Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Надо сказать, что развлекухи на пляже было много - от афрорусских негров до полетов на мотодельтаплане(один круг над морем и пляжем- 1500р.) и на парашюте(см. выше). Торговцев кукурузой и прочей фигней практически повывели, болталась лишь одна бабка с пирожками(успехом не пользовалась) и один раз, в наш последний день появились троица с кукурузой, но они по всему виду были от какого-то официального ИП- в одинаковых желтых футболках, двое тащили огромный пластиковый короб с вареной кукурузой, а третий в мегафон вещал на весь пляж. Кукуруза огромная, размером с хорошую водочную бутылку, цена смешная-30 р. Рынок фруктово-овощной при входе на пляж урезали, на мой взгляд вдвое, на нем перестали продавать на розлив в открытую. На самом же пляже узбеки делают очень вкусные чебуреки(70 руб.), которые готовятся при тебе, под именной твой заказ, начиная с раскатывания теста, укладки начинки, и заканчивая жаркой. Вспоминаю и уже слюнки текут :-)) Пиво брали с собой в сумке-холодильнике, понравилось "Чешское" в баклажках по 1,8 литра в виде бочонков, вкусное, приятное
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение dusia »

Ой а вопрос можно? Вы знаете со скольки до скольки ходят автобус в Анапу из Благовешенки и обратно :-[
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Все последующие дни мы проводили исключительно на пляже, уходили налево от центрального входа метров на 500, где поменьше народу. Единственное- один раз скатались на Бугазскую косу(въезд на автомобиле 150 р., 300 р. с ночевкой) . С утра, в первый заезд, решили проехать подальше от шлагбаума, уехали километра на 2, свернули в дюны. Я не стал заморачиваться со спуском колес, дабы подъехать к самой воде, и бросил Шевика на въезде на пляжную полосу, чтобы его хорошо было видно. Вода , как всегда была чистой, спокойной, слабый ветерок, поотдаль стояли машины с палатками, но что мне очень не понравилось – мошкА! Целые тучи этой мошки атаковали возле дюн, и стоило нам развернуть пляжную палатку, так она облепила ее теневую сторону. Правда, чем выше становилось солнце, тем меньше и меньше мошки летало, к полудню она вся куда –то испарилась. Но как палаточный народ с ней ночью справляется- тайна сия великая есть! Зато нанырялись и накупались вдосталь-я с маской и трубкой, доча в плавательных очках. В полдень как всегда, поехали на обеденный перерыв, во второй заезд решили далеко не ездить, а встать недалеко от шлагбаума - очередная пичалька!- волна подняла тину со дна и вода стала похожа на щавелевые щи, дочка заметила, что не хватает только сметанки и яйца :-)) А пофиг, мы на машине.Акуна Матата!Поехали на утреннюю стоянку и продолжили принимать воздушно-солнечно-морские ванны. Вечером, при выезде понаблюдали за кайтерами, которые носились по Кизилташскому лиману с нехилой скоростью.
Последний раз редактировалось Bladerunner Ср 04 сен 2013 в 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

dusia - каюсь, не смотрел и не сфотографировал. Но часов в 7 утра из Благи точно рейс есть. Вечером из Анапы что-то около 21 часа, но лучше не рисковать, ибо легко может получиться так, что рейс отменят и вам придется ехать на такси.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Бугазская коса, вид в сторону Благовещенки
Изображение

Изображение


Бугазская коса, вид в сторону Тамани
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ухожу на перископную глубину
Изображение

Ванны не только солнечные, но и песочные
Изображение

Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Вероника »

Рыба-озорник подросла и еще больше похорошела :aga:
Море то какое чистое, и дельфины близко!.И народу -почти никого, по сравнению с тем, что показывала Милена в Анапе.
Дочка- вылитый папа ;-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Быстро пролетели эти 7 дней... Вроде недавно приехали и я, с красными, слезящимися от усталости глазами, шел на автопилоте на пляж, и тут уже надо собирать сумки в обратный путь. Все эти дни я старался не думать об обратном пути домой, о работе, о том, что вообще происходит где-то там, за пределами Благовещенки. Ведь у нас Акуна Матата! :-)) В последний вечер посетили Столовую №1 дабы провести ритуальный прощальный ужин с шашлыком и стаканчиком красненького. Бросили монетки в воду. Погрустили о закончившемся пляжном отдыхе. Завтра с утра путь домой. :'(

С утра плотно накормив Главного Пилота завтраком и еле упихав сумки в скромный по размерам багажник Шевика тронулись в путь. Снова ТНК, полный бак, дорога на Джигинку. Останавливаемся у торговца арбузами-дынями, чтобы прикупить дынь домой. А он так нам обрадовался, что сразу объявил, что мы первые покупатели у него сегодня и нам полагается бонус в виде большого арбуза :-)) потом еще и веточку мускатного винограда дочке вручил. Дай бог ему здоровья! Над Кубанью вставало утро пятницы, а вместе с ним вставали и водители фур, зерновозов и прочих длинномеров не отличающихся скоростью и маневренностью. Снова тупит девочка Оксана в моем телефоне, зазывая нас сократить путь через поля и проселки. В Славянске была предпринята попытка развода сотрудниками ДПС на предмет алкоголя(показал 0,3)- но я не думаю, что два стакана красного вина под обильную закуску выпитые 12 часов назад при моей массе тела в 100 кг, дадут такой фон. В общем, бодался я с ними долго- в результате отпустили, но время потеряли.Тимашевск прошли не оттормаживаясь, снова повезло. В Кисляковке были в районе 2 часов дня, затарились немножко местными помидорами и дальше в путь.

Батайск, Аксай, выезд на М4 возле Ростова - без проблем, зато потом началась Большая Задница! Кто ездит из Москвы по пятницам на дачи - меня поймёт. Ведь была пятница, ближе к вечеру. А в районе Новоперсияновки, что в 15 км от поворота на Новочеркасск в сторону Москвы началась пробка. Причем конкретная такая пробка, километров на 5-7, с полной остановкой и глушением дрыгателя. А по обочине прут Очень Нехорошие Люди, обочники и дико пылят. Жара, пыль, соответственно окна задраены. А дышать ведь хочется. Пришлось включить кондей. И это стало моей большой ошибкой, ибо потом вырвавшись из пробки и проехав уже Каменск Шахтинский, я замечаю, что на приборке загорелся значок акумулятора. То есть нет заряда аккумулятора и едем только на том, что в нем, аккумуляторе осталось.Мегапичалька! :shok: Вот только этого мне и не хватало! А впереди еще опять тот же Тарасовский :'( Да и денег на ремонт мы как-то не забронировали...Принимаем стратегическое решение рубиться пока не заглохнем хотя бы до Тарасовского, а там будем посмотреть.Дотянули практически на последнем издыхании и о, чудо! практически на самом въезде в Тарасовский со стороны Ростова стоит автосервис с автоэлектриком. Время 19-20. Электрик уже собирался уходить домой и убедил меня вставать на прикол до утра, потому что, даже если он выявит неисправость, купить запчасти сегодня мы уже не сможем, ибо магазин уже закрыт и пообещал приехать утром к 9 часам. Выбора у нас не было, глушу двигатель, отъехав в сторону с трассы к самому зданию сервиса. Сделал звонок другу, который помог мне финансово, переведя на мою карту Сбербанка некоторую сумму, позволяющую по моим прикидкам, безболезненно пережить ремонт. Как ни странно, но поужинав и немного побродив по окрестностям, вырубаюсь практически сразу, несмотря на вялотекущую и периодически гудящую пробку буквально в нескольких шагах от нас. Сидя спать не очень то и удобно, поэтому периодически просыпался и наблюдал Великую Тарасовскую Пробку изнутри в хронологическом порядке. Машины стояли-ползли часво до 1-2 ночи в сторону Москвы. Затем траффик резко упал и часов до 6 утра все пролетали мимо, зато потом, по нарастающей траффик увеличивался в геометрической прогрессии и к 9 утра все встало.

Электрик прилетел аж в половине девятого и начали разбираться в поломке. Слава богу, что обошлось мелкой кровью - сгорел диодный мостик в генераторе и на мое счастье был точно такой же в автомагазине в 100 метрах от сервиса, цена вопроса 450 рублей. Работа 500 рублей, полчаса по времени. В начале десятого( то есть с момента нашего выезда из Благи прошли сутки и 2 часа) тронулись дальше. В сторону Ростова пробка была 6 км, засекал по спидометру. На севере Ростовской области попали в первый за наш отпуск дождь, причем такой силы, что скорость упала до 60, ехали с аварийкой и задними противотуманками. В Дядине(юг Воронежской обл.) остановились, чтобы более-менее подзаправить свои желудки возле продуктового магазина. Колбаса вареная в нарезку, свежайший хлеб, вкусные пирожки с картошкой и бутылка Липтона. Впереди еще Павловск- проехали относительно быстро, Лосево(в разговорчиках на Яндекс-пробках было переимновано в Оленево) - толкались около часа. Дорога стала понемногу утомлять и после заправки на Лукойле и проехав речку Битюг, нашли справа съезд с трассы с живописным пезажем. Как подсказали яндексовские карты - Шестаковская гора. Встали на обед где-то на полчаса.

Электрик чинит Шевика
Изображение

Шестаковская гора
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

аццкий пробег на спидометре
Изображение
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Воронеж проходили в районе 19 часов, потолкавшись немного на съезде на окружную, которую всё строят и ремонтируют. В сторону Москвы все летело, в сторону Ростова-медленно ползло или стояло. Еще немаленькая пробка была на въезде на платник в Липецкой области, еще минут 40 мы тут потеряли. В тульскую губернию вкатили уже затемно да еще при непрекращающемся мелком осеннем дожде. Асфальт мокрый, разметка на многих участках стерлась, поэтому выбирал себе адекватно едущую фуру и шел в ее кильватере. Самый экстрим был в районе Богородицка(если память мне не изменяет), где дорога превращается в американские горки жуткого вида. В 23-20 пересекаем Оку, до дома остаются считанные десятки километров. В полночь, поздравив друг друга с наступлением осени вкатываем в наш городок.Доча мерно посапывает на заднем диванчике, а мы умудрились еще заехать куда надо и купить что покрепче :-[ :-)) Припарковались около часу ночи, проведя в пути 41 с небольшим часа. Финита ля комедиа, дамы и господа! Некоторые цифры и данные- пробег, бензин, сообщу сегодня к ночи ближе.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение schanon »

Иди, буду целовать за Атамань :aga: :kiss: :kiss: :kiss:
И за моооооооооооооорееееееееееее :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
Спасибо большое за отчет!!!! Вот огромное-огромное спасибо!
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Вероника, спасибо :-) Да, доча растет как на дрожжах, в Тарасовском вышла, прижалась, меня гладила, успокаивала, включала мне Миньончиков из мультика "Гадкий Я". Это чтобы папа не грустил по поводу поломки. А дельфины один раз вообще бесплатный дельфинарий устроили, прямо напротив центрального входа на пляж, вечером, пара дельфинов метрах в 30 от берега начала выбрасывать рыбу из воды в воздух, выпрыгивать и в прыжке ловить эту рыбу обратно. Весь пляж восторженно гудел :-))
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

schanon :-)) :-)) :-)) :-)) что я теперь скажу жене, весь такой зацелованный...Нам правда там очень-очень понравилось. И сделано всё с такой душой! Одного дня однозначно мало для посещения.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение schanon »

Так и скажи, за отчет целовали, я ж не просто так, заслуженно. Мы ж тут чахнем без моря на работах своих. И вдруг - такая красота. Глядишь в монитор и про все забываешь. А Атамань у меня вообще ассоциируется с приятнейшими воспоминаниями, я там провела свой день рождения.
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение dusia »

Спасибо за оперативность и красоту! :bra_vo: :kiss:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Акуна Матата! Благовещенская, август 2013

Сообщение Bladerunner »

Бонус- видео с телепона. Кино про дельфинов. Для привязки к местности и оценки расстояний - я стою в метрах 10 от воды

http://www.youtube.com/watch?v=3N-4PCLEvJg
Последний раз редактировалось Bladerunner Ср 04 сен 2013 в 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»