Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Решение посетить берега нашего славного Черного моря, как и прошлый раз было принято практически в последний момент- примерно за полтора месяца до самой поездки. Цель поставлена, бюджет подсчитан и секвестирован по максимуму – решили, что в первую очередь едем за солнцем и морем и всего на неделю, а развлекуху мы себе и дома сможем найти. Шевик был загнан к механикам на профилактический осмотр, поменял заднюю подвеску, сменил масло (по срокам уже подходило), накануне залил самого вкусного 95го Пульсара от ТНК до пробки. А перед самой поездкой выяснилось, что нафигатор с Навителом в упор не хочет заряжаться никакими зарядниками. Был отдан дочери в качестве игрушки.

Выдвинулись в сторону юга 6-40 утра 22 августа, Воронеж объехали в районе 12 часов, немного потолкавшись на окружной и на съезде на м4. Ехали не спеша, где надо – останавливались с различными целями и на разные промежутки, Лосево практически пролетели на скорости 40 км\ч, протошнили Павловские участки с однополосным движением в одну сторону с такой же скоростью и где то после Верхнего Мамона остановились на пообедать и как следует поразмяться. Яндекс-навигатор на телефоне с тупой девушкой Оксаной прогнозировал безоблачную поездку аж до самого Ростова-папы, но я как-то не склонен был ему верить, ибо впереди еще был поселок Тарасовский – один из последних крупных геморроев на трассе М4. К моему великому сожалению, во всей Воронежской области на трассе нет заправок ТНК, где я имею неплохой гешефт в виде бонусов на карту Карбон, которые позволяют мне примерно раз в полгода заливать нахаляву полный бак. Пичалька! Пришлось один раз залиться на Лукойле , литров 20, хотя бензинчик у них неплохой.

К вечеру ближе проходим поворот на Миллерово, а это уже Ростовская область, сверяюсь с Яндекс-пробками на предмет прохождения Тарасовского с вариантами- еще до поездки я как следует изучил маршрут обьезда этой вечной пробки черзе Кумшатский – Липовку. Было решено, что если пробка от поворота на Кумшатский – рубимся полями и проселками, если меньше – едем напрямик. Яндекс уверил меня, что пробка пока еще небольшая, поэтому рискнули ехать как большинство, напрямик. Перед началом пробки стоит куча «помогаторов», которые чуть ли не под колеса прыгают с желанием провести нас полями за деньги. Торги, по сообщениям а форумах, начинались с полутора тысяч и падали до 300р. Я даже не остановился, а медленно пополз за фурой. Но пройти Тарасовский совсем не означает поехать быстро – ибо одна проба плавно перетекает в другую – далее идет ремонт дороги со строительством развязки на объезд Тарасовского в районе Глубокого. В итоге весь этот гимор мы проползли минут за 50, меньше часа, и считаю, что нам еще повезло. Далее Каменск, Шахты, потолкались на объезде Ростова и Цукерову Балку прошли уже в темноте. И вот она, Кисляковская, очередной чек-пойнт для съезда на станичный маршрут. Как и в прошлый раз остановились поужинать, уточнить навигацию. До конечной цели нам оставалось около 350 км.

Тронулись в сторону Ленинградской в полночь и вот тут я и познал тупость навигации от Яндекса – меня почему то постоянно пылись провести через станицы, игнорируя обьездные дороги, маршрут периодически прокладывался по проселкам и полям, поэтому я иногда садился на хвост какой-нибудь фуре и ехал за ней, не доверяя «Оксане»( в Навигаторе два голоса – Оксана и кажется Дмитрий). Тимашевск проскочили по главной, через переезды, которые были о, чудо! Открыты, дотянули до Славянска, где и остановились на площади автовокзала немного покемарить. Спустя полтора часа продолжили путь и тут я обнаруживаю, что радар-детектор, служивший мне верой и правдой 2 с лишним года, почил в бозе.Пичалька-2. Пришлось аккуратней ехать, особенно в нас. Пунктах. Перед съездом на Благовещенку залил своего любимого Пульсара «до полного» и около 7 утра мы уже парковались возле «Оазиса». Тут же вышел Влад и отвел нас в номер, жили так же, на первом этаже рядом со входом в «шашлычную зону». Хоть я и был после дороги чуть живее зомби, но влив в себя чашку нормального молотого кофе и собрав пляжную сумку двинули на пляж.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

перерыв на обед
Изображение

Подезд к Тарасовскому, видны помогайки
Изображение

Вдалеке всем известный Тарасовский элеватор
Изображение

на заправке, где-то на Ростовщине
Изображение

Дошли!
Изображение

ПыСы: прошу прощения за качество некоторых фото - что было под рукой(телефон или фотик), тем и снимал. *PARDON*
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Выходим на пляж – красотища!!! Море спокойное, вода в стиле Crystall Clear, не успели толком разложиться, как уже мимо нас дельфины торжественным маршем проходят в сторону Бугазской косы. Под пивко и легкий восточный ветерок я чуть было не уснул прямо здесь на песке :-))

Изображение

Изображение

Кидаем дротики, из 6 чистых попаданий по шарикам лопнули только 3. Не иначе дротики тупые *PARDON*
Изображение

Изображение

Дамба через Витязевский лиман, который сильно подсох, можно видеть, как народ по высохшему дну протоптал дорожку
Изображение

Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

В первый день решили не заморачиваться с готовкой и пообедать в «Столовой №3», это которая сразу в начале дамбы при выходе с пляжа. Так себе, скажу честно, хлеб черствый, первое чуть теплое, из второго половина блюд отсутствовала. Забегая вперед, скажу, что на Пограничной, в «Столовой №1» ели пару раз – пальчики оближешь, особенно у узбеков. Но мы особо не заморачивались – отдыха всего неделя и у нас не было ни времени, ни желания на порчу настроения. Отдых в стиле Акуна Матата начался!

После обеда, как следует отдохнув с дороги, пробежались по продуктовым магазинчикам, докупили провизии и соорудили небольшой welcome- ужин с коньячком из Темрюка и вином из Старотитаровской, брали Саперави, в магазине «Кубаночка», что напротив «Оазиса» бутылка 0,7 «Вина Тамани» стоила 155 р., в других магазинах можно было найти немного дешевле. Коньячок 0,25 от 325 р. На розлив старались не брать, ибо то пойло что льют из псевдобочек можно пить лишь в крайнем случае.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Первые 2 дня у нас были акклиматизационные – дом-пляж-дом, да и мне от баранки хотелось отдохнуть. Я обычно вставал около 7 утра, ставил чайник, и под сигаретку просматривал на телефоне информационные сайты или читал книжку. Ну, как просматривал…Пытался это делать, периодически отправляя в адрес Мегафона заковыристые фразы, про себя разумеется. Ибо то, что предоставлял Мегафон в Благовещенской интернетом назвать было очень сложно, сразу вспомнился диал-ап начала века. Пришлось зайти на МТС и подключить Супер-БИТ, ситуация в корне изменилась, правда условия у МТС несколько пожестче, чем у Мегафона, допустимо-включенный трафик считается ежедневный, а не ежемесячно как у Мегафона. А да пофиг, Акуна Матата!

Часиков в половине восьмого подтягивалась жена - мой зампотыл, он же министр финансов, она же стюардесса-кок-кладовщица и прочая и готовила завтрак. И, примерно в начале девятого мы уже двигали на пляж, где и проводили время до обеда. Часам к 12-13 жара становилась просто невыносимой и мы двигали на обед и сиесту. Вторая смена пляжного гриля начиналась после 16 часов и где-то ближе к закату шли обратно.

Прикольная реактивная доска ФлайБорд
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На воскресенье наметили поездку на Таманский полуостров с посещением Атамани и косы Тузла.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

От нечего делать сваял побыстрому Огород Гальки :-))
Изображение

Легкий английский завтрак
Изображение

Детский Лас-Вегас. После десятков неудачных попыток, нам все-таки удалось вытянуть Губку Боба. Лохотрон тот еще!
Изображение

Внутренний дворик в Оазисе
Изображение

Вход на кухню и столовую, виден номер, где мы жили в прошлый раз, а в это раз там жил Паноптикум, о котором пожже :-))
Изображение

Вход в шашлычную зону и наш номер
Изображение

Собссно, сам номер,слева вверху виден угол сплит-системы, справа (не вошли в кадр) небольшой холодильничек и телевизор, который не был включен ни разу. Не нужен он нам на отдыхе :-)
Изображение

Погода на неделе пребывания в Благе
Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение dusia »

Исчооооо!!!! :bra_vo: И побыстрее плиииз... :-[ нам завтра выезжать.. и тоже Оазис.. так что поделитесь информацией :pisatel:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

В воскресенье, после завтрака грузимся в Шевик и отправляемся на северо-запад, в сторону Таманского полуострова. Тупая девушка Оксана снова отколола перл и предложила мне рубиться напрямую, через Бугазскую косу ;;-))) Я бы по любому с ней не согласился, да еще и Влад(и, впоследствии, шлагбаумщики на косе) тоже подтвердил, что сквозного проезда через косу нет, мост через протоку периодически разведен, много нанесенного ветром песка и т.д. После некоторых шаманских заклинаний 5го уровня, всё- таки удалось проложить маршрут через Старотитаровскую-Вышестеблиевкую-Виноградный.

По пути остановились возле персиковой рощи, где прикупили изумительных персиков – цены от 40 до 70 руб. в зависимости от калибра. Взяли разных, но все просто таяли во рту, отличаясь между собой лишь букетом и послевкусием , как хорошее вино. Во время остановки заметил, что у Шевика перегорела лампа левой головной фары. Пичалька-3. В Тамани прикупил новую лампочку и кинул в бардачок – лень было сразу менять, ведь кругом Акуна Матата!

Спустя час с небольшим после нашего выезда из Благи, прибываем к Атамани, этнографическому центру Кубани, который находится на окраине самой Тамани. Заблудиться тяжело, везде навигационные таблички стрелки как к Атамани, так и к косе Тузла.

Входные билеты – 250 р. Взрослый и 50 детский(если мне не изменяет память). Если вкратце – то Атамань, как говорится «маст хэв», по крайней мере нам там очень понравилось. Аккуратные домики-хатки с подворьями, почти в каждый можно зайти, посмотреть быт казаков, на некоторых площадках выступали коллективы самодеятельности с кубанскими песнопениями, очень много мест для отдыха- лавочки, скамеечки, качели. Мы не брали никаких экскурсий, просто гуляли и любовались этим очень уютным местом. Даша прикупила себе небольшой коврик ручной вязки на благотворительной распродаже. Ну и конечно не обошлось без традиционного веночка с ленточками на голову. Ближе к обеду посетили харчевню, где отведали ароматнейшего кубанского борща, домашних соленостей и очень приятного майкопского пива. Больше в жару организм ничего не принимал.

Персиковая роща
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Изображение

Изображение

Ох, и задорно девчонки пели!!!!
Изображение

Жарко!!!(колодец бутафорский)
Изображение

Изображение

Вдохновившись увиденным, оставили запись в Книге посетителей
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всякие-разные вкусняшки
Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Дуся, в дороге если что, почитаешь. Но постараюсь за сегодня осилить
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение dusia »

Спасибки заранее :kiss:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот это мой размерчик!
Изображение

Покатались на лошадке, зовут Шах, но парнишка, который водил коня , сказал, что кличет его Серёжей :-))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где моя большая ложка?!
Изображение

Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Янка »

Ура! *YAHOO* Новый отчет!!!

Дочка как подросла, скоро совсем невеста будет. :co_ol:
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Вторая часть Марлезонского балета. Коса Тузла. Уникальное природное образование, шириной примерно от 30 до 70 метров в разных участках, длиной километров 5-7 по моим прикидкам. Грубо говоря, это грунтовая дорога, немного выступающая над уровнем моря с узкими прибрежными песчаной (с западной стороны) и каменной (восточной) полосами. И если с одной стороны волны с барашками, то с другой полный штиль. Вдалеке виден Крым. На самом конце косы расположены всяческие увеселительные заведения, но мы к ним не поехали, встали примерно посередине. Дорога проезжабельна для любого вида транспорта, только поосторожней ехать надо. Въезд 200 руб. с машины на световой день, с ночевкой 300 руб., очень много стояли с палатками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Протусив несколько часов, засобирались в обратный путь, решив заехать в Старотитаровскую на винзавод. Пичалька-4. По воскресеньям магазин при заводе не работает вообще! Back in USSR!
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Несколько информационных фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»