Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

Привет! Давненько не писала на форуме все с мыслями собиралась, копила, копила эмоции..
сначала кратенько отдыхали мы в Джемете в ГД "Морячка" с 5 по 21 июня (вроде. циферки забыла)
отдыхали полным составом нашей семьи (муж,я, дочь почти 7 лет и сын почти 3 х лет), а так же полный состав семьи моей сестры (муж, она, сын почти 6 лет и сын почти 2х лет) К слову они впервые отдыхали на росийском побережье.

Да! Еще отдельное спасибо хочу сказать форумчанину который(я) посоветовал мне этот ГД. (к своему стыду не помню и найти не могу ника...)

И так поехали... а поехали мы на поезде 030 :men: правда в плацкарте. Сестра не пожелала во имя денег отказыватся от удобств и поехала с семьей в купе. Хых о чем жалела всю дорогу.
Поезд. Хороший поезд. туалет :co_ol: ;;-))) Нам хоть и досталось последнее"купе" возле туалета но мы это пережили полне с комфортом. т.к. это не мешало жить. Кондей работал на славу, детей было много, из взрослых тоже подобрались личности интересные.
В купе было не все так радужно... т.к. мы ходили на покушать в купе к сестре нам приходилось с детьми проходить между вагонами. и именно в их вагоне один раз двери захлопнулись раньше чем мы с дочкой успели пройти. Еее закрыло ТАМ :shok: и открыватся дверь не желала минуты 3. мы пережили этот ужас. я успокоившись стаканчиком красного, дочка большой шоколадкой...
В купе не работал кондей и это было жестоко. , не рабола один из туалетов, не работал свет в купе и вообще было много не приятностей. Вот тебе и сервис за такие деньги... :devil:
Но и это прошло. Поезд не опоздал. Высадил нас на тоннельной и поехал себе дальше. Изначально с Натальей мы договоривались о трансфере. Нас встретили с табличкой двое парней и отбивая от толпы таксистов повели к машинам. И поехали мы разными путями. Наш водитель был не многословен, спокоен и доехали мы без лишних нервов. Первые. Через 5 минут приехала сестра с семьей белые как снег. Из сумбурного рассказа я поняла что водитель был явно родственником шумахера т.к. гнал за 120 :shok: не понятными путями т.е. совсем не по трассе, встретилась им и табличка "осторожно гвозди" *CRAZY*

Жаль фоток всего этого великолепия нету...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

На улице припекало.... Нас встретила горничная Лена. провела к номерам. Я конечно читала отзывы и фото видела но себе все плохо представляла. У нас номер был на 2м этаже, у сестры над нами на 3м. Номера окошками в соседний ГД но это не смущало...
Номера огромные. (в заграничных отелях они называются "семейными" и стоят бешеных денег)
Изображение
Изображение
Изначально мы расчитывали на 3 спальных места но их оказалось 4 с половинкой :-))
Пообжились и пошли осматривать окресности.
Солнышко припекало, народы НИКОГО. хозяева кафе и ГД заканчивают последние приготовления к сезону. И наверно первый и последний раз свободен банкомат возле роты ДПС. :hi_hi_hi: Нет еще в нем были деньги. обычно с ним этого не случалось...Пошли мы по улице в противоположную сторону от роты и увидели на асфальте надпись "море там" ну и пошли. По дороге нашли потрясающее кафе "Приобье" кушали там не раз потом. особенно понравилось действительно детское меню в которое входили супы, каши и пр. а не картошка фри и сосиски как везде. И все было потрясающе вкусным. и взрослые блюда в виде больших таких порций. и детские блюда особенно наваристый куриный супчик. Есть стульчики для маленьких, детская площадка. единственный минус не расторопные официанты приносящие суп и забывавшие ложки :-) но это мелочи. Было вкусно и дешево. Так вот. наевшись нормальной еды после суток в поезде. и спросив дорогу пошли искать море. Напомню нас 8 человек 4 детей один еще в коляске. И вот мы проходим последний поворот и..... нет мы не видим моря. мы видим пустыню. Нет уральские горы из песка. шея устает смотреть вверх. крутим ей на-право, на-лево и видим таки что люди куда то идут. пошли за ними, нашли тропочку и вот оно море......
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Теплый мелкий песочек, чистое голубое море, народу НИКОГО! счастью не было предела. Но пора было возврашатся домой укладывать детей спать. По дороге
Изображение
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение НЕПАРА »

Ой, опять на нас свалилось счастье в виде нового отчета! Даже настроение поднялось! Дальше, дальше!!! Очень ждем!
Я по-прежнему морем болею…
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

В общем уходя мы не знали еще что такое чистое море мы видим в последний раз... Хотя нет мы то вечером сходили искупались - не удержались от соблазна.
еще два дня мы не фоткались т.к. просто наслаждались хорошей погодой, супом из водорослей на море и жизнью.
Потом пришла не погода. Было холодно. моросил дождь. Грустно было...да.
Дети играли во дворе ГД.
Изображение Изображение
Взрослые решали стратегические задачи как накормить всех в кафе используя только один единственный взятый с собой зонт... Правда к обеду дождь прошел и проблема решилась сама собой.
Отдельно по ГД и округу. Вообще Морячка очень удобно расположена. До моря 10-15 минут с детьми и колясками. Все магазины, кафе, развлечения вообще в 3х минутах хотьбы. Если пройти между Морячкой и Эллиной-Морячкой то попадете к самому дешевому магазину наверно во всей Анапе. Я туда как в музей ходила т.к. нет у нас уже таких магазинов. Все на самообслуживание перешли. мы его любя называли "сельпо" Напротив этого мага задний двор кафе "Гулливер" (мы в нагляк ходили через служебный вход))) ни кто ничего не говорил.
Из Гулливера я каждое утро приносила своим свежую запеканочку, блинчики, оладушки и пирожки на завтрак.
В Гулливере мы часто кушали но не через меню а через столовую. т.к. меню было скудным и дорогим. В столовой было вкусно. Но детки лезли все время на батут который стоит прямо под кондеем и там все продуло :-( Рядом с морячкой расположен детский лагерь. " Доброе утро Полярные зори! начинаем зарядку" так мы просыпались в 8 утра))) Нет это не мешало просто дома привыкли рано вставать и как то наш режим с утра был схож с лагерным. Лагерь не слышно вообше при закрытых окнах. Еще там же есть санаторий с тем же названием. муж сестры с сыном ходил на процедуры. Понравилось.

Знаменитый ботинок. пройти мимо было сложно
ИзображениеИзображение
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

НЕПАРА, спасибо. Продолжаю.
Обойдя в Джемете все места и закоулки стало сукчно. "А поехали в Анапу?" а чего не поехать то? Поймали маршрутку. (двигались они по только им одним известной схеме и расписанию :-)) )
Очень сглупили и вышли возле Дельфинария Хотя я говорила что рано! :wo_ol: меня не послушали... и перли мы пешком до самой до Анапки. Ну дальше то тоже пешком. Только было уже легче ;-) По дороге нашли кусты шелковицы она уже созрела и активно опадала мы набрав полые руки лопали ее с удовольствием. Половина палаток была закрыта. Но была на нашу беду открыта палатка с украшениями. красивыми. с сестрой мы там провели 40! минут.... мужья чуть не убили нас потом. :-)) В общем потопали мы дальше потому как целью нашей были не украшения а зоопарк возле летней эстрады. Там было так же круто как и 2 года назад...
много фоток...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Какой же заряд позитива мы получаем вот уже второй раз пообщавшись там с животными. Не только покормив, а пообщавшись. Вот ни каких денег не жаль на такое!
панорама города. Изображение
Шли к Ирине на поужинать. Шли, мы шли. и увидели это. Все идут не ЗАМЕЧАЮТ!
фоткались во всех позах :-)) :fotik:
Изображение Изображение Изображение
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

А вот Ирина разочаровала. Не вкусно и порции урезали. Это я про меню. Хотя шашлык был вполне.
обратно уже волокли ноги. а ведь надо было ухитрится еще и уехать!
Изображение Изображение Изображение
уехали мы с трудом в переполненной маршрутке.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Ksana.... »

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Ничего себе, путешественники! Пешком от дельфинария до летней эстрады!
Классный отчет. Детки - такие лапули!
Еще!
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Svetlaya »

Семечек на скока дней жарить?:), шобы потом не отрываться от отчета :-)). Пишите еще, нам теплее становится от отчетов в межсезонье :bra_vo:
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

Спасибо. Да, мы путешественники в прошлый раз перли от ореховой рощи до анапки в самый разгар жары)))
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

Продолжамс..
Да! Из за чего мы собссна поехали в Анапу - за мясом. смертельно захотелось самодельного шашлыка. (ну что бы вечерком, с вином и чем покрепче... да во дворе...эххх) ну короче мяса мы не купили. забыли...
На утро в любимом сельпо купили замороженные куриные окорочка.... на нас смотрели почему то как на сумашедших. Эти окорочка.... короче в Москве то чем они изначально были назвали бы не курицей а индейкой. Из за размера. один окорочек весил почти кг! :shok: И набрали мы таких мутантов 12 штук.... *CRAZY* За полдня на балконе они расчудесно растаяли. И ели мы вкусный очень очень вкусный шашлык.
Овощи купили на "Привозе".
Про цены отдельно. Когда мы первый раз пошли туда уже жившие в ГД нас отговаривали. Цены говорят нереальные. И глаза закатывают... но мы пошли. ну кому как конечно. в июне в Москве черешня стоила 300-350 руб клубника не дешевле 250 руб. Про дыни (даже тепличные) не слыхали. В общем вернулись мы оттуда с мешком черешни и 3 дынями. и ели, ели, ели, ели весь отпуск горы фруктов. Черешня стоила ок 100 руб. дыни 50 руб шт или кг потом до 30 руб.) там же купили оч. вкусную адыгейскую соль.
Про вино. пили мы каждый день. муж сейчас поправил - дегустировали... :-)) При том что дома мы как то не употребляем почти. Но пили мы культурно, вроде ни кому не мешали. :-[
Чуть чуть фоток а то я все про еду, да про еду...
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение boomer »

Аннуhка писал(а):Поезд. Хороший поезд. туалет :co_ol: ;;-)))
А есть еще и без туалетов?!! :-))
Аннуhка писал(а): правда в плацкарте. Кондей работал на слав….. (у сестры) В купе не работал кондей и это было жестоко.
Вот поэтому и повышают с 1 января цены на плацкарт. :-))
Аннуhка писал(а):Изначально мы расчитывали на 3 спальных места но их оказалось 4 с половинкой :-))
Половинка - это коврик у двери?!! :hi_hi_hi:
Аннуhка писал(а):Овощи купили на "Привозе".
Неужели мои земляки - одесситы, базар держат в Анапе. :shok: :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

[quote="boomer"]А есть еще и без туалетов?!! :-))
И такое было в поезде Москв-Абакан... в 3х соседних вагонах туалеты не работали. И было не смешно...
А вообще просто удивила чистота и новизна. А тут сервис: одноразовые накладки на унитаз... :hi_hi_hi:

Вот поэтому и повышают с 1 января цены на плацкарт. :-))
Это совсем не хорошо :-(
Половинка - это коврик у двери?!! :hi_hi_hi:
Вот коврика не было... Была кровать полуторная :-))
Неужели мои земляки - одесситы, базар держат в Анапе. :shok: :hi_hi_hi:
Я думаю там "земляки" с гор держат его *PARDON*
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение boomer »

Все понятно.... :-))
Продолжение будет или как??? :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение Аннуhка »

Будет, будет. :-ok-:
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Июнь 2012 или дубль два - успешный отдых

Сообщение НЕПАРА »

Дык мы уже заждались
Я по-прежнему морем болею…
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»