Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

еще несколько фоток из Анапы))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

День 19
Сегодня, по прогнозу accuweather, ожидались дожди. С утра действительно было пасмурно, но тепло. Мы неспеша позавтракали и пошли пройтись по Паралии. По дороге зафоткали наш отель с Южного проспекта и Флагман - напротив))) В такую погоду не знаешь куда себя деть и чем заняться. Дениска покатался на лошадке, купили фруктов. Пока шли в отель заморосил дождь, но все быстро закончилось и выглянуло солнышко, но в облаках. Решено было не рисковать и не ходить на море. Чего-то совсем не хотелось мокнуть под дождем. Но без воды тоже не хотелось оставаться, поэтому пошли в бассейн. Наплавились, позагорали, насмотрелись на лягушек и жука-плавуна. Жалко фотик не взяла, а подниматься в номер не хотелось. Мне вообще сегодня не особо хотелось фоткать, да и нечего осообо было. Потом обед и сон.
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

После сна пошли гулять по Витязево. Настроение у меня не очень хорошее в связи с такой погодой. По местному телевидению сегодня весь день бегущей строкой на завтра предупреждение идет о ливнях и смерчах возможных. А по прогнозам accuweather такая погода будет и послезавтра :'( Так что последние три дня отдыха пропадают зря. Но, самое главное, что мы будем делать в номере. Я с ума просто сойду. Ну да ладно, как-то будет. Вот с такими мыслями добрели мы до Светлой и решили пойти к фонтанчику около аквапарка. И тут Дениска увидел мотоцикл в одной из палаток. Конечно, ему он резко понадобился и было сказано - "Мамулечка, я прям сейчас умру без этого мотоцикла" :-)) Ну разве я могла допустить такое? Пришлось купить. РАдости не было предела. Вообще-то он довольно спокойно относится ко всему, что продают. С самого первого дня я сказала, что денег на все его "хочу" у меня нет и он должен выбирать - или игрушка или аттракционы. И первые два дня он выбирал игрушки, всякую ерунду, а вечером уже точно знал, что ничего ему не светит. И понял, что лучше ерунду, которая сразу ломается, не покупать. Поэтому, проходя мимо палаток, он подходил, смотрел, иногда трогал и мы двигались дальше. А сегодня прям его пробило с этим мотоциклом. Испробовал он его тут же, прям на дорожке около палатки. Потом гордо сунул подмышку и отказался идти к фонтанчику. Повернули обратно и пошли к мягкому уголку. Тут уже ритуал - попрыгать на батуте и в мягкой комнате побеситься. Парень на батуте его уже знает хорошо и они хорошо ладят. В мягкой комнате он то и дело подбегал ко мне и брал мотоцикл поиграть. Никак он ему покоя не давал. Вообще уже очень заметно, что сезон заканчивается. Прям с каждым днем все отчетливей это видно. Даже в мягкой комнате уже нет столько детишек. НА батуте раньше очередь была, а сейчас подходим и сразу прыгаем. Многие отели полупустые, по Паралии народу значительно меньше. Даже в Луксоре никаких очередей не стало, булки вкуснющие уже не выпекают, мест свободных полно. На пляже все разбирается, в городе тоже много закусочных, рыночков и развлекалок закрыты. Экскурсии до 30 сентября будут, потом все. Это мне в 7 Континенте сказали. Ближе к 9 мы собрались домой. Потом ужин, мульты и спать. Остается всего 2 дня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

День 20
День сегодня с утра не задался((( Как было обещано, с утра лил дождь. К 11 утра он чуток успокоился и мы пошли гулять. Только вышли, а дождик опять заморосил. Ну все равно пошли в надежде, что не разойдется сильно. А куда тут идти? ОПять на Паралию. Лужи кругом, противно, народу мало, палатки почти все закрыты. Дошли до пирса, посмотрели на волны. Ветер сильный был. Дениска бросил монетку в море, чтоб вернуться. Вдруг завтра погода еще хуже будет и не сможем до моря дойти. Потом вроде солнышко пробилось, стало жарко и душно. Решили прикупить каких-нибудь сувениров. Везде все однотипное и цены одинаковые. Купили магнитиков и поделки из ракушек, еще всякой ерунды. Пообедали в Луксоре и пошли спать. После сна решили поехать в Анапу в цирк около Северного рынка. Рекламы висят, что он до 30 сентября работает. Оказывается, он уже дней 10 не работает. Ну почему не снять сразу рекламу, не понимаю :dumaet: Цирк Максимус тоже до 30 должен был работать, но в середине сентября уехал куда-то. Правда, мы знали, что он уехал и на него не расчитывали. Так как шел дождь, гулять не стали и поехали обратно в Витязево. Дениска чего-то куксился, есть отказался и мы пошли домой. Дома его вырвало, темпа 37,1 :-( Весь вечер читали и смотрели мульты. Вот так плачевно прошел предпоследний день отдыха.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Karol Сб 22 сен 2012 в 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение schanon »

За фотку Флагмана отдельное спасибо!
Что последний день не удался - не расстраивайся, ведь в целом отпуск прошел прекрасно!
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

schanon писал(а):За фотку Флагмана отдельное спасибо!
Что последний день не удался - не расстраивайся, ведь в целом отпуск прошел прекрасно!
да не за что)))) Два последних дня каких-то смазанных получилось. Только про последний день не успела ничего написать пока. ТЕперь уже из дома вещать буду))) А сам отдых да, удался, хотя много не успели и не смогли просто :nevidel:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение schanon »

Karol писал(а): хотя много не успели и не смогли просто :nevidel:
А следующий год на что? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Alexey »

Отличный отчет! По поводу последних дней, не огорчайтесь, считайте, что погода готовила Вас к неизбежному отъезду, чтобы не так грустно было уезжать.
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

schanon писал(а):
А следующий год на что? :hi_hi_hi:
ой, не знаю. Еще дожить надо :-))
Alexey писал(а):Отличный отчет! По поводу последних дней, не огорчайтесь, считайте, что погода готовила Вас к неизбежному отъезду, чтобы не так грустно было уезжать.
Спасибо! Уезжать все равно было грустно, потому что погода нормализовалась и можно было идти на море.
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

День 21
Утром небольшие облака, но тепло и солнечно. Дениска чувствовал себя хорошо. Что вечером было, я так и не поняла :nevidel: Вроде бы на море надо идти, но сынулька почему-то запросился в Анапу. Уговорить не удалось. По дальнейшей погоде стало понятно, что он был абсолютно прав. Поехали в Анапу. Прогулялись от Анапки до Центрального парка и там пришли в мягкую комнату. У меня ноги устали и я была рада посидеть на скамеечке. Удивляюсь, что ДЕниска столько выхаживает, не ноет и еще остаются силы для игр. Мягкий уголок тут лучше, чем в Витязево. Особенно понравился дракон и бабут со всякими лазилками. Пробыли мы в нем часа полтора и, увидев надвигающуюся тучу, побежали на маршрутку. По дороге купили поесть и сразу в гостиницу. Хорошо, что все маршрутки останавливаются около "Оливии". Не знаю, есть ли там остановка, но нам ни разу не отказали. Это очень удобно, особенно в дождь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Отдохнув и переждав дождь в номере, мы вечером пошли гулять. Было прохладно, дул сильный ветер. Сколько раз, выезжая в Анапу или еще куда-то, мы проезжали танк и крест на ул. Горького, столько раз Дениска просился выйти и пойти посмотреть танк. И вот, наконец-то, мы туда пошли. Шли по Южному проспекту, потом по Светлой и на Горького. Очень понравился "Аквамарин". Шикарнейшая, огромнейшая территория, для детей даже небольшой аквапарк есть. Все сделано с умом, очень ухоженно и красиво. Но до моря, ИМХО, далековато.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Около танка или, скорей всего, это ракетная установка (точно не знаю, не разбираюсь) мы провели почти час. Какая-то у Дениски тяга к военной технике проснулась. Он прям до трясучки хочет все рассмотреть и потрогать. Пришел в это же время мальчик, ровестник Денискин, посмотрел все, попозировал и ушел. Особо его не заинтересовало ничего. С его отцом перекинулись парой фраз. Они тоже из Москвы. Оказывается, у нас есть музей военной техники под открытым небом по Новорижскому шоссе. Обязательно туда свожу Дениску на целый день. Пусть порадуется. ТОлько бы октябрь не подвел :-))
Время двигалось к ночи, ветер дул очень холодный и мы двинулись домой. Надо было еще собрать чемодан. По дороге в последний раз Дениска попрыгал на батуте. Попрощался с парнем, который его подбрасывал, пообещал на следующий год обязательно приехать. У Паралии договорились с таксистом, что утром в 11 отвезет нас в аэропорт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

День 22
День отлета. Утром вскочила по будильнику в 8, дособирала чемодан. Попила последний раз кофе на балконе. НА улице тишина, народу вообще никого. Солнышко светит, облаков не видно. Но прохладно. Проснулся Дениска, стал пить и разбил стакан - на счастье :hi_hi_hi: Как же долго тянутся последние минуты ожидания. К 11 спускаемся вниз, сдаем ключи, платим за разбитый стакан и ждем такси. Время 11:05. Понимаю, что можем опоздать. НАташа, хозяйка отеля, предлогает вызвать своего таксиста. Но я не хочу ехать за 500 рублей. Хорошо, что таксисты постоянно стоят у Паралии и первый попавшийся везет нас за 300 рублей. ДОезжаем быстро, упаковка чемодана тоже 300 руб, регистрация и опять ожидание. Уральские авиалинии не подвели. Все во время. И мы дома *YAHOO*
Москва встретила нас сильным, холодным ветром и моросящим дождем. Про пробки на МКАДе я не говорю. До дома ехали почти три часа, хотя без пробок езды минут 40. Зато дома)))
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение schanon »

Мне очень нравится отчет! Большое за него спасибо! И желаю, чтоб каждый отдых удавался на славу! Денис счастлив, это видно!
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение masha_v »

Отличный отчет! Спасибо, получила удовольствие:)
---
Хочу уточнить про музей военной техники - мне кажется, что речь идет о музеи в Ленино - это по волоколамке примерно 25 км от Москвы - у нас там рядом дом, мы часто с сыном заезжаем туда позазить по пушкам, танкам, катюшам, ракетным установкам:)
Найти очень просто - просто едете по Волоколамке никуда не сворачивая и как только въедете в Ленино смотрите в левую сторону дороги - музей прямо возле дороги располагается - такое количество военной техники незаметным не останется:)
Еще есть в Кубинке, но это тоже не по Новой риге.. просто с Новой риги в музей в Ленино легко попасть, но подольше ехать ИМХО и "огородами", поэтому я и предположила, что речь именно о нем!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»