Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Губка Боб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04 авг 2013 в 11:49
Откуда: Москва

Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Губка Боб »

:-)) Доброго всем вечера :-) вчера вернулись с юга, могу уже собрать мысли в кучку и попытаться отозваться. Если вспомню дополнения, напишу ниже. Фото с айфона, заранее прошу пардона (как полагается :-)) ), фотик у меня не намного лучше, так что не видела смысла его брать. Вопросы, комментарии и объективная критика приветствуются ;-)
Отпуск начинался с поиска места проживания. Мы, как молодые люди (27 лет, без детей), искали все таки не пенсионерский пансионат на отшибе, поэтому выбрали Витязево. Долго изучала сей портал, так что все организационные вопросы были на мне, на моем молодом человеке (далее МЧ) - финансовая сторона вопроса. После долгого шуршания тут и других сайтах соответствующей тематики выбрала несколько гостевых домов, разослала запросы на электронку, получила ответ от двух. Один из них предлагал размещения на нужные нам даты 2 дня в одном номере, 2 дня в другом, ну и т.д. на весь отпуск, второй из них Дольче Вита. Фото второго и цены там устроили, а вот отзывов совсем не было. Это насторожило, но менеджер объяснил, что отель новый, открыт в этом году. Сумма брони составляла 2500 руб.(стоимость суток в номере для двоих), поэтому, решила, что небольшая сумма для риска. На сайте он выглядел офигительно, как-то не сочетался с окружающими гостиницами. Не сказала бы, что это наш приморский город.
Авиабилеты брали до Краснодара, вопрос экономии. До Анапы билеты на двоих туда/обратно выходили на 40000 на двоих, до Краснодара- 21000. Жаба решила :-) Такси Краснодар/Витязево- 3500 в один конец, так что полюбас дешевле.
Рейс наш задержали, поэтому в Витязево мы были в 5 утра. Я этот ГД видела только на фотках, поэтому, когда мы чуть заплутали, стало немного очково :-)) я понимаю, что жилье найти просто, таблички "есть номера" висят везде, но таскаться в 5 утра с чемоданом не хотелось. Но оказалось, то он находится практически на перекрестке Черноморской и Южного проспекта. Спасибо администратору, сразу заселились и, после осмотра, оплатили номер :-ok-: Вот и он:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы уже просто раскладываться начали, не серчайте ;-) Номер обалденный, неожиданно. Есть все: кондей, фен, холодильник, душевая кабина, шкаф, балкон) Как говорится, надейся на лучшее, ожидай худшего :-) ( если не переврала). Сразу завалились спать, уже утром обозрели окрестности. Бассейн на территории (подсвечивается вечером), лежаки вокруг.
Изображение
Изображение
Изображение
Утром пошли на центральный пляж. Через Паралию конечно. Ну что сказать, это конечно специфическое место, на любителя. Напомнило Черкизовский рынок (покойся с миром *CRAZY* ), только за руки никто не хватает и харчевни разные по пути. Народу на пляже- тьма, плюс вопли "скутер, банан, таблеточка, кукуруза, раки, ежевика" несколько пугают, особенно когда лежишь и "в отпускной транс входишь". 2 раза были там, больше не ходили. Местные бананщики и таблеточники клеют местных дам со скоростью конвеера. Так что, если кому скучно (я к дамам), вам туда.
Изображение
Изображение
Последующие дни ходили на пляж мимо ЛОК Витязь, ГД Анжелина и дальше. Далековато, конечно, но спокойнее и просторнее :-) Есть кафешка, туалет и лежаки (платные- 150 руб. за день):
Изображение
Изображение
Изображение
Ездили на экскурсии: Пшадские водопады (выложила в теме про экскурсии в Анапе)- очень понравилось (кроме дегустации), морская рыбалка (расскажу в теме) и катались на квадриках и багги.
Квадрики и багги безумно понравились, брали 2 круга по трассе на одном и 2 круга на другом. Трасса проходила по барханам, лужам, с поворотами под углом в 50 (могу ошибаться :hi_hi_hi: ) градусов. Ехали с инструктором (на квадрике/багги ехал впереди), на следом мы, по очереди. Меня хватало на полкруга (первый раз за любым рулем, кроме велика :-)) ). Заезжала на горку на крутых поворотах :'( Но руки-ноги потом все равно тряслись, адреналину нахваталась. И песка. А когда рулила на багги, мой пассажир еще и грязюки где-то нахватал :-)) Фоток нету, некогда было.
В последние дни на пляж Тортуга решили зайти. То что пешком решили, наша ошибка, конечно :-)) От соседнего с нами ГД "Лакония" ходят маршрутки каждый 40 минут (вроде). Лучше на них. Пляж- супер, бар, туалет, банан-таблетка, классные лежаки, сетчатые (300 руб. за 2 шт. на 2 часа, 600 руб. на день).
Изображение
Изображение
Изображение

Итог отдыха: поехали в Анапу, потому что вовремя не сделали загранпаспорта. Поедем еще? Вряд ли. На наше Черноморское побережье нужно ехать с детьми, на машинах, с собаками, компанией, на машинах с детьми и собаками и компанией. У нас ничего, кроме машины из этого нет, поэтому вряд ли вернемся (если не обзаведемся вышеперечисленным :-)) ). Во-первых- дорого, во-вторых- сервис ценам не соответствует. Питание не особо радовало, отзыв оставила в теме про кафе.
P.S. Хочу сказать большое человеческое спасибо Николаю Керадотовичу и его семье за радушный прием, неожиданно хороший сервис и действительно классный гостевой дом. Ваше здание одно из самых красивых в Витязево! Даже мой привередливый МЧ был приятно удивлен :co_ol: Спасибо нашему таксисту Сергею (если не ошибаюсь, сорри :-[ ) на белом Рено Меган универсал, Вы очень приятный собеседник! Спасибо Елене, из Вилки-Ложки, Ваши пельмени незабываемы! :kiss:
Последний раз редактировалось Губка Боб Чт 08 авг 2013 в 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Губка Боб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04 авг 2013 в 11:49
Откуда: Москва

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Губка Боб »

ааа, что-то с фотками беда какая-то :'(
Губка Боб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04 авг 2013 в 11:49
Откуда: Москва

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Губка Боб »

Разобралась *YAHOO*
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Olanov »

Отчёт весёленький :aga: , только фотки тяжело смотреть...
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение schanon »

Нельзя ли грузить фотографии размером побольше?
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Olanov »

schanon писал(а):Нельзя ли грузить фотографии размером побольше?
у меня так в первый раз получилось тоже :hi_hi_hi: ...я не сообразила, что в радикале надо вставать на фотку (увеличивать в размере), а я заходила в свойства маленькой фотки и они такие же и получились :-)) ...Потом переделывала.
Изображение
Юлия83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17 июл 2013 в 12:00

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Юлия83 »

А почему у вас такие билеты до Анапы получались где вы их искали???Мы купили на 3 правда с ребенком за 31000....
Губка Боб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04 авг 2013 в 11:49
Откуда: Москва

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Губка Боб »

Дико извиняюсь за фотки, опыту в этом деле никакого :-( вчера уже редактировала, сил нету больше( Буду рада, если кому-то отзыв будет полезен. Даже с "марками" вместо фоток :-))
Юлия83 писал(а):А почему у вас такие билеты до Анапы получались где вы их искали???Мы купили на 3 правда с ребенком за 31000....

Билеты покупали за неделю до отъезда, потому что до последнего надеялись на готовность загранпаспортов. Искала через поисковик билетный, и дешевле 36000 ничего не было на тот момент.
Юлия83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17 июл 2013 в 12:00

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Юлия83 »

Тогда ясно...да чем ближе к вылету тем цены растут ого-го....
bgn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 8:21

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение bgn »

Мы тоже были в этом гд,правда в сентябре.Попытаюсь выложить фото покрупнее.Изображение
bgn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 8:21

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение bgn »

Санузел номераИзображение
bgn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 8:21

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение bgn »

Вид в сторону балконаИзображение
bgn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 06 май 2013 в 8:21

Re: Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение bgn »

"Спальное место"Изображение
Sashapaymn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 28 июн 2021 в 23:05

Витязево 2013. Гостевой дом Dolce Vita.

Сообщение Sashapaymn »

Добрый день
подскажите
Витязево Гостевой дом «BELLAGIO RESORT» Беладжио
поселок Витязево, пер. Приморский, 19
работает? все ок? не могу найти отзывы.

Заранее огромное спасибо.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»