi_hi_hi:
И уже не искалечит смех лощеных дураков,
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»