Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

день 12
Сегодня первый облачный, хмурый день и даже дождик накрапывал. С утра вообще казалось, что будет сильный дождь и никуда не пойдем, просидим в гостинице. Но к 9 часам чуток просветлело и вроде бы даже солнышко начало пробиваться. Ветра практически не было и было очень тепло. На пляж идти не хотелось, но и сидеть на одном месте не можем. Решили поехать в Сукко на озеро или просто по Анапе погулять. Пришли на остановку 109 маршрутки и через 10 минут уже катили в сторону Сукко. Проезд 30 руб. Ехали примерно 40 минут, со всеми остановками. Я заранее знала до какой остановки надо ехать, поэтому добрались без приключений, перешли дорогу и пошли. На всякий случай спросила у девушки с коляской туда ли мы идем. Она сказала, что гуляет и проводит нас. ТАк мы с ней и дошли до дороги, которая ведет только на озеро и никуда больше. Дальше мы пошли одни и дорога вывела нас к озеру. Шли минут 15. ПРавда, Дениска не мог понять, почему это озеро, а не пруд и не море. К своему стыду, я особо тоже не знаю разницы между озером и прудом. Поэтому сказала, что пруд люди специально роют, а озеро природа делает. Надо будет на досуге посмотреть, так ли это. Потом мы пошли по берегу озера, по камушкам. Очень нам там понравилось. Там даже воздух какой-то другой. Тишина, народу практически нет, лягушки прыгают прям из под ног. Красота!!! Примерно раз в 30 минут проезжает экскурсия на лошадях и нарушает немножко тишину. Как только мы подошли к озеру, начал накрапывать дождик. Я ужасно расстроилась, что даже до кипарисов не добежим, чтоб получше рассмотреть их. Получается, что зря ехали, да еще ребенка всего промочу и застужу. Но небо смилостивилось над нами и дождик перестал, не успев начаться. СОлнце так и не выглянуло, но было совершенно безветренно и тепло. Дениска с упоением бросал камушки в воду, потом запросился купаться. Ну мы и полезли. Вода шикарнейшая, теплей морской, чистая. Но я не взяла для него никаких плавсредств, поэтому боялась удаляться от берега и его с собой брать. Да еще глубину озера не знаю. Так вот, бросая камушки, купаясь и разглядывая лягушек, мы провели там почти 4 часа. Время пролетело незаметно и уходить совсем не хотелось. Но уже хотелось кушать и я знала, что сынуля хочет спать. Жуя бананы, мы неспешно брели по дороге и к 3 часам пришли на остановку. Автобус подошел быстро, мы погрузились и поехали. К 5 были уже в Витязево, поели нормально и пошли передохнуть. Потом пошли в мягкий уголок, который Дениска очень полюбил, по пути попрыгал на бабуте. В этом мягком уголке мы почти каждый день проводим около двух часов. Я изнываю от безделья и думаю, что лучше бы пойти куда-нибудь. Хотя, тут, в Витязево, мы исходили почти все центральные улицы и переулки, которые я знала. Правда, мы еще не дошли до Аквамарина. Но зато мы там проезжали уже сто раз))) А Дениска не устает носиться от батута к батуту, от горки к горки. Сейчас он уже спит))))
Еще прошел один замечательный день. Всего 10 дней и надо будет уже уезжать. Пошел обратный отсчет(((

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Nikolay писал(а):
Лучше разделить эти поездки, так как пляж от озера довольно далеко (чтобы доехать до озера, надо выйти на остановке "Лукоморье", а далее по дороге влево - это в самом конце поселка находится).
да, мы именно так и сделали :aga: Огромное спасибо форуму. Совместить не получилось, хотя очень хотелось. Но еще все впереди :-))
Мандаринка_ писал(а):Karol, спасибо вам за такой подробный ответ. Я поняла, что теплой кофты и ветровки для себя и ребенка на вечер достаточно будет. Не хочется собой тащить гору вещей, которые в итоге окажутся не нужны. Прогноз на всех сайтах вроде бы благоприятный.
По поводу экскурсий. У нас ребенок немного постарше Вашего, но экскурсий мы не планируем. Все-таки тяжело таким малышам переносить дорогу. И действительно, быстро теряют интерес ко всему.
и брюки, потому что не всегда в шортах вечером комфортно. А вот кроссовки можно не брать. Я своему взяла только кроксы и сандалии, а себе кроксы и мокасины.
По поводу экскурсий: дорогу переносит хорошо, на руки не просится, не ноет. Но я то знаю, что он устал и я должна все же поддерживать хоть какое-то подобие режима. Но 9 часовую он точно не потянет :-( А сидеть на одном месте Вы сами поймете, что не выход. Поселок маленький, мы прошли его в первый же день. Поэтому смотрю по погоде и по самочувствие и его настроению. ТАк вот совсем понемножку и обозреваем округу. В Анапу то все равно обязательно поедете, а это тоже тяжело, ходить много там придется. Мы еще и половину не обошли того, чего я запланировала :-(
Olanov писал(а): Это конечно личное дело каждого...некоторым всё интересно и они с детишками всё объезжают, а некоторые и без детей: ГД-пляж, пляж-ГД...
вот точно. У нас через балкон две женщины жили, никуда за две недели не выезжали, даже в Анапу. И все время удивлялись, что мы куда-то ездим и ходим. Мне скучно и тоскливо жить на одном месте
Северянка писал(а):Карол, а вы свозите сынишку на конную прогулку, раз всё равно в Сукко хотите. Ему обязательно должно понравиться катание на лошадке!

да вот сегодня как раз видели лошадок, наотрез отказался, даже шарахнулся от них в сторону. Сказал, что они очень большие и смотрели на него как-то не так :-))
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Отрубали свет сейчас во всем поселке. Соответственно, сразу пропал интернет. Восстановили все примерно через 40 минут. Продолжаю))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

еще))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

и последние)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Пару слов хочется сказать о детских развлечениях, на которых можно разориться :'( . Большинство аттракционов по 100 руб. Машинки 100 руб - 10 мин, вот этот батут 150 руб за 5 мин. Это очень мало и дорого. Вроде деньги отдал, ребенок был занят всего 10 мин, а дальше то опять разорение. Пять аттракционов за вечер - 500 руб минус. Я для себя выбрала этот уголок. Мне кажется, что это не так сильно бьет по карману и в то же время ребенок активно занят, доволен и не скучает. Платишь 250 руб, садишься на скамейку и ждешь пока деть наиграется или когда уже сам начнешь замерзать. Время тут неограничено. При выходе ребенок выбирает безделушку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

день 13
Утро порадовало солнышком и мы отправились на пляж через Паралию. Еще вчера, когда мы ездили в Сукко, девушка, которая нам показывала дорогу, посоветовала приехать на Рыцарский турнир. Сказала, что для ребенка будет очень интересно. Идут представления сейчас через день. До поездки я читала разные отзывы об этом действе и как-то у меня сложилось впечатление, что ничего особенного там нет и вообще не рассматривала эту поездку для нас. Но, послушав девушку, мы решили поехать, тем более, что Дениска сразу ухватился за идею посмотреть как это огнем жонглируют. И вот мы купили экскурсию у "7 континента" ( 300 руб дорога, 400 там, цены у всех одинаковые) и довольные пошли на пляж. НА море сегодня волны. В таких волнах мы еще не купались. Я вообще думала, что Дениска испугается и не полезет. Проходя в сторону за ЛОК Витязь, мы увидели огромных чаек, которые по-хозяйски разгуливали по пляжу. Я так близко их видела впервые. Красивые, сытые, с крепкими клювами на тонких крепких лапах. Почему они раньше никогда не прилетали на пляж не знаю. Мож народу сейчас меньше стало или волнами на берег что-то выкидывает для них вкусное. Или мы их никогда просто не видели. Но они не отказывались и от винограда и от хлеба. Рвали друг у друга из клюва))) Еще мы видели сегодня дельфинов, очень близко. Но заснять я их не смогла своим допотопным фотиком((( Море, хоть и волнуется сегодня, но не холодное. Качаться на волнах одно удовольствие. Волны достаточно сильные, ребенка с ног сбивают. Но именно это детям и нравится. Вытаскивала своего из воды еле-еле, когда уже зуб на зуб не попадал. Только чуток прогреется и опять бежит в волны. Даже в песок сегодня не играл. Сначала заходил в воду по колено или чуть глубже, поворачивался спиной и ждал, когда его волна к берегу прибьет. А потом просто садился на мелководье и ждал барашков. Ближе к обеду поднялся сильный ветер и выходить из воды стало холодно. Но нам надо было уже собираться на обед и тихий час. Сегодня у ребенка опять нормальный режим. Хотя, еще не вечер)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Karol Вт 25 сен 2012 в 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Продолжение))))
После сна у нас было два часа до отъезда на экскурсию. Решили сходить искупаться в бассейн. Спортсмены съехали, бассейн почистили, народу вообще никого. Накупались отлично, вода теплая. Кстати, на сайте гостиницы не написано, что бассейн с подогревом. На самом деле он есть. Вечером, когда были холодные дни, бассейн был теплый. И еще я сегодня обнаружила, что за забором есть сточная канава или что-то типа этого. И именно от туда идет вонь. А я то думала, что вонь идет от лимана.
Рыцарский турнир мне понравился, правда фотки я не делали. В фотоаппарате села батарейка. Представление для ребенка это как раз то, что надо. Красочно, саблями машут, кони скачут, все бегают, огонь горит. Правда, Дениска не понял сюжета, хоть я ему и рассказывала по ходу. Но после представления он не смог ответить про короля и что он делал. Зато хорошо помнил, что убили в черном костюме, а главный с красно-синем))) Перед представлением за 350 руб ДЕниска "выиграл" кинжал. Когда ребенка сажают на медведя, то "разбойник" спрашивает из какого оружия он хочет стрелять. Дениска выбрал лук. Понятное дело, что такой ребенок еще не может натянуть тетиву и выстрелить. Поэтому "разбойник" ему усиленно помогает. Надо попасть в надувной мячик и лопнут его. После 5 промахов, ДЕниске предложили стрелять из арбалета. ТАм горит красный огонек и промахнуться тяжелей. Но и из арбалета они попали в этот мячик только с 3 раза. Так что сынульке повезло подержать в руках сразу лук и арбалет. А перед нами ребятки с первого раза лопали шарик и быстро выходили. В принципе, они даже не успевали понять, как это делается. Вобщем, радости не было. А с какой гордостью он нес этот кинжал, а потом в автобусе всем показывал и рассказывал, что это он выиграл)))) Дома были около половины 12 и сразу спать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 06 сен 2012 в 13:47

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Мандаринка_ »

Karol, спасибо. Фото отличные. Видно что ребенок отдыхом доволен, а это самое главное. Подскажите пожалуйста где находится это батутный уголок. Хочется ребенка сводить и не разориться)))
Изображение[/url]
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Мандаринка_ писал(а): Подскажите пожалуйста где находится это батутный уголок. Хочется ребенка сводить и не разориться)))
это сразу за парком Византия. В самом парке он тоже есть, но там маленький и по времени. Вобщем, надо пройти парк с аттракционами вперед, Паралия остается за спиной, прям по Южному проспекту. Вы его сразу увидите, большая горка видна далеко. У меня есть фотки с колеса обозрения, он там виден.
Аватара пользователя
eng1neer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011 в 13:28
Откуда: город-герой Москва

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение eng1neer »

эхх, и горки на пляже уже убрали(
Изображение
Отдохнуть надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

день 14
Утром проснулась и чувствую, что никуда не хочется идти. У меня бывает такое иногда. Прям полная апатия и чтоб никто не трогал. Но мы приехали на море, поэтому туда и отправились. Правда, Дениска очень хотел купаться в бассейне, но мы нашли компромисс - утро на море, после сна - бассейн. День сегодня солнечный, теплый ветерок дует, море чистейшее и теплое, совсем небольшие волны. Много купались, потом я лежала и релаксировала, а сынулька был занят строительством башни, затем ее разрушением и возведением новой. Одно только омрачает наше пребывание на пляже - негры. Дениска их ужасно боится. В первый день, когда мы только приехали, один из них взял его за руку и чего-то начал говорит. Я стояла прям рядом, но каким-то образом не заметила его приближения. Потом, конечно, я ему сказала, что думала, но было уже поздно - ребенок испугался. И вот теперь, как только он их видит, все краска. Все время говорит - мам, попроси, чтоб они помылись))) Время пролетело незаметно и вот уже обед и сон. Потом купание в бассейне, из которого вытащить ребенка еще тяжелей, чем из моря. Вода в детском отделении реально теплая. Во взрослом похолодней, но не скажу, что холодней морской. Просто бассейн находится в тени во второй половине дня и сидеть после купания не особо приятно. Ну а совсем вечером традиционная прогулка до мягкой комнаты с заходом на батут. Дениска уже не боится прыгать до самого верха, хотя, как мне кажется, дух у него захватывает. По дороге на аттракционы купили экскурсию на завтрашнее утро в Темрюк на военную горку с последующим заездом на Азовское море и крокодиловую ферму. Жалко, что ни у кого нет экскурсии просто на военную горку, на которую, собственно, сынулька очень хочет. Везде эта поездка совмещена с грязями или с коньяным заводом с дегустацией. НАм этого ничего не надо, поэтому решили просто посмотреть и искупаться в Азовском море. Про крокодиловую ферму решим на месте. Мы в одной уже были в Анапе и еще одну такую нам просто не надо. Так что завтра ранний подъем, будильник даже завела)))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Изображение
Изображение
Изображение
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Витязево, "Бумеранг", 3-24 сентября 2012

Сообщение Karol »

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»