Отдых в Джемете

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
ALEXYG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 04 июл 2013 в 21:03

Отдых в Джемете

Сообщение ALEXYG »

Добрый день всем !
В этом году, пятый раз отдыхали в Джемете, ездим туда всей семьей, начиная с 2008 г.
Жили в одной и той же частной гостинице, прямо около пляжа.
С проживанием сразу скажу - все замечательно, претензий к хозяевам нет никаких, одни
только слова благодарности, все было на уровне. Название отеля не буду упоминать
по вполне понятным причинам.
Что в этом году очень сильно разочаровало, после чего больше совсем не хочется
ехать отдыхать в Анапу:
1. Несмотря на принятие всевозможных антиалкогольных-антитабачных законов, это просто не работает,
курят везде, крепкий алкогололь продают везде, даже на пляже, причем зачастую несовершеннолетние -
несовершеннолетним.
2. Лучшая часть пляжа в Джемете приватизирована, большие участки (почти до самой кромки волны)
заставлены лежаками и зонтиками, т.е. на данном участке вы уже расположиться не сможете,
приходится уходить куда дальше, к мусоркам или платить. Кстати, лежаки и зонтики, в этом году
расставили те же люди, которые несколько лет назад лишь скромно предлагали катамараны.
Там же, прямо в санитарной зоне расположен их бар ! Стоит отметить, что с появлением данной
частной собственности пляжа, я перестал каждое утро видеть трактора, которые приезжали
убирать пляж. До этого были практически каждый день с 5 до 6 утра.
3. Про пирс отдельное слово. Такой разрухи как в этом году не было никогда. В течение 5 лет, я
каждое утро мог сходить на рыбалку или вечером просто погулять по нем с детьми. В этом году,
на него просто невозможно зайти !!! Вернее можно, только рискуя пропороть себе живот об какую-нибудь
ржавую сваю. Его ремонтируют, вернее делают вид, что ремонтируют. Выглядит это так-
в будние дни, из Анапы приходит белый кораблик, швартуется к пирсу. На него выходят хмурные рабочие,
осматривают, что-то обсуждают, потом идут опохмеляться. Опохмел может длиться по разному.
В результате, если за день будет положено 1-2 доски, это будет считаться нормальным.
Весь процесс я фиксировал на видеокамеру, зимой буду смотреть :))) Но даже при таком
темпе работ - результат нулевой, так работа ведется в самом конце пирса и на него все равно никак
не зайдешь.
4. И последнее - это цены. Вы меня конечно извините, но видеть в магазиничках Джемете
цены на продукты ВЫШЕ ЧЕМ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ - это просто смешно. Даже покупая детям
всевозможные сувениры, книжки...и т.д. и видя, к примеру, сколько это стоит на Третьяковке,
просто хочется сказать - извините, ребятам, но я к вам больше не поеду !
Реально, на европейских курортах будет отдохнуть намного дешевле.

С уважением
ко всем.
ALEXYG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 04 июл 2013 в 21:03

Re: Отдых в Джемете

Сообщение ALEXYG »

Вчера специалиально прогулялся по продуктовым магазинам
в центре Москвы. Дешевле все (на 30-50 %) - молоко, хлеб, конфеты, пиво, сигареты, колбаса.....
Я в в Джемете задавал подобные вопросы торгующим, ответ - ЮГ, Олимпиада..и т.д :))
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Отдых в Джемете

Сообщение акелла »

ALEXYG писал(а):Вчера специалиально прогулялся по продуктовым магазинам
в центре Москвы. Дешевле все (на 30-50 %) - молоко, хлеб, конфеты, пиво, сигареты, колбаса.....
Я в в Джемете задавал подобные вопросы торгующим, ответ - ЮГ, Олимпиада..и т.д :))
Очень интересно смотреть на сморщенную колбасу в конце курортного сезона в маленьких магазинчиках.И ведь ЭТО кто то ест! :swoon:
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
rereg
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009 в 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых в Джемете

Сообщение rereg »

ALEXYG писал(а):Вчера специалиально прогулялся по продуктовым магазинам
в центре Москвы. Дешевле все (на 30-50 %) - молоко, хлеб, конфеты, пиво, сигареты, колбаса.....
Я в в Джемете задавал подобные вопросы торгующим, ответ - ЮГ, Олимпиада..и т.д :))

Вот что меня прямо убивает на наших курортах, так это нокаутирующая наглость местных жителей, не всех, но большинства. Анапа - лето 2013 и Сочи - февраль 2014: какая между этим связь? Жители Ейска или там какого-нить Кропоткина также себя ведут?
каждому - свое...
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Отдых в Джемете

Сообщение акелла »

Это "цивилизованный рынок" Спрос рождает предложение. Без "Магнита" в Анапе полная за...... .
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
rereg
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009 в 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых в Джемете

Сообщение rereg »

Ни разу там не отоваривался :-(
каждому - свое...
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: Отдых в Джемете

Сообщение Южанка »

Грустная картина...
Хочу обратно на море!
Malinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 7:52
Откуда: Тула

Re: Отдых в Джемете

Сообщение Malinka »

ALEXYG писал(а):...
4. И последнее - это цены. Вы меня конечно извините, но видеть в магазиничках Джемете
цены на продукты ВЫШЕ ЧЕМ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ - это просто смешно. Даже покупая детям
всевозможные сувениры, книжки...и т.д. и видя, к примеру, сколько это стоит на Третьяковке,
просто хочется сказать - извините, ребятам, но я к вам больше не поеду !
Реально, на европейских курортах будет отдохнуть намного дешевле.

С уважением
ко всем.
целиком и полностью... совсем офигели... и эта такая неприкрытая и наглая жажда наживы, противно аж... мне прям представлялось, что в глазах торговцев не отдыхающие идут по улице, а денежные купюры на ножках... :'(
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Отдых в Джемете

Сообщение акелла »

Но при этом продавец в пустом магазине стоит к вам задницей.... И чего вы сюда ходите?
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых в Джемете

Сообщение gerra »

Ну это же ведь явная антиреклама :hi_hi_hi:
Вы были в центре Москвы? Знаете какие там цены? :-))
Бутерброд с копчёной колбасой + чашечка кофе с сахаром и со сливками где нить в центре Москвы = обеду на троих в кафе "Ирина"

Я москвичка и по маме, и по папе в нескольких поколениях, но уехала из этой клоаки. Зеленоград - район Москвы в 40 км от неё. Так вот: бутылочка простой воды 0.5 у нас 30 руб, а в Москве точно такая же уже 60 руб, в центре она уже будет где то 80 руб....

Тот кто говорит, что в Анапе цены выше, чем в центе Москвы - просто провокаторы
К тому же обратите внимание, чем закончил автор темы:
Реально, на европейских курортах будет отдохнуть намного дешевле
Тут по-моему, уже и комментарии не нужны :hi_hi_hi:
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых в Джемете

Сообщение gerra »

акелла писал(а):Но при этом продавец в пустом магазине стоит к вам задницей.... И чего вы сюда ходите?
Никогда такого в Анапе не видела :nenene:
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых в Джемете

Сообщение gerra »

Кстати, у нас в Зеленограде батон белого стОит 22 руб
Автобус 25 руб
Кг свинины 340 руб, нормальная варёная колбаса не может быть дешевле 250 за кг
Если еду в Москву - метро 28 руб
за квартиру платим около 5- ти тысяч полюс-минус рублей 200-300 (зависит от потребления электроэнергии) Круглый год оплачиваем отопление - 1500 :-)) лето, жара, а мы за отопление полторы тысячи отстёгиваем жкх
Зарплата 22.800.....
Чёт я тут....ну ладно...наболело просто...
Последний раз редактировалось gerra Сб 13 июл 2013 в 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Джемете

Сообщение nast »

Что то в Зеленоград с такими ценами не хочется, особенно на мое любимое мясо, мы уж лучше в дорогую Анапу ;-)
ALEXYG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 04 июл 2013 в 21:03

Re: Отдых в Джемете

Сообщение ALEXYG »

Вот только не надо про провокаторов. Если Вы внимательно читали - я написал, что отдыхал каждый год в Джемете с семьей с 2008 г., если нужно, могу указать название гостиницы. А про цены - обратите внимание, я писал не про кафе и рестораны, я писал про магазинчики. Критику надо воспринимать, а не перекладывать с больной головы на здоровую. Сегодня, если получится постараюсь выложить фотографии разрушенного пирса и захваченного пляжа.

С уважением,
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Отдых в Джемете

Сообщение акелла »

Спорить о ценах можно до бесконечности.Один только пример - стоимость воды в "Магните" и на пляже(Анапа);стоимость воды в"Ашане" и на перроне вокзала(Москва).Во всех людных местах цена выше. И ещё раз - продавцы маленьких магазинчиков в Анапе неприветливы,продукты необходимо тщательно проверять по сроку годности. Обслуживание в Анапе рассчитано на временных покупателей.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»