Витязево, Нико, август 2012

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

Прошлым летом обстоятельства сложились таким образом, что на юг мы отправились вдвоём: я и дочка. Жена недавно устроилась на работу, отпуск ей, понятно, не дали, а Алинку надо было перед школой свозить на юг. Куда везти я долго не думал, так как загранпаспортов у нас на тот момент не было. В Анапе я уже отдыхал несколько раз, плюс с Воронежа раз в неделю пустили самолёт в Витязево, и рассудив, что 1.40 в небе и мы уже там, - это огромный плюс по сравнению с долгой и жаркой тряской в вагоне. Да и по деньгам получалось примерно тоже... С Анапой определился, а Витязево выбирал уже более обстоятельно. Ехали на неделю и главная цель была море. Поэтому решил отказаться от живописной и весёлой Анапы в пользу широких пляжей и более чистой воды. Ну а раз самолёт садится в Витязево, значит и нам туда. Дальше начался выбор пансионата. Шаркать под палящим солнцем до заветного моря по раскалённому асфальту, - душу не грело. У дочки поездка на море первая, значит запомниться она должна была с другой стороны. Поэтому выбирал дома отдыха со своим пляжем, и, с помощью этого сайта остановился на Зодиаке, Бригантине и Нико. Но в Зодиаке бассейн был крытый, для меня это в плюс только по прохладной погоде, а в Бригантине цены были такие, что :shok: И я выбрал Нико. Забронировал через сайт, заказал 2-х местный стандарт во 2-ом корпусе напротив столовой. Спасибо masha_v, она отдыхала там раньше нас и прояснила некоторые вопросы.
Итак, номер забронирован, билеты на самолёт в оба конца куплены, и утром 31 июля мы прибываем в воронежский аэропорт
Изображение
Прибыли, как положено за 2 часа, пока замотали в полиэтилен сумку, огляделись и посидели, высветился наш рейс
Изображение
На самолёте дочка летела впервые, я опасался, как она поведёт себя на борту, но всё обошлось. Стюардессы были симпатичные, накормили и напоили(соком), и вот уже, вырвавшись из объятий сказочных облаков, мы очутились над Витязево! На мой взгляд это случилось как-то быстро. Самолёт приземлился, пассажиры(и мы) поаплодировали пилоту и направились получать багаж. За ограждением нас уже поджидал водитель(мы заказали трансферт), который за непринуждённой беседой довольно быстро доставил нас в пансионат. Быстро оформившись и оставив сумку в номере, мы поспешили на море. День выдался пасмурный, но на настроение это не повлияло *YAHOO*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Накупавшись, отправились ужинать. Столовая очень симпатичная(наш столик был на втором этаже у окна), обслуживающий персонал приветливый. Кормили хорошо.
Изображение
После ужина отправились на Паралию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока дошли до пляжа, стемнело
Изображение
Изображение
Вышли на пирс
Изображение
Алинка с пятнадцатой попытки сфоткала меня
Изображение
На обратном пути - надувной городок
Изображение
Ну и куда же без этого... Как говорил Шарапов, "...можно и мне, а то на ваше изобилие глядеть больно..." :hi_hi_hi:
Изображение
Первый день в Витязево подошёл к концу. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Neo Сб 18 май 2013 в 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

по фотографии ниже может показаться, что утро было тяжёлым, но это было не так :-)) Дочка всё ещё осваивает фотоаппарат
Изображение
Итак, позавтракав, идём на море. От нашего корпуса вся дорога занимает примерно 10 минут.
Изображение
Территория у Нико огромная, заетем путь лежит через дюны
Изображение
Изображение
На первый раз долго не задерживаемся, минут 40 и в номер.
Изображение
Изображение
Изображение
После обеда решаем съездить в Анапу. Конечная маршрутки недалеко от ворот, садимся и через 15-20 минут выходим в центре Анапы. Для первого знакомства дочки с городом решаю провести её по набережной. Речка Анапка и павильон с самой вкусной сухой красной изабеллой, какую мне довелось отведать в ту поездку.
Изображение
Изображение
Заметил что выбор морских раковин и т.п. в Витязево богаче. Двигаемся по набережной, фотографируемся на память
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пробую изабеллу в другом павильоне, ни в какое сравнение с предыдущей...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кораблик, деревца, - куда же без них?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Две шляпы
Изображение
Прокатились напоследок на колесе обозрения, на Паралии понравилось больше. И назад, в Витязево. Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Neo Сб 18 май 2013 в 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

Детская жизнь в Нико бурлит в основном рядом с столовой. Там построен деревянный кораблик. За ним, в глубине, для детей организован показ мультфильмов, но мы туда ни разу не ходили.
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером, после моря(на этот раз очень грязного) и столовой, вновь отправляемся на Паралию. Дочка отрывается на аттракционах, любимые - это водяные шары и надувной город
Изображение
На другой день утром пасмурно. Идти на море не хочется, куда-то ехать, не зная, чего ждать от погоды, тоже. Снова Паралия. Только дошли, тучи рассеялись, начало жарить солнце. Дочка решается прокатиться на верблюде.
Изображение
Султану 7 лет, у владельца живёт два верблюда. Прокатившись и пофоткавшись(я и на видео снял), переключаемся с четвероногих на пернатых
Изображение
и статуи
Изображение
После обеда море снова грязное, находим на берегу куски огромной медузы. Возвращаемся в Нико, к бассейнам. Детский бассейн
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впоследствии не раз ходили на море, но выбор Алинки(да и многих других детей, отдыхавших с нами) - бассейн. Вода чище, да и чувствуют себя дети там на много уверенней. Опять же на море в одном месте собрать такую весёлую компанию не так просто. А в лягушатнике запросто...
Взрослый бассейн и я
Изображение
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Neo Сб 18 май 2013 в 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

Последующие дни прошли примерно так же. На экскурсии не ездили принципиально. 7 дней - не так много, чтобы убивать один из них на поездку. И вполне достаточно, чтобы накупаться на год вперёд. Что дочка и сделала. Итак, последний вечер в Анапе. Не скажу, что он был лучшим. Но, наверное, самым неожиданным :-))
Приехали на Паралию на маршрутке. Вроде недалеко, минут 10-12 хода, но путь неинтересный и пыльный. Поэтому, сели, через пару остановок вышли и мы на месте. Наверное мой общий расслабленный настрой притупил бдительность, в итоге глазом не успел моргнуть, как Алинку ухватили бандерло... афроамериканцы. Ну, делать нечего, чем это хуже того же орла или верблюда....
Изображение
Изображение
Двинулись дальше, выбирая место, где отпраздновать завершение отдыха. Тут надо заметить, что таких мест на Паралии немного. Конкретно для меня. Всё дело в музыке. Я не могу получать удовольствие от трапезы, когда в одно ухо ревёт шансон, а в другое что-то из алтернативной попсы. Я не меломан, напрягают именно децибеллы. Так, выбирая место потише и посимпатичнее дошли до пляжа :-) и тут мне пришла в голову не самая удачная, как оказалось позже идея. Именно: сделать дочке татушку на память. Неподалёку как раз виднелась "точка", где девушка что-то рисовала на руке одной из двух сестёр. Мы подождали, когда оба их дельфина были готовы, родители расплатились, что-то около 400р за двоих, и Алинка уселась в кресло. Рисунок выбирался долго, наконец определились и закипела работа
Изображение
Не поднимая глаз, девушка попутно интересовалась, где остановились, откуда приехали и на чём. Мне эти расспросы показались немного странными и я свернул тему. Через десять минут кот был готов и девушка назвала цену...1200р :shok:
Я поинтересовался, отчего так и вполне удовлетворился ответом. Рисунок из диснеевского набора, есть внутренний контур с наполнением другого цвета, и сама краска - блестящая! Как говорится, базара нет. Это вам не дельфинчик какой-нибудь *PARDON* Африканцы с котом подрезали наличный бюджет(а нам ещё на каруселях кататься). Но в итоге, хоть и без задуманного шика, всё же отпраздновали. А заодно и место нашли уютное и спокойное
Изображение
Кстати, с тату история не закончилась. Девушка напоследок сказала, что на другой день можно подойти и поправить рисунок бесплатно. Ну если что... Так мы её на другой день не нашли. Там уже сидела другая девушка, которая сказала, что нашу перекинули на другую точку. А она подправлять за других не станет. Ну да бог с ними. Кстати, очень важно после нанесения её вовремя смыть. мы запоздали, в итоге ожог был.
На другой день вылет был в 15 ч, поэтому с утра сходили в последний раз в этом сезоне искупаться на море, освободили номер, оставили сумку у администратора и ещё раз прогулялись по Паралии. Там посетили снова понравившееся накануне кафе, можно сказать устроили прощальный обед, после чего вернулись в Нико дожидаться трансферта
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До встречи, Анапа - Витязево :bye:
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение MilenaSuperStar »

Дочка просто прелесть :co_ol: :co_ol: :co_ol:

И папа - молодец, что свозил дочку к морю!!!!
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение RUMIrina »

И отчет классный :bra_vo: , и папа замечательный :co_ol: - далеко не каждый поедет один с ребенком на море. а дочка просто прелесть!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

MilenaSuperStar, RUMIrina Спасибо, девушки, за добрые слова. Наверное я был бы замечательным, если бы взял и младшего(ему тогда было 3 г), но на это я уже не решился. А с дочкой хлопот не было... Только когда после обеда в номере таблицу умножения повторяли :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Волжаночка »

Ой, а сегодня тут фотографии! :co_ol: А то вчера мне почему-то одни крестики показывались вместо фото... Классный отчет! А на счет того, что не совсем замечательный, так первый блин-то и тот комом бывает, а у Вас вовсе не комом, а очень даже здорово получилось вывезти дочку к морю. И это был первый шаг, а там, глядишь, и с двумя как-нибудь отправитесь :-)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

Волжаночка писал(а):Ой, а сегодня тут фотографии! :co_ol: А то вчера мне почему-то одни крестики показывались вместо фото... Классный отчет! А на счет того, что не совсем замечательный, так первый блин-то и тот комом бывает, а у Вас вовсе не комом, а очень даже здорово получилось вывезти дочку к морю. И это был первый шаг, а там, глядишь, и с двумя как-нибудь отправитесь :-)
Спасибо :-) Да нет, отдохнули хорошо, не совсем замечательный, - это я про свою персону, что меня расхваливать стали. А с двумя отправимся надеюсь уже очень скоро :-)
А крестики получились потому что я после добавления грохнул папку с фото на яндекс-фото, не думал. что сайт каждый раз фотки со стороны подгружает
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение MilenaSuperStar »

В этом году уже и супруге отпуск положен :-)
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

Конечно :aga: Я же и написал, с двумя отправимся...
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение MilenaSuperStar »

Я подумала вдвоем и с двумя детками ;-)
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение schanon »

Это я удачненько зашла сюда. Поставила корзину попкорна, лимонад, ноги на рабочий стол задрала, начальника в упор не видю. Читаю. :-))
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение schanon »

Доча - красотка. Держись, папа, от женихов отбоя не будет!
А сам серьезный какой на всех фотах!! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витязево, Нико, август 2012

Сообщение Neo »

Да поначалу то я весёлый был :-)) Но когда 15-ый дубль, уже устаёшь улыбаться
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»