Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

eng1neer писал(а):эхх, и горки на пляже уже убрали(
не, еще немножко осталось. Но заметно, конечно, поубавилось. Зато активно работают бананы, таблетки, парашюты, гидроциклы и лодочки к затонувшему кораблю)))
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение schanon »

Karol, спасибо за прекрасный отчет! Как много Вы с сынулей вдвоем посетили!
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Svetlaya »

Отчет чудесный, мальчишка загорелый и довольный, отсутствие мамы в кадре - минус жирнющщий)))), сынулька-симпатяга, обычно мальчики в маму получаются:), по поводу горок в Анапе в центральном парке огромный батутный сектор, в прошлом году 250 рублей на весь день, ну или пока не упадет от усталости, в этом может рублей 300, но там штук 6-7 батутов на разный возраст+уголок с шариками, лесенками и лабиринтами, выходить за пределы с ребенком нельзя, на территории есть туалеты, за водой в любую кафешку два шага.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
eng1neer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011 в 13:28
Откуда: город-герой Москва

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение eng1neer »

ага, посетили оч. много всего, особенно если учесть , что без авто и вдвоём с малышём :bra_vo:
Изображение
Отдохнуть надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

день 15
Утром поднялись по будильнику, позавтракали и бегом на экскурсию. Ехали мы в Темрюк, на военную горку. После этого в станицу Голубицкая на крокодиловую ферму и на Азовское море. По желанию еще грязи. Ехали от турфирмы Риал Тур. Плохого ничего не могу сказать про эту фирму, как, впрочем, и хорошего. Собрали по точкам, всего 14 человек, по дороге в основном рекламные рассказы о коньяке, вине, глине, шашлыке. Перед военной горкой заехали на коньячный завод. Кто хотел, а хотели все, кроме нас, покупали коньяк, а мы просто постояли на воздухе, пособирали каштаны. И вот, наконец-то, прибыли мы на эту самую горку. Отведено нам было 50 минут. А нам бы часа два на все это дело надо бы, чтоб не бегом, а нормально все рассмотреть, потрогать. Вот поэтому я и не люблю экскурсии. Честно я ожидала чего-то большего. Мне казалось, что вся техника прям в идеальном состоянии и как-то там все более цивильно что ли. Ну да ладно, самое главное, что сынулька был от всего этого в полнейшем восторге. Он бегал от танка к танку, от зенитки к зенитке, все крутил, везде лез, все рассматривал, рот у него не закрывался. А я бегала за ним, чтоб успеть сфоткать и посмотреть, что это такое есть, потому что на все вопросы отвечать " не знаю" все же неприлично))) Но время неумолимо подходило к концу, а мы еще не успели посидеть на "Катюше". Вот было слез. Вобщем, еле увела, всякими уговорами и даже пришлось пообещать, что на следующий год обязательно приедем. Наврала, скорей всего. Своим ходом из Анапы можно уехать тем, кто живет именно в Анапе или не связан по времени. А нам никак не получается, пока.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

еще немножко)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение про Голубицкую чуток попозже)))
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

schanon писал(а):Karol, спасибо за прекрасный отчет! Как много Вы с сынулей вдвоем посетили!
читайте на здоровье, я тоже Вашим зачитывалась))) У нас еще неделя почти, мож еще куда-нибудь успеем ;-)
Svetlaya писал(а):Отчет чудесный, мальчишка загорелый и довольный, отсутствие мамы в кадре - минус жирнющщий)))), сынулька-симпатяга, обычно мальчики в маму получаются:), по поводу горок в Анапе в центральном парке огромный батутный сектор, в прошлом году 250 рублей на весь день, ну или пока не упадет от усталости, в этом может рублей 300, но там штук 6-7 батутов на разный возраст+уголок с шариками, лесенками и лабиринтами, выходить за пределы с ребенком нельзя, на территории есть туалеты, за водой в любую кафешку два шага.
про свои фотки выше писала - не хочу даже портить ими отчет))) Да, сынуля копия я, все капелюшечки подобрал :-[ Про батутный городок в Анапе я тоже знаю, но пока туда не добрались. Надеюсь, что хватит времени обойти еще кое-что в Анапе, заодно и городок)))
eng1neer писал(а):ага, посетили оч. много всего, особенно если учесть , что без авто и вдвоём с малышём :bra_vo:
эх, нигде я так не чувствовала нехватку машины, как тут. А брать в аренду смысла мало, с экскурсией дешевле получается намного. Специально для Вас сегодня сделала снимок пляжа (будут позже). Остались жалкие три горки)))
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

После Военной горки приехали в Голубицкую. Вообще-то я умышленно взяла именно эту экскурсию, хотя Военная горка присутсвует в нескольких экскурсионных маршрутах, потому что рассматривала Голубицкую для отдыха в этом году. А потом все же остановилась на Витязево и не прогадала. Голубицкая произвела на меня удручающее впечатление, прям глубокой дыры. Возможно, это совсем не так. Помню, что в первую поездку в Анапу, мне город тоже не особо понравился. Зато потом я влюбилась в него, а ведь не видела и половины. Так что может и Голубицкая на самом деле не такая, какой я ее увидела. Крокодиловая ферма вообще никакая. В Анапе мы уже посещали подобное заведение, но намного дороже. Поэтому тут еще раз полюбовались на крокодилов, постучали по стеклу варану и змеям, погладили кролика и помчались на море

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Пляж мне там понравился, а песок нет. Он какой-то совсем другой, не такой мелкий что ли и очень плохо стряхивается с тела. Мы его только дома смыть в душе смогли. Пляж не такой широкий, как в Витязево, но и не такой узкий, как в Новороссийске. Море штормило прилично, волны сбивали с ног. Но мы все равно искупались. Зря что ли ехали)) Вода была теплая и вылезать не хотелось. Дениска играл с волнами, бегал от них. А я опять забыла взять ему плавсредства, но и с жилетом я бы не рискнула поплыть на глубину. Так что мы просто плескались около берега и веселились. Потом погрузились в автобус и поехали обратно. По пути заехали на какой-то "рыночек", который экскурсовод усиленно рекламировала. Там была дегустация вина и усиленно рекламировался шашлык. Кое-кто купил, но есть в машине его не разрешили. А зачем он нужен уже остывший? Проехав минут 5 вперед, мы увидели огромный рынок арбузов и другой сельхозпродукции, явно намного дешевле, но мы проехали мимо. А Дениска уже спал))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Вернулись мы около двух дня, пообедали и бегом на пляж. По легенде тот, кто в один и тот же день искупался в двух морях, может загадать желание и оно обязательно сбудется. Дениска сказал, что у него нет никаких желаний, а я загадала. Теперь буду ждать его исполнения *YAHOO* Черное море сегодня спокойное, теплое, но зацвело. Народу значительно меньше стало, но все равно видно, что новые люди только приехали отдыхать. Дениске совсем не понравились водоросли и он просил, чтоб я его переносила через них на глубину. Просидели на пляже до 6 вечера, уходить не хотелось, но дул сильный ветер. Из воды выходить очень холодно стало и мы потопали домой. Вечером обычная прогулка по Витязево, купили картошку на шпажках, шашлык, арбуз и пришли домой. Пошла последняя неделя нашего отдыха(((

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение schanon »

Karol, еще целая неделя - отрывайтесь по полной. Сына умничка, маленький путешественник! А вы - Мама с большой буквы! Я восхищаюсь тем, что Вы одна ребенка вывезли на море, да еще и все везде с ним посещаете! Иммунитет сыну укрепляете и нервную систему) Столько позитива, что на целый год теперь хватит!
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

день 16
Проснувшись утром, поняла, что не хочу идти по песку на пляж. Не нравится мне все же через ЛОК Витязь ходить. По Паралии намного лучше, а потом по берегу до места за ЛОК Витязем. Но по Паралии мы идем в два раза дольше,останавливаясь около всех палаток, все смотрим и трогаем. У меня уже сдают нервы. Так вот, представила я, как мы пойдем мимо палаток или по песку и предложила Дениске съездить в Сукко на галечный пляж. Он, конечно, согласился. И вот в 11 мы уже расположились на галечке и пошли купаться. Пляж мне понравился. Маленький, уютный. Только думаю, что в сезон там не протолкнуться. Само море намного глубже, чем в Витязево, но у берега все равно есть место детишкам поплескаться. А какая прозрачная вода. Когда я стою по грудь в воде, то все равно отчетливо вижу камни на дне. Дорога к пляжу мне тоже понравилась. Никакого песка, просто строй палаток с атрибутикой пляжной и едой. По дороге мы купили пару булочек и сок. Кстати, о том где больше едят - на гальке или песке. В каком-то отчете видела полемику на это тему. Могу сказать точно, что на гальке едят намного больше, едят все - и взрослые и дети. И даже шашлыки едят. И продавцы ходят постоянно, но носят немножко другой ассортимент, чем в Витязево. В Витязево сейчас носят клубнику и малину, леденцы на палочке, всякие беляши и тому подобное, рыбу таранку, кукурузу. В Сукко видела только рыбу, креветки и кукурузу, которую мы тоже купили. И еще очень порадовало, что нет негров. И детей голых меньше. Только двоих видела, все остальные при трусах))) Пробыли мы на пляже до 4-х часов, уезжать было жалко. Сейчас погодка очень хорошая установилась, море теплое, ветер слабый. Слазили на гору, но до конца не долезли. Прям чуточку еще оставалось. И тут Дениска зачем-то посмотрел вниз и испугался. И все, дальше не пошел. Пришлось спускаться. А спускаться оказалось тяжелей намного. Дениска очень боялся и даже просил понести его на руках. Вобщем, кое-как спустились. ЗАто на горе прогрелись и так приятно было окунаться в морскую прохладу. А еще у подножия горы мы увидели речку, впадающую тоненьким ручейком в море. Женщина сказала, что это речка называется Сукко. НЕ знаю, так ли это?
Изображение
Изображение
Изображение
На пляже видела странную картину. У меня она так вообще шок вызвала. Но мож это я опять же со своими заморочками, не знаю. Сидит мать с мальчиком лет 5 и пьет пиво. Мальчик играл рядом, бегал к морю, потом подбегает и просит попить. А она ему дает попить пива. Я чуть в осадок не выпала. Он попил и побежал дальше играть. Наверное, у них это практикуется, раз он даже не возражал и не поморщился. Мой так даже лимонад пить не стал. Сказал, что вредные пузырьки там.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Дома были около половины шестого, переоделись и сразу в бассейн. Очень хорошо после дороги освежились. И в очередной раз пожалела, что нет солнца во второй половине дня возле бассейна. Потом ужин и тихий вечер дома - читали, смотрели мульты и сон

Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

schanon писал(а):Karol, еще целая неделя - отрывайтесь по полной. Сына умничка, маленький путешественник! А вы - Мама с большой буквы! Я восхищаюсь тем, что Вы одна ребенка вывезли на море, да еще и все везде с ним посещаете! Иммунитет сыну укрепляете и нервную систему) Столько позитива, что на целый год теперь хватит!
ой, Свет, прям я засмущалась :-[ Спасибо за добрые слова :-)
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»